Читать Лео / Лео: Глава 0 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Лео / Лео: Глава 0

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава нулевая.

 

 

Мы привыкли воспринимать истории великих людей как нечто само собой разумеющееся, словно они всегда были такими и им с самого рождения уготована судьба быть выше других. Однако надо понимать, что любая история успеха имеет под собой долгие годы усилий, подготовки, случайных совпадений, неудач и многого другого. Герой не всегда был героем, бог не всегда был богом, Маск тоже не всегда был Маском – у каждого из них была своя череда событий, приведших их к текущему моменту.

И моя история абсолютно такая же.

Глядя назад, я могу с уверенностью сказать, что не всегда был тем, кто есть сейчас. Моя история берёт своё начало очень давно – задолго до моего рождения и где-то в совершенно ином месте. Где-то там была заложена основа текущего меня, способного стоять с гордо поднятой головой, улыбкой на лице, и которому было чем гордиться.

- Пойдём, Лео, - сказала моя спутница, вставая, - девочки, наверное, заждались.

- Хорошо, - ответил я, беря её за руку и взлетая вверх.

Позади нас остался безбрежный океан света посреди необъятной вселенной, в котором хранилась часть нашей долгой истории, полной неожиданных поворотов и странных развязок, а впереди нас ждал мир, полный чудес и загадок, на раскрытие которых у нас была целая вечность.

Впрочем, хотя эта история тоже крайне интересна и мне бы хотелось о ней поведать, я возьму на себя смелость начать рассказ отнюдь не с неё, а чуть с другого места и времени, дабы сохранить целостность картины.

***

Раннее утро. Некая страна, некий город… в нём некий совершенно обычный паренёк устало шел по прохладной утренней улице после тяжелой ночной смены.

Доехать до дома, поесть, поспать, а потом снова на работу… знакомо, да? Как и множество других людей, в последние годы я жил именно так.

А ведь когда-то давно я мечтал быть космонавтом или лётчиком. Еще хотел стать крутым героем, спасающим принцессу и мир… Хотя ладно, спасать я никого не хотел, а вот побыть богатым и успешным – с радостью, но… вместо этого, у меня сейчас было лишь отвращение и цинизм. К людям, к миру вокруг, к обстоятельствам… и к себе. За слабость, за апатию, за недальновидность, за что-то ещё. Того за что я себя ненавижу так много, что всего уже и не упомнишь.

А ещё я чертовски устал… в целом по жизни, но и сегодня в частности. Впрочем, как и всегда. Не только физически, но и морально.

Впрочем, кому какое до этого дело? Уж точно не моему начальнику на работе и не тем бумажкам со счетами, что регулярно появляются в моём почтовом ящике.

Я присел на скамейку у дороги, чтобы немного передохнуть, и глянул в смартфон.

- Еще день прошел, да? Какой там вообще месяц и год?

Давно перестал запоминать такие вещи, ибо от них никакого толка. А ещё никакого толка от запоминания лиц людей. При очередной (крайне нежелательной) встрече достаточно сделать умный вид, ответить парочкой заученных до автоматизма фраз, а потом пойти восвояси.

А вот про новые главы в ранобэ и манге лучше помнить. И ещё надо хорошенько запоминать всех героев и любимых вайфу, которые придают моей серой жизни красок и осмысленности.

- …..

Эх, тоже мне, взрослый называется. Чем я вообще занимаюсь, а?

Я глянул в утреннее небо, но оно не дало мне ответа на этот вопрос.

- Уф, прилечь что ли?

Не знаю почему, но сегодня я был слишком сонным и уставшим. Видимо дают о себе знать тяжелые ночные смены и отсутствие нормального отдыха.

- … Ладно, пофиг.

Я с блаженством улёгся на скамейку и еще раз посмотрел на небо. Такое странное ощущение: раньше мне всегда нравилась его необъятность, свобода и красота, но почему же сейчас временами хотелось отключить его к чертям, чтобы не бесило? 

Эх, наверное, даже самая любимая вещь может стать ненавистной, когда внутри тебе паршиво.

***

Полежав пару минут, я решил идти дальше.

Просто лежать и ничего не делать - это конечно круто, но у меня есть и другие дела. Дома надо не забыть полить цветок на подоконнике, сварить что-нибудь поесть на вечер и зарядить телефон. Если останутся силы – принять душ. Ну и конечно поспать.

- Ух…

Я попытался встать, но понял, что не могу этого сделать из-за накатившей сонливости и усталости. Хотелось просто лежать и ничего не делать.

- …

Интересно, если я тут засну, меня не заберут в полицию? А то тут и правда очень комфортно…

Где-то на полпути мыслительного процесса, веки отказались меня слушать и просто закрылись сами собой, а следом сдался и мозг, забирая меня в какой-то далекий и чудный мир.

Вот так всё и началось.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/31051/668312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку