Читать Сказание о двух Судьбах / Мистическое путешествие: Глава 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Сказание о двух Судьбах / Мистическое путешествие: Глава 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.

"Живешь только раз, и даже в этом нельзя быть уверенным." Марсель Ашар.

Где-то на землях Святого Испанского Империума, в одном одиноко стоящем на поле пшеницы доме горел свет. Внутри мальчик лет семи засыпал в своей кроватке, в то время как его дедушка читал разные сказки на ночь. Вдруг он резко открыл уже почти закрытые глаза и возмущённо сказал своим детские голоском рядом сидящему дедушке - Деда! Ты опять меня обманул! Ты же вчера мне обещал, что сегодня перед сном расскажешь мне историю о Великом Адмирале и Императоре пиратов, а теперь опять читаешь мне эти старые сказки!

Дедушка, сидевший рядом с внуком вздохнул и погодя пару секунд начал учить мальчика манерам - Это не старые сказки а древние легенды, которые написали великие авторы, маленький Родригес. Ведь кто может быть уверен в том, что эти вымышленные истории не правда, забытая потоком времени? Запомни! В каждой легенде и истории есть доля истины.

Мальчик, зная что опять наступил на вечно любимую тему разговор деда понимал, что если он не предпримет никаких мер, его дед будет говорить на эту тему часами. Поэтому он резко вскочил с кровати и перебирая своими маленькими ножками прыгнул на пол, чтобы потом сесть на него. После этого он изобразил обидное личико, отвернулся и сказал притворно обидным тоном - Хм! Ты опять пытаешься сменить тему и не рассказывать историю! Раз ты не будешь её рассказывать то и я не буду спать!

Дед же смотря на якобы обиженного мальчика диву давался. Откуда он этому приему научился? Наверное опять у старших пример берёт.

Подумал дед секунд двадцать, и понимая, что деваться некуда, он решил попытаться в последний раз, приняв удобную позу на стуле он спросил внука с задумчивым видом - Ты уверен, что хочешь услышать ту историю от этого старика? Я ведь уже не молодой, могу что-то забыть, что-то пропустить.

На это он получил только кивок. Осознавая, что последний шанс уплыл, он тяжело вздохнул и одновременно копаясь в своей памяти сказал внуку - Ну ладно, уговорил. Раз такое дело, то теперь слушай внимательно. Понял?

Мальчик моментально повернул голову и смотря на деда огромными глазами радостно сказал - Конечно понял! Я буду смотреть во все глаза и уши!

Посмотрев на внука дед прочистил горло и начал - Эта история повествует о двух великих людях, чьи имена навсегда останутся в учебника истории. Они вели великие битвы и побеждали мифических чудовищ, все боялись и уважали их. Но так сложилась судьба или это было предначертано с рождения, они стали соперниками. Их звали Рамон и Акил. Много кто знает о их достижениях, но лишь единицы помнят, кем они начинали. И сегодня я тебе расскажу о их дороге к славе. Так вот.....

*****

Столица Испанского Империума, город Тальради. 1645 г. Сентябрь.

Около входа в западные ворота.

- Рамон! Рамон черт тебя бери! Вставай давай! - крикнул кто-то при этом сильно меня толкая.

- Да что тебе надо а? - возмущённо сказал я резко открывая глаза. Чёрт! Опять глаза плывут с просони. Надо протереть... После того как я протёр глаза, открываю их и вижу наглую рожу, сидящую напротив себя.

- наконец то проснулся! А я уже было подумал, что без знатного удара под зад ты никогда не проснешься! Мы уже около входа в столицу,так что нехрен спать! - Сказал сидящий напротив меня в карете мужчина лет двадцати пяти в военной офицерской форме. Это был мой 3-ий брат Фредерик, ему в этом году исполняется 26 лет, но он уже имеет звание майора С.В. Внешность у него выше среднего, что довольно нормально для нашей семьи Кастильо де Ариас.

Лицо резкое, с прямыми чертами, глаза миндалевидные, скулы высокие а щеки выпуклые. Вот обычное описание лиц нашей семьи, но что с ним поделать? Генетика такая. Конечно, есть очень много более меньших различий, но не буду вдаваться в подробности. Тело же у него очень хорошо развито физически , рост под 187 см и прямая фигура. Уверен на 100%, что под формой у него хороший пресс.

- Брат. Я конечно всё понимаю, но нельзя быть немного более цивилизованным? Всё-таки раз как ты говоришь, мы у входа в столицу, то неплохо было бы быть немного менее диким, ты так не считаешь? Ведь мы сейчас не в армии. - сказал я одновременно вставая со своего места сна чтобы поправить надетую на мне новую кадетскую форму В.М.Ф, после чего снова сесть обратно.

- Хм ! Ещё чего ! Я что, зря ношу эту офицерскую форму вместе с доспехами? Если я буду вести себя слишком мягко, меня просто будут держать за слабака. - хмыкнул, а затем сказал Фред.

- Но тогда что будут думать простые люди на улице? Ты же не хочешь чтобы в народе тебе дали прозвище " Лицо - Кирпич " ? - заметил и задал вопрос я .

- Пусть думают и называют как хотят. Я не часто бываю в столице, чтобы это как-то особо меня заботило. Так что лучше беспокойся о себе, ведь это тебе тут торчать 4 года, а не мне. - Ответил и отметил с весёлым выражением лица Фред.

После того как он это сказал, моё лицо моментально скорчилось в своеобразную гримасу, а затем я сказал - Ну знаешь, тут у меня свободы выбора не особо много. После того как я сказал отцу в двенадцать лет, что моя мечта - это пойти в море и стать капитаном корабля, он уже тогда определил в какую высшую офицерскую школу я буду поступать и учиться. Хотя я его потом отговаривал всё время и просил назначить в более близкую школу, он упорно хотел назначить меня именно в столичную императорскую школу. Потом пошла подготовка,тренировка,выбор оружия,теория и т.д. ну ты меня понял.

И теперь я здесь с тобой еду в эту школу, чтобы снова повторить то , что я учил на протяжении шести лет с двенадцати лет. Очень весёлая поездочка, так ещё тебя отец заставил примчаться с передовой, чтобы сопроводить меня до школы.

- Это точно Рамон. - кивнул Фред, а затем продолжил с серьезным видом - Но знаешь, отец с другой стороны ведь просто хочет как лучше для тебя и меня. Хотя ты и будешь сидеть в столице четыре года, но эти четыре года не будут такими уж и бесполезными, как ты говоришь, ведь ты закрепиш свои знания, добьешься ещё лучшей физической формы под контролем учителей, и самое главное - наконец полностью научишься стилю фехтования двумя Саблями! А это очень важно, ведь превосходное мастерство фехтования не раз спасёт тебя на поле битвы, тем более зная, как ты любишь нестись в бой, я не удивлюсь, если даже будучи адмиралом ты прыгнешь в самую гущу боя и будешь сражаться со всеми подряд. - на этом слове Фрэд ухмыльнулся и освежил горло бокалом французского вина, который стоял на рядом находящемся столике, после чего он продолжил, а я тихо слушал его - Тем более, что и ты и я оба понимаем, в каком положении находится наша семья на данный момент.

Нашу семью понизили в ранге, и теперь мы простая графская семья, хотя раньше на пике нашей мощи мы были герцогами, теперь каждый законорождёный потомок семьи - мелкий виконт вместо графа, а глава семьи - простой граф вместо великого герцога! Но это не самая главная проблема на данный момент, самая главная проблема - это вырождение нашей магической родословной! Вот корень всех наших проблем. Раньше, каждый сын из нашей семьи в возрасте от двадцати до двадцати пяти лет пробуждал в себе врождённый талант и сверхъестественные способности! Но теперь взгляни что же творится сейчас!!! - В этот момент Фрэд уже не мог сдержать эмоции и перешёл на крик, одновременно встав со своего места и начав ходить кругами по салону кареты.

Я же внимательно слушал его и понимал, что он говорить правду. - Если посчитать нас четверых братьев и отца, то получается, что сейчас среди пятерых нынешних прямых потомков великой семьи Кастильо де Ариас как минимум двое являются обычными людьми!! И это твой отец и второй брат! В них не пробудилось ни капельки родословной, что в итоге привело к тому, что отец в возрасте 64 года имеет звание всего лишь генерал-лейтенанта, а второй брат так вообще в

32 года обычный подполковник! - на этом моменте я хотел сказать брату о том, что они очень старались добиться этих званий, но он перебил меня, говоря - Стой! Я знаю, что ты хочешь сказать! Да! Они оба очень стараются на благо нашей семьи и Великой Испании, я прекрасно понимаю что они очень хорошие стратеги и командиры. Но! В этом жестоком безграничном мире, одними стараниями и стратегиями мало чего можно добиться! В этом мире нужна сила! Сила не только командовать войсками, а личная сила, с помощью которой можно перевернуть ход боя или даже войны! Без неё человечество давно бы кануло в лету, а не процветало! - После этих слов Фрэд уже немного успокоился и сел обратно на другой конец кареты, чтобы ещё раз освежить горло и потом договорить с

мрачным лицом при этом пристально смотря мне в глаза - Ведь хотя ты и не встречал их лично, я уверен ты точно читал подобные книги, в которых рассказывается о разных чудовищах, подводных или надводных, это не важно. - Дождавшись моего кивка он продолжил - Ну так вот, раз ты читал, то должен понимать, что этих монстров обычным числом не одолеть. Да, мелких и маленьких чудищ ещё можно взять числом,военной техникой и другими обычными способами. Но что если это не маленький демон, а гигантский Кракен? Или водный дракон? Что, если это вообще огромный громовой титан из легенд? Тогда что делать? Ведь их не берут ни пушки, ни артиллерия, ни армии солдат. В итоге уничтожаются целые нации и страны, а человечество несёт огромные потери.

Вот тогда и приходит на помощь древняя магия и родословные, если говорить более понятным языком - личная сила. С помощью этих сил человечество не только может сражаться против чудовищ, но и побеждать их в битвах! Взять в пример хотя бы нашу семью, наша семья на протяжении пятисот лет имела идеальную родословную девятиглавой мифической гидры, с помощью которой наши предки совершали великие подвиги, а также побеждали легендарных демонов. Сейчас же на протяжении последней сотне лет она начинает потихоньку вырождаться, и теперь эта проблема стала как никогда важной, потому что хотя я и пробудил свою родословную, она у меня крайне средняя и великие подвиги мне уже не светят, наш первый брат немного по лучше, но тоже не далеко от меня ушёл. Но опять же, хотя и родословные у нас с ним и не супер чистые, ты взгляни чего мы уже смогли добиться к нашему возрасту.

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/30607/663610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку