Читать Druid in the world of Marvel / Друид в мире Марвел: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Druid in the world of Marvel / Друид в мире Марвел: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 Мир Марвел?

Нью-Йорк, темный узкий переулок Адской кухни за рестораном.

Высокий, мускулистый молодой человек-китаец с черным вороном на плече разговаривал с пышной, высокой, красивой блондинкой славянской наружности в скромной одежде.

«Мисс, вы должны ясно понять, что то, что я спас вас в тот раз, было лишь совпадением. Вы можете отблагодарить меня, и на этом все, наши дела закончены.» - сказал молодой человек и его лицо стало серьезным.

Молодой человек полностью игнорировал тот факт, что перед ним стояла очень красивая женщина. Казалось, что русская красавица совсем не привлекала его.

«Но я не знаю, куда мне идти! Я ничего не знаю о своем прошлом. Единственное, что я помню, это то, что вы спасли меня в тот день, вытащив из моря.» - ответила Анна. Ее лицо раскраснелось и она прижала ладони к груди.

Ее лицо выглядело жалостливо, вызывая невольное желание защитить ее.

К сожалению, молодой человек американец, китайского происхождения, оставался совершенно равнодушным. В ответ на мольбу красавицы он слегка шевельнул уголком рта и перевел взгляд на мусорный бак в переулке, где без сознания лежали несколько гангстеров с поломанными конечностями.

Он глубоко вздохнул. Его противники появились крайне неожиданно, это представление было совсем некстати, он был очень близок к провалу.

Молодой человек беспомощно развел руками и сказал: «Мисс Наташа Романофф, давайте будем откровенны друг с другом! Скажите, чего вы от меня хотите?»

Молодой человек отлично знал красивую девушку, стоящую перед ним. Она была воспитанницей Красной комнаты бывшего СССР, ныне суперагентом Бюро Щ.И.Т. По разным оценкам, ей было больше 80 лет.

Наташа, личность которой раскрыли, совершенно не растерялась.

Выражение ее лица слегка изменилось, она погладила правой рукой специально обесцвеченные волосы, слегка приподняла подбородок и наконец стала действительно похожа на суперагента Бюро Щ.И.Т.

«Мистер Элвин Е, не могли бы мы сначала поговорить о том, откуда вы меня знаете? Наше Бюро заинтересовано в сотрудничестве с вами.»

Элвин был удивлен. Каким образом Бюро Щ.И.Т могло обратить на него внимание?

С тех пор как он пересек границу три года назад, он не сделал ничего, что могло бы быть достойно внимания Бюро.

В прошлой жизни Элвина звали Е Цин, он был обычным китайцем средних лет. У него были жена и сын.

Забавно, что когда он переехал, то обнаружил под кроватью ноутбук, которым пользовался в средней школе.

Ему в голову пришла мысль о том, что надо бы выкроить минутку и поиграть в популярную в его школьные годы игру «Дьябло 2», которая стала чуть ли не классикой.

Конечно же у него были плагины к игре, которые позволяли изменять вещи и персонажей, и он разумеется тут же загрузил их. Он испытывал невероятное воодушевление от процесса творения и начал создавать друида с четырехмерными атрибутами и полным набором разных навыков. Когда его творение было завершено, он тут же нажал загрузку его героя в карту, погружаясь в воспоминания о прошлом.

Разумеется, он также усилил снаряжение своего героя и заполнил сундук рунами. Ну и конечно, как можно играть без Геральдического куба?

В результате, то ли из-за того, что компьютер был слишком старым, то ли из-за того, что плагин был сломан, как только он открыл игру и начал загружать своего персонажа, компьютер тут же взорвался.

Взрывная волна прошла через Е Цина, наполняя его наследием собственного создания. Тело Элвина Е перенеслось в мир Марвел.

Когда он понял, что оказался в мире Марвел, он решил оставаться в тени, как можно более незаметным, чтобы не выделяться.

Если у него нет пути назад, то это было необходимо ради собственной безопасности и спокойствия.

Он получил 10 способностей друида, которого создал в Дьябло 2, но никогда не использовал эти способности на людях. Почему же Бюро Щ.И.Т обратило на него внимание?

Это очень странно, он же простой владелец маленького неприметного ресторана.

Услышав слова Наташи, ему показалось, что Бюро не так сильно было в нем заинтересовано, поэтому он слегка перевел дух.

Немного подумав, Элвин сказал: «В тот день, когда я спас вас из моря, я услышал, что кто-то назвал вас по имени в вашем наушнике. Поэтому я просто помог вам добраться до больницы. Послушайте, Мисс Романофф, мне не нужны проблемы. А все, что связано с супер-агентами, как правило, приносит неприятности.»

После этого Элвин махнул рукой, намереваясь закончить неприятный ему диалог.

Выслушав его, Наташа положила руку на ухо, как будто-слушая кого-то. Примерно через 20 секунд она подошла ближе к Элвину, улыбнулась и сказала: «Я думаю, что должна поблагодарить вас за то, что вытащили меня из моря. Спасибо вам!»

«Не стоит благодарности. Может я все-же пойду? Мне нужно присматривать за своим рестораном.» - Элвин действовал тактично. Он был экспертом в этом деле.

Он просто ясно дал понять, что не хочет дальше иметь с ней дел.

Наташа посмотрела на Элвина, усмехнулась и сказала: «Вы не являетесь моей целью в это раз, но ваш ресторан является весьма удобным местом и мне хотелось бы быть как можно ближе к нему. Думаю вы будете не против нанять еще одну хорошенькую официантку для работы в вашем ресторане?» - Наташа положила руку на плечо Элвина, приближаясь почти вплотную.

Но прежде, чем она приблизилась, Элвин быстро отступил на другую сторону, чтобы остановить ее.

Он абсолютно точно знал, что ей больше 80 лет, и ее тело скрывает какую-то тайну, поэтому не мог позволить ей приблизиться к нему.

Элвин холодно сказал: «Мисс Романофф, пожалуйста, ведите себя прилично! Меня совершенно не интересуют ваши цели и намерения, поэтому прошу вас оставаться как можно дальше от моего ресторана! Я действительно не хочу попадать в неприятности, даже если вам требуется моя помощь. В Адской Кухне и без вас достаточно проблем…»

Сказав это, Элвин указал пальцем на нерадивых гангстеров. Не похоже, чтобы эта супер-агентша была на реальном задании, а больше было похоже на то, что она просто красовалась перед ним!

Лицо Наташи приобрело странное выражение, не так много людей отказывали ей в помощи, и сейчас этот владелец ресторана вызвал в ней еще больше любопытства.

Поправив одежду, Наташа холодно посмотрела на него и сказала: «Элвин Е, этнический китаец, сирота, родители которого погибли в перестрелке на улице, когда ему было 8 лет, отправлен на воспитание в приют и вернувшийся в 18 лет, получив в наследство от родителей ресторан в Адской кухне.»

Наташа с усмешкой посмотрела на Элвина и продолжила: «Затем в течение следующего месяца, участники той уличной перестрелки умирают на улице. Мистер Е, как вы думаете, как они умерли?»

Элвин вздрогнул и ответил: «Кто знает? Но если мисс Романофф что-то известно, то она должна сообщить мне и я напишу этому человеку благодарственное письмо. Если же вы хотите обратиться в полицию, то я одолжу вам свой телефон, чтобы вы набрали 911.»

Наташа посмотрела на него и ответила с сарказмом: «Полицию вряд ли заинтересует смерть этих гангстеров, но это наверняка заинтересуют других местных гангстеров, им будет интересно почему две известных местных фигуры погибли сегодня.»

Рассуждения Наташи привели Элвина в бешенство. Очевидно, она совершенно не заботилась о своей безопасности, учитывая, что несколько дней назад он выловил ее из моря.

Может быть, это необдуманная реакция и своего рода контратака на то, что он отказался сотрудничать с ней.

Почувствовав внутренний гнев Элвина, ворон каркнул, взмахнул крыльями и взлетел вверх с его плеча, зависнув над переулком.

Элвин посмотрел прямо в глаза Наташе и сказал ледяным голосом: «И это твоя благодарность спасителю? Строить из себя супер-агента, угрожая законопослушному гражданину? Кто дал тебе такое право? Теперь я хочу, чтобы ты и твои люди убрались подальше от моего дома и ресторана. Я ненавижу неприятности, но не боюсь их!»

http://tl.rulate.ru/book/30934/672026

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Это очень странно, он же простой владелец маленького неприметного ресторана." сказал стоя с ручным вороном на плече:)
Развернуть
#
Есть совы ручные, орлы и тд .
Развернуть
#
Ну блин он не в мире Гарри Потного
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Чет прям хорошо написано, а купе с соу гуд переводом вообще збс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку