Читать Лео / Лео: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Лео / Лео: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава семнадцатая.

 

 

После аукциона, я оплатил покупки и отвел девушку в комнату проверки товара - приватное помещение, где нашему разговору никто не помешает.

Посадив девушку на стул, я встал рядом, и чтобы убедиться, что не ошибся, еще раз проверил её статусом.

 > Проклятая перерожденная Ая

Описание:

[Бывшая уроженка Земли, чья душа после смерти переродилась в этом мире в теле новорожденного. Во время перехода между мирами, часть её души была повреждена в пространственно-временном шторме и теперь Ая страдает от проклятия иссушения магической энергии. Каждую ночь из её магического ядра утекает 1000 единиц маны, а в случае нехватки энергии, девушка должна заняться сексом или она впадёт в состояние безумия и потом долгое время будет ослаблена.]

В общем, как-то так.

Уж не знаю, как так вышло, но это первый человек с Земли, встреченный мною здесь. Мне и так было очень неудобно от её ситуации, а тут еще и такое обстоятельство обнаружилось. В общем, я психанул и выложил сразу пару тысяч золотых за «товар». Все остальные желающие сразу заткнулись и уступили девушку мне.

И вот теперь вопрос: что делать дальше?

Смотрю вот на эту девушку и понимаю, что простыми словами до неё уже не достучаться. В её жизни явно было много того, о чем я точно не захочу знать, да и не разбираюсь я в таких сложных проблемах. И, тем не менее, я не могу сдаться не попробовав…

Я присел на корточки и заглянул в безжизненные глаза Аи, а потом сказал: - If you wanna die, i can fulfill your desire.[1]

- …

После пары секунд тишины, я заметил слабое движение её век. Оно было едва заметным, но главное, что я смог до неё достучаться. Теперь продолжим.

- Я - Бонд. Джеймс Бонд. Понимаешь?

После этих слов зрачки девушки резко сжались, и она со всей силы отпрянула назад, будто увидела приведение. Такая забавная реакция…

Девушка несколько секунд пялилась на меня, уже вполне осмысленным взглядом, а потом, пересилив что-то в себе, заговорила хриплым голосом: - Т-ты.. как…?

- М? Если ты имеешь в виду, откуда я знаю про Бонда и английский, то ты всё правильно подумала - мы с тобой в одной лодке. Конничива, хэллоу и так далее; в общем, «привет» с одной далекой голубой планеты.

После моих слов, в комнате надолго воцарилось молчание. Я не стал прерывать усиленную работу мозга девушки и просто ждал, когда она соберется с мыслями и что-нибудь скажет в ответ.

Но знаете, я в этот момент тоже о многом думал. Скажем, я не супергерой и не какой-то там бог. Я не умею лечить разбитые сердца и отчаявшиеся души. И я действительно боялся, что она может попросить дать ей умереть. После всего, что с ней случилось, это был вполне возможный вариант. Конечно, мне бы хотелось избежать этого, но я уже решил, что  сделаю всё, чего бы она ни попросила. Исполню последнее желание или же…

А пока я раздумывал над этим, Ая что-то решила и сейчас обдумывала, как это сказать – её губы то открывались, то закрывались. И наконец, она произнесла: - Знаешь… у тебя просто ужасный акцент.

А потом слегка улыбнулась.

Ох… давно я не видел таких выразительных и искренних улыбок. Меня прям пробрало…

- Кхм… в общем, добро пожаловать домой, землячка, - сказал я, протягивая девушке руку.

- Мм, - она схватилась за неё и встала.

***

Закончив разговор и разобравшись с парой формальностей, мы с Аей вышли из аукционного дома и сняли номер в гостинице неподалёку. Я сразу заказал кучу еды в номер и таз горячей воды для девушки.

А пока она мылась и приводила себя в порядок, я сгонял в ближайший магазин одежды и купил ей вещи на первое время - платье, обувь и бельё. Они выглядели довольно старомодно, и я не был уверен, подойдут ли Ае такие вещи, но сейчас имелись проблемы и поважнее, так что пофиг.

Вернувшись обратно, я постучал в дверь.

- Это я, Лео. Можно зайти?

- Да, конечно.

Услышав изнутри тихий утвердительный ответ, я зашел и увидел нечто странное…

- Эм…

В общем, Ая сидела на стуле, закутавшись в одеяло, а её снятая одежда лежала рядом. Капельки воды медленно стекали с её мокрых волос и продолжали свой путь по лицу, шее и ключицам девушки. Если честно, вид был очень соблазнительным и всё такое, но… пока что остановимся на этом.

- Кхм, я тут купил пару вещей. Не знаю, насчет размера и прочего, но на первое время сойдет. Я выйду, а ты пока переоденься, ладно? - сказав это, я вышел и закрыл за собой дверь.

Конечно, я, как и любой другой парень в глубине души хотел бы понаблюдать за тем что она там сейчас будет делать, но мысль, что она тоже с Земли, резко остудил мою больную фантазию и вернул в образ воспитанного джентльмена.

Прождав пару минут за дверью, я, наконец, услышал изнутри голос Аи: - Я закончила.

- Окей, тогда я вхожу.

Зайдя в номер, я уселся напротив Аи и осмотрел её. На удивление, вещи довольно хорошо ей подошли и она стала выглядеть куда приятнее глазу, чем раньше. Единственное что портило картину – измождённое лицо девушки.

Посмотрев на это безобразие, а затем увидев нетронутую еду на столе, я спросил: - У тебя есть аппетит? Надо поесть хоть немного, иначе сил не будет.

Конечно я знаю, что когда человек попадает в стрессовую ситуацию, ему не до еды, но Ае надо было срочно отъедаться, а то уж больно худая и бледная.

- … Еда? Я уже давно не думала о таких простых вещах... Эм, спасибо за угощение, - поблагодарив меня, она начала потихоньку жевать предложенные блюда.

К счастью, среди них не было ничего особо тяжелого для желудка, так что они ей не навредят.

Я тоже был голодным, так что взял ложку и начал уплетать еду, время от времени поглядывая на Аю. Она хорошо вела себя за столом: не шумела, не отводила локти слишком далеко от тела и всё такое, но вместе с тем, на её лице не было видно ни одной эмоции и ощущения от этого были довольно странные, будто это не человек, а какой-то очень качественный робот. Конечно я понимаю, что она через многое прошла и заглушила в себе все чувства, но… мне бы хотелось еще раз увидеть, как она улыбается… а потом еще раз, и еще.

***

Через 15 минут мы закончили есть и начали обсуждать текущую ситуацию.

- Итак, Ая, позволь еще раз представиться: меня зовут Лео и я тоже с Земли. Я знаю, откуда ты, какое у тебя проклятие, и какие у него эффекты. А еще, как бы эгоистично это не прозвучало, я очень хочу, чтобы ты жила дальше. Я впервые встретил кого-то с моей родной планеты, так что вот…

Ая спокойно выслушала мой монолог, потом немного подумала и ответила: - Ну, так даже проще. Да, у меня проклятие и всё такое. Что будешь делать теперь? - оденешь на меня ошейник и будешь играться, пока не надоест, или посадишь в клетку и будешь показывать своим друзьям-извращенцам? В любом случае, стоила я недешево, так что вперед.

- …

Мдааа, это действительно трудный случай. Впрочем, не то чтобы я её не понимал, учитывая, что с ней могли делать прошлые «хозяева». После такого совсем не странно потерять веру в людей. Впрочем, я ничего такого не планировал, и сейчас главное было не ошибиться со словами.

Я немного подумал над ответом и медленно заговорил: - Я не буду раскидываться бесполезными обещаниями. Если хочешь - могу прямо сейчас порвать все документы на тебя, дать денег на жизнь и отпустить на свободу. Просто скажи одно слово.

- … Вот как? - Ая чуть удивленно посмотрела на меня, потом пару секунд подумала и кивнула.

Эх, все-таки хочет уйти? Жаль, жаль…

- Эх, тогда так и поступим, - я вздохнул и встал со стула.

Потом вынул пачку бумаг, подтверждающих оплату покупки Аи, право владения ею и прочее, а потом порвал их, положил в камин и поджег.

Пока бумага горела, я снял с Аи рабский ошейник, затем достал из инвентаря несколько тысяч монет в мешке и положил на стол.

- Вот. Даже если будешь тратить каждый день кучу денег, этого хватит на несколько лет. Еще могу дать тебе какой-нибудь меч если нужно. Они у меня простые, но для самообороны хватит, - я сделал паузу и, посмотрев ей в глаза, продолжил. - Немного жаль так быстро расставаться, но это твой выбор.

Да уж, мне действительно жаль, ведь я хотел еще поболтать о всяком разном… Да и вообще, чужой мир это конечно классно, но будь со мной человек с Земли, мне было бы куда комфортнее тут находиться. Впрочем, чего нет, того нет, увы. Не могу же я её заставить остаться со мной, верно?

А пока я об этом думал, Ая взвесила в руке тяжелый мешок, потом глянула на кучку пепла в камине, потом – на меня. А затем встала и ушла.

Даже не прощаясь.

Вот и всё.

***

Последующие минут сорок я сидел в полнейшей прострации. У меня было чувство, что я потерял нечто очень важное для себя.

Может, стоило быть более жадным? Сначала принудить её остаться, а потом, постепенно раскрывать её сердце?

- Черт… у джентльменов тоже бывают проблемы, да?

Спасти человека это конечно круто, зато я сам теперь грустный и злой…

А пока я занимался самобичеванием... *тук-тук* - в дверь кто-то постучал.

Твою мать, кто там еще!? Я тут в депре сижу, свалите к черту.

- Ничего не надо, - я злобно зыркнул на дверь и пробурчал эти три слова.

Впрочем, посетителя это не остановило. *Тук-тук* - стук снова повторился.

- Твою ж мать, я сказал, ничего не надо, иди на*ер.

- Это я, Ая, - снаружи послышался голос, который я совсем не ожидал услышать.

*Вшух* - я подскочил, опрокинув стул, подбежал к двери и распахнул её.

К моему удивлению, там действительно стояла Ая. От резкого открытия двери, воздух всколыхнул ей прядь волос, и девушка невольно зажмурилась на мгновение. Впрочем, мне было не до этой красоты.

- А-Ая? Почему ты…

«Вернулась обратно» - хотел я спросить, но слова предательски застряли в горле. Впрочем, девушка поняла меня и без слов.

- Мм, извини за это. Если ты не против, позволь мне остаться.

- Э… остаться? - я немного затупил от такого неожиданного поворота событий.

- Я хочу побыть рядом с тобой. Если можно, - Ая посмотрела на меня, напряженно ожидая ответа.

- Это… да! С радостью! - я чуть было не обнял её от счастья, но вовремя опомнился и сдержался.

- Похоже, ты рад даже сильнее меня. Тогда, еще раз, прошу позаботиться обо мне, - сказала девушка, чуть поклонившись.

- Ох, да, с удовольствием.

***

Мы зашли внутрь, присели и продолжили разговор. Первой заговорила Ая: - Знаешь, я прожила не так долго, но повидала много разных людей. Были хорошие, были не очень. А еще, попадалось много таких, которые сладко обещали, но ничего не выполняли. Уже воротит от таких типов.

- Мм.

После моего согласия, она продолжила: - И я подумала, что ты тоже такой - сейчас красиво говоришь, а потом воткнешь нож в спину. Сколько уже такого было… - она вздохнула, сказав это. - Я всё ждала, когда же ты догонишь меня, отберешь деньги, посадишь на цепь и будешь пытать всеми возможными способами. Знаешь же? - тут есть много дворян, которые таким увлекаются...

Если честно, не знаю и знать не хочу. И пусть даже не показываются мне на глаза – терпеть не могу таких мерзких типов.

- Но, к моему удивлению, ничего не случилось. Никто за мной не гнался, ничего не отобрали, никуда не посадили…

Ясно. Если бы я не сдержался и попытался её догнать, всё было бы кончено, но к счастью, я просто сидел в номере и тупил. Иногда бездействие прям спасает, ага.

- Естественно, никто не гарантирует, что ты в конечном итоге не окажешься таким же, как все те мерзкие типы, но я сделаю очередную попытку поверить в людей. Надеюсь, в этот раз всё закончится хорошо, - сказав это, она криво улыбнулась. – И да, спасибо, что вытащил меня с того аукциона. Я сделаю всё возможное, чтобы вернуть этот долг.

- Естественно гарантий никаких нет. Я тоже, скажем прямо, не знаю, кем ты в итоге окажешься, и просто хочу верить в лучшее, - честно сказал я. – Так что мы с тобой в очередной раз в одной лодке, Ая. И да, про долг можешь забыть, ведь я купил тебя по своим эгоистичным причинам.

- О, и каким же это, если не секрет? – чуть напрягшись, спросила девушка. – Если ты имеешь в виду ночные услуги, то…

- Не-не, стоп, - перебил я её. – Не нужны мне никакие услуги. Я просто встретил девушку с Земли и решил спасти её аки принц на белом коне. Разве не эгоистичная причина? – с улыбкой спросил я.

- Ахаха, и правда, ты само зло во плоти, - рассмеялась девушка.

Ох, снова эта её искренняя улыбка… мне она очень нравится.

- Спасибо за комплимент, леди, - сказал я.

- Пхах… кстати, а ты как оказался в этом мире, Лео? - сменила тему девушка, - тоже переродился в теле новорожденного или как-то иначе?

- Не, я появился здесь самим собой… правда в духовной форме. А тело мне создала богиня – более сильное и крутое чем было на Земле, прикинь? В жизни бы не поверил, что такое бывает, если бы сам с этим не столкнулся.

- Ты виделся с... богиней? - Ая ошарашенно уставилась на меня.

- Мм, а ты разве нет? А еще, ты вроде тоже сохранила воспоминания, да? У меня так же.

- Нет, я ни с какими богинями не виделась. Хотя воспоминания с Земли действительно остались, и появился неплохой талант к магии. А ещё… проклятие. *Вздох*

- Кстати да, отложим пока остальное в сторону и поговорим о проклятии. Я читал, что тебе помогает два способа. Один из них – влить ману, да?

- Да, но там требуется просто огромное количество. Моей собственной маны попросту не хватает, отсюда и это состояние каждую ночь, эх…

- Ну, повреждение души не может быть таким простым. Хотя, способ лечения всё равно должен быть.

Надо просто найти кого-нибудь, кто хорошо разбирается в душах или самому этому научиться.

- Погоди! Ты сказал повреждение души? Первый раз про это слышу… откуда ты вообще это узнал? – с удивлением спросила девушка.

- А, просто у меня есть уникальный навык «статус» и там про это написано.

- Статус, говоришь? Хмм, - Ая на пару секунд задумалась, но потом покачала головой и сменила тему. - Ладно, пока не об этом. В общем, я много чего перепробовала, но всё было бесполезно – работают только эти два способа. Но столько маны найдется, разве что, у какого-нибудь высокоуровневого мага, но ты же знаешь, какой у них характер. Попросить влить в меня их драгоценную ману? - это просто невозможно. И хуже всего то, что после приступа я остаюсь совершенно без сил, и меня может победить даже ребенок…

Да уж, никому такого не пожелаешь. Кто бы мог подумать, что повреждения души могут давать такие странные эффекты. Помнится, на Земле тоже были разные теории насчёт душ, но это больше смахивало на бредни фанатиков, нежели на что-то серьёзное, а здесь всё совсем иначе.

- Не знаю как раньше, но теперь всё будет иначе. Просто скажи, куда вливать ману и я покажу тебе кое-что классное, - я загадочно улыбнулся, говоря это.

- Э? Ты хочешь поделиться маной? Ты хоть в курсе, сколько её вообще понадобится? И даже если у тебя её и хватит, ты сам останешься ни с чем, а без маны ничего не будет работать: ни магия, ни боевой дух, ты же знаешь это, да?

- Знаю-знаю. Просто скажи уже куда вливать, а потом будешь расстраиваться.

- Ты… уф, ладно. Просто сделай это, а потом сам всё поймешь, - Ая махнула рукой и указала на свой живот. - Ману надо вливать в магическое ядро. Вот тут, чуть ниже пупка.

- Окей. А теперь сиди и удивляйся.

Я протянул руку к её животу. Он был теплый и стройный. Даже слишком. Видимо, сказались долгие периоды голодания и плохой жизни. Бедолага…

Я на пару секунд завис, но потом опомнился и начал вливать ману.

Это как батарейка, знаете? - от плюса к минусу и всё такое... Мана поступала откуда-то изнутри меня, собиралась в руке, а потом спокойно вливалась в Аю. Если честно, ощущения были довольно странные и волнительные - словно часть меня растворилась в другом человеке. Если нужно подобрать сравнение, думаю это похоже на переливание крови? 

Тем временем, я открыл свой статус и начал следить за расходом маны.

Сто, двести, триста, пятьсот, восемьсот…

А пока я считал, Ая начала тихонько постанывать: - Мнн…

Похоже, это приятно?

Девятьсот, тысяча… и всё. Стоило закачать в неё тысячу единиц маны, и ёмкость будто заполнилась, переставая вбирать энергию. Поняв, что «зарядка» закончилась, я убрал руку от живота Аи и сказал: - Вроде всё. Больше не закачивается.

- Ах, столько много… - девушка томно сказала это, краснея и чуть дрожа.

- ... Ты в порядке?

- Хаа… я.. да… в норме, просто… впервые такое. Ты и правда, смог. И это явно не предел, да? Эх, чувствую себя дурой после такого... – сказала Ая, постоянно прерываясь, чтобы перевести дыхание.

- Но я ведь говорил, что смогу.

- Да, спасибо большое. По крайней мере, сегодня я буду спать спокойно. Впервые за… когда же это началось? В десять лет? Уже очень давно… Наконец-то можно поспать…

Последние несколько предложений были довольно спутаны и не связаны между собой, так что я не особо понял, что там к чему, но да ладно, авось потом узнаю. А потом Ая просто закрыла глаза и уснула. Благо, я успел подхватить её, иначе она бы упала на пол.

- Эх… ты многое пережила, так что сегодня просто поспи, - сказав это, я отнёс девушку на кровать и укрыл одеялом.

Потом оставил на столе записку, что приду сюда завтра, и вышел наружу.

Спустившись вниз, я оплатил номер на три дня и потом ушёл в поместье барона.

 

 


[1] Если ты хочешь умереть, я могу исполнить твоё желание.

http://tl.rulate.ru/book/31051/671201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
бл это таак пафосно звучало...
Развернуть
#
даже читать дальше перехотелось но попробую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку