Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 348 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 348: Превращение в Божество

Всё ещё находясь на просторном первом ярусе Пагоды Парящего Облака, Сюэ Ин ясно определил, что старик перед ним обладает более глубоким пониманиям этих царств, чем он.

Ход боя зависит не только от понимания, потому я бы всё же посоветовал старейшине быть осторожным. Не вини младшего, если он подавляет тебя лишь из-за того, что ты слишком слаб телом, – сказал Сюэ. Он явно решил после первой схватки придать бою новое направление.

- Подойди ближе тогда, – сказал белобородый старик, скривив губы, держа по мечу в каждой руке.

Дзынь!

Сюэ Ин наступал на старика. За какие-то мгновения скорость движений Сюэ увеличилась до ужасающей – до тысячи километров в секунду. Достигать такой он смог только сейчас, после благополучного развития тела Незапамятных Времён. И одновременно с его выпадом копьё из его руки метнулось со скоростью молнии.

Бух-бух-бух!

Бесчисленные отпечатки стрел в воздухе заполонили огромное пространство.

Старик же просто-напросто отражал мечами все техники Сюэ во владении копьём. Вот-вот готов был пойти в ответное наступление, когда вдруг столкнулся с новым натиском Сюэ.

Такая скорость! – белобородый изменился в лице. Техника владения копьём, с которой он столкнулся, была поистине сверхбыстрой, и каждая атака в ней была так мощна, что могла бы отделить небо от земли. И пусть каждая отдельная из этих атак соответствовала по силе Божеству средней стадии, и это означало, что старик мог её отразить, но встречая несметную череду таких атак, он уже совсем не мог с ними совладать. Они неслись так быстро, и конца им было не видно!

Сюэ моментально вынудил старика отступить, и тот сделал это через искажение в окружающем пространстве.

Когда Сюэ обнаружил, что пространство вокруг становится иллюзорным, расстояние между ним и стариком уже изменилось.

Ты что, думал, что можешь разбить меня, полагаясь лишь на свою силу и скорость? – Фигура белобородого была причудлива и непредсказуема. Он в одно мгновение двигался влево, а в другое оказывалось, что движется вправо. Каждый из огней, которые он высвободил из мечей, были наполнены разрушительной силой.

В панике Сюэ пытался их блокировать, но один из их лучей всё-таки попал в него.

И тут же его выражение лица его стало холодным, как лёд.

И совершенно непредвиденным образом копьё горизонтально встало перед ним. Двигаясь, оно всё удлинялось и удлинялось – эту способность, как и способность укорачиваться, оружие Божества могло пускать в ход очень естественно.

Это случилось в тот самый миг, когда старик сокращал расстояние между ними для выпада, – копьё перемахнуло сквозь окружающее пространство. И прежде попытки скрыться от копья, старик взмахнул одним из мечей, чтобы остановить этот бросок. Звяк! Копьё схлестнулось с мечом – отчего меч согнулся – и вошло в тело старика, заставив того выгнуть спину и извергнуть ртом яркую кровь.

Сюэ Ин воспользовался возможностью и подобрался ещё ближе. Его копьё, теперь достигавшее длины сотни метров, издавало, двигаясь, свистящий звук. Сюэ пренебрегал вероятностью, что старик может нанести ответный удар – поскольку тело Незапамятных Времён Сюэ могло полностью нейтрализовать все атаки старика. Мало того, Сюэ пустился неистово нападать! Временами он применял Предельную Пронзительность, которая развивала его скорость до максимальной! А иной раз использовал Истинное Предназначение Звезды, которое позволяло высвободить всю его силу и преодолеть на своём пути любые преграды. В самые же критические моменты Сюэ высвобождал Звёздный Метеор Истребления.

Остановись, остановись. Уже можешь остановиться, – поспешно закричал белобородый. – Ты победил, победил.

У тебя это тело Незапамятных Времён, а потому я не могу тебя поразить, как бы я ни атаковал. Но сам я буду ранен, едва ты нанесёшь один удар, – бормотал старик. – Ну да ладно, как бы то ни было, ты победил. Можешь переходить на следующий уровень.

Этот младший мог полагаться лишь на своё плотное тело, желая выиграть поединок, – быстро отвечал Сюэ Ин. Всё же бой свёлся к тому, чтобы использовать собственные силы для попаданий в слабые места противника. Сюэ был в любом случае слабее в понимании, поэтому ему так или иначе приходилось использовать другие, сильные стороны! Тело Незапамятных Времён усилило его защиты до такого колоссального уровня, когда он мог пренебречь даже блокированием атак и смело пускаться в наступление сам. В довершение всего, он до сих пор мог пользоваться своими физической силой и скоростью, чтобы поражать противника.

Перед Сюэ Ином появился пролёт деревянной лестницы.

Сюэ пошёл по ней на второй ярус, и этот ярус был очень похож на первый. Помещение было такое же округлое, и в нём такой же старик с белой бородой сидел, скрестив ноги. Единственная разница была в том, что на коленях старика покоился лазурный шест.

Сопляк, то плотное тело, которое у меня было на первом ярусе – жалкое и слабое. Здесь, на втором ярусе, сила, которую я могу пустить в ход, значительно возросла. – Старик ухмыльнулся и продолжал со смешком: – Ну, подходи теперь, можешь наступать, когда захочешь.

Этот младший не станет больше медлить.

И Сюэ Ин действительно больше не мешкал. Его фигура во мгновение исчезла с того места, где была, и снова возникла в воздухе, а копьё его неистово разило пространство под ним. Когда копьё, выгнувшись дугой, метило в старика, оно вытянулось и длина его достигла ста метров.

Хм-хм. – Белобородый схватил шест за оба конца и непринуждённо подпрыгнул.

Дзынь!

Копьё с разящей силой низвергалось, а шест в это время взлетал, чтобы схлестнуться с ним! И когда они стукнулись друг о друга, сила этого соприкосновения создала такую ударную волну, которая накрыла весь второй ярус Пагоды Парящего Облака.

Сюэ Ин ощутил, как сила удара отдаётся по всему копью и отталкивает его самого, пуская барахтаться по воздуху. Он изменился в лице. – Ну и силища! Он на самом деле не слабее меня, подумал Сюэ. – Напротив, я ведь после сохранения своей энергии на него нападал, тогда как он наносил ответный удар из своего изначального положения. Однако несмотря на это, результат – ничья. Нужно быть сильнее!

Вот это моё тело, – начал объяснять старик, – сравнимо с телами тех, кто успешно развил Тело Таинственных Золотых Небес. Пусть его способность к выживанию ниже, чем у твоего, но оно обладает преимуществом в силе. Все почётные ученики моего Утёса Багровой Горы обычно практикуют тайные техники ранга Мировых Божеств!

Сюэ Ин кивнул.

Это было закономерно. Все его три Истинные Предназначения были из царства третьей ступени, и они-то и были его тайным умением, которое на самом деле позволило ему достичь минимального уровня, необходимого для почётных учеников. Ведь почётным ученикам обычно нужно было по меньшей мере сгустить Сердце Божества второй ступени. Благодаря этому им сравнительно легче давалось развитие тайных техники ранга Мировых Божеств.

Боевая мощь, которую я сейчас демонстрирую, может быть достигнута любым почётным учеником, занимающимся развитием энергий достаточное время, – закончил старик объяснения и незамедлительно перешёл к делу.

Шест метнулся в сторону Сюэ Ина, как Дракон Наводнения, плывущий под водой – двигаясь, словно в мощном водовороте.

Сюэ Ин скорее сделал выпад копьём, чтобы блокировать атаку.

Вух! Шест оттолкнул копьё Сюэ в сторону, едва они схлестнулись, отчего оно ударило прямо по груди Сюэ.

Бумс!

Пусть его тело Незапамятных Времён и позволяло легко выносить такой натиск, Сюэ Ина всё же отбросило назад, в воздух. Он изо всех сил старался сохранить равновесие.

Сопляк, твоё понимание ещё очень слабо.

Шест летал по окружающему пространству. Ни одна Аватара-Мираж в радиусе ста метров не ускользнула бы, всех бы с силой отталкивало назад.

Твоя физическая сила также никуда не годится.

В прямом столкновении с копьём шест одержал стремительную победу и ударил в голову Сюэ Ина.

Твоя техника владения копьём основывается на одном только тайном умении, которое направлено лишь на нападения. Её слишком легко отразить.

Шест в крутящемся движении запросто ударил Сюэ по запястью. К счастью, тело Незапамятных Времён обладало достаточно внушительной силой, чтобы позволить Сюэ крепкой хваткой удержать копьё.

Бум-бум-бум!

Сюэ Ина полностью подавляли.

Он был физически слабее и медленнее, и его боевые техники не могли сравиться с техниками соперника! Даже способность менять положение с помощью Аватары-Миража была бесполезна против техник соперника во владении шестом, при которых шест облетал окружающие 100 метров за один взмах!

Сюэ Ина затолкнули обратно в пределы округлого пространства, и он упал из воздуха на пол. И наконец он пришёл в сознание, когда стукнулся об пол головой.

Ещё хочешь продолжать драться? – старик держал свой шест и смотрел в сторону Сюэ Ина.

Нет, не хочу больше. Хватит этого вполне. – Сюэ Ин покачал головой. Голова его выдержала десять ударов этого шеста, и оттого кружилась. Однако, несмотря на то, какой мучительный бой только что закончился, на коже Сюэ Ина не было видно ни одной раны, а с головы не упал ни один волосок. Сюэ Ин теперь лучше ощущал, какой колоссальной крепостью обладало его тело Незапамятных Времён.

Возвращайся и занимайся развитием. Ты только что достиг того, что требуется от почётного ученика, а тайная техника ранга Мировых Божеств в твоём распоряжении только одна. Так ты даже первый уровень не преодолеешь.

Угу, – Сюэ Ин кивнул.

Несмотря на всё произошедшее, Сюэ Ин, покинув Пагоду Парящего Облака, не мог сдержать восторга. Бой с таким серьёзным противником позволил ему обнаружить ещё больше недочётов в его технике владения копьём и пролил свет на множество способов её усовершенствовать.

У этого Острова Багоровой Пыли была способность ускорять время, и Сюэ Ин мог просмотреть записи Сотворения Неба и Земли в любое время, когда захочет. Он мог пойти по Пути Размышления, а мог заглянуть на поединок в Пагоду Парящего Облака – весь этот остров был ни что иное, как священная земля для развития энергий.

Я должен как можно лучше распоряжаться своим временем. Мне некогда отдыхать. Если я добьюсь успеха и стану учеником внутреннего круга до того, как разразится война, моя боевая мощь должна дойти до куда более высокого уровня, чем тот, на котором я сейчас. Я верю, что к тому моменту я получу все необходимые квалификации для вступления в битву с Богом Чародеев и Великим Богом Демонов напрямую, – ожидал Сюэ Ин того заветного дня.

******

А пока Сюэ Ин упорно занимался развитием на Острове Багровой Пыли, в мире клана Ся происходило вот что.

Из некоторого места, расположенного глубоко под землёй, рос мощно возвышающийся Кровавый Ползучий Цветок. Его громадная зелёная лоза, несметные тонкие отростки от этой лозы, и многочисленные соцветия проникали сквозь всю землю. Соцветия на тонких отростках, находящиеся над землёй, в настоящее время поглощали энергию из множества мёртвых тел организмов царства Божеств.

Бумм!

Вселяющая ужас волна внезапно изошла из сердцевины Кровавого Ползучего Цветка. В это самое мгновение цветок переживал качественную перемену.

Над всей областью, что занимал он под землёй... обширная, могущественная сила собиралась, пока не сформировалась в бескрайний океан высоко в воздухе. Смертные, жившие в городах, которые оказались под ним и вокруг, смотрели вверх, наблюдали, как растёт этот громадный мираж океана. Им было слышно, как булькает движущаяся вода.

Открытие моря Божеств выпускало волны, которых нельзя было не заметить!

Каждый из последних Исключительных со всего мира клана Ся ясно ощущал эти волны. Будь они из клана Ся, из клана Зверя или просто Исключительными, все они чувствовали появление Божества!

http://tl.rulate.ru/book/311/288786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку