Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дафна Гринграсс была счастлива вернуться домой. Сразу после обеда мама предупредила, что у них будет важный разговор. Именно поэтому сейчас они расположились в гостиной.

— Итак, как прошел первый семестр? Я слышала, ты подружилась с Гарри Поттером?

— Да, — кивнула Дафна, — но я говорила тебе об этом всего час назад, а до этого полгода отсылала письма, в которых упоминала, что мы друзья. Так к чему это все, мам? — удивленно спросила она.

Элизабет Гринграсс слегка покраснела и глубоко вздохнула.

— Прежде чем я скажу главную новость, тебе стоит узнать одну историю. Почти две сотни лет назад наследник одной из младших ветвей рода Поттеров объединился с врагами своей семьи и убил всех представителей побочной ветви. Это событие известно под названием “резня Поттеров”. Несмотря на это, в уничтожении главной ветви рода он не преуспел. Причины этого неизвестны, а события покрыты тайной. Поттеры ревностно хранят свои секреты, поэтому доподлинно об этом никто рассказать не может. Через несколько лет Уильям Поттер, пра-пра-прадедушка твоего друга Гарри, заключил с основателем нашего рода, Стефаном Гринграссом, соглашение. В нем говорилось, что если в нашей семье не будет наследника мужского рода, чтобы предотвратить потерю политического влияния, в силу автоматически вступит брачный контракт. И... этот контракт связывает вас — тебя и Гарри Поттера, — мягко сказала она.

Дафна уставилась на нее, пытаясь разобраться в своих чувствах. Самые сильные — злость, обида, предательство, страх... Она была обещана Гарри? И, судя по его поведению, он знал, но не сказал ей! Дафна сглотнула, пытаясь удержать слезы. Она всегда хотела всего добиться сама, у нее был талант к зельям и чарам и перспективы стать прекрасной волшебницей, которая будет известна всему миру. А однажды она могла бы встать во главе семьи и занять место в Визенгамоте. А теперь... она помолвлена со всемирно известной знаменитостью. Гарри не только единственный известный выживший после смертельного заклинания... он — гений! Она вечно будет в его тени, навсегда лишенная возможности проявить себя.

Дафна не сказала ни слова и на негнущихся ногах покинула комнату, заплакав уже за дверью. Она роняла слезы по тому будущему, которого у нее теперь никогда не будет.

* * *

На следующий день Гарри с помощью летучего пороха прибыл в Гринграсс-мэнор. Он вышел из камина и на автомате щелкнул пальцами, очищая себя от сажи. Его встретила Элизабет Гринграсс.

— Это вам, леди Гринграсс, — улыбнулся он, передавая ей букет лилий, — очень приятно снова вас увидеть. Спасибо, что приняли меня в вашем доме.

— Это мне приятно, Лорд Поттер. Сюда, пожалуйста, — откликнулась она и провела в гостиную, где их ждал Сайрус.

— Лорд Гринграсс, очень приятно снова вас встретить. Спасибо за приглашение, — слегка поклонился Гарри.

— Взаимно, Лорд Поттер. Пожалуйста, присаживайтесь, — сказал тот и указал на диван. — Я начну с главного. Мой управляющий в Гринготтсе сказал, что вы в курсе нерушимого контракта. Я был взволнован, когда узнал об этом, ведь никто толком не слышал о вас ничего, да и не верю я слухам. Больше прочего меня беспокоила вероятность того, что ваши мозги промыл Альбус Дамблдор. Как вы уже поняли, я не доверяю этому человеку, и вы сами раскрыли его истинные мотивы пару месяцев назад. События сентября сняли часть вопросов, но и добавили новых. Кроме того, остается главное — мы не знаем о вас почти ничего. Именно поэтому так важно, чтобы мы пообщались.

Гарри медленно кивнул. Он мог понять мотивы Гринграсса, но важнее всего было другое.

— Лорд Гринграсс, как Дафна восприняла новости? — мягко спросил он.

За эту пару месяцев на собственном опыте Гарри узнал, что Дафна очень амбициозная девочка, и у нее большие планы на собственное будущее, которые, тем не менее, теперь разрушены. И поэтому хотел разъяснить ситуацию.

— Не очень хорошо, Лорд Поттер, — сказала Элизабет, переглянувшись с Сайрусом. — Она отказывается с нами общаться.

— Могу ли я поговорить с ней? И, пожалуйста, зовите меня Гарри, — кивнул он в подтверждение своих мыслей.

Гринграссы в который раз переглянулись и одновременно кивнули, после чего Элизабет проводила его в сад, где Дафна сидела под деревом, читая книгу.

Он медленно подошел и присел рядом.

— Привет, Дафна, — сказал Гарри. Она никак не отреагировала на его появление, лишь бросила на него свой фирменный ледяной взгляд.

— Лорд Поттер, — произнесла Дафна холодным тоном.

Гарри видел, что ее глаза покраснели — возможно, от слез или недосыпа, сложно сказать. Он аккуратно сконцентрировал магию и попытался просканировать ее поверхностные мысли. Он знал, что Дафна тренировалась в основах окклюменции, поэтому не пытался проникнуть глубже. После того, как узнал, что же ее волновало, он на пару мгновений задумался, с чего же начать. Сначала он хотел поделиться с ней каким-нибудь из своих секретов, но раз газеты напечатали большую статью о его жизни у Дурслей — почему бы не использовать это?

— Знаешь, когда я был маленьким и еще не знал о магии, мои родственники всегда говорили мне, что мой отец был пьяницей, а мама шлюхой, и что они погибли в автомобильной аварии. И тогда я поклялся себе, что если у меня будет власть что-нибудь изменить, я создам мир, в котором будет приятно жить. Общество, где у каждого ребенка есть защита от людей, подобных моим родственникам. А потом я узнал о существовании призрачного Альбуса Дамблдора, который изо всех сил пытался контролировать мою жизнь — логично, что я попытался соскочить с этого крючка. Когда я в одиночку жил в Поттер-мэноре, я много читал о прежних временах и узнал, что британский Визенгамот был практически уничтожен Волдемортом. Множество талантливых людей погибло и, казалось, это приведет к застою, пока не вырастет новое поколение.

Я и, правда, истинный рейвенкловец и верю в знания. Я уважаю только тех, кто достиг чего-то, у кого есть знания и мастерство. У меня нет терпения общаться с дураками и неучами. В то же время я не выношу карикатурных злодеев вроде Волдеморта — даже несмотря на то, что последний как раз умел и опытен в магии. Около полугода назад я узнал о брачном контракте, по которому должен жениться на девушке по имени Дафна Гринграсс, которую до этого ни разу не видел. Я не знал девушку, которая была мне обещана, не знал, сможет ли она поладить с кем-то, обычно холодным и отстраненным, вроде меня, и сможем ли мы вообще терпеть друг друга. Но было нечто, что сразу пришло мне на ум — Дафна Гринграсс точно не виновата в том, что я оказался во власти этого контракта.

И тогда я решил, что никогда не встану на пути ее мечты. Мне бы не понравилось, если бы кто-то помешал моей, так какое право я имею стоять на пути твоей, Дафна? Если тебя беспокоит, что наличие меня в твоей жизни помешает твоим амбициям и желанию достичь успеха, пожалуйста, не волнуйся. Что единит Поттеров и Гринграссов, так это то, что мы хороши в деле, которым занимаемся. Я не могу препятствовать твоим устремлениям, Дафна. Если ты хочешь принять участие в политической жизни, ты можешь занять мое кресло в Визенгамоте. Если ты хочешь быть зачарователем, как ты мне говорила, я первый тебе помогу. И никогда, никогда не стану тебе мешать, Дафна.

Дело в том, что, даже будучи одиннадцатилетним мальчишкой, я вынужден вести себя как взрослый. Я испытал немало, но вместо того, чтобы смириться, я взял судьбу в свои руки. Но есть что-то, чего я жаждал, чего мне всегда не хватало, чего я был лишен. Тебе этот брачный контракт видится ловушкой, но для меня это будущее, в котором у меня будет семья, что-то, чего я всегда желал и буду страстно желать. Скажи мне, я требую слишком многого, Дафна? — спросил он.

Дафна, побледнев, молча плакала. Она потянулась к нему и нежно, но крепко обняла. Они замерли на несколько секунд, и ее рыдания понемногу утихли. Потом она взяла Гарри за руку.

— У тебя есть семья, Гарри, — произнесла она. — Не сомневайся в этом ни на минуту. Я тебя никогда не оставлю одного, куда бы ты ни пошел, чтобы ты ни делал, я всегда буду рядом, и в том я тебе клянусь!

Они даже не заметили, как их руки окутались сиянием во время обета. В тот момент никто из них даже не мог представить, какое влияние слова Дафны окажут на их будущую жизнь.

Гарри покачал головой.

— Звучит немного пафосно, — заметил он. — Ты уверена, что не прочитала это в каком-нибудь любовном романе?

— Может, и прочитала, — рассмеялась Дафна. — Мне холодно, давай пойдем в дом? Не знаю, о чем я думала, когда решила здесь почитать.

http://tl.rulate.ru/book/30536/654887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
На слезу пробило
Развернуть
#
теперь даже в туалет одному не сходить...
Развернуть
#
¿?
Развернуть
#
Я тебя никогда не оставлю одного, куда бы ты ни пошел, чтобы ты ни делал, я всегда буду рядом, и в том я тебе клянусь!

Они даже не заметили, как их руки окутались сиянием во время обета

а обет нарушить не-не-не...
Развернуть
#
По моему скромному мнению, это была самая неправдоподобная завязка любовной линии на моей памяти
Развернуть
#
В этом фанфике многое облегчено и возведено в абсолют до тупости. Так что это надо тупо читать отключив голову. Ну или просто не читать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Внимание вопрос :
В чëм проблема последовать брачному контракту , жениться, и расторгнуть брак ( если уж так не хочется)?
Развернуть
#
А кто сказал, что такая возможность предусматривается? Контракт то магический.
Развернуть
#
Плюс, он ещё и нерушимый, т.е. по факту, на его участников вешается ещё один обет, так что расторгнуть брак не получицца
Развернуть
#
Оба выпивают норм приготовленное любовное зелье и всего делов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку