Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-О да, после того, как Волдеморт был побежден, Хагрид появился на сцене по приказу Альбуса Дамблдора, чтобы отвезти меня к Дурслям. Он вынес меня на улицу, и только тогда появился Сириус. Крестный попросил Хагрида отдать меня ему, так как он становился моим опекуном после смерти родителей, но Хагрид отказал ему. Я не могу винить полувеликана; Хагрид, ну, не очень умный человек и к тому же отдал бы свою жизнь, не задумываясь за Дамблдора, поэтому спорить с ним было бесполезно. Сириус тоже это понял, поэтому вместо того что бы забрать меня, он отправился в погоню за Петтигрю. Лесник привез меня к Дурслям , где его ждали Дамблдор и Макгонагалл"

Глаза Гарри дернулись, когда он вспоминал об этом. "Было сложно, но мне удалось воспроизвести события тех лет. Макгонагалл заметила шрам на моем лбу и спросила Дамблдора, может ли он его убрать, на что наш дражайший директор ответил, что он не будет этого делать, так как шрамы должны были быть видны,напоминая о событиях прошлого! Великолепно! Я только что пережил смертельное проклятие; аура проклятия, вероятно, была повсюду вокруг меня! Он отвез меня к целителю, чтобы меня осмотрели? Нет! Он оставил меня на гребаном пороге дома, как бутылку молока посреди ночи, только с письмом для объяснения моей тете, что произошло? Письмо! Он знал, что Петуния ненавидит магию, это было написано в завещании моих родителей, в котором они указывали ни в коем случае не отдавать меня Дурслям. И все же он оставил меня там, да еще посреди ночи! Я мог умереть от воспаления легких или быть загрызан бродячими собаками! Хуже всего было то, что он взял и мою кровь. Только я узнал об этом гораздо позже. Он взял мою кровь, связал ее с моей тетей и домом и создал заклинание основанное на намерениях. И также использовал оставшуюся часть крови для подпитки чар слежения ."

-Но это же незаконно!- не выдержала Дафна.

- Я знаю, но кто об этом знал? Ремус Люпин давно ушел, Сириус был в Азкабане, Фрэнк и Элис Лонгботтом были замучены до безумия, Амелия Боунс была занята последствиями войны,а люди подобные Минерве Макгонагалл, просто не волновались, оставив все на откуп директору.

- Но жизнь у Дурслей была совсем не сахаром, это был настоящий ад на земле. Из воспоминаний, которые я восстановил с помощью окклюменции, я узнал, что плакал по своим родителям и видел кошмары о их смерти в течение нескольких недель после инцидента. После первой ночи, когда я плакал, Дурсли не выдержали и запихнули меня в чулан для обуви под лестницей. Темнота и отсутствие вентиляции только добавляли мне страданий, но это никого не волновало. Весь остальной волшебный мир праздновал, пока я рыдал от голода и оплакивал свою мать, - с горечью вспоминал Гарри.

-И именно тогда начались неприятности. У меня снова начались всплески спонтанной магии. Дяде Вернону это не нравилось, совсем не нравилось. Тогда он решил выбить из меня, двухлетнего мальчишки, всю дурь. К сожалению, чем больше я был в опасности, тем больше магии вырывалось, чтобы помочь носителю. Они говорили мне, что мои родители были пьяницами и бездельниками и что мой никчемный отец и моя шлюха-мать погибли в автокатастрофе, - на этих словах Дафна крепче обняла его.

-Я до сих пор удивляюсь тому факту, что не погиб при попытках моих тети и дяди выбить из меня магию.Магглы ничего не знают о воспитании детей волшебников! Они думают, что мы дети дьявола или что-то в этом роде. Как и многие магглорожденные по всему миру, я тоже страдал от несправедливого отношения неодаренных. Но после моего шестого дня рождения, я наконец-то полностью восстановил свою память, и узнал, что я волшебник; что я могу творить магию. Поэтому я осторожно начал практиковать ее, стараясь не попадаться Дурслям. Но примерно за месяц до моего седьмого дня рождения, Все изменилось"

Гарри отпил глоток воды и продолжил: - дядя Вернон устраивал ужин для своего нового партнера по бизнесу или кого-то еще; мне было все равно. Я больше недели просидел взаперти без еды и умирал с голоду, не говоря уже о том, что злость все больше одолевала меня. Зная, что они сейчас сидят там и объедаются я изо всех сил пожелал причинить им хоть какой нибудь вред и это сработало.Всех гостей сразу настигло расстройство. Вернон был в ярости,так как сразу заподозрил меня в этом, он вытащил меня из чулана и начал как он выразился выбивать из меня дерьмо. Я попытался применить магию, чтобы защититься, но не сработало и только разозлило его еще больше,так как дядя что то почувствовал, он взял кухонный нож и ударил меня в живот"

"Потеря крови заставила меня потерять сознания. И именно тогда он пришел, чтобы спасти меня; мой лучший друг; мой брат; один из самых важных людей в моей жизни, о которых я всегда буду заботится", - сказал он, улыбаясь.

- Кто?- спросила Дафна.

Вместо ответа Гарри встал и потянул Дафну за собой. - Пойдем со мной. Он взял ее за руку и повел на обширную территорию замка.

Дафна наблюдала, как Гарри на несколько секунд закрыл глаза. Затем внезапно тучи потемнели, послышались раскаты грома и стали видны вспышки молний. - Посмотри туда, - указал Гарри куда-то вдаль.

Внезапно сверкнула молния, и из воздуха появилась огромная птица. Дафна вскрикнула и вцепилась в Гарри. -Аквила не причинит тебе вреда, не бойся, - прошептал мальчик ей на ухо.

Величественная птица пролетела над территорией и наконец грациозно приземлилась перед ними. Дафна с трепетом смотрела на огромное создание перед собой. Она оглянулась на Гарри, который вышел вперед и обнял названного брата, который откровенно напоминала огромного орла.

-Я скучал по тебе, приятель, - услышала девочка его голос, обращенный к птице. Существо тоже уткнулось клювом в тело Гарри.

- Дафна, познакомься с Аквилой, тот, о ком я говорил, он мне как брат. Он буревестник", сказал Гарри.

- Брат? О, Гарри, я тронут", - удивился Аквила спроецировав мысли в голову Гарри.

-Я также сказал ей, что ты один из самых важных существ в моей жизни,

"Вы можете общаться друг с другом?"- спросила потрясенная Дафна. Она все еще пыталась осознать тот факт, что у Гарри был знакомый Буревестником.

-О, как приятно наконец-то встретить подругу Гарри. Приветствую тебя, малышка"

- Эй! Я думал, что "малышка" было зарезервирован для меня!- возмутился Гарри.

-Тогда как же мне ее называть?- удивился Аквила.

-Я не знаю! Но это зарезервировано для меня и только для меня!- Гарри надул губы.

Дафна не могла поверить, что Гарри действительно ведет себя как его ровесник. Она никогда еще не видела его таким беззаботным. Но она также чувствовала веселье, которое, как она была уверена, исходило не от нее. Она посмотрела на Буревестника. Существо тоже посмотрело в ответ. Они начали всматриваться друг другу в глаза.

- Гарри, она особенный ребенок. Она определенно отличается от других представителей вашего вида. И определенно подходит тебе как пара. Я также чувствую небольшую связь с ней. Она не похожа на нашу; я не могу с ней говорить, но связь есть. Я чувствовал что-то такое в течение прошлого года.

"Но как это возможно? Ты сказал, что у меня есть определенный дар, которого нет ни у одной другой ведьмы или волшебника, и поэтому я могу общаться с тобой. Тогда как Дафна может тоже самое?- растерялся Гарри.

- Я не уверен,что могу объяснить это."

Гарри посмотрел на Дафну : "Он говорит что чувствует родство с тобой. Я не знаю, как, но, кажется, это началось около года назад. Что случилось год назад, что вызвало это?"

Дафна покачала головой. Она протянула руку и медленно подошла к огромной птице, чтобы прикоснуться к ней.Гринграсс подошла ближе, коснулась его шеи и погладила перья.

http://tl.rulate.ru/book/30536/657066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ещё продолжение, да побольше 😁
Развернуть
#
Эхх, с кем бы не мутил гг, все особенные
Развернуть
#
Я думаю эта связь из-за их клятвы под деревом в Гринграсс мэноре
Развернуть
#
Я думаю эта связь из-за хотелок автора
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
3 главы го.на((((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку