Читать Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175 - Никто не может его спасти!

“Хорошо, поднимайтесь. Прошли… сотни лет, род Е теперь расцвёл таким количеством потомков! Ты Е Тяньлун, так? Хмм, впечатляет, насколько ты постиг Законы Неба и Земли. Хотел бы я знать, что это за крайняя необходимость побудила тебя разорить склеп и вызвать меня? Говори!”

До этого момента никого не было видно кроме Е Тяньлуна и Е Байху. Но грубый голос Предка Е Жошуя прозвучал в воздухе, словно он был прямо позади них.

“Уважаемый предок, пожалуйста, выходите и спасите нашего молодого лорда!” Со свойственной ему прямотой Е Тяньлун сразу перешёл к делу и поклонился Предку Е Жошую с искренней мольбой.

“Назовите мне причину!” – прозвучал голос, но в нем не было никаких дружеских чувств. Скорее, он звучал так, словно осуждал Е Тяньлуна за то, что он прервал процесс культивации в уединении и разорил фамильный склеп всего лишь из-за молодого лорда.

“Этот молодой лорд не похож на других заурядных молодых лордов. На Церемонии Пробуждения ему удалось призвать боевого зверя уровня Святого, когда появился девятицветный ореол, а также освоить крайне сложную технику взаимодействия, с помощью которой можно атаковать души. Более того, в шестнадцать лет он уже достиг первого уровня Сферы Маршалла! Недавно он участвовал в Войне Префектур, и его техника взаимодействия стала ещё мощнее. В общем, его сила должна быть… по моим подсчётам, больше чем у любого культиватора, не достигшего Сферы Императора…”

- Вжух! -

Пока Е Тяньлун с гордостью описывал достижения и таланты Цинханя, воздух начал слегка вибрировать. Вскоре перед Е Тяньлуном появился мужчина среднего возраста в белых одеждах. Судя состоянию его кожи и внешнему виду, казалось, что ему было около сорока, возможно, слегка за сорок. Странно, несмотря на молодые черты, его длинные брови были серебристо-белыми и свешивались вниз вдоль лица. К тому же, его глубокие глаза давали понять, что он, должно быть, стар, по крайней мере духом.

“Мы с уважением приветствуем Вас, Предок Жошуй!” Е Тяньлун и Е Байху были озадачены тем, как молодо выглядел предок. Мужчина, которому было уже более пятисот лет, выглядел гораздо моложе любого из них. Хотя портрет Е Жошуя висел в их Зале Предков, и они уже видели его, они не думали, что он окажется настолько молодым и полным сил. Однако, никто другой, кроме Е Жошуя, который достиг Сферы Небесного Бессмертия, не смог бы телепортироваться за столь короткий промежуток времени.

Их догадки подтвердились, это был Е Жошуй, человек, которому принадлежал Белый Тигр девятого класса, и под чьим предводительством род Е занял Серый Город. Теперь он достиг Сферы Небесного Бессмертия и на данный момент был самым могущественным членом рода Е.

“Ты уверен, что этот ребёнок призвал боевого зверя уровня Святого? Как выглядит этот зверь? И ещё, расскажите мне о его технике взаимодействия!” – Е Жошуй стоял прямо, не излучая Боевую Ци, однако Е Тяньлун и Е Байху были так подавлены его величием, что им казалось, что они стоят перед непреодолимой горой.

Е Тяньлун глубоко вздохнул, собираясь с мыслями, прежде чем ответить: “Все старейшины рода видели девятицветный ореол. Что до внешности этого боевого зверя… Хмм, на самом деле он выглядит как собака с мордой льва. Отличие в том, что у него на голове чёрный рог. Исходя из того, что поведал нам молодой лорд, этот боевой зверь - Пожиратель душ. Но, когда мы проверили все книги о боевых зверях, мы не нашли ни одного совпадения. Эмм… Он говорит, что техника взаимодействия называется Затмение Души, она заставляет любого, кто на более низком или на том же уровне, потерять сознание на короткий период времени. Теперь, после Войны Префектур, его техника взаимодействия достигла такого уровня, что он может атаковать души множества врагов, а не поодиночке. Ему удалось в считанные секунды вырезать большие группы демонов и варваров!”

“Хмм, впечатляет! Где же он? Я бы хотел встретиться с ним!” – теперь в голосе Е Жошуя звучало некоторое потрясение и волнение.

“Уважаемый Предок Жошуй, во всем виноват я! Этот молодой лорд убил сына Яо Се, в отместку тот подкараулил нас на горе Ло Шэнь и напал исподтишка. Теперь молодого лорда затянуло на гору Ло Шэнь… Хотя я верю, что он может продержаться ещё какое-то время, я не уверен, сколько он протянет на горе, особенно внутри убийственной иллюзии, которая сейчас в три раза мощнее, чем когда Небесный Путь откроется через пять лет. Поэтому я пришёл просить Вашей помощи. Предок, пожалуйста, спасите его!” – Е Тяньлун бросился на землю и поклонился Е Жошую, его лицо излучало смесь сожаления и надежды.

“Тупица! Если этот ребёнок там умрет, ты станешь преступником рода!”

Он нахмурил свои длинные белые брови. Негодование и желание убивать в его взгляде испугали Е Тяньлуна и Е Байху, как будто их бросили в ледник, и их кровь замёрзла. Они были ужасно напуганы, но не знали, что сказать, только опустились на колени, как две статуи.

Однако, Е Жошуй лишь медленно закрыл глаза, словно уснул. Е Тяньлун и Е Байху не издали ни звука, но их тела тряслись от страха.

Прошло много времени, но глаза Е Жошуя все ещё были закрыты, он хранил молчание. Когда Е Тяньлун уже собирался нарушить тишину и умолять о прощении, Е Жошуй вдруг открыл глаза.

“Уважаемый Предок, что вы обнаружили?” – не мог не спросить Е Тяньлун, а Е Байху не осмелился произнести хоть слово.

“Этот ребёнок… на данный момент он в безопасности,"– с лёгким вздохом ответил Е Жошуй, его взгляд стал теплее. Теперь он выглядел озадаченным: “Я проверил его состояние, используя свою способность наблюдения душ, но я поражён тем, насколько быстро он излечивается. Я имею в виду, он был серьёзно ранен, так? Но он восстанавливается с потрясающей скоростью. Почти в сто раз быстрее, чем обычный культиватор!”

“Я не уверен, но полагаю, что у него может быть предмет уровня Святого!” – легкомысленно ответил Е Тяньлун, его страх перед наказанием значительно уменьшился.

“Какой компетентный предводитель!” – Е Жошуй искоса взглянул на Е Тяньлуна.

Лицо Е Тяньлуна покраснело от смущения, и чувство вины вернулось к нему. Е Жошуй удостоил его саркастической похвалы. Он винил его за то, что он не смог защитить гения из их рода. Теперь молодой лорд находился на опасной горе Ло Шэнь, но Е Тяньлун все ещё не мог подтвердить, есть ли у ребёнка предмет уровня Святого, или нет. Е Жошуй счёл это халатностью.

“Предок… Когда вы спасёте его?” – униженно спросил Е Тяньлун.

“Спасу его? Нет, я не могу!” – к их великому удивлению Е Жошуй твёрдо отказался, и Е Тяньлун и Е Байху застыли в недоумении.

Как такое возможно, что Предок Жошуй не мог спасти Цинханя? Если он мог за тысячи миль определить текущее состояние Цинханя, как могло быть возможно, что у него не было средства для его спасения? Разве он не достиг Сферы Небесного Бессмертия?

Е Цинню, культиватор Сферы Святого, мог бы пробиться через белый туман горы Ло Шэнь, используя свою технику Режущий Бык; Демонический Святой Яо Се смог проткнуть белый туман своим золотым копьём, пробив двухметровую трещину, в какую затянуло Цинханя… То, что Е Жошуй, культиватор Сферы Небесного Бессмертия, не мог спасти Цинханя, звучало совершенно неправдоподобно.

“Как же так? Уважаемый предок, вы достигли Сферы Небесного бессмертия!” – Е Тяньлун слегка вышел из себя, но, спустя несколько минут серьёзной медитации, выражение его лица изменилось, он с беспокойством спросил: “Уважаемый Предок, ваше ранение вылечено?”

Е Жошуй снова беспомощно тряхнул головой, прежде чем заговорить. “Нет, моё ранение тут ни при чем. Я просто не могу проникнуть на гору Ло Шэнь. Вы знаете, не только я, но и другие культиваторы Сферы Небесного Бессмертия на Пылающем Драконьем Континенте! Ни правитель Бессмертного Города, ни правитель Скрытого Острова не могут взойти на гору Ло Шэнь, несмотря на их исключительную мощь в культивации. Единственный, кто, насколько мне известно, может взойти на гору, это Его Величество Ши, который живёт в Тёмном Лесу. В любом случае, забудьте о нем, я знаю, что он нам не поможет! Так что… Никто не может спасти нашего молодого лорда!”

http://tl.rulate.ru/book/304/201299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку