Читать Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174 – Главный Старейшина рода Е

Было раннее утро, шум и суета уже начались в Сером Городе, и на оживлённых улицах, и на узких дорожках. Все были воодушевлены и стремились к лучшей жизни. Возможно, когда-нибудь в ближайшем будущем они совершат прорыв в культивации…

Взошло солнце, и тёплые лучи осветили весь Серый Город, как и Континент Пылающего Дракона.

-Вжух! -

Шум в небе на юго-западе привлек внимание жителей Серого Города. Те, кто наслаждался утренним чаепитием, отставили свои чашки, пешеходы остановили свой торопливый шаг, а торговцы и их покупатели замерли, так и не завершив сделки… Все взгляды устремились в небо на юго-западе.

Серый Город, место под прямым управлением рода Е, очень долгое время наслаждался стабильностью. Благодаря роду Е, который оберегал их мирную жизнь, редко кто-либо осмеливался устроить здесь неприятности, если не намеревался бросить вызов роду Е. Но теперь в небе на полной скорости летел размытый силуэт. Мог ли это быть злоумышленник?

“Кто это там в небе?” – другая тёмная фигура с криком выскочила из толпы. Вообще-то это был правитель Серого Города, который пытался понять, кем был этот грубый гость в небесах. Но каким-то образом ему удалось воздержаться от бранных слов в своей речи.

“Убирайтесь с дороги!”

Нейтралитет правителя Серого Города был встречен дерзким рычанием человека в небе на юго-западе. Он быстро приближался, можно было различить его желтые одежды и его лицо… Он летел прямо к Замку Е на севере Серого Города.

“П-простите, уважаемый предводитель! Накажите меня, пожалуйста, за грубость!” Правитель Серого Города собирался было проклясть приближающегося человека, но оказалось, что "злоумышленником" на самом деле был Е Тяньлун! Правитель торопливо отвесил вежливый поклон на случай, если Е Тяньлун оскорбился.

Однако Е Тяньлун стремительно исчез в замке Е, не обращая никакого внимания на толпу, ожидающую его ответа.

“А?” – правитель Серого Города смущённо поскрёб свою бороду, его лицо ужасно побледнело. Он не мог понять, почему Е Тяньлун повёл себя с ним так холодно, хотя он был известен своим стереотипным поведением. Возможно ли, что в семействе Е произошло какое-то значимое событие?

Люди начали обсуждать странное поведение Е Тяньлуна, которого многие уважали и боготворили. Но сегодня он показался этим людям равнодушным и грубым. Поэтому начали распространяться сплетни о том, что что-то значительное произошло в семействе Е.

……

Как только Е Тяньлун прибыл в Замок Е, все члены Старшего Клана по собственному желанию собрались вместе в подходящей одежде и с аккуратными прическами, чтобы выразить предводителю своё уважение.

“Уважаемый предводитель!”

При взгляде на угрюмого Е Тяньлуна у всех сжалось сердце, и все поклонились ему с полным уважением, ожидая дальнейших распоряжений, если они последуют.

“Идите и охраняйте все ворота Замка Е, и не пускайте никого внутрь. Никому не позволено говорить какому-либо чужаку, что произойдёт в следующие минуты! Теперь разойтись!” – сказав эти слова, Е Тяньлун торопливо улетел к холму позади замка.

“Да, Ваше Величество!” – хотя приказ Е Тяньлуна был встречен единодушным согласием, все были в растерянности. Только мрачное лицо Е Тяньлуна удержало их от расспросов. Хоть и сбитые с толку, они быстро рассредоточились и заблокировали все входы в замок Е.

“Уважаемый предводитель! Что происходит?” Е Байху вышел поприветствовать Е Тяньлуна. Он понял что, должно быть, случилось что-то плохое, иначе Е Тяньлун не вернулся бы один.

“Не задавай сейчас лишних вопросов. Я все объясню тебе позже. Выпусти свой Святой Домен и не впускай никого внутрь!” – ничего толком не объяснив, Е Тяньлун полетел к просторной площадке у небольшого водоема, окружённой стенами.

Стены были не очень высокие, приблизительно метр в высоту. Поверхность этих стен была выкрашена в чёрный цвет. За ними открывался просторный луг, на котором возвышались бесчисленные курганы, на каждом была каменная табличка и были возложены разнообразные жертвенные дары. Без сомнения, именно это место называлось Склепом Рода Е. Все знатные предки, внёсшие большой вклад в процветание рода, были похоронены здесь.

“Почему он идёт к склепу?” Несмотря на предупреждение Е Тяньлуна несколько минут назад, Е Байху не мог противостоять соблазну искать правду за странным поведением своего предводителя. Почему Е Тяньлун вернулся один и направился прямо к фамильному склепу? Эти вопросы роились в голове у Е Байху с того момента, как он увидел, что Е Тяньлун вернулся.

Е Тяньлун же спустился на землю и прошёл к чёрным стенам. Вместо того, чтобы пройти через центральные ворота, он вдруг с глухим стуком опустился на колени и учтиво поклонился, скрупулёзно следуя традиционным ритуалам.

“Достопочтенные предки, я ваш преданный потомок Е Тяньлун. Я не собираюсь беспокоить ваши души, я надеюсь, что могу быть прощён. Если кто-то из вас оскорблён, пожалуйста, не наказывайте всех потомков рода Е, накажите только меня!”

Затем, глубоко поклонившись, он раскрыл левую ладонь и выпустил луч желтого света. Он сконцентрировал свою Боевую Ци в левой ладони и с силой ударил ладонью по стене. Стена с одной стороны немного пошатнулась, но сила была слишком малой, чтобы обрушить его. В процессе вспыхнул ослепительный

свет.

-Бам! -

Снова Е Тяньлун, который никогда не пасовал перед неприятностями, выставил вперёд ладони. На этот раз стена была так же непоколебима как и раньше, но вспыхнувший свет был очевидно более тусклым.

- Бам! Бам! Бам! -

Под повторяющимися атаками Е Тяньлуна свет от стен постепенно угасал. Мгновение спустя стена осыпалась, оставив облако пыли парить в воздухе.

Удовлетворённый результатом, Е Тяньлун отвёл ладони и тихо опустился на колени, как будто ждал, что что-то случится…

“Наш предводитель… сошёл с ума?” – Е Байху не мог поверить своим глазам. Как мог их предводитель разрушать фамильный склеп, где покоились души многих древних Старейшин? Е Байху даже подумал, что мозг предводителя был поврежден после недавнего путешествия.

Однако несколько минут спустя Е Байху отозвал свой Святой Домен, почувствовав что-то и опустившись на колени позади Е Тяньлуна.

Они услышали едва различимый гул в ушах. Но никто из них не знал точно, сколько времени они провели в тишине, возможно, только несколько секунд, возможно, несколько часов. Сразу за гулом, однако, обоих подавила ужасающая сила, опустившаяся на весь холм позади замка. Как будто кто-то взвалил на их плечи огромную гору, вес которой гнул их спины. Е Тяньлун и Е Байху чувствовали, как будто кто-то схватил их за шею, и не могли пошевелиться даже немного. Невыносимое удушье заставило обоих подумать, что их сердцебиение может раз и навсегда остановиться.

“Хм… вы двое и правда застали меня врасплох! Я никогда не думал, что мои собственны потомки разорят наш фамильный склеп! Дайте убедительный ответ, иначе я использую Закон Рода, чтобы наказать вас!”

Холодный голос раздался в воздухе, но, что удивительно, как только прозвучал этот голос, вес на плечах Е Тяньлуна и Е Байху исчез, как будто сила была лишь плодом их воображения.

К этому моменту по лицам Е Тянлуна и Е Байху струился холодный пот. Они были испуганы внезапным появлением Главного Старейшины.

“36 поколение рода Е, Е Тяньлун и Е Байху, с уважением приветствуют Вас, Предок Е Жошуй!”

http://tl.rulate.ru/book/304/201298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку