Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 408: Пробивание насквозь

Тем временем Властелин Горы Чёрной Кости спокойно дал приказ:

 Убейте его. Я уверен, у вас получится.

Человек в лиловой чешуе, замявшись, сказал:

 Властелин Горы, этот вторженец очень силён. Скорее всего, здесь, на этой Планете Ледяного Железа, нет никого, кто мог бы с ним справиться. Даже при том преимуществе, которое даёт местность внутри укрепления, мы, наверное, всё равно будем вынуждены на устроить на него широкомасштабное наступление! И в этом случае нет сомнений, что укрепление в ходе этого будет сколько-нибудь повреждено. А среди Ваших подчинённых определённо будут жертвы.

 Хорошо, – буркнул, соглашаясь, Властелин Горы Чёрной Кости и затем отключил связь.

И только тогда человек в лиловой чешуе наконец выдохнул.

Как низший, подвластный Властелину Горы, он должен был в своих действиях проявлять большую осторожность. Не так уж много времени прошло с того момента, когда при пробной поставке красавиц Властелину Восьмой командир ни с того ни с сего взял самую прекрасную из той кучки и тайком насладился ею. Обычно подобный случай не становился проблемой, поскольку то была всего лишь красавица из Исключительных, но Властелин Горы высек Восьмого командира до смерти Плетью, Клеймящей Сердце. Каждый удар таким предметом причинял боль, проникающую в душу, потому Плетью можно было даже Божество замучить до смерти. Это было крайне жестокое наказание.

И после этого случая подчинённые Властелина Горы не смели более выказывать пренебрежение в своих действиях.

 Командир, что нам теперь следует делать? – спросили две красавицы-слуги, стоявшие сбоку.

 Просто ли атака на укрепление у него в планах, или спасение кого-то, он так или иначе будет наступать внутрь. – Человек в лиловой чешуе холодным взглядом смотрел на проецируемый вид в воздухе. – Хм! Дайте ему войти – территория вся усеяна ловушками и установками, долго он не протянет.

Две красавицы кивнули в знак согласия.

За входом в укрепление.

Сюэ Ин ступил на твёрдую почву, всю состоящую из глыб льда, и подошёл ближе к туше упавшего Зверя Тапира-Башни. Виднелись провалы в черепе, и потоками лилась пурпурная кровь изо рта. Совершенно ясно было, что Зверь мёртв.

Такое существо из Мира Божеств обладало недюжинной силой. Однако силу эту не культивировало, а взамен его воспитывали особым образом для того, чтобы её добывать. Кто легко добывает силу, у того есть и очевидные слабые места. У этого Зверя Тапира-Башни жизненно важной областью был череп, и как только он был пробит, Сюэ Ин молча удостоверился, что Зверю конец.

 Но даже так победить его было всё равно весьма трудно, хоть я и знал слабое место. Эти антенны подавляли мою силу, и мне было никак не переброситься в пространстве, чтобы поразить внутренность его головы. Более того, череп его был настолько твёрд, что первого моего удара не хватило, чтобы со Зверем разделаться, нужно было два удара.

Зверь Тапир-Башня, может, был и мощен, но Сюэ Ин куда мощнее! Ведь его аватара культивировала Тело Незапамятных Времён до третьего слоя!

Конечно, он давно уже сгустил своё Сердце Божества первой ступени, известное как Сердце Мирового Божества, потому действительно мог поднять Тело Незапамятных Времён и до четвёртого слоя. Но если бы он сделал так, то когда начиналось Празднество Цветка Мириад, те могущественные сущности, что наблюдали за боями, с первого взгляда поняли бы, что у Сюэ Ина Сердце Божества первой ступени. Главной его целью на Празднество было закалить себя настолько, чтобы смочь куда быстрее схватить второе Сердце Божества первой ступени. И на этом этапе он смог бы стать Мировым Божеством второй стадии.

Разумеется, среди его второстепенных целей было обретение Истинного Плода Цветка Мириад, а также становление учеником какой-нибудь выдающейся могущественной сущности.

 Хм. – Глядя на возвышающиеся перед ним ворота, Сюэ Ин холодно хмыкнул, а затем воздел своё огненно-красное копьё. Рукоять копья стремительно выросла до целых ста метров, и копьё яростно царапнуло небо, ударяя прямиком в передние ворота укрепления.

Бамм...

Ворота от этого содрогнулись и громыхнули. И сразу после этого стали скручиваться, а потом рухнули и обнажили неприглядного вида расселину.

Тело Незапамятных Времён Сюэ Ина привели его скорость и силу на порог уровня Мирового Божества. Его лишь только физическая сноровка была несколько выше, чем у Зверя Тапира-Башни! Надо сказать, что в сущности, между вершинной стадией Божества и уровнем Мирового Божества проходил огромный зазор. И он настолько был велик, что мог сравниться с расстоянием между высшими небесами и глубинами земных впадин. Сюэ Ин уже превзошёл вершинную стадию Божества, находясь всё ещё на втором слое, потому было более чем естественно, что третий будет ещё сильнее потрясающим небеса.

По правде говоря, Великая Хаотическая Истинная Сила была лучше в отношении чистой силы, но несмотря на то, что Сердце Божества Звезды Сюэ Ина давно достигло вершины стадии Божества, ей у него ещё предстояло достичь второго слоя. Всё же стадий было всего шесть, значит, второй слой был сравним по сложности с третьим слоем Тела Незапамятных Времён.

Бамм. Расселина за главными воротами получила ещё один удар, а затем ворота уже взлетели с оглушительным грохотом в воздух.

Аарр!

Из укрепления доносился крик. Стало ясно, что враг ждал в засаде за дверями.

Сюэ Ин улыбнулся и шагнул внутрь. За тем, как расслабленно он держался, было не видно, что он преодолевал с каждым шагом огромное расстояние, и пространство тоже незаметно изменялось.

 У вторженца Сердце Божества Пространства. Будьте осторожны все.

 Всем приготовиться и слушаться моих распоряжений.

 Так точно.

 Этот парень неожиданно оказался глуп. Он и вправду осмелился так безрассудно ворваться внутрь?

 Почти никто из тех, что смогли стать Божествами, слабоумием не страдает. Оставайтесь бдительными.

Сюэ Ин шагал по длинным и широким туннелям укрепления, перемещаясь в самую глубь. Чем дальше он шёл, тем темнее становилось. Но по обеим сторонам туннеля в стены были вделаны куски горного хрусталя и испускали густо-зелёный свет.

Всё это очень интриговало. С копьём в одной руке Сюэ Ин шёл, словно прогуливаясь по саду за своим домом – вёл себя совершенно непринуждённо.

И внезапно...

Шух, шух, шух, шух, шух!

После того, как налетели пять лучей серебристого света, они оказались стражами в серебристых доспехах. Руны Божеств струились по поверхности доспехов – это очень помогало уравновесить потоки энергии Божеств, которую каждый из стражей мог высвобождать. Более того, все пятеро метались дугообразно в разных направлениях, словно огромной паутиной опутывая Сюэ Ина. Когда они приближались, их тела начинали становиться иллюзорными.

 Хаотическое Подавление! – Сюэ Ин сделал властный взмах копьём. Это было то движение, на оттачивании которого он сосредотачивался годами, и оно воплощало всецело постижение им Хаоса. К сожалению, Сюэ Ин всё ещё не мог постичь Сердце Божества Хаоса.

Бамм...

Где ни проходило копьё, пространство скручивалось – даже темноту оно давило – и появлялись еле видные иллюзорные чёрные звёзды, медленно поворачивающиеся. Лица окруживших было Сюэ Ина стражей побледнели, и они стали замедлять движения в попытке увернуться.

А искусство владения копьём – насколько Сюэ Ин был в нём ловок?

Копьё продолжало нападать на стражей. Одного просто смахнуло, и его иллюзорное тело стало раскалываться и рассыпаться. Другого тронуло уже наверняка, и он был более чем наверняка мёртв.

В одно лишь мгновение трое из пяти стражей были убиты на месте, а оставшиеся, ошалев, сбежали.

 Царство этого непрошенного гостя невероятно высоко!

 Он, должно быть, ухватил тайное умение!

Те двое оставшихся в живых стражей теряли рассудок от испуга.

Тогда, когда Сюэ Ин бился со Зверем Тапиром-Башней, он не вынужден был раскрывать своё тайное умение. Но в этот раз, для пущей убедительности, он явил свою настоящую силу. Нужно заметить, что довольно большое число людей могло достигнуть вершинной стадии Божества, но людей, способных создать тайное умение с использованием Законов и Глубинных Тайн в качестве основы, было очень мало. Хаотическое Подавление Сюэ Ин создал, применив подавление мощью в уме.

 Хм. – Не желая тратить время на беглецов, Сюэ Ин продожал свой путь.

Укрепление было весьма и весьма велико.

На пути Сюэ Ину встречались там-сям случайная засада, молненосной скорости нападения и гладкие, как шёлк, окружения, но все они были безрезультатны. В виду абсолютных скорости и силы Сюэ Ина все эти тактики были смешны! И всё же Тело Незапамятных Времён Сюэ Ина больше всего сосредоточено было на выживаемости, тогда как сила, скорость и всё тому подобное были хорошо уравновешенные вторичные аспекты. В сочетании с Предельной Пронзительностью сила Сюэ Ина оказывалась весьма превосходящей силу нападавших.

 Первый слой уже пробит.

 Второй слой долго не продержится. Из тридцати окруживших стражей погибли более половины.

 Мы не находим ни одного изъяна в его копьевой технике. Его мощь не сосредоточена на чём-то одном – силе, скорости или групповых нападениях – и в сущности, слабых мест у него нет.

В дворцовом зале укрепления подчинённые были все встревожены.

Человек в лиловой чешуе поднял голову и уставился на лик, парящий в воздухе. Лик был отталкивающего вида.

 Мастер такой мощи... разве не должен он сейчас быть сосредоточенным на культивации в подготовке к Празднеству Цветка Мириад? Почему он вместо этого прибыл и напал на Планету Ледяного Железа?

Он легко мог определить, что сила этого молодого человека с копьём, который только что явился, была очень глубока и значительно более высока, чем у обычных вершинных Божеств. Разумно было предположить, что у такой сильной личности невероятные перспективы, так почему получилось, что он пошёл войной на их планету?

 Командир? – Трое низших смотрели на человека в лиловой чешуе.

 Не беспокойтесь, он очень скоро достигнет третьего слоя... Это укрепление становится опасным по мере того, как в него углубляются, и на третьем уровне находятся установки, поставленные лично Властелином Горы. Жаль, но даже такой недюжинный мастер, как Сюэ Ин, умрёт прямо там. – Человек в лиловой чешуе усмехнулся. Его потери в этот раз были достаточно велики. Возможно, Властелин Горы распорядится устроить наказания, что лишь сильнее разозлит Сюэ Ина. Но даже в этом случае с юнцом можно расправиться, человек в лиловой чешуе был в этом совершенно уверен. Если совсем точно, то его уверенности способствовал набор установок, поставленных лично Властелином Горы.

Сюэ Ин продолжал продвигаться по пути, и стражи укрепления отступали и сдавались с каждым его шагом. Никто больше не смел столкнуться с ним лицом к лицу. Идя дальше по главному туннелю, он видел, что хрустали теперь горели повсюду и всё насыщали зелёным светом.

 Э? – Сюэ Ин вдруг нахмурился, глядя вперёд.

Прямо перед ним только что появился льдисто-белый дракон с сотню метров ростом. Всё тело дракона окутывала ледянящая аура, и руны Божеств без числа струились по нему, и все неким неуловимым образом были связаны с целым миром.

Сюэ Ин понял с одного взгляда. Какая мощная образующая установка! Она может неожиданно притянуть и сгустить ауру всей Планеты Ледяного Железа, чтобы образовать дракона. Образующая установка такого уровня, должно быть, поставлена Мировым Божеством.

Уу...

Серебристо-белый дракон тут издал низкий рык и внезапно замотал хвостом. Даже стены рушились под хлёстом этого мёрзлого хвоста. И затем дракон обратился в призрак и немедленно атаковал.

– Он определённо сильнее Зверя Тапира-Башни, – мгновенно оценил Сюэ Ин.

http://tl.rulate.ru/book/311/304120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку