Читать Vesper / Вэспер: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло около часа с нашего разговора. Армия прошла куда то по дороге и скрылась за лесом. Из ворот выбежала группа всадников состоящая из пятидесяти солдат и направилась во все стороны. Судя по всему решили прочесать округу. Один направился к нам.

Подойдя к Мелиси сказал чтобы она ничего не говорила обо мне никому и пригрозил кулаком.

После, попросил ее об услуге. Отправить на это же место к завтрашнему дню один комплект стальной брони, какую нибудь черную накидку с капюшоном и какую нибудь книгу по магии на их родном языке, упакованные в большой рюкзак.

Убедившись что она поняла, я отпустил ее в сторону бегущего к нам всадника. Странно, она даже не попыталась узнать что я делал на их балконе (Хихикнул).

Что ж, дождемся завтра и посмотрим доставят ли мне мой заказ. Побродив с часок по лесу, понаблюдал за местной флорой и фауной. Таких разновидностей деревьев и мелкой живности я не встречал у себя. Небо к сожалению до сих пор затянуто тучами.

Будет как то грустно если здесь все время будет пасмурная погода. Ладно думаю хватит на сегодня загружать свой мозг. Пойду сделаю себе гамачок и поваляюсь. Благо насекомые мне не страшны.

Час спустя уже наслаждался своим творением в полной мере на высоте пяти метров над землей и хотел было уже продолжить тестирование по управлению магией, как примерно в сорока метрах от себя, заметил какое то медленное движение.

Первая мысль, местная живность, вторая, меня сдали, третья, ранняя доставка моей посылки.

Присмотревшись в ту сторону разглядел какой то беловатый силуэт прятавшийся в кустах. Принял положение сидя, силуэт просто растворился, не оставляя от себя и намека на присутствие.

Показалось что ль. Надеюсь что бы там ни было, не приведет какую нибудь подмогу и не устроит на меня охоту. В общем ночь на удивление прошла тихо и спокойно. За ночь практики с моей черной душенкой, получилось, что то вроде отклика от черного шара у меня в груди. По началу это было похоже на каплю упавшую в воду но после разбора некоторых моментов, смог получить ответ в виде небольшого такого разряда тока. Из за чего мой гамак сгорел и я рухнул на землю.

Дожидаясь утра, сев под деревце, начал ждать посыльного. Как оказалось это был кто то мелкий с большим мешком за плечами и в черной робе с капюшоном. Подойдя до места он сбросил мешок с металлическим лязгом и…

Уже полчаса сижу наблюдаю как эта мелочь сидит рядом с мешком и пялится в сторону города. Не выдержав решил припугнуть его. В один шаг практически бесшумно переместился к нему за спину и положил ему на плечо руку. Пискляво вскрикнув, упав на бок он прокатился около метра и уставился на меня. Я думал что самое интересное начнется именно сейчас но какого было мое удивление когда я увидел уже знакомую мне мордашку.

Вэспер: Что ты тут делаешь ?

Мелисия: Прости, но у меня просто нету другого выбора.

Чуть ли не со слезами на глазах прошептала она.

Мелисия: Кроме как обратиться к тебе за помощью.

(Всхлип)

Мелисия: Я вчера поговорила со своим отцом. Он все же решил объяснить мне сложившуюся ситуацию. На город движется целое войско нежити. Городские жители просто в отчаянье. В городе осталось около тысячи человек, а вчерашняя армия угодила в западню и была полностью уничтожена.

Местные жители категорически отказываются покидать город и собираются сражаться с ними до конца.

Уже завтра армия нежити будет у наших ворот.

Наконец то все точки сошлись.

Вэспер: И какой же помощи ты от меня хочешь ?

Мелисия: Помочь защитить город. До прибытия подкрепления из Люденгарда.

Я задумался. Говорить что я стал бездушной машиной нельзя. Всетаки моя человеческая часть хочет помочь им, но вот последствия могут быть плачевными так как меня могут просто устранить по завершению миссии.

Думаю соглашусь но буду действовать аккуратно.

Вэспер: Хорошо, но для начала мне нужно поговорить с твоим отцом. Если он примет от меня помощь лично, то я помогу. Если же нет, то прости я вмешиваться не буду.

Она с некой растерянностью посмотрела на меня и уныло опустила плечи.

Мелисия: Отец ни за что не согласиться принять от нежити помощь.

Сказав это она села и уткнулась носом в коленки и начала хныкать.

Уфф что за проблему я себе нашел. Я и близко не представляю мощь той армии.

По сути она и сама не знает чем я могу ей помочь кроме как силой. Если я хотя бы не попытаюсь, потом могу пожалеть потеряв хороший источник знаний.

Вэспер: Пойдем поговорим, я кажется знаю как можно помочь вам. Но это будет не бесплатно и взамен на помощь я попрошу немало.

Она с надеждой посмотрела на меня и уверенно кивнула.

После чего я попытался нацепить доспех. Поматерившись пару минут сложил его обратно в мешок и достал Черную робу. Так а про ботинки я забыл. Благо роба длинная. и прикрывает ноги. Накинул робу и мы пошли в город.

Она позаботилась о том, чтобы никто не досматривал меня, на пропускном пункте. Спустя час мы уже сидели в той самой комнатке для приема гостей. Которая была на третьем этаже пристройки собора. Меня усадили в роскошный стул за длинный стол и Мелисса куда то убежала.

Ждать пришлось минут пятнадцать. я уже начал было волноваться, не готовят ли мне какую нибудь засаду. Но дверь открылась и в комнату ворвалась Мелисса, а за ней вошел мужчина на вид лет пятьдесят.

Герцог: Приветствую меня зовут Гальдер Он Сокол… .

Вэспер: Вэспер.

Представился я не вставая со стула.

После, все стоявшие прошли и сели за стол.

Герцог на против меня а Мелиссия по правую руку от него.

Герцог: Какое странное имя, вы не из здешних мест ?

Вэспер: Да, я только вчера прибыл в этот город.

Герцог: Можно попросить вас показать свое лицо ?

Вэспер: Оно может вам не понравиться.

Герцог: Спаситель моей дочери, не может быть мне неприятен, прошу.

Сымитировав вздох и приготовившись практически любой ситуации я встал и скинул капюшон. В ту же секунду раздался очень громкий крик (ОХРАНАААА!).

Так как я примерно этого и ожидал, после того как увидел выражение Мелиссии когда она говорила о своем отце, я просто остался стоять на месте, а Гальдер все пытался оттащить дочь подальше от стола. Она кричала ему успокоиться но он этого абсолютно не слышал.

Через пару секунд мы были окружены Десятком рыцарей. Но ни один из них не решался на меня напасть. И вот опять крик (Уничтожить!). С трех сторон на меня полетели мечи.

Сейчас они были для меня словно в замедленной съемке я без труда от них увернулся и опрокинул на пол двоих нападавших. Далее последовало около пяти взмахов мечом, рукой останавливаю два и от трех уворачиваюсь. Вырывая мечи из рук стражников. В следующую секунду прохожу сквозь толпу и приставляю меч к горлу.

Герцога.

Вэспер: Отзови стражу.

Судя по выражению всех присутствующих, они просто в шоке.

Герцог: Всем п.. покинуть комнату. Прошу отпусти мою дочь.

Вэспер: Хорошо пусть все выйдут.

Далее все покинули комнату. Вздохнув с облегчением так как мой план прошел идеально, я прошел за другой конец стола и опять сел на свой стул.

С весьма сердитым выражением лица Герцог сел за свой стул.

Герцог: Каковы ваши условия?.

Вэспер:... ты это о чем?.

Герцог: Вы изначально планировали проникнуть в город и используя мою дочь добраться до меня.

Вэспер: Не понимаю о чем речь, я тут просто искал библиотеку, но тут попалась твоя дочурка сиганувшая с двадцати метров.

Герцог: … куда сиганувшая ?

Вэспер: С балкона одной из ваших башен. Я уже стоял балконом ниже и поймал ее.

Он в недоумении уставился на меня.

Вэспер: Ваша дочь рассказала что то другое ?

Герцог: Кхм, она сказала мне, что вчера сбежала из дома и ушла в лес. Там на нее напала стая зверей , а вы без труда с ними справились и она захотела пригласить вас в дом.

Вэспер: Так, а что насчет условий и какого то там плана?

Герцог: Разве вы не из Бариаза?

Вэспер: Что такое Бариаз.?

Герцог: Это группировка собранная из магов отступников.

Вэспер: Не, я о них никогда не слышал.

Герцог о чем то задумался.

Герцог: Тогда кто вы и каковы ваши цели ?

Вэспер: Ваш билетик на светлое будущее. Вашей дочурке духа не занимать. После вчерашней встречи, я поговорил с ней и отпустил. Но она вернулась и начала упрашивать помочь вам.

Герцог: Вот оно что. Тогда простите меня за это представление, я подумал что вы из тех магов вызвавших ту армию нежити, которая сейчас движется в направлении города.

Вэспер: Я примерно на это и рассчитывал придя сюда, так что незачем переживать.

Расскажите мне про тех самых магов.

Герцог: Эта организация появилась очень давно, они очень хитрые создания и всегда играют грязно. За последние сорок лет, они захватили четыре крепости и выиграли пять сражений из пяти о которых я знаю. Проповедуют религию темного народа, который якобы жил тут задолго до нас и владеют просто невообразимой мощью чем и оправдывают свои поступки. Хотя насколько мне известно, они задумали что то серьезное, каждая их атака несет какой то лишь им известный смысл.

Вэспер: Теперь мне стало более понятно. Я никоим образом не отношусь к данной группировке и не планировал вредить вашему герцогству. К тому же за определенное вознаграждение я постараюсь помочь вам с вашей проблемой.

Скрестив за спиной пальцы, сказал Вэспер.

Герцог: Может ли ваше вознаграждение быть чем то вроде жертвоприношений?

С беспокойством спросил Герцог.

Я: Нет. Мне пойдет и пожертвование в виде горстки золота и некой информации.

Он с облегчением выдохнул.

Герцог: Конечно мы предоставим все что пожелаете.

Я: Ну вот и договорились.

Я встал и накинув мантию вышел в месте с герцогом из комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/31112/669420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку