Читать Lords of the North / Лорды Севера: Глава-14. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lords of the North / Лорды Севера: Глава-14.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава-14.

Стоя на балконе и любуясь видами Гарри, не обращал внимание ни на что. После трехчасовой примерки, которую устроила его жена, Поттеру необходимо было развеется. Подул легкий ветерок, ласкавший лицо магу. Правитель Северного королевства, прикрыл глаза и стоя на балконе, наслаждался тишиной и покоем. Через несколько минут, неспешной походкой на балкон вышла, Галадриэль. Эльфийка встала рядом со своим мужем. Однако Поттер не заметил присутствие своей супруги. Он просто продолжал смотреть вдаль. Владычица не решалась побеспокоить своего мужа. И вот так молча, правители Северного королевства стояли на балконе. Через некоторое время, Гарри вместе со своей супругой, зашел обратно во дворец. Вечером того же дня владыки севера, державшись за руки, направились в парк, дабы немного погулять перед сном. Идя по тропинке, на Гарри внезапно нахлынули воспоминания, о том, как он с Артанис гулял в лесах Валинора, возле своего дома. К несчастью жилище Поттера было уничтожено Майроном. Однако Гарри решил, что после того как с Сауроном и Мордором будет покончено и когда их с Галадриэль время в Средиземье подойдет к концу, то дом в Валиноре будет отстроен. Присев на каменную скамейку супруги нежно обнялись и смотрели на звезды.

— Не знаю, сколько продлится мир в Средиземье, но надеюсь, что этого времени нам хватит, чтобы подготовиться к очередной войне с Сауроном — задумчиво произнес Гарри, смотря на ночное небо. Светловолосая эльфийка предпочла промолчать. Она размышляла о чем — то своем. Через некоторое время супруги поднялись со скамейки и направились в свой дворец.

*****

Днем 25 апреля 1798 года Второй эпохи, делегация возглавляемая Гарри и Галадриэль, покинула столицу Северного королевства — Карас — Глан и направилась на запад. Супруги с ближайшим окружением отправились в Нуменор, на свадьбу наследника престола этого людского королевства.

А тем временем вышеозначенный принц в компании своей невесты и Элтариэль, совершал поездку по северным землям королевства. За то время что эльфийка находилась в Нуменоре, она сдружилась с невестой Тар — Кириатана, Милиам. И вот сейчас, когда принц ехал чуть впереди, эльфийка и нуменорка беседовали друг с другом.

— А правду говорят, что в вашем королевстве, практически круглый год царит зима? — поинтересовалась Милиам.

— Конечно, нет. У нас бывает и весна, и лето с осенью. Но зима длится очень долго — пять месяцев. Да природа в наших краях суровая, иногда морозы доходят до минус 40 градусов, но благодаря нашему владыке, установившему на всех домах чары тепла, никто из нас не замерз.

Пока Элтариэль и Милиам общались, Тар — Кириатан внезапно остановился. Впереди на дороге показался старик — путник. Судя по одеждам он прибыл издалека. Незнакомец, подойдя поближе, внезапно обратился к нуменорскому принцу:

— Простите за мою дерзость, вы не подскажете, этот тракт ведет в сторону Ниндамоса?

— Да — ответил нуменорский принц.

— Премного благодарен — произнес незнакомец, после чего направился на юг.

— Любимый, кто это был? — подъехав к своему жениху, поинтересовалась Милиам.

— Понятие не имею. Какой — то путник. Ладно, не важно. Поехали дальше, — обратился к своим спутницам, Тар — Кириатан. Как только всадники скрылись из виду старик сменил свой облик. Теперь он выглядел как рыжеволосой мужчина средних лет.

— Что же вот мы и встретились мой будущий слуга — ухмыльнувшись, произнес Саурон, сжимая в руке одно из девяти колец власти. Первым, кто получит кольцо власти, по плану владыки Мордора должен был стать именно нуменорский принц.

« Пусть, Гарольд и обучил его, но я превращу этого нуменорца в гораздо более могучего чародея. Сыграть на амбициях людей достаточно просто. Однако пока спешить с этим не стоит. Как только Тар — Кириатан взойдет на престол, я и приступлю к первой части своего плана по уничтожению Нуменора. А как только это королевство сгинет, то можно будет взяться и за эльфов. В особенности за государство, которым правят Гарольд и эта эльфийская ведьма. Я уничтожу их» — мысленно произнес Саурон, после чего снова приняв вид старика, направился по тракту на юг.

Стоило им разминуться со странным путником, Элтариэль размышляла об этом незнакомце.

« Этот старик, весьма подозрителен. Я чувствую, что здесь явно, что — то не так» — мысленно произнесла северная эльфийка.

****

В полдень 12 июня 1798 года Второй Эпохи, в столицу королевства Нуменор прибыла делегация Северного королевства. Впереди на своих конях ехали Гарри и Галадриэль. Встречать владык Севера вышел сам правитель Нуменора. После того как церемония встречи была завершена, Поттера и его супругу отвели к выделенному для них гостевому дворцу. Дождавшись пока владыки, разместятся в нем, Элтариэль, направилась к ним на аудиенцию. Эльфийку беспокоил, тот странный незнакомый старик — путник, которого она с Милиам и Тар — Кириатаном, во время поездки по землям Нуменора.

— Владыка. Моя госпожа — почтительно произнесла Элтариэль, поклонившись Гарри и Галадриэль.

— Итак, я вижу, что тебя что-то тревожит — внимательно смотря на Элтариэль, произнесла владычица. Поттер же пока молчал.

— Да, моя госпожа. Несколько дней назад, когда я путешествовала с нуменорским принцем и его невестой, на тракте мы встретили странного старика — путника. Присмотревшись внимательно, я на несколько мгновений заметила, как у него в глазах отразилось пламя. Возможно, мне просто показалось, но этот старик выглядел очень странно.

Услышав это, Гарри и Галадриэль переглянулись.

— Я почти уверен что это Он. Только вот что Темный властелин здесь забыл в Нуменоре. Это явно неспроста. Благодарю за информацию, Элтариэль — произнес Гарри, после чего майа направился в сторону небольшого садика, где планировал поразмыслить о полученных от Элтариэль сведениях. После того как её супруг ушел, владычица внимательно посмотрела на воительницу.

— Госпожа, каковы будут указания? — поинтересовалась Элтариэль.

— Скорее всего наш Враг затаился и вряд — ли в ближайшее время покажется. Однако на всякий случай, внимательно наблюдай за окружением нуменорского принца. Возможно, Темный властелин попытается склонить твоего друга, да я прекрасно знаю вашей дружбе, на свою сторону. А теперь ступай — произнесла северная владычица. Учтиво поклонившись, Элтариэль направилась к выходу из дворца. Как только воительница ушла, Галадриэль направилась в сторону сада, где на каменной скамейке сидел Гарри и размышлял над тем, что Саурон забыл в Нуменоре. Ведь не просто так Темный властелин покинул Мордор. Хоть Поттер прекрасно знал о девяти кольцах власти, которые Саурон забрал у Келембримбора, но ошибочно предполагал, что Темный властелин, спрятал их где — то в Мордоре. Подобное предположение, возникло из — за того что Темный майа сумел найти способ обмануть палантир Поттера. Владыка Мордора специально создавал ложные образы, которые Гарри не мог опознать, так как в области ментальных магических наук, Поттер еще не достиг вершины мастерства. За все то время что он жил в Арде гриффиндорец, постоянно занимался самоусовершенствованием в магических искусствах. Хоть боевая магия и некромантия давались Поттеру легко, но вот ментальные магические искусства все ещё являлись крепким орешком для Гарри.

Сидя на каменной скамейке, правитель Северного королевства продолжал размышлять о возможных действиях Темного властелина. Поттер настолько увлекся раздумьями, что не заметил подошедшей и севшей рядом с ним, Галадриэль. Светловолосая эльфийка молча, присела на скамейку. После долгих раздумий, Гарри пришел к выводу, что Враг попытается посеять внутри Нуменорского королевства смуту и раздоры.

— Я тоже так считаю, любимый, но думаю, что Саурон начнет действовать не сейчас. И пока серьезной угрозы нет, то нам стоит лишь наблюдать и лишь когда Враг предпримет какие — либо активные действия, то только тогда нам следует вмешаться. Но на всякий случай, после того как мы вернемся в наше королевство, стоит оставить здесь в Нуменоре, Элтариэль. Пусть она следит за внутренней обстановкой в этом людском королевстве — произнесла Галадриэль.

— Пожалуй, так и сделаем — ответил Гарри, вставая с каменной скамейки. Взяв свою супругу за руку, Поттер направился назад в гостевой дворец. Добравшись до спальни супруги зашли внутрь комнаты и закрыв за собой дверь, начали устанавливать заглушающие и чары превратности. Как только это было сделано. Гарри и Галадриэль, встали возле роскошной двуспальной кровати. Прижавшись к друг другу, супруги начали нежно, а затем все более и более страстно целоваться, попутно избавляясь от одежды. Через несколько минут майа и эльфийка полностью обнажились, после чего Гарри аккуратно положил свою супругу на кровать. Поттер стал медленно и не торопливо ласкать все эрогенные зоны эльфийской красавицы.

— АХ. ЕЩЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮБИМЫЙ.ОХ — стонала от умелых ласк Галадриэль.

Закончив с прелюдией, Гарри нежно вошел внутро своей жены, вызывая у той сладострастные стоны.

— ПОЖАЛУЙСТА. НЕ МЕДЛИ. АХ. ОХ. ОООООО — стонала под Поттером, эльфийка. Гарри стал постепенно наращивать темп, заставляя Галадриэль биться в экстазе. Через некоторое время супруги поменялись местами. Теперь сверху находилась эльфийка. Аккуратно сев на член своего мужа северная владычица стала медленно, а затем все быстрее скакать на «бойце» Гарри. Поттер же стал руками ласкать грудь своей жены, вызывая у эльфийки сильные стоны. Через некоторое время Гарри и Галадриэль достигли пика наслаждения. Кончив одновременно супруги, сильно обнявшись уснули. Причем эльфийка не стала слезать со своего мужа.

*****

Тем временем пока владыки севера предавались любви, Элтариэль вместе с нуменорским принцем и его невестой отправились на прогулку. Покинув столицу Нуменора, троица направилась на холм, с которого открывался роскошный вид на Арменелос. Взобравшись на возвышенность, нуменорцы и северная эльфийка стали обустраивать небольшую стоянку. Пока Милиам и Элтариэль занимались подготовкой места для костра, Тар-Кириатан отправился в небольшую рощицу, которая росла на холме, и при помощи своего меча срубил несколько крупных веток, которые будут использованы в качестве дров. Вернувшись назад к месту стоянки, нуменорский принц скинул поленья на землю.

Рассевшись возле костра, Элтариэль, Милиам и Тар-Кириатан, стали любоваться панорамным видом столицы Нуменорского королевства. Некоторое время они сидели молча. Тишину нарушал лишь треск горящих дров. Языки пламени устремлялись ввысь.

— Элтариэль, спой еще раз, пожалуйста, песнь о Берене и Лютиэнь — попросила Милиам. Во время их странствий по землям Нуменора, эльфийка несколько раз пела данную песнь. Хоть сама Элтариэль и утверждала, что петь песни ей не нравиться, тем не менее, нуменорцы считали иначе.

— Я думаю, что ты зря пошла по военной стезе. У тебя очень мелодичный голос — сказала однажды Милиам.

— Не думаю, что сейчас эта песня уместна — попыталась возразить Элтариэль, но двум нуменорцам все же удалось убедить эльфийку спеть. И воительнице ничего не оставалось как уступить. Вскоре тишину нарушил мелодичный голос Элтариэль:

— Еще был свеж лесной покров.

И цвел болиголов, как днесь,

И на поляне средь лесов

Лишь звезды сумрак серебрят.

Тинувиэль плясала здесь

Под звук незримых голосов,

И звездный свет слетелся весь

Росой блестящей на наряд

Шел Берен из холодных гор,

Бродил, поникнув, средь лесов,

Где рек эльфийских разговор,

Блуждал, печалью побежден,

И там, где рос болиголов,

Сплетаясь в дорогой узор,

Лишь тень воздушных рукавов

И чудных кос увидел он.

И вмиг усталость улеглась,

И понял он, что обречен,

И словно сказочная власть

Влекла стремительно волной…

И под резною крышей крон

Она пугливо унеслась

Его оставив, словно сон,

С лесной звенящей тишиной.

Он часто слышал звук шагов

Легчайших, словно звездный свет

Иль трель подземных ручейков,

Дрожащих в скрытой глубине.

Но лишь болиголова цвет

И только стон среди лесов,

Сквозь листья буков пересвет

В холодной леса тишине.

И звал он из последних сил,

Бредя под тень густых ветвей,

Где блеск чарующих светил

В морозном небе трепетал.

Ее наряд, где средь теней

Волшебный пляс ее кружил,

Был светом озарен огней,

Туманным серебром дрожал.

Зима ушла. Тинувиэль

Разбила песней зимний сон,

Как дождь и жаворонка трель,

Как ручейков весенних плеск.

Он снова ею был пленен.

Он слушал голоса свирель

И вновь ловил, обворожен,

Движений беззаботный блеск.

Она умчалась вновь, но он

Ее по имени позвал:

«Тинувиэль!». Чуть слышный стон

Она услышала и вдруг

Застыла. Рок, что обуял,

Чем храбрый Берен был сражен,

Саму Тинувиэль нагнал,

Толкнул ее в сплетенье рук.

Ей Берен заглянул в глаза

И там прочел дрожащий свет,

Что озаряет небеса,

И отблеск лика своего.

Мудрей царей прошедших лет,

И чище, чем небес слеза,

Она молчала. Он в ответ

И сам не молвил ничего…

Был долгий им назначен путь

Сквозь тверди гор, где рыскал враг,

И страх, что сковывает грудь

И холодит живую кровь,

Но все прошли — и боль, и страх,

И мрак. И мертвым сном заснуть

Им было суждено… Вот так

Легендой стала их любовь.

Как только северная эльфийка закончила петь, Милиам и Тар-Кириатан, похлопали ей. Через некоторое время Элтариэль отошла в сторону, дабы двое влюбленных могли побыть наедине. Встав в нескольких шагах от края вершины, северная эльфийка стала смотреть вдаль. В глубине своей души Элтариэль завидовала Милиам и Тар — Кириатану. Однако воительница старалась гнать подобные мысли как можно дальше. Но все равно ей было грустно наблюдать, за тем как другие устраивают личную жизнь.

« Так не смей об этом думать. Ты ведь поклялась верно служить на благо Северному королевству, а значит ничто не должно отвлекать тебя от выполнения своих обязанностей» — твердил разум эльфийки. Но сердце Элтариэль отказывалось верить, что она не встретит того единственного. Внутри эльфийки шла настоящая борьба между рациональным и чувственным. И пока ни одной из сторон не удалось одержать вверх. Однако Элтариэль всем своим видом не показывала, что у неё все в порядке. Обернувшись назад эльфийка увидела как двое нуменорцев целуются.

«Ты же воин и должна понимать, что чувства не должны брать над тобой вверх» — произнес внутренний рациональный голос.

« Не слушай его. Элтариэль ты в первую очередь девушка и лишь потом воин» — высказалась эмоциональная часть эльфийки.

Не зная, что предпринять Элтариэль продолжала стоять на месте. Через некоторое время она отошла в сторону. Сделав несколько шагов, Элтариэль остановилась. По лицу северной эльфийки скатилось несколько капель слез.

« Хорошо что никто не увидел меня в таком состоянии. Ведь я не должна показывать слабость» — вытерев ладонью слезы, мысленно произнесла Элтариэль.

http://tl.rulate.ru/book/31079/670645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку