Читать Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 38. Шпион :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 38. Шпион

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Видя, как жители деревни стали между собой что-то обсуждать, Четвёртый Старейшина Хо понял, что судя по всему они, должно быть, поддались на его искушение, всё таки разница в две доли это довольно внушительная сумма.

Линь Цинь же оказалась удивлена произошедшим, она никогда бы не подумала, что Четвёртый Старейшина Хо, готов пойти на такие жертвы. С её знанием его натуры, он бы никогда не согласился бы на то, что могло бы пойти ему в убыток, поэтому она сразу же догадалась о том, что с его предложением было что-то не то.

- Это ... - в этот момент староста деревни не знал, что ему следовало сделать.

Как раз в этот момент один из жителей деревни выкрикнул из толпы:

- Раз за сотрудничество с нашей деревней собираются бороться две компании, то естественно мы должны будем выбрать именно ту, которая предложит более выгодные нам условия.

- Но мы же уже обещали сотрудничество "Линь Групп", не слишком ли мы нагло себя поведём, оказавшись в последний момент? Кроме того, "Линь Групп" была порекомендована нам Цинь Юэ. - возразил другой житель деревни.

- "Линь Групп" не предоставили нам на столько же выгодные условий, как "Хо Групп", и что, что "Линь Групп" привёл Цинь Юэ, это же не значит, что мы сразу должны согласиться на их предложение. Кроме того, кто знает, может быть Цинь Юэ получил от них какую-нибудь выгоду.

Услышав слова этого человека, Цинь Юэ с некоторым шоком посмотрел на него. Говорившим человеком оказалась женщина средних лет и, на сколько помнил Цинь Юэ, она несколько раз приходила к нему на лечение, он никак не мог ожидать того, что она произнесёт такие слова, от которых у него похолодеет в сердце.

Староста деревни посмотрел в сторону говорившей женщины и сердито крикнул:

- Все мы уже и так знаем, какую личность имеет Цинь Юэ, разве всё это время не он приходил в нашу деревню для того, чтобы бесплатно проводить для нас медицинский осмотр? Если бы он на самом деле решился на то, чтобы только из-за денег привести их в нашу деревню, в таком случае, объясни мне, почему до этого он казался на столько щедрым, что абсолютно безвозмездно приезжал в такую глушь? Неужели у тебя не осталось никакой совести, и именно по этому ты сказала подобные слова?

Услышав слова старосты деревни, женщина покраснела от стыда и молча опустила голову, больше не произнося ни слова.

Сделав глубокий вздох, староста деревни посмотрел на Четвертого Старейшину Хо и произнёс:

- Спасибо вам за то. что по-достоинству оценили нашу Деревню Абрикосов, но мы уже приняли другое предложение, по этому я искренне сожалею, но в этом вопросе мы больше не сможем с вами сотрудничать.

Четвёртый старейшина Хо никогда бы не подумал о том, что староста посмеет оказаться от столь заманчивого предложения. Однако, он был не из тех людей, которые без боя согласились бы на поражение. Четвёртый Старейшина Хо был обязан вырвать этот жирный кусок мяса прямо из рук Линь Цинь не смотря ни на что.

- Советую вам хорошенько всё обдумать, ведь предложенная мной цена - это лучшее предложение, которое вообще может получить Деревня Абрикосов и вам не стоит так просто от него оказывать всего лишь из-за какой-то дружбы.

Однако деревенский староста продолжал вести себя так, как будто он уже съел достаточно сытный кусок мяса и ни в какую не хотел соглашаться на предложение Четвёртого Старейшины Хо, настаивая на подписании договора с "Линь Групп".

Четвёртому старейшине Хо ничего не оставалось кроме того, как задействовать свой козырь:

- Ладно, как на счёт восьми долей? Вам, ребята, достанется восемь долей в то время как я возьму себе всего две доли, таким образом, я покажу вам свою искренность, ну как, по-рукам?

После того. как он произнёс эти слова, все присутствующие оказались ошарашены. Если жители деревни на самом деле согласятся на его предложение, то почти вся прибыль с развития Деревни Абрикосов отправится в карман к её жителям, ничего не оставляя Четвёртому Старейшине Хо.

Однако они не знали, что Четвёртый Старейшина Хо был человеком, который заботился исключительно о прибыли и если он готов был предложить им подобные условия, это означало лишь одно - у него уже был свой собственный план того, как вернуть всю прибыль себе. Перво на перво его главной задачей было уговорить старосту деревни подписать договор именно с ним, а дальше он уже как-нибудь разберётся.

Но староста деревни, как и прежде, без малейшего колебания отверг его предложение:

- Прошу прощения, но я действительно не могу согласиться на веше предложение, но всё равно спасибо вам за ваши добрые намерения.

Слова старейшины заставили до этого не изменно улыбающегося Четвёртого Старейшину Хо измениться в лице. От его былого дружелюбия ни осталось и следа, когда он проговорил мрачным тоном:

- Проклятый старик, это была твоя удача в том, что я лично решил проявить инициативу и предложить сотрудничество такому месту, как Деревня Абрикосов, но ты не сумел оценить всего моего великодушия и решил отвергнуть моё предложение. Я хочу посмотреть на то, какое у тебя будет выражение лица в будущем, когда ты начнёшь сожалеть о том, что сразу не согласился на наше сотрудничество.

С этими словами Четвёртый старейшина Хо сердито сел в машину и уехал.

После этого староста деревни и Линь Цинь подписали контракт и договор официально вступил в силу.

На обратном пути в сердце Линь Цинь закралось подозрение. Сотрудничество с Деревней Абрикоса было решено в течении последних двух дней, так каким же образом новости на столько быстро достигли ушей Четвёртого Старейшины Хо, неужели он послал кого-то чтобы тот круглосуточно за ней следил?

Хорошенько подумав, она пришла к выводу о том, что такая вероятность довольно незначительна, всё таки в каждую свою поездку она отправлялась на новых автомобилях, которые было не так легко отследить.

Однако и идея о том, что ему кто-нибудь об этом рассказал тоже звучала несколько неправдоподобно, всё таки об этом деле знали лишь она, её сестра Линь Лин, которая бы точно никому не стала об этом рассказывать, а так же Цинь Юэ, заслуживший её доверие.

После длительных раздумий она так и не смогла придти к какому-либо конкретному выводу.

После возвращения на вилу Линь Цинь позвала Линь Лин и Цинь Юэ в свой кабинет, где сразу же у них спросила:

- Кто-нибудь из вас рассказывал ещё кому-нибудь о сотрудничестве с Деревней Абрикосов по поводу туристического направления?

Линь Лин растерянно покачала головой и ответила:

- Нет, никому.

Цинь Юэ тоже отрицательно покачал головой и сказал:

-Нет.

- Тогда это странно, каким образом о сегодняшнем подписании договора смог узнать Четвёртый Старейшина Хо? - высказалась Линь Цинь о терзавших её всё это время мыслях.

Её слова заставили Цинь Юэ насторожиться. Было очевидно, что кто-то доложил об этом Четвёртому Старейшине Хо, но если это не был кто-то из них троих, тогда кто же это?

Внезапно в сознании Цинь Юэ промелькнул один человек. Он прищурил свои глаза и долго, снова и снова размышлял об этой возможности.

- Я думаю, что тем, кто сообщил эти новости Четвёртому Старейшине Хо был водитель. - наконец выдал Цинь Юэ.

Услышав его слова Линь Цинь немедленно возразила:

- Нет, старина Лю был моим водителем на протяжении нескольких лет, он не мог этого сделать. Я верю в него.

- Но кроме него, ни у кого другого не было подобной возможности. Более того, разговор на эту тему между нами происходил исключительно в машине и только он из посторонних слышал его. Так что вероятность того, что это был он очень высока. - поведал свои выводы Цинь Юэ.

А ведь на самом деле, казалось, что Четвёртый Старейшина Хо наперёд знал о её планах. В тот момент она просто подумала о том, что вероятнее всего он просто послал за ней слежку и не слишком задумалась о других вариантах, но услышав анализ Цинь Юэ она решила, что его выводы оказались вполне правдоподобны.

Когда она подумала о том, как долго на неё уже работал старый Лю и как каждый раз, встречаясь с ним, они радушно беседовали, то в тот же миг оказалась застигнута в расплох. Она никак не могла подумать о том, что Старый Лю окажется предателем, и ещё не известно то, когда он начал сливать всю информацию Четвёртому Старейшине Хо.

- Если рассуждать логически, то Старый Лю на самом деле должен оказаться шпионом. - беспомощно сказала Линь Цинь.

- Неужели? - Линь Лин была в недоумении. В её представлении Старый Лю был очень честным человеком, так каким образом это мог быть он?

Линь Цинь кивнула головой:

- Кроме него больше не могло быть других людей. Было множество вещей, в которых я до этого никогда не сомневалась и если смотреть с этой точки зрения, то вероятность того, что Старый Лю - шпион чень высока. Просто я до сих пор не знаю, в какой именно момент он вступил в сговор с Четвёртым Старейшиной Хо.

- Может быть уже в тот момент, когда он стал вашим водителем, у него была определённая цель? - сказал Цинь Юэ.

http://tl.rulate.ru/book/30315/659359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку