Читать One Piece Achievement System / Ван Пис: Система Достижений ✔: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Achievement System / Ван Пис: Система Достижений ✔: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. Чего не хватает?

Выше скорость мышления, высвобождение магии естественно быстрее.

Рон попробовал, он обнаружил что его скорость высвобождения лезвия ветра была менее половины секунды, эта скорость для обычного человека практически мгновенна.

Только в глазах тех у кого скорость намного выше нормальной, эта задержка в пол секунды может считаться недостатком.

Скорость высвобождения лезвия ветра менее половины секунды, при этом скорость каста множественного лезвия ветра теперь меньше секунды, около 0.7 или 0.8 секунды.

Эта скорость выпуска тоже достаточно хороша.

В дополнение, базовое восстановление духовной силы повысилось в три раза. Чуть более чем за две минуты можно восстановить запас эквивалентный одному лезвию ветра. Кажется не так много, но в течении одной битвы можно выпустить несколько дополнительных лезвий ветра.

Несмотря на то что запас духовной силы Рона не сильно возрос, его общая сила сделала еще один шаг вперед. Даже столкнувшись с врагом на ступень сильнее Молота Лозефа, у него должно быть пространство для маневра!

Награда Лозефа, если она и правда превышает десять миллионов, тогда он уже считается первоклассными пиратом в Ист Блю.

Выше его должны быть только "Пила Арлонг", "Куро Сто Замыслов", "Дон Криг"...если сравнивать их, то Арлонг должен быть сильнейшим.

Личная сила Крига на самом деле не сравнится с Куро, причина почему называется повелителем Ист Блю и имеет более высокую награду, естественно заключается в огромном флоте из 50 кораблей и 5000 пиратов.

Для нынешнего Рона пять тысяч человек это просто ужасно. Даже если они будут просто стоять и ждать смерти, он должен будет истощить духовную силу множество раз.

Конечно сейчас четыре года до выхода Луффи в море, возможно Криг еще не собрал настолько большой флот.

Просто размышляя об этом, Рон начал чувствовать что чего-то не хватает. Хотя рубеж в 30 единиц духа дал отличный импульс, но он все еще ощущал странное чувство.

Он чувствует что истинный маг, кажется никогда не должен иметь проблем с понятием "количество".

Чего не хватает?

У Рона появилось много идей, но ни одна не получила отклика у системы, поэтому он бросил это занятие.

"Если победить Крига то можно выполнить пару достижений. Получить большой корабль, убить тысячу врагов в одном бою...но это количество действительно велико."

Рон хочет сделать своей следующей целью Дона Крига, но с другой стороны встретиться с таким огромным количеством противников, на данном этапе действительно сложно.

Просто победить Крига, для Рона это не имеет значения. Он уже выполнил достижение за награду пирата в этом диапазоне, убив Молота. Его интересует захват большого корабля и убийство большого количества врагов в одном бою.

"Кстати, общие ОД уже достигли 17."

Рон задумался, в прошлый раз когда общие ОД достигли 1 и 10 он получил возможности извлечь руну, 20 ОД тоже должны иметь награду.

Рон еще не смог достаточно глубоко изучить огонь и ветер, не достиг магии 2-го порядка, даже если он получит еще одну руну то подъем силы будет не очень велик.

Но у Рона было необъяснимое предчувствие, когда он достигнет 20 общих ОД награда возможно будет не руной а чем-то другим.

Рон закончил изучать свой урожай, Нами в этот момент тоже вернулась, осмотрела палубу и капризно сказала: "Ничего не изменилось. Рон разве ты не слишком ленив? Разве твои магические штучки не могут призвать несколько миньонов или что-то в этом роде, чтобы прибраться здесь?"

"Очевидно ты тоже ленива."

Рон лениво сказал, подошел к Нами и под ее странным взглядом указал пальцем в небо, а другой рукой погладил ее по голове: "Готово! Призыв завершен, очисти палубу!"

Нами была несколько мгновений безмолвна а потом сразу отреагировала, глядя на Рона и скрежеча зубами она попыталась нанести удар, но Рон ухмыльнулся и увернулся.

"Как насчет добычи? Сколько мы выручим?"

Со смехом избегая нападения, Рон сказал Нами.

Нами подумала и хмыкнув сказала: "Возможно семь или восемь миллионов...нет, десять миллионов или около того."

Лицо Рона почернело: "Сколько на самом деле!"

Нужно ли скрывать добычу от меня? Она же не делала это каждый раз правда...

Нами притворившись обиженной ответила: "Всего пятнадцать миллионов..."

Рон слишком ленив чтобы спорить с Нами, он вообще не поверил в это обиженное выражение лица. Он взял швабры стоявшие в углу и бросил одну Нами.

"Сделаем это вместе, быстрее закончим."

Увидев что Рон не обратил внимания на ее выражение и бросил швабру, Нами фыркнула: "Эй Эй! Ты зашел слишком далеко! Разве такая грубая работа подходит для девушки?"

Рон: "Делай!"

Нами: "..."

На палубе был ужасный беспорядок, повсюду кровища и расчлененные трупы. Рон очистил все это вместе с Нами. Но после того как они убрали все трупы и вымыли палубу, кровавый запах все еще не рассеялся.

После получения награды за голову Лозефа в Дозоре, даже если награда превышает десять миллионов, их суммарный урожай в этом плавании не достигнет пятидесяти миллионов.

Рон не чувствовал себя удовлетворенным, следующее достижение белли не было выполнено. Это отличается для Нами, хотя внешне не довольна, но на самом деле это урожай уже многократно превзошел ожидания, которые были у нее пред этим выходом в море.

Около сорока миллионов белли!

Если считать продажу этого корабля, то урожай превысить пятьдесят миллионов! Это достижение половины ее цели одним махом!

Если бы Рон не был таким ненавистным, заставив ее очищать палубу, то она хотела бы прыгнуть и обнять его.

После очистки палубы Рон обратился к Нами: "Мы должны отправиться на ближайший остров с филиалом Дозора. Нами ты же знаешь маршрут?"

"Конечно."

Нами, стоя у штурвала, посмотрела на карту и компас: "До ближайшего острова с филиалом меньше двух дней пути."

"Хорошо, тогда отправляемся как можно скорее."

Рон кивнул и отправился в каюту. Он должен принять душ и отдохнуть. За эти дни столько раз упал в море и при очистке, хотя не запачкался кровью, неизбежно пропах кровью.

После принятия душа, хотя тело устало но разум не чувствует усталости, вместо этого он необычайно энергичен и стремление к магии перевесило физическую усталость. Рон бросил первоначальное намерение поспать.

Практика!

Погружение в магию!

...

На время путешествия Рон вложил всю свою энергию в развитие.

Точно так же как было с основной руной ветра, он произвел слияние двух основных рун огня. По такому же принципу была сформирована усиленная версия магии огня 1-го порядка, множественный огненный шар, выпускающая одновременно три огненных шара.

Что касается слияния трех основных рун огня, произошла та же неудача что и с рунами ветра. Даже идеальное слияние не формирует магию 2-го порядка.

Из-за того что для Рона магия огня не более чем усилитель магии ветра, он решил выбрать магию ветра в качестве основного направления исследований а огонь использовать в качестве вспомогательной магии.

http://tl.rulate.ru/book/30957/670139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу : )
Развернуть
#
Он же не качал физуху с чего он резко начал уворачиваться от Нами. То что он выдит удар не значит что его хиленькое тельце успеет увернуться. Если он только не пророк.
Развернуть
#
Ну она очевидно не серьёзно его бьёт, а парень компенсирует низкую скорость движения высокой скоростью реакции.
Развернуть
#
нами никогда не отличалась особой физухой разве что если всерьез начнет его бить палкой тогда уже заметно будет
Развернуть
#
Пафос достигший неба
Развернуть
#
Рон задумался, в прошлый раз когда общие ОД достигли 1 и 10 он получил возможности извлечь руну, 20 ОД тоже должны иметь награду.
Не вижу логику по идеи следушия награда на 100 од должна быть
Развернуть
#
Хмм... Если подумать то очевидно что одинаковые руны дают усиленый вариянт заклинания. Но вот что насчет комбинацих их, или изменить сами руны? Хотя до этого еще далеко. Пока на этом уровне надо просто отточить навыки свои.

Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
#
Сяп за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку