Читать Vesper / Вэспер: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Она села на соседний от трона роскошный стул, а я встал позади нее.

Рассказав ей то что она должна была сообщить, я предупредил ее что бы после роспуска всех присутствующих она осталась сидеть тут и молча ждала моих указаний.

Кивнув на мои слова, мы стали ждать всех приглашенных. Спустя полчаса зал был переполнен местными вельможами и прочим отребьем. Всего было около ста человек. Что ж надеюсь мой план удастся, подумав про себя я мысленно сделал глубокий вздох.

Спустя минуту после закрытия дверей мелкая герцогиня встала и начала говорить.

Асна: Сегодняшний день объявляется днем траура, наш великий правитель пал в нечестном бою.

Наступила десятисекундная тишина, а после разразились непонятные вопли по всему залу. Сделав шаг вперед я предварительно взяв в сеть всех присутствующих с громким лязгом вонзил меч в плитку под ногами и громко прокричал.

Вэспер: Молчать!

Мелкая аж вздрогнула, посмотрела на меня и сказала спасибо. Я кивнув, сделал шаг назад, а толпа в шоке и полной тишине уставилась на меня. Асна продолжила говорить.

Асна: Это останется в тайне на последующие три дня, а после, мы сделаем объявление.

На этом все.

Все с небольшим гулом начали расходиться. Я сосредоточился и начал следить за всеми людьми находившимися в здании.

По началу это был какой то кошмар. Слышать по двадцать человек одновременно. Отключив всех женщин, я малость облегчил себе задачу. Асна посмотрела на меня, а я на нее и приложил палец к губам. Если я сейчас заговорю, все кто со мной связан моей темной паутиной для общения, услышат мой голос.

Ну что ж посмотрим, точнее послушаем кто о чем будет говорить. Спустя двадцать минут попыток разобраться в белиберде звучащей в моей голове, я мельком услышал слова, план и сработал.

Попытавшись сфокусироваться, я выругался про себя. Потому как только я сфокусировался на одной связке все остальные при глушились. Знал бы это раньше, просто по очереди перебирал каналы.

Продолжив прослушивать это направление я услышал его продолжение. Так как я слышал только того, с кем был связан, полной беседы я понять не мог.

Через различные промежутки времени зачастую слышались фразы типа да, ага, неужели, может. Но в конце услышал четкую фразу, понял, устранить. Плохо, подумал я про себя так как скорей всего тот кого я прослушивал был всего лишь исполнитель, а основная фигура была мне неизвестна. На всей скорости я помчался в направлении паутинки ведущей в этом направлении.

Остальные же, я просто сбросил. Чуть не выломав ворота, я выбежал на улицу и перепрыгнув забор, по улочкам города менее чем за минуту добрался до места.

Застав человека связанного со мной и выходящего из одного из домов я не задумываясь подлетел к нему на большой скорости схватил его за шею. В тот момент он с ужасом в глазах уставился на меня. Не выпуская его из рук подошел к двери из которой он вышел и постучал в нее.

Дверь почти сразу же открылась. В дверях был дворецкий. Не обращая на него внимание и волоча за собой мужчину, я вошел в дом. После, сказал дворецкому позвать его господина. Тот походу понял что выбора у него нет, быстро юркнул на второй этаж и скрылся за углом в коридор. Спустя минуту он вернулся и поклонившись сказал что господин сейчас подойдет. В этот момент в моей голове промелькнула пара мыслей о том что из за неполноты разговора, я мог все неправильно понять и их разговор касался чего то другого, если это дом человека с которым он говорил, то ему нет смысла бежать от меня. Дворецкий остался стоять на втором этаже, а я не с двинувшись с места продолжал на него смотреть, будто не замечая барахтающееся тело в моей руке.

Через минуту после появления дворецкого показался… нет показалось это. Такого жирного человека с таким мерзким выражением я не встречал даже в моем мире. Он уставился на меня с озадаченным видом, но секунду спустя сквозь три его подбородка проявился гнев. Он запищал на меня мерзким голосом что то вроде, да как ты посмел ты знаешь кто я такой… казнить казнить.

Все сомнения отпали моментально. Конечно не мне судить о человеке по его внешнему виду и даже несмотря на это остается однопроцентный шанс что их разговор был о чем то другом. Но… Бросаю уже еле живой кусок плоти от нехватки кислорода на пол и в один прыжок запрыгиваю на второй этаж.

Подхожу к испуганному жирику и с ноги отправляю его на первый этаж.

В этот момент в дверь ворвались трое вояк и не успев сообразить что происходит приняли на себя трехсот килограммовую тушу. Спрыгиваю на землю, подбираю две тушки за руки и спокойным шагом направляюсь обратно во дворец.

Доставив в тронный зал парочку уже так непохожих на себя людей, бросил их перед троном. После приказал стражникам охранять их и не выпускать. Позвав Алидеза с заранее оговоренного места в тронный зал, увидел ужас в глазах жирика и мой последний процент сомнений развеялся.

Алидез: Тыыы!?

Алидез: Всем стражникам выйти!

После того как вся стража покинула помещение и в комнате остались мы четверо. Жирик окончательно пришел в себя и сделав недоумевающее выражение на лице, попытался прикинуться дурачком.

Жирик: Г..господин, вы живы.

Алидез повернулся ко мне, я просто молча кивнул.

Алидез: Зачем тебе была нужна моя смерть?

Тот опять попытался прикинуться дурачком и залепетал.

Жирик: Ваше сиятельство, что вы, да как я мог, я так рад что вы живы. Я посмотрел на Алидза.

Вэспер: Может мне попробовать.

Он сделал шаг назад вытянул в его сторону руку. Я кивнул и подойдя на расстояние двух метров, медленно снял шлем. Жирик просто отъехал. То есть упал без сознания, а второй с ужасом наблюдал как я поднял жирную тушу за руку и сразу принял позу всем видом умоляющую оставить его в живых.

Спустя час жирик очнулся, но уже прикованный к стене и снова увидел меня с любопытством рассматривающего одно из орудий пыток, лежащих передо мной на столе. Недолго думая он завопил.

Жирик: Я все расскажу прошу, прошу только не дайте этого.

Я будто не замечая его продолжаю рассматривать предметы на столе.

Жирик: Я всех сдам только прошу не убивайте меня.

Я медленно к нему повернулся и сделал пару шагов в его сторону.

Жирик: Прошу умоляю неееееет.

Через пару часов, все дома из списка жирика были окружены солдатами.

Алидез: Вы просто невероятны. Благодарю еще раз.

Вэспер: Не стоит. Через два дня я покину этот город и мне для моего путешествия, будут нужны некоторые вещи.

Алидез: Конечно, я достану все что в моих силах.

Вэспер: Сегодня мне хотелось бы пройтись по вашему городу. Я давно не видел людской жизни.

После того как я договорил в кабинет зашла Асна.

Алидез: О, доча, не хочешь показать город нашему гостю?

Асна. Конечно папа. Прошу пойдемте со мной.

Я кивнул и мы вышли. На улице я заметил как она сначала немножко покраснела, а после приуныла.

Вэспер: Извини, за то что вынудил тебя сопровождать меня.

Асна: Нет же, это мне даже в радость, но я не могу идти с тобой под руку.

Я малость застопорился.

Вэспер: Ты о чем?

Асна: Окружающие люди могут неправильно нас понять, и решить что у меня появился избранник.

Вэспер: Неужели, ты хотела взять меня под руку?

Та малость покраснела.

Вэспер: Давай я просто побуду в роли твоего охранника, поверь одно твое присутствие будет непомерным украшением этого города.

Асна мило улыбнулась.

Спустя пару часов блужданий по зажиточным районам, мы наконец то вернулись во дворец. Особых инцидентов не случалось. Зато, я узнал некоторую важную информацию о жизни в королевстве.

Местные традиции очень походили на наши во времена викторианской эпохи. Но были некоторые отличия, так как в этом мире присутствовала магия, здесь добавлялось очень много новых должностей и титулов. Так же многие из знати владели примитивными познаниями в магии. Но в каждой крупной семье обязательно присутствовал отряд боевых магов, которые еще детьми отправлялись в академию за счет самой семьи, а после были обязаны служите ей на протяжении двадцати лет.

Многие из таких магов были просто счастливы подобному роду служения, но как по мне это простое рабство. Конечно вмешиваться в здешний устоявшийся строй я не собирался, потому как всех это устраивало.

Вернувшись в замок подумал, может мне пойти в авантюристы. Только как объяснить тот факт что я скелет пока что не придумал.

Ладно попробую разузнать о гильдии в столице. Спустя два дня вдоволь насидевшись в библиотеке и забрав все шмотки которые попросил у Алидеза, готовился покинуть город.

Как же хорошо что не приходится таскать с собой целую кучу еды. Раздумывая о таких мелочах, направился к выходу перебирая список вещей взятых у Алидеза.

Он дал мне пару новых зачарованных мантий со свойством скрытности, комплект брони сделанной из какой то зеленоватой стали без опознавательных символов и новую карту, которая была больше чем предыдущая.

Ну и по мелочи, различных книжек, пара кинжалов и около ста золотых. Как он мне объяснил, на сегодняшний день этой суммы хватит купить приличный особняк.

Кстати он мне предлагал один из освободившихся, но я отказался.

http://tl.rulate.ru/book/31112/669459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку