Читать Лео / Лео: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Лео / Лео: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава восемнадцатая.

 

 

Вернувшись в особняк барона, я поднялся на третий этаж и вновь очутился перед этим, ставшим уже привычным для меня кабинетом Фоварда.

Он вроде хотел поговорить со мной о чём-то, но если честно, мне сейчас было совершенно не до пустых разговоров. Если он опять начнет нести всякую ересь про мою подозрительность или силу - я сразу уйду.

Впрочем, стоило мне зайти внутрь, и барон без предупреждения закинул бомбу в разговор: - В общем, я хочу отправить мою дочь учиться в университет магии.

- Ээ, что, простите?

У меня в мозгу что-то сломалось. Университет и его дочь? А не у неё ли закупорка магического ядра? Или я что-то не так расслышал?

- Я хочу отправить Элизу в университет магии, - повторил барон. - Не знаю, в курсе ли ты, но у неё есть одно редкое заболевание, представляющее для магов определенный интерес, так что я подергал за ниточки тут и там, и смог её пристроить на вакантное место. Уж не знаю, смогут ли ей там помочь, но мне кажется, что чем ближе она будет к истокам магии, тем выше шанс вылечить это заболевание.

Может это и так, но мне-то он зачем это говорит? Я, конечно, волнуюсь за свою милую сестрёнку и всё такое, но я здесь чужой для всех человек, верно?

А пока я думал об этом, Фовард сказал: - Я хочу нанять тебя защищать мою дочку по дороге в столицу. Помнишь, я упоминал небольшую просьбу недавно? Тогда, я еще сомневался на твой счет, но ты смог не только хорошо сдружиться с Элизой, но и полностью разгромил двух мастеров A-ранга. К тому же, ты и сам направляешься в столицу, так что для тебя это будет совсем не трудно, верно? Ну а мне важна безопасность моей дочери. Поэтому, прошу тебя. Я бы и сам поехал, но дела-дела, эх… - он грустно вздохнул и продолжил. - Конечно, Розария тоже едет, но лишь её одной будет недостаточно для поддержания должной безопасности. Сильных людей тут тоже не так много - может, Спайс, ну и еще парочка, но они тоже не всесильны. К тому же, у них есть свои обязанности и семьи, поэтому я не могу просто взять и эгоистично послать их куда-то далеко по своей прихоти.

Вот оно значит как… А я всё гадал, о чем же он попросит.

Хм… будь это пару часов назад, я бы немедленно согласился на просьбу барона, но теперь мне надо будет посоветоваться с моим новым компаньоном – Аей. Вдруг у неё есть какие-то особые обстоятельства или планы?

- Если честно, я только рад такому предложению. Я сильно волнуюсь за безопасность Элизы, к тому же, мне по пути и всё такое, но мне надо обсудить этот вопрос со своим компаньоном. Можно я дам окончательный ответ завтра?

- А, конечно. Время у нас еще есть, да и мне сначала надо обсудить этот вопрос с самой Элизой. Еще надо подготовить транспорт и кучу всего остального для путешествия, так что отложим всё до завтра. Подумай обо всём хорошенько и потом уже скажешь, что решил.

- Ага, так и сделаю.

- Кстати, вне зависимости от твоего решения, я дам тебе обещанную награду – книги о магии и несколько рекомендаций моим знакомым в столице. После увиденного сегодня в гильдии я понял, что с тобой не стоит размениваться на мелочи. Возможно, через пару лет, ты уже сам будешь давать мне свои бесценные рекомендации, хехе. Если такое случится – не забывай про этого маленького барона и его милую дочурку, окей?

- Хах, спасибо за такие слова. Не забуду, уж не сомневайся.

Я весело рассмеялся, даже не подозревая, как сильно был прав барон, говоря это. Впрочем, насчёт пары лет он явно ошибся: я сильно удивлю его уже через пару месяцев. Но в этот момент, я об этом еще не знал.

- Хорошо, тогда не буду дальше задерживать. Приятного вечера.

- Ага.

Мы попрощались друг с другом, и я вернулся к себе чтобы подумать о будущих планах.

***

Итак, я победил Жанну с Мерчидой и получил два ранга A в каждой из гильдий.

Получил книги и свитки по магии от Жанны и с аукциона, а скоро заберу еще и книги барона и пару рекомендательных писем от него же.

Кроме того, я купил перерожденную девушку с Земли – Аю.

Плюс, Элиза вскоре отправится в университет магии и мне с ней будет по пути.

Завтра я заберу свои заказы из магазинов одежды и обуви.

Да и с другими закупками я тоже уже закончил.

В общем, если не случится ничего непредвиденного, пора бы начинать двигаться дальше, ведь все планы в этом городе я уже выполнил.

Конечно, для начала мне нужно обсудить это с Аей и только потом принимать окончательное решение. В конце концов, я считаю её не своей рабыней, а больше именно компаньоном, ну или товарищем. А для товарищей важно советоваться друг с другом в таких ситуациях.

А пока она сладко спит в гостинице, у меня образовалось немного свободного времени, которое можно потратить на эксперименты с новой магией.

Она может очень пригодиться в будущей поездке, да и много где ещё, так что это нужно обязательно сделать.

Вот и займусь прямо сейчас.

***

Я глянул в карту и поискал какое-нибудь укромное местечко для испытаний магии. В городе таких не оказалось, а вот за городской стеной их было полно. Туда и двину.

Я предупредил дворецкого, что могу задержаться, и покинул дом.

Быстро перемещаясь, я скоро прибыл к городской стене.

Мне почему-то не хотелось проходить через ворота, да еще и ждать потом в очереди, когда буду возвращаться, так что я просто перепрыгнул стену - с моими статами это было раз плюнуть.

На этот раз я приземлился точно на ноги и даже не испачкался. Радует, что с прошлого неудачного падения в долине монстров, я стал лучше в этом плане.

А теперь зайду в ближайший лесок и начну испытания.

***

Добравшись до укромной полянки в лесу, я вытащил из инвентаря книги и свитки по магии.

- Так, и что дальше?

По идее, передо мной должно было выскочить окошко с предложением изучить новую магию, но… в реальной жизни вещи так не работали. Я долго вертел книгу в руках, открывал, закрывал, переворачивал страницы, но так ничего и не произошло.

- Хм, странно. И что теперь делать?

Со свитками была такая же история: как бы я их не крутил - ничего не происходило.

- Тогда проверю навыком.

Я взял в руки книгу магии огня и применил на ней статус.

> Книга магии огня начального уровня

Описание:

[Книга магии огня начального уровня. Содержит исчерпывающее объяснение принципов начальной магии огня.]

Описание было очень коротким, но вслед за первым окошком тут же вылезло и второе с дополнительной информацией.

[К слову, книга может быть изучена, но ты очень меня разозлил в прошлый раз, так что три раза поклонись до земли и скажи: «Четвёртая самая милая и красивая девушка». А еще, пообещай больше никогда не приближаться к Восьмой сестренке. Тогда, так и быть, дам тебе её изучить.]

И окошко исчезло.

*Бух* - я упал на колени от шока.

Ах ты ж с*ка! Мы вроде помирились с этой лолей и я начал забывать о её существовании, а тут на тебе лопатой по башке!

Вот же бл*дство, а… я, конечно, могу соврать и сказать, что она попросила, но… это просто пи*дец как бесит! Эта тварь крутит мной, как хочет, просто потому что она, видите ли, какая-то там богиня! А ты не ох*ела ли, малышка?

[Кстати, я в любой момент могу прочитать твои мысли. Помни об этом, когда в очередной раз захочешь подумать обо мне в плохом ключе.]

- Пхах, ну тогда это всё упрощает, - смело сказал я. – Раз ты вся такая из себя читающая мысли, то должна знать, что мои извинения точно не будут искренними. И уж подавно я не буду считать тебя, которую даже не видел, самой красивой и милой девушкой.

[Естественно я об этом знаю, идиот.]

- Тогда зачем тебе это надо?

[А разве не очевидно? - я просто хочу посмотреть, как ты унижаешься.]

- ..... Хах, ладно. Тогда смотри и удивляйся!

Я отложил книгу магии в сторонку, встал по струнке с торжественным видом, потом преклонил колени и трижды опустил голову до самой земли, а потом, сохраняя эту унизительную позу, громко сказал: - Госпожа Четвёртая богиня! Я больше никогда-никогда не буду приближаться к Восьмой. И я искренне считаю тебя самой красивой, самой умной, самой милой и просто самой лучшей девушкой во вселенной. Примите моё раболепное поклонение, а в обмен снизойдите до этого смертного и позвольте ему изучить эту паршивенькую начальную магию, о Великая!

Как только я это сказал, в воздухе раздался смех Четвёртой: - Ахахаха, ты был просто великолепен в своем унижении! Настолько жалок, что я, так и быть, прощу тебя. Учи уже свою слабенькую магию. И больше не смей меня бесить, иначе сам знаешь, что случится.

- Ага, спасибочки, - отмахнулся я от сарказма Четвёртой.

Подумаешь, пришлось немножко унизиться перед какой-то засранкой. Зато теперь смогу магию учить.

К слову, когда я снова взял в руки книгу магии огня и подумал о её изучении, мне в мозг мгновенно потекли знания из книги, а секундой позже в колонке с магией появилось новое название: «Магия огня».

Я уже видел, как Восьмая использовала эту штуку, но на всякий случай тоже решил активировать магию огня и посмотреть на неё поближе.

Как только я отдал мысленную команду, у меня над ладонью загорелся небольшой язычок пламени, а когда я на него насмотрелся, то так же мысленно отключил его.

После этого я быстренько выучил остальную свою магию и приступил к свиткам.

- Хм… Восьмая вроде говорила что с помощью них тоже можно как-то прокачивать магию, да? Интересно, это делается так же как с книгами?

Я взял в руки свиток с огненным заклинанием и пожелал его изучить, и к счастью это сработало, только чуть иначе.

Знания из свитка как обычно потекли мне в голову, но он сам почему-то распался на мелкие фрагменты, а спустя секунду мне пришло системное уведомление, что магия огня повышена на один уровень.

- … Интересно, у других людей свитки тоже так уничтожаются при изучении, или только у меня?

Впрочем, они свою функцию выполняли, так что плевать.

Повторив эту процедуру ещё раз, я понял, что каждый свиток прокачивает магию на один уровень. А значит, в будущем можно будет не тратить мои драгоценные очки магии, и прокачиваться с помощью свитков. Весьма недурно.

Далее я прокачал всю остальную магию аналогичным способом и немного попрактиковался с ней, в итоге получая четыре новых навыка: «Манипуляция огнём», «Манипуляция водой», «Манипуляция землёй» и «Манипуляция воздухом». А вот с магией тьмы и света всё было немного сложнее, так что я решил оставить их на другой раз.

Что касается навыков «манипуляции», то с их помощью я мог превращать свою магию во всё, что захочу. Например, с помощью воды можно наполнить стакан вкусненькой чистой водичкой – вроде ничего такого. Но потом можно эту воду заморозить, можно сделать из неё очень точную ледяную фигурку, или например, создать небольших дракончиков, которые будут нападать на нужную тебе цель. Из земли можно строить здания, возводить мощные щиты, перемещать землю в нужное место и утрамбовывать её, а можно и просто создать земляную ладонь, схватить ею противника и выкинуть его куда подальше. С воздухом и огнём всё примерно также.

В общем, навыки манипуляции оказались очень даже полезными, так что я сразу прокачал их до максимального уровня.

***

Закончив с экспериментами, я забрался в город тем же маршрутом, каким уходил, и, вернувшись домой, завалился в кроватку.

Фух, что-то устал я от всей этой беготни…

 

 

http://tl.rulate.ru/book/31051/671380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку