Читать Dragon's Soul / Развитие Души Дракона: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Dragon's Soul / Развитие Души Дракона: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159: ЛАЗУРНАЯ БАШНЯ

Пока от серебряного кольца исходил очаровывающий свет, пробиваясь сквозь облака, и наполняя темную ночь своим свечением, земля под крепостью начала дрожать и грохотать

Вскоре, когда дрожь земли стала более очевидной, любопытство и интрига превратились в страх и беспокойство.

Палатки начали опрокидываться, люди падали на землю, наступил хаос.

Удивительно, но Лазурная Башня стояла неподвижно, как будто она была построена так, чтобы выдерживать движение земли. Подобно Лазурной Башне, каменные здания, покрывающие гору сверху донизу и стены крепости у подножия горы, совсем не двигались.

Когда свет, испускаемый серебряным кольцом, стал становиться все ярче и ярче, а когда земля продолжала трястись, жители Провинции Лазурного Дождя попадали на землю, ощутив сдвиг силы притяжения.

Хотя Лазурная башня вообще не двигалась, Чжан и все в ней знали, что что-то происходит. В то время как Сердце Подземного Мира продолжало посылать импульсы сущности, на стенах и полах башни появилось бесчисленное количество рун.

Прошли минуты, дрожь земли прекратилась, и произошло еще одно явление. На земле вокруг крепости начали появляться большие трещины, формируя круг.

Неожиданно, основа горы начала отсоединяться от окружавших её лесов.

«Что ... что происходит». Несколько солдат, одетых в лазурные доспехи, закричали, когда лес, за которым они бдительно наблюдали в течение нескольких недель, начал отодвигаться все дальше и дальше от них.

В пяти фортах, в которых находились войска Чжана, все солдаты и генералы во все глаза наблюдали за небом с интригой и смятением.

«Принцесса...» – пробормотал Гуань Юй, увидев что-то невообразимое. Лазурная башня и вся гора, на которой она была построена, медленно поднималась в небо над облаками.

Невзирая на поворот событий, солдаты Чжана не знали, что думать и что делать, просто смотря вверх.

Как только гора поднялась над вершинами всех других гор этой области, взору открылись тысячи красивых лазурных зданий, которые были спрятаны глубоко под земной поверхностью.

«Легенды были правдой! Легенды были правдой!» – Лорд Тянь Лань радостно вопил, глядя на землю с балкона Лазурной Башни.

«Сердце с чем-то резонирует». – Сказал Чжан, пока Сердце продолжало посылать импульсы эссенции.

Через несколько минут Чжан столкнулся с еще одним сюрпризом. Кольцо серебристого цвета начало посылать свои собственные импульсы эссенции, которые путешествовали сквозь всю, как её теперь можно было назвать, Небесную Крепость.

С блестящими от интриги глазами Чжан поднялся по лестнице Лазурной Башни, чтобы отследить происхождение только что выпущенного импульса.

«То, что резонировало с сердцем, должно было быть одним из легендарных сокровищ!» – Взволнованно размышлял Чжан.

Просто обладание Сердцем Подземного мира и Абиссальным Плащом предоставило ему невероятные силы. Если бы Чжан сумел получить третье легендарное сокровище, то его мощь явно увеличились бы еще больше.

Через несколько минут после того, как он взбежал на полной скорости к вершине башни, Чжан обратил внимание на серебряное кольцо, и на его лице появился намек на разочарование.

«В наборе из семи небесных сокровищ не было никаких колец...» – пробормотал Чжан с некоторым разочарованием в голосе.

«Что ж, нечего огорчаться». – Решил Чжан, и улыбка снова появилась у него на лице. Иногда, когда реальность немного отстает от своих ожиданий, разочарование, как правило, затмевает то, что должно было быть отпраздновано. Однако, если просто отказаться от всех предыдущих ожиданий, то и не от чего будет разочаровываться.

«Я должен попытаться связать его кровью». – Подумал он, доставая маленький кинжал из своего межпространственного кольца и прокалывая им палец.

Спустя несколько секунд кровь Чжана проплыла по воздуху и размазалась о массивное серебряное кольцо, которое теперь левитировало над Лазурной Башней.

В одно мгновение место, где капля крови коснулась серебряного кольца, стало излучать кровавое красное свечение, которое, видимо, распространилось на остальную часть кольца. Теперь кроваво-красное кольцо начало уменьшаться и вскоре стало такого же размера, как и любое другое кольцо.

В тот момент, когда красавицы и несколько других людей добрались до вершины Лазурной Башни, они увидели, что кроваво-красное кольцо подлетело к Чжану и скользнуло на его палец.

Как только кольцо скользнуло на палец Чжана, в его сознании появились десятки изображений. Это были не воспоминания, а скорее инструкции о том, как перемещать Небесную Крепость и информация обо всех её секретах.

В одном из дюжины изображений была карта крепости. Оказывается, часть Лазурной Башни, которая была видна над землей, была не всем строением.

«Итак, башня простирается под землей и разветвляется, как дерево». – Пробормотал Чжан с интригой в голосе, как только он запомнил карту всей крепости.

Одной только силой мысли Чжан заставил крепость подняться еще выше в воздух, пытаясь понять, насколько он её контролирует.

«Хорошо, как мне теперь приземлить эту штуку...» – Задумался Чжан, закончив маниакально хохотать.

Достаточно скоро Небесная Крепость приземлилась в огромном кратере, который она оставила улетая, и только трещины на земле оставались доказательством того, что она двигалась.

«Дай мне попробовать!» – Закричала Ай, сверкнув глазами, увидев, как Чжан манипулирует Небесной Крепостью.

«Может быть, завтра, когда все наши солдаты будут на борту». – Сказал Чжан с смехом, подходя к красавицам.

«С летающей крепостью, мы можем распылять яд с неба на головы, отправляя всех тех, кто стоит на нашем пути в подземный мир», – с безумными глазами сказала Линци.

«Успокойся! Линци!» – сказала Юйин, слегка встряхнув её. Мысли Линци побрели куда-то не в ту сторону.

«Или мы можем летать по земле, обрушая дождь из лекарств, и лечить всех нуждающихся». – Cо вздохом сказала Линци.

Из-за работы с ядом и медициной, Линци, как правило, разрывалась между двумя мирами.

Было очевидно, что волнения, спровоцированные движением Небесной Крепости, в ближайшее время не исчезнут. Чжан встретился с лордом Тянь Ланем, чтобы обсудить произошедшее. Только после этого Чжан и красавицы снова оказались в своей комнате, чтобы отдохнуть после долгого насыщенного дня.

Поскольку кольцо уже было связано кровью Чжана, и никто из присутствующих в крепости никоим образом не мог бы его отобрать, лорд Тянь Лань не стал выдумывать никаких коварных идей.

Даже если лорд Тянь Лань и задумал бы что-то недоброе, решив украсть Небесную Крепость, и даже если бы он обладал достаточной силой, чтобы одолеть Чжана, то всё равно не смог бы отнять её у последнего.

Это было потому, что вся крепость находилась под контролем Чжана, и было очевидно, что крепость, которая была размером с гору и могла волшебным образом летать, конечно же, имела скрытые защитные механизмы.

«Подумать только, в регионе воюющих государств будет Небесная Крепость». – Сказала Юйин, лежа рядом с Чжаном и другими красавицами на большой кровати.

«Значит, она не одна такая?» – спросила Лин, несколько заинтриговано.

«Конечно, мир огромен, и есть куча разных вещей. Хотя для некоторых эта Небесная Крепость может показаться мистической и внушающей страх, другим она может казаться простой и скучной». – Сказала Юйин.

«Хотя я должна признать, что видела мало подобного в Подземном Мире, и ничего не могло бы сравниться с этим. Я уверена, что в мире живых найдутся такие, с которыми эту нельзя будет даже сопоставить. Если не на континенте Улин, то, возможно, в другом месте». – Добавила она.

«Кроме того, поскольку в мире живых существ больше ядер эссенции, то и небесных фортов можно построить больше». – Добавила Юйин.

«Ядра эссенции?» – спросила Ай.

«Ядра эссенции, они же ядра сущности, по сути, являются камнями сущности, однако они в тысячи раз больше и со временем развивают способность производить эссенцию и восполнять себя». – Объяснила Юйин.

«Если бы не ядра сущности и различные формулы, вписанные в башню, то количество сущности, необходимое для того, чтобы заставить эту громадину летать, было бы вне масштабов наших сил. Вода из подземных источников поступала, вероятно, оже благодаря энергии ядер».

Поскольку Подземный Мир под полным контролем Яма и у нас не было больших водоемов, то и не было необходимости в Небесных Крепостях.

С другой стороны, мир живых был в основном покрыт водой и занят бесчисленными противоборствующими силами, поэтому Небесные Крепости, несомненно, несут больше пользы.

После болтовни и совместно проведённого времени в опочивальне, Чжан и красавицы заснули, чтобы рано утром проснуться и передислоцировать своих солдат.

Благодаря тому, что Небесная Крепость находилась под их контролем, необходимость передвижения пешком была устранена, и их армии могли путешествовать во много раз быстрее.

Поэтому, на следующий день сотни тысяч солдат поднялись на Небесную Крепость. Для подъёма использовались волшебные силовые платформы, которые спускались с Небесной Крепости. Далее солдаты перемещались на специальные подвесные площадки.

Эти площадки устилали нижнюю часть Крепости, которая была скрыта глубоко под земной поверхностью.

Тот факт, что гора, на которой была построена Лазурная Башня, была частью Небесной Крепости, означала, что вся работа, которую люди Чжана выполнили во время строительства пяти фортов, была напрасной, но никто не жаловался.

Как только Небесная Крепость была активирована во второй раз, десять меньших лазурных башенок поднялись вверх от земли, и ещё пять башен вырвались из нижней части крепости.

Небесная Крепость напоминала массивный остров, покрытый каменными зданиями, которые левитировали в воздухе, окружённые одиннадцатью ослепительными лазурными башнями, в то время как пять перевернутых башен были повёрнуты вниз, на землю.

Конечно, в зависимости от воли Чжана, архитектура Крепости могла быть перестроена.

«Переместите наши баллисты на нижние площадки». – Распорядился Чжан. Баллисты являлись самым сильным оружием, доступным армии Чжана, и если они будут расположены на нижних площадках Крепости, вместе с тысячами лучников, тогда армия Чжана сможет поливать врагов смертельным дождём снарядов.

«Нужно ли нам продолжать идти на юг, или отправиться на север, чтобы помочь союзникам?» – Спросила Лин у своего мужа, так как их армия теперь была чрезвычайно мобильна, и можно было позволить себе сменить маршрут и оказать помощь союзным войскам.

«Нам следует продолжить движение на юг. Если нам удастся оккупировать провинции на юге, тогда мы сможем прижать другие провинции с двух сторон». – Ответил Чжан.

Утвердив свою цель, Чжан снова начал двигаться на юг, уже на более высоких скоростях, чем раньше.

==================================

Небесная Крепость летела уже в течение двух дней и двух ночей, выйдя за границы Провинции Лазурного Дождя и влетела на территорию Провинции Запутанных Болот.

Пересечение болот заняло бы у армии Чжана месяцы. Благодаря Крепости, они потратили всего два дня.

Обычно, пересечение болот приводило к тому, что армия подобного размера страдала от бесчисленных жертв. Но, к счастью, они были благословлены даром воздушной перевозки и не должны были преодолевать полное опасностей болото.

Когда Небесная Крепость пролетала через Провинцию Запутанных Болот, на ветру развевались бесчисленные черные флаги с изображением золотого дракона.

Игнорируя различные деревни и города, чтобы поберечь силы своих солдат, Чжан направил Крепость прямо в сторону Города Запутанных Болот.

Так как Крепость путешествовала по небу, посланники, которые путешествовали пешком, не смогли добраться до Города Запутанных Болот до прибытия Чжана. Если кто и видел Крепость, то крайне редко, так как погода стояла облачная, а Небесная Крепость летела высоко над тучами.

«Мы прибыли в наш пункт назначения! Всем силам быть готовыми к атак или высадке!» – Голос Чжана эхом отозвался по всей Крепости, и он начал спускаться к столице провинции.

«Граждане Города Запутанных Болот, во имя его высочества, принца Чжоу Чжана, сдавайтесь или готовьтесь к битве». – Прозвучал голос с неба, эхом отозвавшись по всему городу.

Когда появилась крепость, солдаты Города Запутанных Болот стали группироваться, в то время как мирные жители впали в панику. Были даже те, кто упал на колени и начал раболепствовать, поскольку они думали, что небеса наказывают их.

Поскольку стены больше не были проблемой, и осада не требовалась, с огромным количеством солдат под командованием Чжана, захват города был лишь вопросом времени.

Без необходимости использовать свои баллисты или стрелы, солдаты Чжана были спущены прямо в особняк провинциального лорда, где они смогли быстро сокрушить защищающихся солдат и захватить лорда провинции.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/305/126694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
За ВДВ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку