Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сайрус Гринграсс опасался отпускать свою дочь в дом Гарри одну, но он пообещал ему, что они не сделают ничего неподобающего. Мужчина был убежден только после того, как Гарри предложил дать магическую клятву, что он не сделает ничего, чтобы причинить ей вред, но, к счастью, Сайрус сказал Гарри, что в этом нет необходимости. Пожилой человек, еще не забыл слова Локхарта о том, что его дочь должна была стать его следующей целью, поэтому теперь был довольно обеспокоен ее безопасностью.

Камин в замке Поттера вспыхнул изумрудным пламенем, когда из него вышли два человека. Гарри щелкнул пальцами, и сажа на них обоих исчезла. - Добро пожаловать в замок Поттеров, добро пожаловать домой, - улыбнулся он ей.

Дафна разглядывала красные и серебряные цвета стен, а также большой герб Поттеров. - Выглядит немного не по-Гриффиндорски, ты не находишь? Снимите серебро и замени его на золото, и все будет прекрасно", - сказала она с улыбкой- ухмылкой.

Гарри расхохотался, но не стал озвучивать иронию ее заявления. Среди многих людей в волшебной Британии широко распространено мнение, что дочь рода Гриффиндор вышла замуж за Поттера. Но никому, кроме членов Дома Поттеров, не было известно, что единственная дочь Годрика Гриффиндора, Джеральдина Гриффиндор, вышла замуж за Алана Поттера. Годрик считал Алана вундеркиндом, лично обучив юного наследника Поттеров боевой магии. Гарри не знал точной истории, но он точно знал, что Годрик Гриффиндор провел свои последние дни в замке Поттеров. Фактически, тело основателя было похоронено на кладбище семьи Поттеров. Поэтому было довольно забавно, когда Дафна описала украшения как Гриффиндорские, хотя фамильный герб и цвета были выбраны задолго до времен Годрика.

Гарри провел для нее экскурсию по большому замку и немного рассказал о его истории. После этого он отвел ее в свой кабинет и дал маленькую коробочку. -Что это такое?- спросила Дафна.

- Подарок на Йоль, - ответил Гарри с улыбкой.

Дафна открыла коробку, и ее глаза расширились, когда она увидела, что было внутри. Она достала красивый платиновый медальон в форме сердца, усыпанный множеством бриллиантов. Это действительно было впечатляюще. - Открой его, - прошептал Гарри.

Дафна открыла медальон и обнаружила две фотографии, на которых она и Гарри были вместе. В одной из них они оба посылали друг другу воздушные поцелуи; это было действительно восхитительно. На другой они обнимались, с нежно уткнувшись носом в лицо друг друга. Картина действительно была потрясающей и говорила о многом. Гарри взял цепочку и осторожно надел ей на шею. Дафна крепко обняла его, лениво заметив, что он не напрягся от ее прикосновений так сильно, как раньше. "Спасибо тебе. Мне очень нравится.

- Всегда пожалуйста, -поцеловал он ее в макушку.

-Кстати, а что это у тебя все подарки с бриллиантами?- поинтересовалась Давна насмешливо. - Сначала кольцо, потом браслет, а теперь медальон; должно быть, я самая счастливая девушка на свете."

Гарри покраснел, как раз когда портрет Дореи Поттер расхохотался. Они повернулись, чтобы посмотреть на картину, когда нарисованная бабушка Гарри ответила на невысказанный вопрос: "-Боюсь, вам придется обвинить меня в этом юная леди. Я очень любила бриллианты, когда была жива, и, похоже, это перешло и к моему внуку. Он постоянно носит на шее бриллиантовую цепочку, предназначенную для мужчин, ты это знаешь? И теперь похоже, что они его любимый подарок для вас!"

- Ну, мне, конечно, не на что жаловаться, Леди Поттер. У него действительно исключительный вкус, - сказала Дафна, дотрагиваясь до медальона .У отца ужасный вкус, когда речь заходит о покупке драгоценностей.Однажды он подарил мне нечто настолько непотребное, что мы с мамой пришла в ужас. Так что мне на самом деле очень повезло с женихом.

-Прежде чем мы начнем наш разговор, у меня тоже есть кое-что для тебя, - сказала Дафна, прерывая Гарри, который уже собирался открыть рот. Она позвала домового эльфа, который принес ей прямоугольный сверток. Она протянула его Гарри со словами: "Счастливого Рождества, Гарри"

Гарри медленно открыл подарок. Это оказалась книга, сшитая из красивой темно-красной кожи, с тисненым гербом Поттера на обложке. Он открыл ее и ахнул. На первой странице была фотография его родителей, державших его на руках, когда он был ребенком. Под фотографией четким почерком Дафны было написано: "Джеймс, Лили и Гарри Поттер. 31 июля 1981 года. Поместье Поттеров'

Он перелистал страницы и нашел еще фотографии своих родителей. На многих из них были фотографии Джеймса и Лили, выросших в Хогвартсе, фотографии, которые были сделаны, когда они начали встречаться, фотографии их свадьбы, фотографии малыша Гарри, фотографии Гарри верхом на бродяге , Гарри верхом на игрушечной метле летающий вокруг поместья и многое другое. Гарри больше ничего не видел, потому что слезы застилали ему глаза. Он повернулся к Дафне,: - Я получила эти фотографии от друзей твоих родителей. Лорд Блэк был более чем счастлив предоставить их мне, но я почти уверена, что он ругал себя за то, что не додумался до этой идеи первым. Я не знала, где найти фотографии твоей матери, пока не вспомнила, что ты говорил мне, что Элис Лонгботтом - твоя крестная. Поэтому я попросила Невилла поискать любые фотографии, которые он мог бы найти в течение лета, и, к счастью, он нашел довольно много. Что касается ваших детских фотографий, ну, скажем так, твои домашние эльфы действительно обожают тебя, не говоря уже о том, что они хотели узнать свою будущую леди Поттер и посмотреть, соответствую ли я их стандартам и достойна ли быть твоей женой. Хорошая новость заключается в том, что я прошла с честью! Они сейчас -"

Она замолчала, когда Гарри прижался губами к ее губам. Дафна была на мгновение ошеломлена поцелуем, но закрыла глаза и обняла его за шею. Их губы медленно прижались друг к другу, и через несколько секунд они оторвались друг от друга. Гарри тут же крепко обнял ее и тихо заплакал, уткнувшись ей в шею. Дафна не знала, как вести себя с эмоциональным Гарри, но она нежно погладила его по волосам и обняла в ответ. Через минуту Гарри глубоко вздохнул и взял свои эмоции под контроль.

- Спасибо, Дафни. Это лучший подарок, который мне когда-либо делали. Большое вам спасибо, - сказал он хриплым от волнения голосом.

- Все для тебя, Гарри, - нежно улыбнулась девочка ему.

***************

Гарри и Дафна сидели в семейной гостиной замка Поттеров, потягивая горячий шоколад. - О'кей, Дафни, я обещал раскрыть тебе свои секреты во время каникул, и я намерен сдержать свое обещание. Твоя Окклюменция довольно хорошо развилась за последний год, но я все равно хочу, чтобы ты практиковалась каждую ночь, потому что такие люди, как Альбус Дамблдор, могут извлечь из тебя информацию силой, если это необходимо. Но я действительно сомневаюсь, что кто-то настолько глуп, чтобы попытаться.

Дафна кивнула и жестом попросила его продолжать.

Гарри глубоко вздохнул и продолжил: -Можно сказать, что я родился одаренным. У меня началось спонтанное волшебство, когда мне было всего несколько месяцев, что очень редко встречается среди младенцев, потому что дети обычно начинают проявлять признаки активной магии намного позже. Из того, что я читала в дневниках моих родителей, Дамблдор часто навещал меня, и его частые визиты и "блеск в его глазах", по словам моей матери, заставляли ее чувствовать себя некомфортно."

- Мы читали статью в газете, спрашивающую, почему Волдеморт выбрал именно меня. Причина в том, что за несколько месяцев до моего рождения было сделано пророчество" На этом, Дафна ахнула. - Пророчество было сделано Сибиллой Трелони, учительницей прорицаний в Хогвартсе, Альбусу Дамблдору. Именно во время ее рассказа Северус Снейп подслушал часть пророчества и передал его Волдеморту. В первой половине пророчества говорилось, что в конце июля у родителей, трижды бросивших вызов темному лорду, родится мальчик, и этот мальчик обретет силу победить Темного Лорда."

"Дамблдор в своей бесконечной мудрости пришел к выводу, что только две будущие матери могут подходить под пророчество. Обе женщины были членами тайной организации Дамблдора "Орден Феникса", и обе были беременны и ожидали родов в конце июля. Эти две женщины-Лили Поттер и Элис Лонгботтом. Дафна побледнела.

http://tl.rulate.ru/book/30536/656553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
То он расчетливый, немного садист ( что плюс), то начинает плакать и стесняться. Будь мужиком Гарри... будь мужиком
Развернуть
#
Что бы он не сделал он 13-14 летний пацан будь то магия или оклюменция ни что в этом не поможет так что это нормально что он стесняется и «плачет» ведь жизнь без эмоций это не жизнь и автор очень хорошо это показывает.
Спасибо автору!
Развернуть
#
Сейчас он учится на 2 курсе, так что ему 12 лет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Достали эти сопли
Развернуть
#
Мы не роботы,мы люди. Нам свойственно испытывать эмоции и чувства. А автор их хорошо передаёт. Если хочешь читать произведение в котором ГГ нагибает всех подряд,не испытывает чувств и эмоций,лишь становится МС и ОП,то лучше оставь это произведение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку