Читать Сказание о двух Судьбах / Мистическое путешествие: Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Сказание о двух Судьбах / Мистическое путешествие: Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2.

"Прокладывай себе дорогу силой." Гай Юлий Цезарь.

***

- Но опять же, хотя и родословные у нас с ним и не супер чистые, ты взгляни чего мы уже смогли добиться к нашему возрасту. Мне сейчас только двадцать пять лет, но я уже майор, и это притом, что я выпустился как и все вторым лейтенантом в 22, к двадцати четырем я стал первым лейтенантом, но позже в этом же году во мне пробудилась семейная кровь, и я за год к 25 стал майором. Разве это не показатель? - Я кивнул.

За год подняться до майора с первого лейтенанта очень сложно, хотя бы потому, что получить документ министерства военных дел не так то просто.

- вот пример твоего первого брата. Сейчас ему тридцать семь лет, и он уже бригадный генерал! Хотя он поступил на службу как и все офицеры в 22, за пятнадцать лет он поднялся с простого второго лейтенанта до целого чёрт возьми бригадного генерала! Из этих двух примеров видно, насколько сила влияет на всё.

- ведь как говорил один мудрец " Всё познается в сравнении. " , Так и тут не сложно сделать выводы. И это будет продолжаться до тех пор, пока технологический уровень не достигнет приемлемого уровня развития, такого уровня, когда даже обычный человек сможет делать великие вещи, и при этом ни иметь ни грамма магических сил. Вот тогда я уверен, что будет очень весёлая эпоха. Но это сейчас не важно, важно то, что теперь на сцену выходишь ты. - при этом Фрэд указал пальцем на меня - Я!? А что я?! - в замешательстве спросил я, тыкая своим же пальцем себе в лицо.

- А то, что как показало исследование твоей крови, у тебя очень большой шанс пробудить нашу родословную на очень высоком уровне, а это значит в свою очередь, что если ты её все-таки разбудишь, сделаешь сильнее и закалишь в битвах, то у нашей семьи наконец появится возможность возродить славу предков, вернуться к пику нашей мощи и заново обрести полную силу крови. - когда Фрэд это договорил, я уже сидел с открытым ртом в шоке, никогда не думал я, что на мне оказывается висит такая ответственность.

Но благо я очень хорошо контролирую эмоции и быстро успокоился, а затем спросил с раздражением - А почему я узнаю собственно это только сейчас? Охренеть, никогда бы не подумал, что вся семья будет зависеть от меня.

- Извини, это был приказ отца и, кстати, он же поэтому в том числе меня с тобой и отправил, чтобы рассказать что к чему. Поэтому ещё раз извини, что смог рассказать только сейчас. Но с другой стороны ты мог и сам допереть до этого, ведь не спроста тебя ещё с двенадцати лет учили,тренировали и заставляли читать разные книги, благо ты их потом полюбил. Здесь много подозрительных моментов, строгая учеба как по магическим так и по обычным предметам дома, категорическое решение отца, секрет о твоей родословной, отправление в лучшую офицерскую школу империи и т.д.

- если связать все ниточки, то можно было бы приблизительно догадаться, что как то тут всё не так и есть определенная цель. Ведь никого из нас, твоих старших братьев так сурово и супер метадично не учили или тренировали. Тебе даже заранее рассказали о трёх ветвях пути развития нашей крови, что обычно даются после окончания школы. Но это придирки, главное ты понял я надеюсь, что ссемья рассчитывает на тебя. Тебе предстоит пройти очень сложный и тернистый путь, но мы будем поддерживать тебя как можем.

- хорошо, я тебя понял, кажется..- Сказал я, максимально стараясь сделать такое лицо, что " мол я всё понимаю ".

" Стук " " Стук "

Вдруг в стекло кто-то осторожно громко постучал, при этом говоря сильным мужским голосом - Разрешите войти, это сержант Фарингер!

Мы с братом переглянулись и я сказал - можешь войти.

После того как я сказал эти слова, в карету вошёл высокий, строгий мужчина в военной форме и с знаками отличия сержанта. Он сделал низкий поклон с кулаком у груди нам обоим, и сказал ровным голосом - Ваша милость, сеньёр майор, у меня есть важная информация для доклада лично вам.

Брат кивнул и с заинтересованным лицом сказал - продолжай.

- Да сеньёр майор. Докладываю! По недавно полученным данным от передовых разведчиков процессии, к нам Приближается отряд драугров с севера, предположительно, они вышли из южной части северного леса тишины! Отряд состоит из порядка сотни драугров, но есть неподтверждённая информация о том , что там может быть и воитель.

Я изогнул бровь и спросил с удивлением - Воитель? Это же нежить среднего ранга, что он делает среди кучки монстров низкого уровня? Ты уверен что он там может быть?

Сержант перевёл на меня взгляд и сказал с уважением и серьёзным лицом - Так и есть ваша милость, весьма вероятно, что один воитель там присутствует исходя из организованности и явного присутствия какой-то цели в их передвижении. По нашим подсчётом, этот отряд прибудет к дороге на которой едет процессия через минут 20.

Брат кивнул с задумчивым видом и погодя пару секунд, сказал - Понятно. Так, сколько у нас сейчас солдат в охране ?

- Отвечаю сеньёру майору, нашу процессию охраняет два взвода С.В, состоящих из 85 солдат и офицеров каждый, плюс два расчета пушек, а также один взвод кавалерии.

- Три взвода и два артиллерийских расчета проще говоря, да? - уточнил я.

- Верно, ваша милость.

- Ну тогда их нам точно хватит, чтобы легко расправится с драуграми. Но что делать с воителем? Если Мы направим на него пехоту, то просто потеряем много солдат, прежде чем убьём его. Брат, есть идеи? - спросил я Фреда, который до этого сидел с задумчивым лицом.

Он посидел пять секунд, а затем выдал - Ну тут всё просто, я как раз думал о том, как бы тебе показать пример силы нашей родословной, а тут драугры вылезли. Идеальная мишень для примера. Решено! Сержант!

- Да сер!

- Слушай приказ! Немедленно остановить процессию и оставить на её охране два отделения пехотинцев с одним отделением кавалерии! Всем остальным же встать в построение " стена " с упором в северную сторону, понял?

- Так точно сеньёр майор ! Будет сделано сеньёр майор!

Как только сержант выкрикнул эти слова, он тут же снова сделал низкий поклон с кулаком у груди и быстро удалился за дверь кареты. После этого я сразу смог услышать его крики, а ещё позже и топот солдат. Карета кстати тоже спустя буквально пятнадцать секунд остановилась.

Я же посмотрел на брата, и с приподнятой бровью сказал ему - Ты уверен, что сможешь в одиночку справиться с такой оравой? Мне кажется, что это не очень хорошая идея.

Когда Фред уже начавший натирать своё складное магическое копьё услышал мои слова, он резко поднял свою голову и в гневе ответил мне - Ты слишком сильно недооцениваешь своего старшего брата Рамон! Я что, по твоему , на северном фронте яйца от скуки катаю, да сплю целыми днями, а? Как бы не так! Сейчас я тебе покажу всю мощь стиля " когтей гидры " нашей семьи в деле. Тебе кстати тоже надо взять свои сабли, вдруг что то случится, а ты без оружия.

- Ну, это ясное дело. Куда я без своих сабель то пойду. Кстати, а зачем ты так много бойцов отправил на построение?

- Как зачем? Ради твоей безопасности, конечно же. Вдруг ты пальчик поранишь, а меня потом всем поместьем коллективно пиздить будут? Не надо мне таких приключений на свою задницу, и так уже распухла.

- Ха-ха-ха.. фух, смешно конечно, но насчёт пальчика ты по моему преувеличивашь, я не такой неуклюжий. - рассмеялся, а потом уже добавил я, одновременно прикрепляя свои сабли с ножнами по бокам бёдер на пояс.

- Уклюжий, неуклюжий, не важно! Важно то, что мне потом будет плохо если с тобой что то случится, поэтому давай не будем об этом больше говорить. Собрался?

- ну, вроде всё взял.

- ну раз всё взял, тогда давай выходить.

После этих слов Фред встал со своим копьём и пошёл к двери кареты, я же пошёл прямо за ним.

Продолжение следует....

http://tl.rulate.ru/book/30607/666453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку