Читать Lords of the North / Лорды Севера: Глава-30. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lords of the North / Лорды Севера: Глава-30.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава-30.

Едва первые солнечные лучи показались из — за горизонта как орк — стражник стоявший на крепостной стене Изенгарда, заметил огромное эльфийское войско, которое приближалось к цитадели Сарумана. Орк тотчас же оповестил своего господина о приближении врагов. Майа предатель не ожидал, что северные эльфы будут действовать так быстро. Саруману пришлось отказаться от своих планов по уничтожению Рохана, так как нужно было отбиваться от армии Северного королевства. Ворота Изенгарда были закрыты по приказу майа. Предатель решил прибегнуть к оборонительной стратегии, а после того как враги ослабеют и выдохнуться, то его урук — хаи, сокрушат северных нолдор. Стоя на вершине своей башни Саруман смотрел как эльфы окружают его крепость, но пока нападать не решаются. Разбив лагерь и взяв Изенгард вплотную осаду, северные нолдор не стремились пока нападать на вражескую твердыню. Выехав вперед к вратам Изенгарда, владыки севера обратились к Саруману.

— Все кончено, ты проиграл Темный властелин не поможет тебе. Ты всего лишь пешка в его руках. Сдавайся, Курунир и этим ты спасешь свою жизнь — смотря на стоящего на крепостной стене Сарумана, произнес Гарри.

— Оставь свою жалость и милость, мне они не нужны! Вы все равно умрете, а твоя эльфийская подстилка станет отличной рабыней для Темного властелина. В Средиземье кое-что начинает гнить. То, чего ты не увидел. Но великое око видит всё. Даже сейчас оно использует эту возможность. Скоро он уничтожит Гондор, после падет Рохан, а затем настанет черед и вашего королевства. Вы знаете это не так ли? Уж не думаете, что какой-то бродяга сможет сесть на трон Гондора? Этот изгнанник, скрытый тенями, никогда не будет коронован. А все остальное так называемое братство умрет в страшных мучениях в подземельях Барад — Дура. А, что касается тебя, нолдорская дрянь, ваше эльфийское время в Средиземье подошло к концу, вся твоя раса будет уничтожена, кроме тебя, ты же будешь влачить существование в нижних ярусах Барад — Дура, куда не проникает солнечный свет — произнес Саруман, после чего покинул крепостную стену и скрылся внутри Ортханка.

********

На следующий день около девяти часов утра начался штурм крепости Изенгард. Подтянув осадные орудия, северные нолдор стали обстреливать цитадель Сарумана, зажигательными снарядами. Сотни ледяных стрел обрушились на защитников крепости. Десятки урук — хаев замертво падали со стен. Стоявшие в задних рядах своего войска, Гарри и Галадриэль пристально наблюдали за тем как шел обстрел вражеской крепости. Вмешиваться в ход сражения майа и эльфийка пока не планировали. Их воины пока отлично справлялись и без помощи своих владык. Однако вскоре все изменилось. В бой вступил Саруман. В северных нолдор полетели как огненные шары, так и молнии, кроме того майа предатель стал воздействовать на природу. Теперь небо было затянуто большим количеством туч и подул сильный ветер. Так что двум владыкам ничего не оставалось как вступить в бой. Выйдя вперед майа и эльфийская чародейка создали вокруг своего войска нерушимый магический барьер, который Саруман не мог бы пробить.

— Я, займусь предателем — произнес Гарри, после чего отправился в сторону Ортханка. В возникшие в стенах Изенгарда проломы, пробитые эльфийскими катапультами, хлынули северные нолдор. Однако упрямая светловолосая эльфийка не пожелала оставлять своего мужа и вместе с ним пошла в башню. Тем временем северные эльфы безжалостно истребляли урук — хаев засевших в Изенгарде. Проникнув внутрь крепости, воины нолдор первым делом направились в подземелья, дабы окончательно уничтожить врагов. Находившиеся на поверхности орочьи постройки были моментально уничтожены, также как и их владельцы. Поднявшись по ступеням и взорвав при помощи заклинания врата Ортханка, Гарри с идущей рядом с ним Галадриэль, зашел внутрь башни. Находившиеся там орки и урук — хаи были моментально сожжены, при помощи чар, майа. Спустя некоторое время супруги добрались до дверей ведущих в главный зал Ортханка. Взорвав врата с помощью очередного заклинания, Поттер вместе со своей женой вошел внутрь.

******

Тем временем пока Гарри и Галадриэль «разбирались» с засевшим в Изенгарде, Саруманом. Другой майа продолжал биться с балрогом. Демон был очень силен, но и Серый маг был не лыком шит. Отражая очередной поток пламени балрога, Гэндальф запускал в своего врага сильнейшие чары, которые он знал. Однако балрогу было хоть бы хны.

" Как же я сам до этого не догадался» — мысленно чертыхнулся Олорин, вспомнив как Гарольд уничтожил других демонов Моргота. Создав вокруг балрога огромную водяную сферу, Серый маг заключил в неё своего врага. Собрав в кулак всю свою магическую силу, Олорин начал одерживать вверх над противником, но перед тем как он был повержен, балрог успел нанести смертельный удар по Серому магу. Как только демон был обезглавлен, майа упал на землю. Как только это произошло тело мага охватило яркое белое свечение, которое продлилось несколько минут, после чего прежнего Гэндальфа уже не было. Теперь он был Гэндальфом Белым. Валар, решили что вместо предавшего их Сарумана, сделать главой ордена истари, Олорина. Встав на ноги, новоиспеченный белый маг, отправился следом за остальными членами братства кольца. Ведомые Элтариэль, путники успели отойти от места сражения мага и огненного демона на несколько лиг, прежде чем светловолосая эльфийка внезапно всем приказала остановиться. Посмотрев назад своим эльфийским взором, воительница заметила идущего вслед за ними белого колдуна.

— Почему мы остановились? — поинтересовался один из хоббитов, кажется это был Мерри.

— К нам идёт белый колдун — ответил Леголас, который также как и Элтариэль с Тауриэль заметил приближение незнакомца. Предположив что это был Саруман, все моментально схватились за оружие, поставив хоббитов в тыл.

— Не давайте ему говорить. Он нас зачарует. Действуйте быстро — обратился ко всем стоящим рядом с ним, Арагорн. Однако они ничего не успели сделать как яркий свет ослепил всех путников. Побросав оружие наземь, эльфы, гном и люди, а также стоявшие позади них хоббиты, прикрыли глаза.

— Кто ты? Покажись! — после несколько секундного молчания, обратился к незнакомцу, Арагорн. После чего свет слегка ослаб и все могли увидеть стоящего перед ними и одетого во все белое, Гэндальфа.

— Гэндальф!!! — радостно вскричали хоббиты.

— Гэндальф? Да. Так меня раньше звали. Гэндальф Серый. Моё былое имя. Я — Гэндальф Белый — слегка ухмыльнувшись произнес маг. На некоторое время воцарилось молчание. Никто не решался заговорить. Помолчав несколько минут, путники отправились дальше в путь. На очередном привале, маг решил провести небольшое совещание. Сев возле костра, Олорин внимательно посмотрел на членов братства кольца, после чего произнес следующее:

— Как бы тяжело мне это говорить, но в данной момент нам нужно разделиться. Элтариэль поведет хоббитов в Мордор, а я с несколькими из вас, отправлюсь в Минас — Тирит, пора восстановить династию королей.

— Не думаю, что отец так легко отдаст власть последнему потомку Исилдура — после недолгого молчания произнес Боромир. Однако белый маг не стал отвечать на данную реплику гондорца.

— Однако одной Элтариэль для защиты хоббитов будет мало. Поэтому с ними в Мордор пойдет Тауриэль — произнес Олорин.

— Я тоже пойду с ними — внезапно произнесла Арвен. Никто из присутствующих не ожидал подобного от ривенделлской принцессы.

— Я, знаю что говорю. Элтариэль — воин, а моя магия может помочь Фродо, выполнить его предназначение — произнесла дочь владыки Элронда. И как бы Арагорн и Гэндальф не уговаривали темноволосую эльфийку отказаться от своей затеи, та ни в какую не хотела уступать. Так что магу и наследнику Исилдура пришлось смириться с подобным решением Арвен.

******

Войдя внутрь главного зала Ортханка, владыки севера сразу же были атакованы Саруманом. Майа — предатель понимая, что у него практически нет шансов против Гарри и Галадриэль, поэтому бывший глава Белого совета, предусмотрел запасной вариант. Саруман рассчитывал потянуть время пока нарисованная пентаграмма на одной из стен, достаточно напитается магической энергией, открывая проход в другой мир, где предатель мог бы на какое — то время скрыться и накопить силы для своей мести. Отразив очередные заклятия своих противников, Курунир злорадно ухмыльнулся, видя как портал ведущий в другой мир открывается. Отбросив своих противников при помощи заклинания, Саруман зашел в открывшийся портал и мгновенно исчез из Арды. Как только это произошло пентаграмма моментально потухла, хотя до этого горела ярко красным светом. Встав на ноги и помог подняться своей жене, Гарри подошел к тому месту где несколькими секундами ранее располагалась пентаграмма.

— Ушёл, предатель. Теперь неизвестно где его искать — произнес Поттер, закончив осматривать стену, где была нарисована пентаграмма.

— Не кори себя, никто не мог предположить, что Курунир решиться на подобное — подойдя поближе к своему мужу, произнесла светловолосая эльфийка. Помолчав немного, Гарри подошел к постаменту на котором находился палантир и забрал видящий камень. Покинув башню, майа отнес палантир в свою палатку, после чего вернулся в Изенгард. Цитадель ранее принадлежавшая Саруману, было решено уничтожить. Велев воинам отойти на безопасное расстояние, Гарри и Галадриэль приступили к уничтожению крепости. Под воздействием сильнейших чар, используемых башня Ортханк стала рассыпаться, как карточный домик. Стоя на небольшой возвышенности, майа и эльфийка занимались уничтожением Изенгарда, как вдруг услышали в себе голос Эру.

— Курунир скрылся в одном из миров, ваша задача вернуть его в Валинор. Не волнуйтесь за то время, что вы будете отсутствовать в Арде, серьезных изменений не произойдет. Олорин прекрасно справиться в борьбе с Майроном. Ступайте.

После этих слов Единого в нескольких метрах от Гарри и Галадриэль открылся портал. Майа и эльфийской чародейке ничего не оставалось как зайти в него. Противиться воле Единого, они не стали.

*******

— Какие же вы жалкие смертные — ухмыляясь произнесли Локи и Хела, смотря на мидгардских дружков Тора. Трикстер со своей сестрой прежде чем как исчезнуть с тессарактом, решили припадать этим жалким мстителям урок. Несмотря на то, что у их противников было численное преимущество, Локи и Хела успешно бились с земными супергероями. Даже при помощи Халка, мстителям никак не удавалось взять вверх над двумя асгардцами. Брат и сестра при помощи чар расшвыряли своих противников в разные стороны, но добивать не спешили, так как Локи и Хела очень любили позлорадствовать.

— Я, думаю что пора с ними заканчивать — обратился к своей сестре, трикстер.

— Да, братец. Думаю хватит возиться с этими червями — ухмыльнулась Хела. Однако трикстер и богиня смерти, не успели ничего сделать как внезапно в центре поляны на которой и происходило сражение возникло яркое свечение. Свет был настолько ярким, что все находившиеся были вынуждены прикрыть глаза и отвернуться. Как только свечение пропало, на поляне появилось две фигуры одетых в неизвестную одежду. Оказавшись на незнакомой местности, Гарри и Галадриэль стали осматриваться. Заметив группу неизвестных, майа и светловолосая эльфийка решили посмотреть, что будет дальше. Вмешиваться в сражение, они пока не стремились. Однако за них уже решили. Ухмыльнувшись Локи и Хела, решили разобраться с неизвестными. Асгардцы посчитали их союзниками мстителей.

— На колени — ухмыляясь произнесла Хела, встав напротив эльфийки, которая слегка смахивала на асгардку. Отличия между ними заключались лишь в форме ушей и в цвете волос, да и характер у них был разный.

— Сестра, хватит возиться с ними, убей их и дело с концом — подошел к Хеле, Локи. Асгардцы уже не обращали внимания на обессиленных мстителей, которые начали приходить в себя.

Поняв, что миром разойтись не получиться, Гарри и Галадриэль опередив на несколько долей секунд, Хелу и Локи, атаковали асгардцев, которые не ожидали, что неизвестно откуда появившиеся неизвестные окажутся магами. Майа взял на себя трикстера, тогда как эльфийка стала биться с богиней смерти. Пришедшие в себя мстители смотрели как двое неизвестных успешно теснят Локи и Хелу. Старк смотря на то как светловолосая эльфийка с легкостью уворачивается от черных лучей заклинаний, выпускаемых асгардкой.

— Охренеть — только смог произнести «гений, миллиардер, филантроп и плейбой»

— Не выражайся — поспешил высказаться Стив Роджерс, также смотревший за сражением асгардцев и неизвестных. Отразив вражеское заклинание, Галадриэль отбросила своим заклинанием противницу на несколько метров. Сильно ударившись о землю Хела, поспешила сбежать. Так же поступил и Локи, когда понял, что одержать вверх над Поттером у него не получиться. Как только их противники сбежали, майа и эльфийка, отошли в сторону и стали переговариваться на неизвестном для мстителей языке.

- Ты тоже заметила, на ауре этих неизвестных, отпечаток Сарумана — обратился к своей жене, Гарри

— Да, значит он где — то в этом мире. Осталось только отыскать его.

— Однако в таком виде мы будем привлекать слишком много внимания. Нам нужно что — то с этим делать. Хотя я кажется знаю, как поступить. Сказав это Гарри отошел на несколько шагов от своей жены и прошептал заклинание смены имиджа. И вскоре одежда майа изменилась. Теперь Поттер был одет в синие джинсы и черную майку с короткими рукавами. Эльфийка же сменила свое длинное платье на чуть короткое. Однако цвет остался по прежнему белым. После того как Гарри и Галадриэль закончили изменять себе одежду, как к ним подошли пришедшие в себя мстители.

— Спасибо за помощь. Позвольте узнать как вас зовут? — обратился к майа и эльфийке, Стив Роджерс.

— Гарри Поттер. А это леди Галадриэль — ответил маг. После этого воцарилось длительное молчание.

— А, Леголас и Дамблдор с вами случайно сюда не попали? — решил съёрничать Старк, поглядывая время от времени на фигурку эльфийки весьма красноречивыми взглядами, которые очень не нравились Гарри, тогда как Галадриэль предпочитала не замечать как на неё смотрит какой-то адан.

http://tl.rulate.ru/book/31079/671375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку