Читать Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 24. Пятидесятилетие Южной Больницы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 24. Пятидесятилетие Южной Больницы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как приглашённый специалист Южной Больницы, вылечивший пациента с серьёзными ожоговыми ранениями, имя Цинь Юэ всё больше и больше распространялось среди мира медицины. Среди тех, кто слышал об этом молодом многообещающем враче так же оказались и ветераны медицинского мира.

С тех пор, как им стало известно о том, что Цинь Юэ смог вылечить пациента с тяжёлыми ожоговыми ранениями, они все искали возможность встретиться с этим молодым человеком. Но из-за того, что каждый из них слишком сильно был занять в больнице, им всё никак не выпадала такая возможность.

Цинь Юэ тоже редко появлялся в больнице. Несмотря на то, что он был приглашённым профессором, а так же серьёзным специалистом, в больнице по прежнему работало множество квалифицированных врачей, которые в большинстве случаев могли справляться и без помощи Цинь Юэ.

В обычное время, сидя дома, Цинь Юэ обогащал свои медицинские знания, читая заметки, оставленные ему дедом.

В это время Южная Больница готовилась к празднованию пятидесятилетия учреждения. В этот момент Профессор Чжун Хань нашёл секретаря Ли и поинтересовался:

- Маленький Ли, на этот раз пройдёт грандиозное событие для всех врачей нашей больницы. Я хотел бы узнать, будет ли в праздновании принимать участие тот самый Цинь Юэ, который ранее вылечил пациента с тяжёлыми ожоговыми ранениями?

- Старейшина Чжун, я так же отправлю ему приглашение на это мероприятие. Но я ещё не знаю, сможет ли он приехать. - ответил ему секретарь Ли.

- Если ты его пригласишь, то он определённо согласиться прийти. Я уже давно мечтал о том, чтобы с ним познакомиться. - сказал Чжун Хань, мечтавший наконец увидеть это молодое дарование.

- Старейшина Чжун, так вы хотите с ним встретиться? Я попробую найти немного времени днём, для того, чтобы встретиться с профессором Цинь и узнать у него лично, сможет ли он поучаствовать в юбилее больницы. - было очевидно, что секретарь Ли прислушивался к словам Профессора Чжуна, ведь во всей больницы даже директор должен был уважительно к нему относиться.

- Ладно, ладно, ладно. Мне придется тебя побеспокоить, для того чтобы ты его навестила. Если это не сработает, я съезжу пригласить его лично. - с небольшим волнением произнёс Чжун Хань.

После того, как они закончили разговор Чжун Хань вернулся обратно в свой кабинет, а секретарь Ли отправился в резиденцию семьи Линь, планируя проинформировать его о предстоящем мероприятии, а так же принять в нём участие.

Донг, Донг, Донг! В этот момент Цинь Юэ как раз наслаждался прохладным воздухом во дворе. Услышав стук в дверь. он встал, подошёл, чтобы её открыть.

- Здравствуйте, могу я спросить, здесь ли живет профессор Цинь, Цинь Юэ? - спросил стоящий во дворе секретарь Ли.

- Здравствуйте, я Цинь Юэ, как я могу к вам обращаться? - во время работы в Южной Больнице Цинь Юэ общался только с директором, а так же несколькими врачами и не знал никого другого.

- Меня зовут Ли Чэн. Я пришел пригласить вас принять участие в праздновании 50-летия основания больницы. - объяснил ему цель своего визита Секретарь Ли.

- Празднование? Я не буду в этом участвовать. На нём будет присутствовать слишком много людей, что мне не очень нравиться. - сказал Цинь Юэ.

- Профессор Цинь, вы должны в этом поучаствовать. На этом мероприятии будут присутствовать множество пожилых людей и учителей медицинской сферы. Для вас это отличная возможность пообщаться с ними, а возможно и научиться чему-нибудь новому. - с искренностью в голосе произнёс секретарь Ли.

Услышав слова секретаря Ли, Цинь Юэ был немного тронут, ведь он уже давно думал о том, как бы улучшить свой нынешний фундамент. Кроме того, такой вид мероприятия вероятнее всего примет такой формат, при котором множество отличных специалистов смогут поделиться своими наработками, а так же научиться чему-то у других.

- Более того, профессор нашей академии Чжун Хань, Старейшина Чжун, который недавно был вновь принят к нам на работу хотел бы с вами встретиться. Он специально поручил мне пригласить вас на это мероприятие, потому что давно уже слышал о вас и о ваших достижениях и хотел бы с вами побеседовать.

После того, как он пригласил Цинь Юэ, он отдал ему пригласительный билет со всеми данными о мероприятии и тихо удалился.

Время пролетело незаметно, и в мгновение ока наступил день празднования пятидесятилетия Южной Больницы, которое должно было состояться во внутреннем дворе больницы.Мероприятие оказалось достаточно великим по своим масштабам, на нём присутствовало множество пожилых людей из медицинской сферы, а так же руководители близлежащих крупных больниц.

Если посмотреть на трибуну приглашённых гостей, то можно было заметить, что на праздновании в качестве гостей присутствовали в основном пожилые люди, а так же люди высокого положения. На этом фоне выделялся единственный молодой человек - Цинь Юэ. Услышав о том, что Цинь Юэ пришёл, Профессор Чжун Хань нашёл его с первого взгляда. Он не мог не взглянуть на него несколько раз.

Когда ведущий на сцене стал представлять всех гостей, расположенных на гостевой трибуне, каждый из представленных гостей заставлял остальных присутствующих громко им аплодировать, из-за того, что каждый доктор, мог считаться достаточно знаменитым в мире медицины. Когда же очередь дошла до представления Цинь Юэ, все в зале оказались взволнованны, потому что для большинства присутствующих это было просто имя, которое они слышали, но не разу не встречали его обладателя.

Когда большая часть официальных мероприятий подошла к концу, профессор Чжун Хань лично подошел к Цинь Юэ и сказал:

- Здравствуйте, Маленький Профессор Цинь, я Чжун Хань.

- Здравствуйте, профессор Чжун. Я наслышан о вас. - вежливо поприветствовал его Цинь Юэ.

-Я давно слышал, что профессор Цинь обладает выдающимися медицинскими навыками в столь юном возрасте. - вежливо сказал Чжун Хань.

- Профессор Чжун слишком серьезен. Мне всё ещё слишком далеко до старшего поколения. - несколько смущённо ответил ему Цинь Юэ.

- Малыш Цинь, можем ли мы пройти ко мне в кабинет, чтобы поговорить? - пригласил его Чжун Хань на разговор. Цинь Юэ кивнул и они вместе отправились в кабинет Чжун Ханя.

Придя в офис Чжун Ханя, он попросил Цинь Юэ немного посидеть, а сам отправился заваривать для них чай, чтобы у них могла сложиться хорошая длительная беседа.

Цинь Юэ сидел на диване в кабинете Чжун Ханя и наблюдал за окружающей обстановкой. Во всей Южной Больнице такой кабинет помимо директора больницы имел только Профессор Чжун. В конце концов, профессор Чжун был одной из главных фигур Южной Больницы.

Профессор Чжун Хань лично заварил для него чай, который сам же и подал, чем очень сильно смутил Цинь Юэ.

- Сяо Цинь, я слышал, что ты вышел из семьи врачей, которые уже на протяжении веков практикуют медицину, это правда? - спросил Чжун Хань.

- Всё верно, мои предки были врачами при императорском дворе, поэтому нашу семью действительно можно считать практикующими врачами на протяжении многих поколений. Мой дет так же передал мне свои медицинские навыки. - правдиво ответил Цинь Юэ.

- Значит ваш дедушка так же является практикующим доктором? Его медицинские навыки, должно быть являются ещё более поразительными, чем твои, верно? - продолжил спрашивать Чжун Хань.

- Мой дед умер много лет назад. В тот момент, я был ещё слишком молод, так что теперь я остался единственным представителем семьи Цинь. - после того, как он закончил это говорить, вспышка печали промелькнула в его взгляде.

- Малыш Цинь, прости, я не нарочно о нём упомянул.

- Всё в порядке, профессор Чжун.

- Я так же слышал, что тот способ, которым ты предпочитаешь лечит пациентов - это традиционная китайская медицина, не так ли? - снова задал вопрос Профессор Чжун.

- Да, мой метод лечения совершенно особенный. Его основа заключается в стимулировании точек акупунктуры при помощи серебряных игл, для достижения эффекта лечения болезни.

- Серебряные иглы? Ты имеешь в виду иглоукалывание? - спросил профессор Чжун.

- Именно, профессор Чжун знает акупунктуру? - спросил Цинь Юэ.

- Ха-ха, Маленький Цинь, как я могу не знать? Я действительно знаю акупунктуру. - улыбнулся Чжун Хань.

http://tl.rulate.ru/book/30315/657421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку