Читать Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 16. Человеческое сердце :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 16. Человеческое сердце

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В операционной было непривычно тихо. Каждый мог слышать звук скальпеля на своей коже.

Все затаили дыхание, глядя на открывшуюся перед ними картину.

Поначалу все шло гладко, но Вэй Чжияо все еще был немного шокирован мастерством Цинь Юэ. Он не ожидал, что, несмотря на свой юный возраст, он действительно обладал такими способностями, и казалось, что он недооценил этого молодого человека.

Медсестра, стоявшая сзади, увидела, что операция прошла так гладко, поэтому она польстила:

- Учитель Вэй действительно потрясающий. Такая сложная операция была завершена с такой лёгкостью. Это была действительно величайшая битва в области медицины!

Но как только она закончила говорить,состояние Линь Лин стало быстро ухудшаться, у неё началось внутреннее кровотечение, чего никто из присутствующих никак не мог ожидать.

Вэй Чжияо поспешно стал придумывать способ того, как остановить кровотечение. Именно сейчас, в процессе операции, произошла подобная ситуация, а это означало, что ситуация стала критической.

У медсестры, которая до этого нахваливала Доктора Вэя, стало уродливое выражение лица. Она не ожидала, что может произойти нечто подобное.

Вэй Чжияо держал скальпель в своих руках, но он даже не знал откуда стоит начать, он даже не знал, откуда идёт кровотечение, чтобы попытаться его остановить.

Поскольку даже Вэй Чжияо не знал, что делать, у них не осталось никаких шансов.

В этот момент медсестра открыла рот:

- Я думаю, это проблема произошла по вине так называемого приглашенного специалиста. У тебя нет никаких способностей, но ты пришли, чтобы поучаствовать в операции, ты думаешь, что это так легко стать врачом за деньги?

Услышав ее слова, остальные тоже заговорили.

- Совершенно верно. Он совсем не помогал. Учитель Вэй только что выполнил почти всю работу в операционной. А это так называемый "специалист" просто не выполнил своей задачи на должном уровне.

- Как только мы выберемся отсюда, мы объясним всю ситуацию декану. Ответственность на этот раз вся лежит на нём, он не имеет никакого отношения ни к нам, ни к больнице.

Цинь Юэ смотрел на них с недоверием, он не ожидал, что они на самом деле возложат вину на него в момент своей неудачи, это было действительно отвратительно.

Сейчас он не хотел ничего говорить. Жизнь Линь Лин была важнее.

Он достал серебряные иглы, которые принес с собой, и после дезинфекции, прямо вонзил их в тело Линь Лин.

Увидев это, Вэй Чжияо воскликнул:

- Что ты делаешь? Ты хочешь, чтобы она умерла ещё быстрее?

-Если я этого не должен делать, то у тебя наверное есть способ получше? - спросил Цинь Юэ.

Вэй Чжияо поджал губы и произнёс:

- В любом случае, это твоя ответственность и именно ты будешь отвечать за провал, можешь делать, что хочешь.

Цинь Юэ посмотрел на него с холодной улыбкой на лице, и больше ничего не говоря, продолжил лечить её с помощью игл.

После того, как три-пять игл были помещены в её тело, кровотечение остановилось. Все оказались очень удивлены, они никогда бы не подумали, что эти иглы будут обладать подобным эффектом.

Один из них воскликнул:

- Она! ... У неё нет сердцебиения.

Все сразу же начали паниковать. Хотя они уже планировали переложить всю ответственность на Цинь Юэ, но если бы его просто отстранили от медицинской деятельности им бы не стало от такого легче.

-Все еще есть надежда, все еще есть надежда. - тихо пробормотал Цинь Юэ, он не позволит Линь Лин умереть у него на глазах. Он обещал ей, что обязательно вылечит ее болезнь.

В это время никто не ожидал, что Цинь Юэ совершит такое абсурдное действие.

Цинь Юэ протянул руку к груди Линь Лин и непосредственно помассировал ее сердце. Он стал имитировать ритм своего сердцебиения и непрерывно повторял это действие снова и снова..

Люди в операционной были шокированы, когда увидели это. Они не могли понять, почему он поступил именно так. Может быть, он сошел с ума от страха?

- Ты...

Прежде чем Вэй Чжияо смог закончить свои слова, выкрик Цинь Юэ заставил их проглотить:

- Заткнись!

На мгновение Вэй Чжияо потерял самообладание и послушно закрыл рот, чтобы ничего больше не сказать.

Только тяжелое дыхание Цинь Юэ и звук сердца Линь Лин, которое он массировал своей рукой, были слышны во всей операционной. Кроме этого не осталось никаких других звуков.

Остальные не осмеливались произнести ни звука, спокойно глядя на открывшуюся перед ними картину. Это было далеко за пределами их воображения.

Того, что произошло дальше, было достаточно, чтобы по настоящему их шокировать, и заставить их прежние мнения о медицине полностью перевернуться. Сердце Линь Лин снова забилось.

Цинь Юэ тяжело вздохнул с облегчением. К счастью, его усилия не пропали даром.

Вэй Чжияо, стоявший рядом с ним, не знал, что делать. Он даже забыл о том, что именно он был главным скальпелем.

Цинь Юэ никогда не был одним из тех, кто суетился из-за каких-нибудь проблем, но эти люди действительно разочаровали его, даже желая переложить всю ответственность за провал на него. Этого он совершенно не смел допускать.

Говорят, что врачи добросердечны, но так ли это на самом деле? Сегодня он действительно был свидетелем человеческого сердца. Более того он увидел его при таких неприятных обстоятельствах. Это на самом деле привело его в уныние.

После наложения швов, Цинь Юэ рухнул на стул. Только что он уже использовал все свои силы, так что теперь ему нужно было хорошенько отдохнуть.

Как только операция была завершена, Линь Лин вынесли из операционной. Стоя у двери, Линь Цинь увидела, как выходит доктор, ответственный за операцию, и его лицо выглядело не слишком хорошо. Она сразу же подумала, что была проблема с операцией Линь Лин, и быстро спросила:

- Как всё прошло?

Вэй Чжияо неловко произнёс:

- Всё прошло чрезвычайно успешно. Пациентка уже стабилизировалась и будет переведена в обычную палату.

Эта операция полностью перевернула знания Вэй Чжияо. Он никогда не видел такой необычной операции раньше, он проработал в этой области более двадцати лет, но он никогда не видел такого молодого и способного специалиста.

Он чувствовал, что оказывается в его возрасте ему ещё не поздно узнавать о чём-то новом, и в то же время осознавал, что повёл себя на этой операции слишком высокомерно, думая о том, что его собственные способности чрезвычайно высоки. Но по сравнению с навыками Цинь Юэ, его были на самом деле очень слабы, если вообще их можно было называть таковыми.

Цинь Юэ долго отдыхал, прежде чем вышел из операционной и сразу же направился к в палату к Линь Лин.

Линь Цинь все это время сидела на кровати, ожидая, когда Линь Лин проснется. Увидев входящего Цинь Юэ, она с благодарностью в голосе произнесла:

- Если бы не твоя работа, я могла бы потерять свою маленькую сестренку.

- Не стоит быть со мной слишком вежливым, я теперь ваш телохранитель, и должен защищать вас обеих.

Хотя было множество врачей, вошедших в операционную, Линь Цинь знала, что Цинь Юэ был единственным, кто обладал такими способностями, которые могли бы вылечить её сестру. Если бы в этой больнице был кто-то с такими способностями, то Линь Лин не пришлось бы уезжать в другую страну, чтобы её могли вылечить.

Цинь Юэ спустился вниз, чтобы купить фруктов. После того, как Линь Лин проснётся, у нее будет немного фруктов, чтобы, которые можно будет поесть.

Однако после того, как действие анестезии пройдёт, она может заплакать от боли. Это была действительно большая операция, во время которой её телу был нанесён существенный ущерб. Вероятно, ей потребуется очень много времени для того, чтобы полностью оправиться.

Однако, пока она был в порядке, это уже было прекрасно. На самом деле это было самым главным.

После того, как он спустился вниз, Цинь Юэ несколько печально посмотрел на небо и сказал в своем сердце: "Дедушка, ты это видел? Мои медицинские навыки становятся все лучше и лучше, и я не разочаровал твои ожидания."

Иногда Цинь Юэ также задумывался о том, что если бы его дед не умер настолько быстро, с его нынешними медицинскими навыками, он смог бы вылечить его болезнь.

Но в этом мире не существовало такого понятия, как "если бы".

http://tl.rulate.ru/book/30315/656652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку