Читать Arcane Slayer / Тайный убийца: Глава 13 Битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Arcane Slayer / Тайный убийца: Глава 13 Битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

Когда я уходил, то увидел, что Кэрол тоже собирается уходить, она улыбнулась мне и подошла со своей гибкой фигуркой.

-Мы так и не были должным образом представлены друг другу-Я Кэрол, а ты?- Сказала она с цветущей улыбкой.

- Лукас, - коротко сказал я, как только я привлёк ее внимание. Рейнард начал показывать своё кровожадное намерения.

-У меня нет намерений подружиться с ней, но она будет мне полезна.- Думая об этом, я не мог удержаться от зловещей улыбки.

-Должно быть, трудно добраться сюда без каких-либо ресурсов.- Сказала она из жалости ко мне.

-Да уж, это было довольно тяжело, - вздохнул я.

"Ну моя семья всегда готова поддержать гения, а также....- Она улыбнулась и соблазнительно подмигнула мне.

-Так что же ты можешь предложить, - сказал я с полнейшим энтузиазмом.

Пока мы разговаривали, я чувствовал на себе два взгляда, один полный ненависти, а другой-любопытства. Я оглянулся и увидел, что учитель Элтон и Рейнард пристально смотрят на меня.

- В первый же день возникли проблемы с дворянами. Я хотел посмотреть, как он справляется с давлением, прежде чем принять решение о принятии его в качестве моего ученика. Хотя это доказывает его мужество, оно граничит с высокомерием. Если это не безосновательно, тогда я сделаю его своим учеником.- Сказал Учитель Элтон, задумчиво поглаживая бороду.

- Этот ублюдок с его ничтожным талантом хочет взять мою женщину.- Подумал Рейнард, чувствуя, как в нем закипает ярость.

- Он подошёл к нам с Кэрол.

-С каких это пор чернь набралась такой смелости, чтобы разговаривать со дворяннинами ?- Ледяным голосом произнес Рейнард.

- Ты прав, а теперь отвали со своей маленькой сучкой, - сказал я насмешливым тоном, она напомнила мне Анну. Это вызвало мой гнев из прошлого.

Кэрол, сидевшая рядом со мной, гневно смотрела, как ее называют сукой. Ее лицо побледнело от смущения и гнева.

- Довольно большие яйца, малыш, я надеюсь, что ты сохранишь свои своё высокомерия в будущим, - прорычал Рейнард, почти не в силах сдержать свои убийственные намерения.

- Слова это только слова, почему бы не показать мне, чего ты стоиш?- Поддразнила она с понимающей улыбкой .

- Заткнитесь и больше никаких препирательств, если хочете, я и так планировал, что бы вы все будете драться 1х1 на арене. Вы можете решить это там.Сказал со строгим тоном"Учитель Элтон"

-Почему бы нам, не поднять ставки немного повыше, давай поспорим на метки на мечах .- Сказал Я Рейнарду.

С таким ожесточенным лицом Рейнарда получить эти метки от меча достаточно сложно. Даже покупка их требует смешной суммы денег. Ставить на них было все равно что ставить на кон все свои средства к существованию. Ему было что терять, но и что приобретать.

- Ладно, сколько ты хочешь поставить?"

-Как насчет 200, - сказал я с улыбкой.

-Хе-хе, А как ты получишь 200 марок за меч?"

"Естественно, мне придется работать на них, и, конечно, я буду платить проценты, если я не буду достаточно быстрым."

Лицо рейнарда смягчилось, и то, что я влезу в огромные долги, будет для него просто радостью.

- Отлично, - неохотно согласился Рейнард.

-Я тоже в деле.- Сказала Кэрол, протягивая свой медальон Рейнарду .

- Только не отступай в последнюю секунду.- Сказала Кэрол со злорадством.

-Конечно, но кто заставит тебя заплатить?"

Теперь пришло время, чтобы учитель Элтон был вовлечен в качестве моего свидетеля, Я думал по секрету.

- Естественно, я буду свидетелем, если кто-то откажется платить, его заставят заплатить, - сказал Элтон, почти одобряя наше пари.

Мы подошли к Арене, расположенной рядом с храмом оружия и рядом с храмом Божественного. Арена представляла собой большую сцену колизейского стиля с обзорными трибунами по всему периметру. В настоящее время вокруг было только несколько небольших групп людей.

Когда мы вошли, они обратили свое внимание на нас, как будто они ждали. Учитель Элтон оглядел людей на трибунах. Сегодня на нем не было доспехов, поэтому он не был таким пугающим, чтобы никто не убегал от его пристального взгляда.

-Вот Арена, на которой вам разрешено использовать любое оружие, которым вы владеете. Но вы не должны убивать на арене. Те, кто убивает, будут сурово наказаны, поэтому я предлагаю вам сохранять хладнокровие. Воин слаб, если он не может контролировать себя.- Сказал он, глядя на меня и Рейнарда.

Лицо рейнарда вспыхнуло от смущения, но я осталась равнодушной. Я получал бесплатные деньги, потому что Рейнард был зол, что его маленькая сучка пришла поговорить со мной.

-Поскольку вы двое хотите наказать его, просто отдайте мне свои медали и идите на арену, - сказал Элтон, протягивая руку в ожидании медалей.

Я вручил свою медаль учителю Элтону и пошел на арену. Рейнард сделал то же самое, но его меч висел на поясе. Это был черный меч с серыми изношенными ножнами. Но из его века пришла неумирающая сила и мощь.

Рейнард заметил мой пристальный взгляд на его меч, когда он начал говорить гордо.

"Это меч, созданный из упыря-нежити 50 уровня. Хотя это была всего лишь кость, сущность позволяет ей иметь силу по крайней мере 30-го уровня. Не слишком завидуйте этому мечу, хотя вы не сможете им владеть."

- Поменьше болтовни."

С этими словами я выхватил меч из ножен и встал в стойку, держа его обеими руками. Мне нужно закончить это со скоростью и контролем. Мне нужно быть настолько быстрым, чтобы они не поняли, что их ударило.

Рейнард тоже приготовился, хотя и смотрел на меня свысока, ставки были слишком высоки, чтобы возиться с ними.

Я полетел на Рейнарда в атаку с перекрестным ударом, намереваясь рассечь его пополам. Меч в его руке превратился в 3 иллюзии. По одному за каждый взмах и третий удар. Каждое иллюзорное парирование уводило мой меч от Рейнарда. Я едва увернулся от удара, чтобы ударить снова.

Я замахнулся своим мечом на его ноги, а затем он парировал его в середине пути. С этими словами мы оба отошли друг от друга.

- Эти иллюзии меча мешают мне реагировать, я быстрее и сильнее, но он как будто может делать дополнительные движения.'

- Черт возьми, почему я уже вынужден использовать иллюзорный стиль? Пока я не достигну состояния слияния оружия, я не могу использовать бесформенный стиль. А это значит, что я застрял в обороне. Ладно, успокойся, он устанет и не сломит мою защиту, тогда я нанесу удар.- Подумал Рейнард .

-Тебе трудно было угнаться за простолюдинкой?- Насмешливо сказал Рейнард.

- Забавно слышать это от одного только Мистера Дефанса, почему бы тебе просто не напасть на меня?- Сказала я, направляя свою катану на его горло.

-У тебя нет квалификации, чтобы указывать мне. Я просто хочу уничтожить тебя полностью, так что старайся изо всех сил только для того, чтобы обнаружить, что ты просто жалок.- Рейнард рассуждал напыщенно, но я его не слушал. Вместо этого я обратился к Дрраку:

- Д-ррак, что с его мечом?'

- Это оружейная техника, которая позволяет ему использовать иллюзорные мечи, чтобы парировать ваши атаки. Это оборонительный характер, потому что он просто перенаправляет атаки, поэтому не беспокойтесь о том, что он нападет на вас с ним.'

-Есть ли у него какое-нибудь намерение оружия?'

Намерение оружия-это ци, генерируемая из аффинити оружия. Чем выше становится доблесть человека, тем ближе он подходит к своему намерению.

- Действительно мизерное намерение, иначе он не смог бы им воспользоваться.'

Я сосредоточил все свои мысли на мече, и моя близость обрела форму. Как меч дрожал с сабельной Ци, вернувшись в основные тренировочные лагеря. Я достиг царства намерения по случайности, мне никогда не нужно было использовать его, поэтому я никогда не использовал его.

Я снова пошел в атаку, встретив его меч своим мечом. Каждый удар создавал искры и царапающий звук, когда наше оружие встречалось.

Рейнард блокировал каждый удар, используя свои иллюзии, но с каждым ударом я становился все быстрее. Мой меч двигался, как ветер, ударяющий по каждой иллюзии.

Он начал чувствовать себя ошеломленным и оттолкнулся назад.

'Не плохое использование скорости он должен иметь почти безупречное телосложение до прорыва.- С благодарностью подумал Элтон .

Но только Кэрол оставалась на трибунах, нервно покусывая ногти, и ее деньги тоже были на кону.

Наши удары продолжали встречаться, и в этот момент я был на один шаг впереди Рейнарда, но мне нужно, чтобы он ошибся хотя бы один раз.

- Ну же, Рейнард, хоть разок ударь, - сказал я с улыбкой.

Я даже показал свою незащищенную сторону, Рейнард колебался в атаке, но борьба, идущая так долго, уже смущала его.

Поэтому он стиснул зубы и парировал мой последний удар, прежде чем напасть на меня. Он сделал резкий выпад в мою сторону, я защищал свой бок мечом и использовал инерцию, чтобы подтолкнуть его вперед и заставить отступить.

Он сделал два шага назад, и лотос внутри меня начал быстро вращаться. Левитируя над лотосом, пространственный разлом начал трансформироваться в различные формы с возрастающей скоростью и интенсивностью. Мои глаза вспыхнули фиолетовой энергией, но я не активировал ее, а просто отправил все это в мой меч вместе с ци сабли.

Я сосредоточился на следующем замахе. Я подбежал к нему и полоснул ножом, он встретил мой удар своими иллюзиями. Но на этот раз иллюзии были рассеяны, поскольку моя сабельная Ци сокрушила намерение в иллюзии. Рассеяв иллюзию, мой меч обошел все вокруг и полетел к телу Рейнарда.

Он попытался отодвинуться и почти убежал, пока моя пустотная энергия не активизировалась на одно мгновение. Мой меч придвинулся ближе и разрезал его рубашку, оставив небольшой порез поперек живота.

Он отступил и снова занял оборонительную позицию, не подозревая о порезе на груди.

Я удовлетворенно осмотрел рану и, к большому удивлению Рейнарда, вложил меч в ножны.

- Сдаешься уже простолюдин?"

-Отныне ты должен заткнуться, ты проиграл, - сказал я, указывая на живот Рейнарда.

"Ха", - подумал Рейнард, увидев порез.

-А когда ты меня ударил?- Гневно сказал Рейнард.

Я повернулась к нему спиной.

- Учитель Элтон, этого будет достаточно, верно?"

- Этот последний удар, как он его нанёс, не должен был попасть в него....- подумал Элтон .

- Действительно, этого будет достаточно, вы хорошо поработали."

Рейнард все еще не мог прийти в себя от такого поворота событий.

-Я хочу провести матч-реванш."

- Простите, что вы сказали, - насмешливо произнес я.

-Ты же слышал, что я хочу реванш, ты никак не можешь победить меня честно, - сказал разъяренный Рейнард, повернувшись к Элтону.

http://tl.rulate.ru/book/30682/674816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку