Читать The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 92 — Бойкий скачет, а смирный плачет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 92 — Бойкий скачет, а смирный плачет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92 – Бойкий скачет, а смирный плачет.

Пейзажи, которые разворачивались в Секте Славы, были очень живописные, как будто ты очутился далеком, оживленном горном лесу. Кроме того, в секте было очень оживленная обстановка из бесконечных людей и огромного числа зданий. Проживая свою жизнь в этой секте, ты по настоящему ощущал себя живым существом и чувствовал всю энергию, что была тут в обилии. Лин Фан посмотрел на этих пятерых работников, которых он себе выбрал. Он был очень доволен своим выбором людей и их физическими данными. Он верил, что если он продолжит работать так же успешно как сейчас, его безымянная гора, вскоре опять станет великим местом.

Лин Фан уже успел получить небольшую известность в этой секте. Однако, это его, так называемая известность, не имела в виду, что он добился её своей силой или что он был каким-то сильным мастером. Нет, напротив, ученики Секты Славы думали, что он был умственно отсталым парнем.

‘Вы когда-нибудь видели хоть кого-нибудь, кто сидел на камне в течение десяти дней и не двигался?'

Естественно, никто не видел. Однако, этот человек действительно существовал. И он был тем, кому была отдана безымянная гора.

Лин Фан совсем не парился насчет этих людей и их мнения.

Чжан Эр Гоу и другие ученики следовали за Лин Фаном с гордостью, наслаждаясь собой, когда на них смотрели все эти другие ученики секты.

‘Только посмотрите на это, когда мы стали привлекать настолько много внимания?’

‘Хахаха эмоции, с которыми эти люди смотрели на нас, скорее всего, были полностью наполнены завистью и восхищением... Естественно, это должно быть дело рук мастера. Мастер привлекает внимание независимо от того, куда он направлялся.'

Чжан Эр Гоу начал немного сожалеть. Он должен был выцыганить еще больше пилюль у этого мускулистого парня. Как он посмел вообще предпринять какие-либо действия, когда его мастер стоял прямо перед ними?

‘Я собираюсь, стать учеником горы, буду обучаться непосредственно у Старшего старейшины. У этого ученика-слуги, не было никакого способа, чтобы он смог мне что-то теперь сделать.’ Пока он грезил обо всей своей будущей славе и величии, Чжан Эр Гоу поднял свою голову к небесам и начал вести себя как гордый павлин.

Они уже шли довольно-таки приличное время, и  Чжан Эр Гоу уже успел немного устать, а Лин Фан все так же продолжал их вести в неизвестном направлении. Он боялся разгневать мастера и поэтому он не осмеливался спросить, скоро ли они придут на место или нет.

Внезапно, в это время Чжан Эр Гоу почувствовал, что во всей текущей ситуации и месте было что-то не так. Так на какую гору он их вообще ведет?

В секте Славы было десять известных гор. Ими управляли девять Старших старейшин, а на последней восседал в своем дворце великий мастер всей секты. Однако они уже довольно-таки долго идут на северо-запад и ничего перед собой еще не видели. Разве там была гора, о которой они все даже и не знали?

Позже, процветающая секта, люди и постройки исчезли из их окружения. Разнообразные сорняки и сухие деревья начали появляться на их пути, и дорога из кирпича, превратилась в мелкую каменную насыпь, которую давно не обновляли.

“Мастер, а куда мы идем?” Осторожно спросил Чжан Эр Гоу. Он боялся, что он выведет из себя этого так называемого мастера.

“Мы почти пришли, место, куда мы идем, прямо перед нами.” Лин Фан указал на высокую гору находящуюся прямо перед ними.

Чжан Эр Гоу и остальные посмотрели в направлении, на которое указывал пальцем их мастер. Когда они увидели 'это', их лица мгновенно побледнели.

Это было не то же самое, что они себе воображали все это время, даже и близко не с этим не стояло.

“М... мастер, это же безымянная гора. На ней совсем никто не живет и там ничего нет.” Внезапно воскликнул Чжан Эр Гоу. Он почувствовал себя, как будто он до этого стоял перед вратами в рай и внезапно его скинули оттуда прямиков в ад.

“Верно глаголешь, но только в одном ты не прав, теперь это не безымянная гора, а гора Святого Дьявола. Великий мастер передал её мне во владение, и я построю на ней секту Святого Дьявола.” Лин Фан улыбнулся, думая, что им действительно очень повезло. 'Вы станете первой группой учеников секты Святого Дьявола. Когда секта станет сильнее, вы все будете старшими братьями в моей секте.'

“Ааааааааааааааааааааааа ах..ах...” Чжан Эр Гоу был непередаваемо шокирован. Как такое вообще было возможно? Это было не то, что он себе представлял. Разве он не должен был попасть в эти так называемые сильные горы?

Как это вообще могло с ним произойти?

Чжан Эр Гоу понял, что он, вероятно, оказался в полной жопе этого мира, когда увидел эти старые каменные ступени, засыпанные каменной крошкой. Одновременно, остальные ученики внезапно вспомнили что-то, вроде как слух, вроде как легенду о безымянной горе.

Согласно этому слуху или легенде, великий мастер передал во владение эту гору, умственно отсталому парню, который просто сидел на камне и теперь этот умственно отсталый парень, захотел с их помощью построить секту на этой горе.

Этот умственно отсталый ученик и был той самой большой шишкой из легенд, которая взяла их под свое крыло?

Лица четырех учеников внезапно изменились. Если то, о чем они подумали, окажется правдой, это будет просто кошмаром для них. Хоть они и не были поразительно выдающимися учениками-слугами, но, по крайней мере, у них был уютный дом, еда чтобы ей насыщаться и вода, чтобы пить. Да они даже смогли бы в будущем стать учениками внешней секты, если они будут упорно работать и выкладываться на все сто процентов.

Но теперь, если они проследуют за Лин Фаном до его горы, для них все в этой жизни навсегда измениться. Тут не было жилья, еды и напитков. Им во всем придется полагаться только на себя. Они внезапно поняли, что были жестоко, очень жестоко обмануты.

Что они вообще будут делать в таком пустом и безымянном месте? Если бы они знали это раньше, они определенно бы отказались бы приходить сюда.

”Хорошо, продолжайте идти, мы вскоре уже достигнем вершины.” Лин Фан не заметил выражения лиц этих людей. Он знал, что когда они доберутся до вершины, у них не будет никаких способов сбежать из его цепкой хватки.

”Аааааархрхрх, мастер, мой желудок очень болит. Мне нужно срочно пойти в туалет, иначе я могу лопнуть.” Внезапно один парень зажмурился, схватившись за свой живот и неистово закричал.

Лин Фан удивился этому событию. Он уже собирался отпустить его в туалет, когда внезапно кто-то снова закричал.

“Ох, мастер, я внезапно вспомнил. У меня в доме осталось фамильное наследие, которое я не имею права потерять. Я вернусь, когда заберу его, иначе духи моих предков покарают меня.”

...

Лин Фан понял, что ситуация для него начала разворачиваться в плохую сторону. Эти люди, они пытались найти оправдания, чтобы смыться. Это… это...

Но когда Лин Фан уже направился чтобы остановить их, эти четыре человека, кроме Чжан Эр Гоу, быстро поджали хвосты и побежали с горы со всех ног, как будто за ними гонится первобытный зверь. Вся эта ситуация для них была похожа на ад, эта мразь наверное шутит, что хочет заставить их остаться. Они предпочтут оставаться учениками-слугами, чем будут жить, и горевать, тут в безымянном и пустом месте. Если они проследуют с Лин Фаном до горы, будет уже поздно для них рыдать над их плачевной ситуацией.

“Вы все ...” Чжан Эр Гоу посмотрел на этих четырех парней, которые сейчас убегали даже быстрее чем собаки. Его тело начало дрожать от негодования, и он действительно хотел им прокричать 'парни заберите меня с собой, не оставляйте меня одного'. Но внезапно, в этот момент Чжан Эр Гоу почувствовал своей спиной, что кто-то смотрит на него с невероятно страшным взглядом, который пробирал его насквозь.

”Да что не так с этими всеми людьми? Они просто убежали, хотя возможность для возвышения в секте была прямо перед их лицом. Не гневайся мастер, я сейчас быстро догоню их и верну назад, нельзя упускать такую великолепную возможность.” Чжан Эр Гоу прокричал все это и быстро направился за ними.

Но когда он уже собирался двинуться, он услышал кое-что за своей спиной.

”Это нормально, тебе не нужно преследовать их или пытаться их вернуть. Если ты вернешься в свои покои, я никаким образом не смогу тебя защитить от мускулистого парня.” Сказал Лин Фан. Он почувствовал себя немного разочарованным. Но он был уверен, что сможет контролировать Чжан Эр Гоу. Чжан Эр Гоу остановился и понял, что он обрубил все концы своей предыдущей жизни, когда обманул и поиздевался над мускулистым парнем. Если ему придется вернуться назад, он наверняка будет избит до смерти.

Когда Чжан Эр Гоу подумал об этом, он просто улыбнулся Лин Фану; “Верно, верно. Мастер вы как всегда правы. Это нормально, что они все убежали и потеряли такой великолепный шанс. Ведь я все еще остался тут и получу всю их выгоду.”

“Молодец, пойдем на вершину.” Лин Фан одобрительно кивнул.

Чжан Эр Гоу все еще стоял на месте и смотрел на удаляющуюся спину своего мастера.

Ну и шутка епрст... Мне повезло? Это была самая плохая удача за всю его жизнь.

У Чжан Эр Гоу даже не было слез, чтобы их сейчас выплакать, поэтому он просто отправился вслед за своей судьбой, за его так называемым мастером.

http://tl.rulate.ru/book/3078/221615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сэнкью вэри мАч)
Развернуть
#
А вообще его судьба даже будет лучше чем в его мечтах (:
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку