Читать Vesper / Вэспер: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уже четвертые сутки иду в направлении столицы любуясь природой и потрясным звездным небом. Третий раз за это время замечаю белый силуэт прячущийся то за кустами то за деревом. Полностью игнорируя его, размышляю о том, что я там буду делать.

Где то к полудню вышел в степь. С небольшими холмами.

Так, здесь нужно передвигаться аккуратнее.

Потому как местность хорошо просматривалась.

С другой стороны и я увижу любого кто покажется на горизонте. Присев на одном из холмов я снял один латный сапог и проверил свои суставы, переживая о том что они могут изнашиваться. Убедившись что с ними все в порядке, продолжил путь.

И вот на горизонте показался город. Даже с расстояния в сотню километров были видны некоторые его строения. Город окружали невысокие холмы, прятаться за ними смысла не было. В этот раз я решил пройти в город через парадный вход. И в случае необходимости подкупить стражу.

Через пятнадцать часов я уже был в паре километров от города, стены которого возвышались на высоту сорока метров, за которыми я почти ничего не видел.

Третий раз мне точно не прокатит подъехать на лаврах к престолу. Думаю тут будет все по другому. Ладно, попробую пройти под видом авантюриста из соседней страны. Подойдя к воротам я стал дожидаться своей очереди. Она была всего в пару человек и я никуда особо не спешил.

Вот наступает моя очередь, малость волнуюсь, потому что не вижу как досматривают остальных. Прохожу через небольшую дверь рядом с воротами и меня сразу окружают два солдата.

Увидев меня они немного растерялись. Но это длилось всего пару секунд и следом пошел вопрос.

Страж: Приветствую странник, вы уже бывали в нашем городе?

Я отрицательно покачал головой.

Вэспер: Нет я тут первый раз.

Страж: Бесплатный проход в город только у фермеров и авантюристов, все остальные должны заплатить две медные монеты и необходимо показать свое лицо.

Так, план А провалился пробуем план Б. Достаю две монеты и в сжатом кулаке протягиваю охраннику, тот подставляет руку и в его ладонь падает пара золотых монет.

Вэспер: Это за то что вы увидели мое лицо.

Стражник с недоумением уставился на меня, но все же сделал шаг в сторону и слегка поклонившись сказал.

Стражник: Добро пожаловать в столицу.

И вот она, Москва, ёпта. В общем поглазеть на город времени не было, так как дело двигалось к ночи и я пошел искать гостиницу. Хоть я вполне мог бы всю ночь бродить по городу, но я все равно решил найти место где можно остановиться.

Спустя пятнадцать минут язык вывел меня на один укромный уголок с вывеской в виде солнышка за облаком. Он мне показался каким то странным, но не став заморачиваться зашел в дом. Небольшая стойка за которой сидел молодой парень и что то читал.

Увидев меня подскочил и слегка поклонившись сказал.

Консьерж: Добро пожаловать. Вы решили остановиться у нас на ночь?

Вэспер: Да, я тут впервые, не поможете мне ?

Консьерж: Конечно, стоимость одних суток три медяка в которые включен завтрак и теплая вода.

Подойдя к стойке положил одну золотую на стойку и посмотрел на лестницу ведущую на второй этаж.

Консьерж: П..Простите, но у меня сейчас нету столько сдачи.

После этих слов он опять замер в небольшом поклоне.

Консьерж: Если вы позволите, я могу разменять и вернуть вам остаток к завтрашнему утру.

На мгновенье задумавшись о местном курсе заметил как паренек начал нервничать.

Вэспер: Не переживай, я остановлюсь тут на несколько дней.

Парень вздохнув с облегчением и с счастливой улыбкой проводил меня на второй этаж. Показав нужную дверь он передал ключ, еще раз поклонился и ушел вниз.

Это что, у них тут у всех принято кланяться, подумал я. Ладно завтрашние проблемы оставлю на завтра. В комнате была одна небольшая кровать один стол и один стул.

Что то как то тесновато для меня, но я не привередлив и мне пока что подойдет. В будущем я планировал построить что то вроде мастерской лаборатории, где буду проводить различные опыты и придумывать что то новое. Мысленно улыбнулся сам себе.

Пока располагался в комнате, в голове у меня крутились мысли по поводу противоположного пола. Мое нынешнее состояние и влечение меня к противоположному полу, было такое же как когда я год служил в армии. Для меня там не было сильно напряжно, но постоянные занятия и строевые подготовки обессиливали организм на столько, что о чем то подобном даже думать не хотелось.

Ладно этой радости я теперь лишен, впрочем как и других видов подобного удовольствия от жизни в виде еды и прочей фигни, но у меня есть веский аргумент всему этому, очень долгая жизнь за которую я смогу сделать очень многое, если конечно меня завтра не собьет карета, насмерть или что то подобное.

Возможно в будущем я смогу найти какой нибудь аналог, но сейчас мне это ненужно. Завтра отправлюсь в гильдию авантюристов, посмотрим что там за фрукты растут.

Посмотрев на деревянные ставни решил проверить их на надежность. Подошел, взялся за одну и … она осталась у меня в руке… Поставив на пол затушил масляную лампу уселся на кровать, читать при таком свете не очень хотелось, вдруг зрение испорчу мысленно похихикав над своей дурацкой шуточкой решил помедитировать и по разбираться в своих внутренних абилках.

Где то ближе к утру сидя на кровати и смотря в сломанное окно размышлял о течении времени в этом мире. День и ночь по моим ощущениям длятся дольше чем в моем предыдущем, как минимум на несколько часов или может это мне так кажется из за того что не сплю по ночам. Какое то подобие часов в этом мире, я не наблюдал, да и к тому же, какой сейчас вообще сезон.

Погода в этом мире напоминала мне середину лета в Сибири. Дождя нет но амплитуда температур весьма большая, откуда я это знаю раз я не чувствую холода и жары ? Это видно по тому как одеваются люди. Может в этом мире вообще никогда не бывает зимы или чего то подобного, может здесь год длиться пятьсот лет. И на этой мысли меня прервал скрип одной оставшейся створки окна.

Первое что я подумал это был ветер, но дальше на подоконник легла чья то худощавая рука. Мысленно поблагодарил свое тело что мне не надо спать я замер и начал ждать пока не покажется весь субъект.

В окно влез какой то мелкий парнишка.

Может поломать ему руки да в окно, подобные мысли крутились у меня в голове.

Блин ну не люблю я без веских ломать жизнь, а он точно после этого умрет. Даже если переживет падение он умрет от голода или чего то подобного. Ладно просто объясню что ему нужно искать себе другой вид деятельности.

Парень прищурившись уставился на меня. Он наверное думает что я сплю сидя. Так как раннее утро это любимое время форточников. Между прочим я сидел на краю кровати скрестив руки на груди. Он сделал неуверенный шаг в сторону моего рюкзака который был небрежно брошен у входной двери. После подойдя к нему он отвернулся от меня на пару секунд чтобы осмотреть его и повернувшись обратно в шоке уставился сначала на пустую кровать а после на рыцаря загораживающего весь проем окна. Парень икнул от страха и замотал головой пытаясь найти выход.

Единственное что он придумал это было выскочить в дверь находившуюся позади него. Но он успел только развернуться как тяжелая рука остановила его, крепко сжимая плечо. В общем дальше было мало интересного, я просто отчитал его за плохой поступок, дал хорошие напутственные слова и выпустил в окно.

Взяв самые ценные вещи, из рюкзака, точнее только деньги, сложил их в свободное пространство между броней и костями, подвязав мешочек с монетами веревочкой к ребрам. Подумал что это отличная замена пространственной сумке и что нужно добавить в мой будущий доспех карманы, утопающие в мое тело.

Выйдя на улицу я направился в гильдию авантюристов. Нашел я их довольно быстро так как ни один прохожий не отказывал мне в помощи выбора верного направления.

Увидев что они открыты в такую рань, с небольшим воодушевлением зашел в здание. Внутри была стойка регистратора, пара столиков со стульями и три четырехместных диванчика.

За одним из столов сидела группа из трех человек. Напомнившая мне ту, которая на меня напала, только с одним отличием. В место убийцы, там сидел, судя по внешнему виду и посоху, маг.

Как я погляжу, маги тут редкость.

Еще на одном диване сидела парочка странных типов и что то шепотом обсуждала.

Народу немного, но сейчас же раннее утро. И вот наконец то она, я весьма часто натыкался на нее в различных новелках, доска заказов. Подойдя и начав читать различные бумаги я сразу понял что тут есть ранговая система и пока не зарегистрируюсь не смогу взять ни одного.

Подойдя к регистраторше я опять малость взволновался, так как меня опять наверняка попросят снять шлем. На вид весьма симпатичная девушка, среднего роста, с волосами каштанового цвета и бледно зеленого цвета глазами. Одета она была в черно белое платьице, похожее на костюм горничной но очень упрощенный.

Посмотрев на меня с любопытством спросила.

Регистраторша: Здравствуйте. Могу я вам как то помочь?

Вэспер: Да, пожалуйста расскажите мне, что нужно для вступление в вашу гильдию.

http://tl.rulate.ru/book/31112/669460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку