Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гарри проснулся рано утром в субботу и практиковал свои Окклюменционные упражнения, чтобы уменьшить нервозность и оставаться спокойным. После часа напряженной медитации он принял ванну, оделся в свою синюю с бронзой квиддичную мантию и вошел в Большой зал, неся в руках метлу.

В одиннадцать вся школа отправилась на поле для квиддича. Дафна обняла его, пожелала удачи и села на трибуны вместе с Трейси. Он вошел в раздевалку, где их капитан, Эбигейл Тернер выдала бодрую речь. - Ладно, ребята, мы знаем, что у Слизерина метлы лучше, чем у нас. Все, что я собираюсь сказать, это сделайте все возможное. Используйте любые трюки, который приходит на ум. Поттер, постарайся поймать снитч пораньше, мы не знаем, как долго там продержимся. Удачи.

Гарри глубоко вздохнул, но на его лице появилась легкая ухмылка. Его товарищи по команде были не очень уверены в себе из-за нимбус две тысячи , которые Люциус Малфой подарил команде Слизерина. Но у Гарри был план, и он гарантировал, что Равенкло победит сегодня.

Они взлетели в воздух, и Мадам Хуч дунула в свисток. Охотники двинулись за Квоффлом, и игра началась.

- Все в порядке, Потти?- подлетел Малфой. Гарри мысленно фыркнул, услышав это . Действительно, разве Малфой не сама креативность? Он ухмыльнулся, увидев, что Кваффл у Флинта. Гарри нырнул к земле, Малфой следовал за ним по пятам. Гарри перехватил Флинта, украл Квоффл и передал его Тернеру, который не смотря на удивление подхватил его и забил первый в этой игре мяч.

- Десять ноль - ноль в полюзу Равенкло! Вы это видели? Похоже, Поттер играет роль мешающего ловца! И тактика сработала! Вот вам, скользкие змеи! - кричал Ли Джордан из волшебного микрофона.

- Джордан!- тут же раздался вопль Макгонагалл.

Гарри снова ухмыльнулся, когда к нему подлетел бладжер. Он повторил свой маневр, развернувшись на 360 градусов в воздухе, и ударил бладжер хвостом метлы в сторону одного из охотников Слизерина, несущего Квоффл. Удар пришелся ему в спину, и тот выронил Квоффл, который забил Роджер Дэвис.

- Двадцать ноль - ноль в Равенкло! Какой ход со стороны Поттера! Никогда не видел ничего подобного!- воскликнул Джордан, когда толпа взревела. Они, казалось, забыли про наследника Слизерина.

Внезапно бладжер направился прямо на Гарри. Он легко увернулся, но, к его огромному удивлению, тот вернулся прямо к нему. Он нырнул в сторону, но бладжер был неумолим. - Продолжайте играть!- крикнул Гарри загонщикам Равенкло, которые пытались ему помочь. -Я никогда не смогу поймать снитч, если вы будете мешать.

Он продолжал нырять, кружиться и летать вниз головой, чтобы избежать удара бладжера. Толпа смеялась, но ему было все равно. - Готовишься к балету, Поттер?- съязвил Малфой, ухахатываясь над ним.

Как раз когда он собирался снова нырнуть, то увидел его. Золотой снитч зависший над ухом Малфоя заставил ускорился, но за долю секунды до того, как он ушел, БАМ.

Наконец бладжер настиг его, в руке послышался отвратительный хруст. Он поморщился от боли, но это было ничто по сравнению с тем, что Дурсли сделали с ним много лет назад. Гарри протянул левую руку и почувствовал, как его пальцы сомкнулись вокруг снитча. Он поднял кулак в воздух, чтобы показать, что Равенкло победил, но затем бладжер вернулся. БАМ!

Гарри сбросило с метлы, и он упал на землю,отключаясь от сильной боли в ногах и спине.

****************

Гарри проснулся от жгучей боли во всем теле и услышал, как кто-то кричит.

-Он должен был привести его прямо ко мне! Локхарт не целитель! Кто уполномочил его попытаться исцелить Поттера?"

"Локхарт пытался исцелить меня?- встрепетнулся Гарри со своей кровати.

Он оглянулся и увидел команду Рэйвенкло по квиддичу и Дафну около его кровати. -Это было потрясающе, Поттер!- воскликнула Тернер. -Я не ожидала, что ты будешь играть роль мешающегося ловца!- сказала она, улыбаясь ему. Остальные тоже похвалили его.

-Так ладно, все вы, уходите. Поттеру придется остаться на ночь в больничном крыле из-за его травм", - пробилась к кровате мадам Помфри.

"На ночь?Но я уверен, что мои травмы не настолько серьезны, - удивился Гарри, глядя на нее.

-Ваши первоначальные травмы можно было бы вылечить довольно быстро. К сожалению, наш дорогой профессор защиты решил вылечить вашу руку, пока вы были без сознания. Этот человек удалил все кости в твоей руке! Тебе предстоит тяжелая ночь, Поттер. Отращивание костей-это болезненный опыт, - возмущалась целительница на некомпетентных преподавателей, протягивая ему кубок с Костеростом.

- Отвратительный вкус, - поморщился Гарри. -Что случилось после того, как меня сбили?- поинтерессовался он у Дафны, поскольку она была единственной, кто еще оставался в лазарете.

-Ты бы видел лицо Малфоя после того, как поймал снитч прямо у него перед носом, - хихикнула слизеринка. -Но это было потрясающе Гарри. Я видела, как Маркус Флинт орал на Малфоя; что-то о том, что снитч находится прямо над его головой, а тот даже не заметил его. Он не выглядел счастливым.

Гарри усмехнулся. Они провели несколько часов, разговаривая друг с другом, пока мадам Помфри не прогнала ее. Гарри вздохнул, когда понял, что остался один, и ничто не могло отвлечь его от острой боли в сломанной руке.

Несколько часов спустя он проснулся в кромешной тьме и почувствовал чье-то присутствие рядом со своим лицом. Он вздрогнул от близкого контакта и выстрелил заклинанием изгнания без палочки и немедленно призвал палочку в свою руку. - Люмос, - прошептал он, и на кончике концентратора появилось мягкое свечение. "Добби!- воскликнул он, глядя на эльфа, который поднимался с того места, где упал на пол.

Добби посмотрел на Гарри заплаканными глазами. - Адриан Поттер вернулся в школу, - произнес эльф с несчастным видом. - Добби предупредил Адриана Поттера, чтобы он не ходил в школу. Вы должны были остаться дома, когда не смогли попасть на платформу, сэр.

Гарри невольно фыркнул. - Чтобы остановить меня, Добби, нужно нечто большее, чем просто заблокировать камин. Но спасибо тебе. Из-за этой твоей попытки я изменил защиту вокруг замка, чтобы никто больше не мог сделать нечто подобное".

- Адриан Поттер должен вернуться домой!- причитал эльф, не слушая ни слова из того, что сказал Гарри. "Добби думал, что его бладжера будет достаточно для этого "

"Ты," Гарри прервал его. -Я должен был догадаться, что это ты.

"Пожалуйста, сэр, езжайте домой. Темные дела планируются в Хогвартсе в этом году. Адриан Поттер находится в ужасной опасности теперь, когда тайная комната была открыта снова" .Вдруг глаза эльфа расширились и он с треском исчез.

Гарри смотрел на то место,где только что находился домовик и по мере осознания его слов глаза мальчика расширились. Комнату уже открывали раньше? Волдеморт, вероятно, открыл ее, когда он был в школе! Но ведь Волдеморт никак не мог находиться внутри Хогвартса, нападая на учеников, не так ли? Если бы этот человек действительно вернулся, первое, что он сделал , - это убил бы Гарри, причину его развоплощения. Волдеморт уже когда то давно был в тайной комнате, так что он знал, какое существо там живет. Но если это был Волдеморт, то какое отношение ко всему этому имеет Люциус Малфой? Гарри хотелось рвать на себе волосы, пытаясь понять, что происходит, когда он услышал шаги. Он быстро взмахнул палочкой, погасил свет и улегся в постель.

Дамблдор ворвался в лазарет, левитируя нечто похожее на статую с Макгонагалл на буксире. Они вдвоем с мадам Помфри вполголоса обсуждали нападение на Колина Криви. Когда старик попытался открыть камеру первокурсника, Гарри сразу почувствовал запах горелого пластика.

- Пленка расплавилась, - прошептала мадам Помфри.

- Что это значит, Альбус?- спросила Макгонагалл дрожащим голосом.

-Это значит, именно то чего я и боялся, - серьезно сказал Дамблдор. "Тайная комната действительно снова открыта."

- Но Альбус . . . конечно. . . кто?- спросила Макгонагалл.

- Вопрос не в том, кто, - сказал Дамблдор, глядя прямо на спящего Гарри. - Вопрос в том, как."

Гарри разозлился, когда Дамблдор снова намекал на его вину . Он знал, что Макгонагалл бесполезна; она слепо следовала за Дамблдором, как потерявшийся щенок. Рассчитывать на ее поддержку было бесполезно. Он также понял, что Дамблдор в курсе, что это был Волдеморт, который стоял за этим и, как и он, не знал, как это возможно.

http://tl.rulate.ru/book/30536/655876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку