Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Альбус Дамблдор нервно расхаживал по директорскому кабинету Хогвартса. Вчера его друг Олливандер проинформировал, что в лавку заглядывал Гарри Поттер, чтобы купить свою первую волшебную палочку. Но она оказалась не той самой палочкой, которую Альбус предвидел для него. Она была гораздо мощнее. Он также проверил адрес Гарри Поттера на конверте. Он был написан пером, которое зачаровала сама Ровена Когтевран. Это перо врать не могло. Как мальчишке удалось унаследовать столь древний замок? Ему казалось, что он почти слышит, как планы трещат по швам.

У Альбуса был превосходный план. Когда Сибилла Трелони произнесла пророчество о поражении Темного Лорда от рук младенца, он был ошеломлен. Но директор Хогвартса незамедлительно стал придумывать, как использовать это со своей собственной выгодой. Вскоре он выяснил, что есть только две пары, у которых мог появиться на свет ребенок, подходящий под пророчество — Лонгботтомы и Поттеры. Но сначала необходимо было сделать так, чтобы часть пророчества утекла в руки Темного Лорда и тот начал действовать. Забавно, как просто все получилось. Он использовал заклятье подчинения «Империус» на Трелони и позволил Северусу Снейпу подслушать первую часть пророчества, чтобы тот затем передал услышанное своему хозяину. Альбус по праву считался мастером легилименции, и он знал, что Питер Петтигрю предатель. Конечно, смерть членов ордена Феникса его опечалила, но это все было ради Высшего Блага. К сожалению, Поттеры оказались слишком упертыми и не пожелали покидать стены своего замка. Из того немногого, что ему удалось выяснить — стража замка впечатляла, и он не желал, чтобы Поттеры там оставались.

Поэтому Альбус разработал хитрый план и использовал множество заклинаний, чтобы заставить их переселиться в Годриковую впадину под чары Фиделиуса, которые сам же и установил над домом. Он применил чары и к Джеймсу Поттеру с Сириусом Блэком, чтобы они выбрали Питера Петтигрю на роль хранителя тайны. Ремус Люпин проблемой в плане не являлся. Он был слишком лоялен к директору и выполнял приказы, словно ручная собачка. Сириус Блэк повел себя именно так, как и ожидал Дамблдор. Из-за жажды отомстить предателю он прямиком попал в Азкабан. Убедить Крауча и Министра Магии Миллисенту Багнольд не проводить суда над Блэком было и вовсе несложно. В конце концов, он был Блэком, а его семья склонялась к Темной магии. Разумеется, с завещанием тоже пришлось разбираться. Альбус был свидетелем и не мог его уничтожить. Любая попытка обойти контракт или завещание могли обойтись ему магическим откатом, поэтому он не стал пытаться обмануть магию. Вместо этого он использовал свое положение Верховного волшебника Визенгамота, чтобы скрыть завещание от посторонних глаз.

Алису Лонгботтом также нужно было убрать с шахматной доски, поскольку она приходилась Гарри Поттеру крестной матерью. Кроме того, Дамблдор не мог позволить вырасти другому Избранному — Невиллу Лонгботтому — уверенным в себе и сильным волшебником. Директор Хогвартса оставил Гарри на пороге дома Петуньи Дурсль, зная, как сильно та ненавидит магию. Но и тут не обошлось без проблем. Гарри был очень сильным, даже будучи младенцем. Ему нельзя было вырасти могущественным волшебником. Поттер должен был победить Темного Лорда и умереть от его руки (Дамблдор подозревал, что шрам — это крестраж), так что парень все равно рано или поздно умрет — и поэтому он, Альбус Дамблдор, как его наставник, будет победителем Волдеморта и спасителем Магической Британии. Он будет живой легендой! Словно Мерлин! Если бы только его любовь — Геллерт Гриндевальт — не оказался настолько упертым. Никогда террор не доводил до добра, и диктатура не позволяла надолго остаться у руля страны. Всегда будут люди, которые восстанут против тирании. Однако сила обмана и манипуляций была иной. В конце концов, Альбус так долго создавал видимость доброго и всепрощающего дедушки. Если бы они были вместе, то могли бы вдвоем править Магической Британией.

И вот четыре года назад, вернувшись с международной конференции магов, Альбус обнаружил, что все магические инструменты, следящие за Гарри Поттером, уничтожены. Запаниковав, он немедленно отправился на Тисовую улицу. И то, что там обнаружил, привело его в ярость. Он серьезно недооценил ненависть этих магглов к магии. И Поттер мог быть сейчас серьезно ранен, но обнаружить его уже не представлялось возможным. Все же Альбус созвал орден Феникса и поручил членам искать Гарри Поттера, не привлекая излишнего внимания, но все усилия оказались тщетны. Дамблдору пришлось изрядно попотеть, чтобы Министр Магии Фадж не прознал об этом инциденте. Директор Хогвартса потерял бы все свое влияние и уважение, если бы Магическая Британия прознала, что он потерял Мальчика-Который-Выжил и позволил магглам применять к нему насилие вплоть до попытки убийства. Поскольку имя Поттера никуда не исчезло из книги зачисленных студентов, это давало шанс на то, что он еще жив.

Только через месяц Альбус обнаружил, что из-под его длинной бороды пропали все ценности и предметы из дома Поттеров и банковской ячейки Гарри. Хуже того, мантия-невидимка, которую он украл — одолжил для изучения, как он убеждал себя — бесследно исчезла. Она была важной частью его великолепного плана. Дамблдор планировал преподнести ее Гарри как подарок на Рождество в первый год обучения. Он также планировал повесить на нее пару магических следилок и чар принуждения, тем самым сделав Поттера своим ярым последователем. Альбус закинул в рот лимонную дольку. Он был великим Альбусом Дамблдором, лидером Света. Никто не сможет спастись из его стальной хватки. Его планы расстроены, но это ненадолго, вскоре маленький паршивец станет его верной пешкой на шахматной доске. Сейчас ему следует отдохнуть. Директор знал, что всегда сможет восстановить свое превосходство в шахматной партии, поскольку он был великим гроссмейстером. Хм-м, спасение Философского камня сможет послужить хорошим испытанием для Мальчика-Который-Выжил? В конце концов, он всегда сможет сказать Николасу и Перенелле, что камень уничтожен во время похищения. Ведь если все это ради Высшего Блага, то ему, Дамблдору, необходимо быть бессмертным.

Гарри забрался на самую верхушку башни замка Поттеров и замер у самого края. Закрыл глаза и почувствовал, как изменяется тело. Его обожгло болью, кожа превратилась в перья, а руки превратились в крылья — Поттер был анимагом. Стал им, когда исполнилось девять лет. Он просмотрел все книги по данной тематике в библиотеке замка и решил для себя, что метод, который описывался в них, был слишком долгим и необязательным. Метод трансфигурации тела мог занять месяцы или годы, чтобы достичь хоть каких-то результатов. Он добился превращения гораздо раньше благодаря своим умениям в окклюменции и связи со своим внутренним животным “я”. Сама трансформация в животное происходила по собственному желанию и связи со своим внутренним зверем. Благодаря этому, Гарри получил кое-какие чувства от своей магической аниформы. Он был беркутом с частью магических особенностей. Никто из магов не мог иметь более одной анимагической формы.

Поттер взмахнул крыльями и взлетел. Через несколько минут услышал раскат грома и увидел птицу невероятных размеров, летящую рядом с ним. Он взглянул на Аквиллу, его фамильяра-буревестника, и сердце захлестнуло теплыми эмоциями. Его единственный друг. Единственный, кроме эльфов, на кого он мог положиться. Он устремился к земле и обратился в человека. Аквилла приземлился рядом с ним. Гарри взглянул ему в глаза и обнял своего гигантского товарища. Буревестник уткнулся клювом в плечо своего друга-человека.

Гарри помнил тот день вплоть до мельчайших деталей, когда прибыл сюда, в замок Поттеров четыре года назад, и эльфы проводили его к гигантской птице, отдыхающей близ замка. Он был испуган большим и грозно выглядящим Аквиллой до тех пор, пока не услышал голос, который раздавался прямо в голове:

— Здравствуй, дитя. Не бойся меня. Я не собираюсь причинять тебе зла.

Гарри смотрел в глаза птицы, проникаясь ощущением, что ей можно доверять. Это было странно для него, необычно. Но он собрал всю свою смелость и ответил:

— Спасибо за то, что спас меня. Если бы ты не помог мне тогда, то я был бы уже мертв. Как ты узнал, где я? Зачем меня спас? Как мы можем общаться друг с другом? — спросил он.

Буревестник объяснил ему, что почувствовал опасность и странную связь, которая привела сначала на Тисовую улицу, а потом в то место, где ему помогли эльфы. Он поведал, что Гарри необычный волшебник, связь, которая установилась между ними, весьма сильна, и тот факт, что они могут общаться, весьма редок среди волшебников и их фамильяров. Поттер медленно приблизился к птице и дотронулся до перьев. И это стало началом замечательной дружбы.

После того инцидента Поттер расспросил домашних эльфов и портреты своих предков. Они рассказали ему, что семья Поттеров очень древняя, и ее история тянется уже почти две тысячи лет. Поведали о войнах, об истории семьи и магии в целом. Гарри все в себя впитывал, как губка. Когда эльфы рассказали ему о частице темной души в его шраме, Поттер внезапно различил видение, где некто направил палочку на младенца, зеленый луч проклятия направился к ребенку, отрикошетил от щитов и вырвал часть его души из тела нападающего.

В этот момент Гарри осознал, что во время ритуала получил часть знаний Волдеморта, которые до сих пор не были активны и оставались на уровне бессознательного. Он мог выполнить заклинание с первого раза или сварить зелье, так как уже обладал таким опытом. С частицей памяти Темного Лорда и своей феноменальной памятью Поттер был очень умен для своего возраста. К возрасту одиннадцати лет он почти освоил учебники третьего курса обучения в Хогвартсе.

Предки также преподавали ему основы культуры чистокровных, этикет, семейную историю и управление финансами. Это было очень важным моментом в обучении, поскольку Гарри являлся Главой благороднейшего и древнейшего дома Поттеров, и должен был занять свое место в составе Визенгамота по достижении семнадцати лет. Он также принял для себя решение овладеть маггловскими боевыми искусствами под руководством сенсея в Ноттингеме.

Итак, на свой одиннадцатый день рождения Гарри был готов сделать шаг в волшебное сообщество и принять в жизни последнего самое активное участие.

http://tl.rulate.ru/book/30536/654856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Какой злобный Альбус получился. Основы культуры чистокровных и этикет это хорошо, но толку от них? Его все равно никто не будет воспринимать всерьез, пока не вырастет. А вот боевые навыки пригодились бы куда больше
Развернуть
#
Не соглашусь, т.к. ему нужно произвести хорошее впечатление на Дафну,его невесту и на других чистокровных ведь он последний из Поттеров и ему нужны:связи,влияние,друзья(не такие которые подсыпают зелья доверия и любви в некоторых фанфиках) и поддержка их семей (согласись есть разница между женихом твоей дочери к тому же Лордом и последним из семьи в живых и каким то деревенщиной в плане манер и не знающий традиции(За тот же Самайн вроде так называется праздник можно укрепить родовую магия и ещё что то конечно в других фанфах))
Развернуть
#
Нифига себе... Я читал фанфики где Дамблдор был скотиной, но тут он просто зло в чистом виде. Так он ещё и ГЕЙ!!!!
Развернуть
#
Ты что то имеешь против геев? Хотя Джоан Роулинг на интервью по ёё книге сгоряча сказала что Дамблдор гей,так что может фанфики не далеки от истины
Развернуть
#
Геи это ЕРЕСЬ! УНИЧТОЖИТЬ ВО СЛАВУ ИМПЕРАТОРА!!!!!!
Развернуть
#
В "каноне" (тьфу ты ,ересть полная,так ещё и нетфликс),Альбус *******,гринлевальд *******,Гермиона негриха,Гарри и Рон тоже те ещё мутанты). Так что будем считать,что канон это то что мы сами определяем каноном.
Развернуть
#
Вы серьёзно?? (⁠(⁠(⁠;⁠ꏿ⁠_⁠ꏿ⁠;⁠)⁠)⁠)
Развернуть
#
Это ещё на самый страшный Дамблдор из тех что я читал.
Развернуть
#
Это не первый фанфик , где Гриндевальта назвали любовником Дамблдора
Развернуть
#
Шмель и по канону был тем ещё пид..ом💩
Развернуть
#
Вообще, такое колличество роялей должно отталкивать, однако здесь всё наоборот (кроме двух палочек). Поттеры и правда один из 28 святых родов, хоть его мать и магловская шлюха, но его отец был гением, хоть и моральной мразью, но гением. Гены - это очень важно, поэтому Гари просто не может быть тем ничтожеством, что было в книге. Когда читаешь оригинальную книгу, то всегда задаешься вопросом на счету альбуса. Он такой же как третий хокаге в наруто, хоть это "добрые дедушки", но любой с мозгами поймет, что они главные мрази истории. Всё вполне логично и рояли почти все обоснованны. Классно, надеюсь что история не ухудшится.
Развернуть
#
Вообще, поттер не входят в состав священных 28. Автор сего опуса отказал Поттера в благородстве на основе того, что по его мнению фамилия Поттер недостаточно благородно звучит. Не то что Уизли или Долгопупс.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну не знаю вроде интересно
Развернуть
#
Мало того что ГГ может колдовать без палочки, что он частично метаморф так еще и анимагию изучил в 9 лет! Вы серьезно? В других фанфиках вообще говорят, что анимагия и метаморфизм не совместимы, не знаю правда это или нет, но анимагию поставили под запрет до какого-то там возраста, потому что это опасно навсегда остаться животным или на половину обращенным при ошибке ритуала. Колдуют тоже после 10 лет, чтоб не навредить детскому и не подготовленному организму.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку