Читать Лео / Лео: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Лео / Лео: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава двадцать вторая.

 

 

По возвращении назад, во дворе поместья меня ждала необычно оживленная обстановка – куча незнакомых мне людей собрались возле столов с едой и что-то оживленно обсуждали. Другие люди кучковались возле мангалов с готовящимся на нём мясом и пожирали его своими хищными взглядами. Кстати, я заметил Элизу, Розарию и барона в первой группе, а Аю со Спайсом – во второй. Стефани нигде не было.

- О, братик, с возвращением! – сказала Элиза, первой заметив меня.

- Ага, я вернулся. Что это у вас тут за посиделки?

- Ну, завтра же отправление, вот все и решили устроить нам проводы.

Кстати да, барон решил не тянуть кота за яйца и как можно быстрее отправить нас в столицу. Я был совсем не против такого решения, но даже мне казалось, что всё происходит слишком уж быстро. Впрочем, Элиза и Розария вроде не возражали, так что может для них это и нормально.

- Ясненько. Выглядит вполне себе неплохо, - не совсем честно ответил я, едва не сморщив брови из-за большого количества незнакомых людей вокруг.

Эх, я, конечно, весь из себя сильный парень с магией и боевым духом, но люди по-прежнему доставляли мне неудобство. Особенно когда их было много сразу.

Тем временем, моё появление заметил и барон – он попрощался со своими знакомыми и направился в мою сторону.

- Лео, ты немного припозднился, и мы уже начали без тебя. Хотя, судя по твоему гладкому и блестящему лицу – время ты провёл явно неплохо, - сказал он с каким-то намёком в голосе.

- М? Вообще, да, ты прав. Подобное не каждый день удается испытать и я бы с радостью делал это как можно чаще, - я без задней мысли ответил на слова барона, но…

- Ох уж эти молодые люди – вечно у вас столько лишней энергии... Но знаешь, постарайся проявлять сдержанность, ладно? Такая «активность» довольно вредна для почек и тела в целом.

- Э? Почки?

При чем тут вообще они? Мы же вроде о полёте говорили.

- … !

И только потом до меня дошло, что он имел в виду. То-то мне показалось странным, как он смог догадаться, что я недавно летал в небе, а он нифига не об этом говорил, а о кое-чём «взрослом».

- Черт, старикан, ну ты и похабщик! И как тебе не стыдно нести такую чушь при своей юной дочери? И вообще, я о другом говорил!

А пока я отчитывал Фоварда, позади меня появилась Ая и тихим голосом сказала: - Хозяин…

Надеюсь, она не успела ничего плохого услышать? И почему она снова так ко мне обращается?

- … Я не против такого рода «развлечений», но чем заниматься этим с чужими женщинами, почему бы не обратить внимание на ближайшее окружение? – продолжила она. - Конечно, я не претендую на роль специалиста в этой области, да и ты можешь побрезговать моим использованным телом, но всё же…

- Черт, Ая, и ты туда же? Я ведь уже сказал, что не о том речь. И раз уж заговорили про это - мне не противно твоё тело.

- Эм, да? Но ты же знаешь, через сколько рук мне уже довелось пройти?

- Да, но это не важно. Я не сужу людей по таким вещам.

Не пофиг ли, кто там кого раньше е*ал? Я предпочитаю смотреть на текущего человека и оценивать его по объективным факторам, а не на основе какого-то там эфемерного ощущения «использованности».

- Ох… эти слова прямо растопили моё сердечко, знаешь? – с улыбкой сказала Ая.

- Рад стараться, красавица, - так же с улыбкой ответил я.

А пока мы с Аей болтали о чём-то далёком от скайдайвинга, Фовард с улыбкой на лице наблюдал за нами, а потом сказал: - Хохо, нынешняя молодежь такая активная; обсуждать подобные вещи у всех на виду…

- Ой, кто бы говорил, чувак!

- Прошу прощения за вторжение в разговор. Кажется, вы тут обсуждаете что-то очень интересное, можно и мне поучаствовать? - с  подозрительным взглядом к нам подошла Розария и пожелала присоединиться.

Кстати, у неё в волосах была заколка – та самая, которую я ей купил. Она ей очень шла, ага. Что же касается «поучаствовать»…

- Эм, на самом деле, тут ничего такого – мы просто обсуждаем случайные вещи, так ведь, Ая?

- Если ты на этом настаиваешь, то да. Но прошу, советуйся со мной хотя бы иногда насчет этих «случайных вещей», ладно?

Ая решила на время отступить от этой скользкой темы, за что получила мою искреннюю благодарность и плюсик к карме.

- Эм, я подумаю над этим.

- *Зыыырь* - а в это время Розария продолжала сверлить нас своим подозрительным взглядом.

Ну и сверли дальше. Авось, однажды дрелью станешь, лол.

***

Вскоре барона куда-то увели его знакомые, а мы всей компашкой переместились к мангалу. В качестве повара почему-то выступила Ая, и получалось у неё на удивление неплохо. Видимо, сказался опыт долгих странствий по свету.

- Вот, Лео, - она протянула мне тарелку с жаренным мясом.

- Спасибо. Ловко у тебя это получается.

- Мне приходилось много путешествовать, так что навык готовки развился сам собой. Кроме того, мне доводилось несколько раз поучаствовать в таких же вечеринках и на Земле, так что…

- О? Намекаешь, что была одной из этих «популярных людей»?

- Это так выглядит со стороны? Не скажу, что была очень популярной, но и не заморышем тоже. А что насчет тебя, Лео?

- Я? Ну, я плохо переносил такие шумные и яркие сборища, так что…

- Намекаешь, что был одним из этих хикки-отаку?

- Фу, Ая, ну зачем сразу так? У меня вообще-то была работа, так что никакой не «хикки». Да и не отаку тоже, хотя аниме и вот этим всем я немного увлекался…

Я чуток соврал, но сделаю вид, что говорю чистую правду, иначе мне будет слишком неловко.

- О, кстати, я тоже немного подсела на аниме в последние годы своей жизни на Земле. Ну, знаешь, все эти сёнены, вроде Ван Писа, Фейри Тейла, и Наруто.

- Оу, как неожиданно… Конечно, знаю.

- У меня была одна подруга, которая меня и подсадила, - сказала Ая с нежной улыбкой.

Наверное, вспомнила эту свою подругу.

Кстати, если кого-то удивляет, как Ая, прожившая в этом мире пару десятков лет, может знать про ФТ и Наруто – отвечу: её «призвали» из нашего мира лишь за пару лет до меня, но в этот мир она попала на 20 лет раньше из-за того самого пространственно-временного шторма, в который ей не повезло угодить. В общем, она чуток прыгнула во времени и оказалась здесь куда раньше меня, но в подобных историях это не такая уж и редкость, верно?

- Жаль только, что я так и не узнала, чем там всё закончилось. Интересно, можно ли сюда призвать томики с мангой? Я бы с радостью почитала продолжение… - с тоской в глазах сказала девушка.

- Не уверен насчет манги, но я помню, чем кончилось аниме по ФТ и Наруто… - стоило мне это сказать, как мою руку неожиданно схватили и сильно сжали.

И конечно, это была Ая.

- Эээ, Ая?

- Расскажи!!!

- Рассказать… в смысле, концовки?

- ДА!

Ух, как страшно… у неё прямо огонь в глазах горит.

- Кхм, какие интересные у вас тут разговоры. Не против, если я тоже поучаствую? - Розария снова вмешалась в нашу «идиллию».

Упс, совсем забыл, что мы тут не одни... Надеюсь, мы ничего лишнего не ляпнули, пока болтали?

- Ах, это... мы просто обсуждали книги. Да, книги... Видишь ли, мы с Аей родом из одного места, так что у нас есть много таких тем для разговора.

- Из одного места? Ты вроде говорил, что ваша страна довольно продвинута в плане всяких приспособлений и устройств? - Розария проявила интерес, когда я заговорил о «нашей стране».

- Ага. Ая уехала оттуда раньше меня, вот я и рассказываю ей, что случилось после её отъезда.

- Ммм. Понятно.

Фух, вроде прокатило.

Хотя, нет, Ая до сих пор пожирала меня своим взглядом.

Пока что, надо отложить все эти разговоры подальше и сменить тему. Я посмотрел на неё и сказал: - Давай отложим этот разговор на потом, ладно? Тут немного неудобно…

- … - она ничего мне не ответила и лишь продолжала смотреть на меня глазами голодного крокодила.

Ну что за фигня…

- Кстати, это не связано в предыдущей темой, но я бы хотел показать тебе кое-что очень крутое. Уверен, это удивит даже тебя, хехе, - я решил аккуратно увести разговор в другое русло.

- М? – девушка с непониманием уставилась в мою сторону.

- Ну, это что-то вроде подарка… в общем, просто подожди немного, окей? И конечно, про мангу я тебе тоже всё расскажу.

Если кто не понял, я хочу показать ей полет. Мне он очень понравился, и я бы хотел поделиться своим счастьем с кем-нибудь ещё.

- … Эх, как пожелаешь, хозяин, - девушка снова перешла на вежливый тон. - Только прошу, не заставляй меня ждать слишком долго, хорошо? Для меня этот вопрос очень важен!

- Хах, ладно-ладно, замётано.

Вот же блин, я, конечно, тоже являюсь отаку и хорошо понимаю других таких людей, но впервые встречаю настолько упорного человека.

***

После окончания вечеринки, к Элизе стали подходить разные люди и отдавать небольшие подарки и талисманы «на удачу» в дорогу. Да уж, сразу видно - её здесь очень любят.

Это продолжалось минут двадцать, а потом я увидел, как группа девушек (служанки и местные солдаты) увели Элизу куда-то в сторону домиков для прислуги. Суда по услышанным обрывкам фраз, они собрались устроить «пижамную вечеринку». Хех, удачки вам там.

А тем временем, меня выцепил барон и позвал поговорить. По его серьёзному взгляду я понял, что это затянется надолго, так что я сначала влил Ае ману в магическое ядро и только потом поднялся в кабинет Фоварда.

Он молча смотрел на меня с полминуты, а затем очень серьёзно сказал: - Пожалуйста, позаботься об этих девочках.

Серьёзный взгляд отца. Увидев его, я понял, что не могу здесь просто отшутиться, как делал это обычно.

- Конечно, оставьте всё мне. Пока я жив, с ними ничего не случится, - сказал я максимально серьёзно.

- Фух. Это именно то, что я хотел услышать. Спасибо, - с этими словами барон плюхнулся в кресло с широченной улыбкой на лице и вытащил из ящика стола выпивку.

Мнооого выпивки.

- Лео, будем пить всю ночь, пока не упадем без сил.

Было довольно забавно видеть всплеск юношеского задора у такого немолодого «старичка». Впрочем, я был не против.

- Вообще не вопрос.

Я присел на диван, и мы приступили к делу.

***

Я проснулся.

Угх. Мне плохо... Какого черта со мной произошло?

- …

А, точно, мы же пили с бароном до самого рассвета. Солидная горка бутылок на столе и полу лишний раз подтверждала это.

Но мне всё равно плохо… и тело игрока не особо с этим помогало.

- Уфф...

Я поднял тело и осмотрелся. Я был в кабинете Фоварда, в котором стоял концентрированный запах алкоголя, а сам барон полуголый валялся рядом.

И всё бы хорошо, но… черт, проснуться утром с мужиком под боком? – это ж насколько надо быть невезучим?

- Убх… - меня чуть не стошнило от таких мыслей.

Тем временем, услышав мои стоны, барон тоже проснулся. Он глянул на меня, потом – на обстановку, потом снова на меня и выдал: - Хорошая была ночка. Ты был великолепен.

- Блогх…

Твою мать! Если уж говоришь что-то, то говори до конца, а не такими вот двусмысленными фразочками!

Впрочем, у меня в голове тоже что-то переклинило, так что я решил ему подыграть: - Да, ты тоже. Не думал, что тебя так надолго хватит.

В смысле, я хорошо пью, но и он тоже долго продержался, хотя был куда старше меня, да и уровень у него явно ниже.

И да, сразу говорю - никаких BL-вкусняшек здесь не будет, даже не надейтесь. Я парень простой и люблю только девушек. Вот.

- Ох, Лео, ты меня прям смущаешь... лучше оставь такие слова красивым девушкам, пхехе.

Бл*ть, старикан, а мы точно на одном языке говорим? И какого х*ра ты тут поднимаешь какие-то странные флаги?

- Фу, заткнись а, мне и без тебя плохо… - я отмахнулся от него рукой, словно от надоедливой мухи, но…

- Хехе, такое часто бывает после долгой бессонной ноч…

*Бац-бам-бум* - я с максимально возможной скоростью свалил из комнаты и громко хлопнул дверью.

Черт, старик, я тебя ненавижу!!!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/31051/671879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не ну это топ
Развернуть
#
Ага, шикарная концовка)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку