Читать Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 3. Расторжение помолвки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 3. Расторжение помолвки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Войдя в дом, Фобер возбуждено потащил Цинь Юэ за собой. Вскоре, оставив Цинь Юэ в зале для гостей одного он удалился, чтобы сообщить о его приходе Старому Мастеру.

Он присел на диван и стал ждать. Вскоре перед ним появилась красивая женщина, нет, это оказался мужчина.

Кожа этого человека была похожа на застывший воск, настолько она оказалась белой и красивой. Его большие глаза цвета персика стали оценивать Цинь Юэ, он, в свою очередь, благодаря своим изысканным медицинским навыкам всё же пришёл к выводу, что перед ним определённо стоял мужчина. Честно говоря, этот человек ни в коей мере не был похож на мужчину.

Парень внимательно рассматривал Цинь Юэ некоторое время, а затем произнёс:

- Ты тот человек, который обручен с моей старшей сестрой?

На что Цинь Юэ просто кивнул головой.

В связи с тем, что прошло достаточно много времени с тех пор, как он в последний раз видел Оуян Сюэлин, Цинь Юэ сильно нервничал. Ему было любопытно, как теперь выглядит та маленькая девочка. Этот красивый парень перед ним должен быть младшим братом Оуян Сюэлин. Судя по его хорошенькому личику, Оуян Сюэлин не должна выглядеть очень плохо.

Однако лицо собеседника выглядело не очень приветливо, складывалось ощущение, будто он искал неприятностей.

Сразу же после этого Цинь Юэ услышал, как парень перед ним, сказал:

- Почему моя сестра влюбилась в такого мужлана, как ты? Позволь мне сказать тебе, что бы ты себе не напридумывал, этот брак уже был аннулирован моей семьёй.

Когда Цинь Юэ услышал это, на его лице не было и намека на неудовольствие. Он опустил веки, потому что …

Он был здесь, чтобы разорвать помолвку.

Он коснулся места на своей груди. Болезнь, терроризирующая его тело ещё не была вылечена до конца. Она могла оказаться неизлечимой до конца его жизни, так как же он мог позволить себе тянуть эту маленькую девочку вниз вслед за собой ?

Ещё когда они были молоды, они довольно хорошо общались и даже являлись друзьями детства.

Однако это время в конце концов осталось в прошлом. Он вернулся лишь для того, чтобы забрать свой набор игл, который его дед решил оставил здесь много лет назад.

Этот сопляк оглядел Цинь Юэ с головы до ног, его взгляд всё ещё выражал пренебрежение, и он сказал с несчастным выражением лица:

- Даже со своим бесстыдным поведением, у тебя все еще есть лицо, чтобы ходить в наш дом? Ты можешь искать себе место на кладбище.

Как только парень закончил свою речь, сзади него послышался лёгкий кашель:

-Кто это сказал?

У этого парня тут же изменилось выражение лица, оно стало выглядеть так, как будто он страдал от запора, обернувшись он произнёс:

- Отец, ты действительно хочешь отдать сестру замуж за этого деревенщину?

- Чёрт возьми, кто разрешил тебе соваться в это дело? - закатил глаза Оуян Чжэньхай и отрывисто произнёс:

- Не суйся в это дело.

Оуян Чжэньхай подошел с улыбкой на лице и схватив Цинь Юэ за руку сказал:

- Я так и знал, уже почти пора. Если бы в вашей семье Цинь не нашлось бы никого, кто пришел бы предложить брак, то это действительно не соответствовало китайским традициям.Несмотря на то, что эта помолвка была заключена между двумя семьями, разве было бы правильно если бы семья со стороны невесты отправилась делать предложение руки и сердца? Я никак не ожидал, что ты действительно придешь, в тот момент, когда я буду говорить о тебе.

-В прошлом твой дед подарил мне эту жизнь, так что я верну ему этот долг. Когда в нашей семье рождается ребёнок, то он автоматически становится слугой семьи Цинь. Так же, как и женщина родившееся в нашей семье становится невестой семьи Цинь. - произнеся эти слова, Оуян Чжэньхай улыбнулся. Однако парень, стоявший рядом с ним дрожал от страха.

Дрожь.

Мамочки, отец, ты понимаешь, что только что произнёс? Ты пытаешься продать нашу семью Оуян? Неужели существует такое дурацкое соглашение?

- Существуют некоторые вещи, в которых мы не можем быть уверены, произойдут ли они в будущем... - сказал Цинь Юэ Оуян Чжэньхаю, с присущей ему простодушной улыбкой.

Оуян Чжэньхай кивнул головой в знак согласия:

- Я понимаю твои мысли, Младший. Тебе наверное трудно говорить об этом в присутствии Оуян Эньцзэ? Ничего страшного. Просто притворись, что этого ребенка вовсе не существует.

Оуян Эньцзэ:"... Отец, я действительно твой биологический сын?"

Цинь Юэ выдавил улыбку, но никак не ответил на высказывание Оуян Чжэньхая. Через мгновение Оуян Чжэньхай кажется тоже все осознал и потащил того в свой кабинет.

Войдя в кабинет и рассевшись по местам, Цинь Юэ без подготовки выпалил:

- Когда мы заключили эту помолвку мне всё ещё не было и десяти лет. Теперь, спустя такое длительное время, когда всё изменилось и многие изменились, я всё меньше и меньше знаю Мисс Оуян. Иными словами у нас нет никаких оснований для каких либо чувств между нами, исходя из этого я хотел бы отменить эту помолвку.

Когда Оуян Чжэньхай впервые услышал об этом, он был несколько смущён. Но следом растерянность на его лице немедленно сменилась шоком. Наконец, сделав два глубоких вдоха и подавив свой гнев он сказал:

- Разве настолько плохо быть моим зятем?

-Как я уже ранее сказал, у нас с вашей дочерью нет никаких оснований для каких либо отношений.

- Но разве вы, ребята, не были достаточно близки. когда были молоды? - сказал Оуян Чжэньхай:

- И теперь посмотрите на меня, сидящего в таком большом доме с сотнями миллионов долларов активов. Если ты сможешь жениться на моей дочери, все это станет твоим. Разве это не мечта любого мужчины?

Мечта любого мужчины - это, конечно же, найти красивую богатенькую женщину.

Но дядя Оуян, ты можешь перестать искушать меня? Сбитый с толку, я наконец могу решиться. Я правда могу оказаться соблазнён твоим предложением. Я действительно могу передумать.

Цинь Юэ глубоко вздохнул и сказал Оуян Чжэньхаю:

- Меня это всё не интересует. Если мы поженимся, то проживём всю жизнь вместе, но если у меня не возникнет никаких чувств к Мисс Оуян, я думаю, что мы никак не сможем прожить долгую и счастливую жизнь, верно?

Этот брак обязательно должен был быть аннулирован.

Оуян Чжэньхай длительное время сидел с ошеломлённым выражением лица. Затем он пришёл в себя и сказал Цинь Юэ:

- Хорошо, если ты настаиваешь, я не буду тебя останавливать. Символом любви в то время был набор игл вашей семьи Цинь.

- Всё верно.

- Навещай меня, когда будешь свободен. - Оуян Чжэньхай был прямым человеком. Он тут же нашёл символ любви и вернул его Цинь Юэ, а затем проводил его из дома. Всё это время он был чрезвычайно с ним вежлив.

После того, как Цинь Юэ вышел с территории семьи Оуян, он направился в противоположную от своего предыдущего маршрута сторону, но прежде чем он сумел пройти 20 метров, он почувствовал, как кто-то похлопал его по плечу, и повернулся, чтобы увидеть стоящего позади него Оуян Эньцзэ, с лицом наполненным гневом.

- Остановись прямо сейчас. - сердито сказал Оуян Эньцзэ. Цинь Юэ не знал почему, но его слова с самого начала звучали агрессивно, в сочетании с его лицом выглядели как кокетство:

- На каком основании ты разорвал помолвку? Если ты желаешь разорвать помолвку, то тот кто это сделает должна быть моя сестра. Какая у тебя есть квалификация, чтобы говорить, что именно ты разрываешь помолвку?

Взгляд в глазах Цинь Юэ стал еще более странным. По его мнению у Оуян Эньцзэ было что-то не так с головой. Его мысли были объяснимы, ведь этот человек сначала сам просил, чтобы он разорвал помолвку с его сестрой, и теперь, когда помолвку аннулировали, он не доволен тем, что именно Цинь Юэ её разорвал?

Цинь Юэ пристально посмотрел на Оуян Эньцзэ, и в конце концов, ничего не сказав, он просто развернулся и ушел.

Но Оуян Эньцзэ снова положил ему руку на плечо и преградил путь.

Не говоря ни слова, Цинь Юэ схватил его за запястье и мягко оттолкнул.Оуян Эньцзэ в этот момент испытывал такую сильную боль, что его вопли были похожи на поросячий вой:

- Отпусти меня, быстро отпусти.

Охранник в отдалении инстинктивно схватился за своё запястье, с большим негодованием глядя на эту сцену. Ранее у него на лице было такое же выражение, как же хорошо что на этот раз страдает кто-то другой. Теперь жертвой оказался молодой мастер семьи Оуян. Он не знал почему, но в душе чувствовал себя несколько самодовольно.

- Ты забыл, что говорил твой отец? Как только вы рождаетесь, вы уже слуги семьи Цинь. - в раздражении закатил глаза Цинь Юэ:

- Так что поторопись и отвези меня в Южную Больницу.

- С чего это я должен тебя отвозить? - громко крикнул Оуян Эньцзэ.

Цинь Юэ улыбнулся и проткнул запястья Оуян Эньцзэ иглой.

Рука Оуян Эньцзэ скрутилась в форме крюка из-за сильной боли. Он подумал, что с его рукой сделали что-то не то и закричал:

- Ты сломал мне руку, ты сломал её, я пойду искать своего отца.

Цинь Юэ посмотрел на него с презрением и произнёс:

- Ты не можешь одержать надо мной верх, поэтому ты сразу идёшь звать родителей? Если ты сейчас же сядешь за руль, я приведу твою руку в порядок. Что ты скажешь на это?

Услышав слова Цинь Юэ, Оуян Эньцзэ перестал кричать, и с негодованием глядя в его сторону, послушно пошёл в сторону автомобиля.

В тот момент, когда водитель Оуян Эньцзэ привёз Цинь Юэ к Южной Больнице, только тогда Цинь Юэ протянул руку и вытащил из его запястья иглу.

Оуян Эньцзэ вдруг обнаружил, что его запястье больше не болело, более того, теперь оно стало чрезвычайно гибким. В его запястье всегда был скрытый недуг, через определённые промежутки времени в его запястье возникали неконтролируемые боли, но сейчас кажется стало всё в порядке.

- Ты слишком много играл в свои компьютерные игры. Ты понимаешь, что такое Теносиновит? Если ты продолжишь подобным образом, то твоё запястье окажется искалечено. В эти несколько дней старайся есть побольше овощей и поменьше мяса. - лицо Оуян Эньцзэ наполнилось шоком, когда его отругал Цинь Юэ, даже водитель смеялся без остановки. И только после того, как этот ворчливый доктор скрылся внутри больницы, только тогда Оуян Эньцзэ смог отреагировать.

- Он только что лечил меня?

- Водитель мог только закусить губу и ответить:

- Похоже, что Молодой Мастер прав.

- Он действительно доктор?

- Мастер говорил, что из поколения в поколение семья Цинь является семьёй врачей.

Оуян Эньцзэ слегка погладил свой подбородок:

- Именно из-за этого момента он мне чрезвычайно понравился. Но, как жаль, что кто-то такой же как он действительно разорвал помолвку с моей сестрой.

Водитель потерял дар речи. Разве не ты был всегда против этого брака? Почему сейчас он начал вести себя так, словно смотрел на своего шурина?

Южная Больница была в полном беспорядке.

Пол часа назад, в ресторане быстрого питания Города С прогремел взрыв. Большинство из обедавших там человек получили ранения, а шестеро даже погибли.

Южная Больница оказалась ближайшей больницей к тому ресторану быстрого питания, став ключевым пунктом приёма раненных. Тем не менее, все палаты в Южной Больнице были забиты под завязку, а отделение неотложной помощи оказалось полно людей. Когда в больницу ввозили новых пациентов, первое, что бросалось в глаза, это свежая кровь, брызгавшая из свежих ран людей. Расплавленная кожа и ожоги по всем телам пациентов представляли из себя ужасающее зрелище.

Цинь Юэ оказался немедленно ошеломлён, и сразу же отправился в отделение неотложной помощи, для того, чтобы помочь врачам носить раненных пациентов, останавливать кровь и выполнять некоторые простые задачи.

Врачи не были взволнованны его действиями, думая о том, что Цинь Юэ был обычным добровольцем и не стали уделять ему особого внимания.

Большинство людей, которых направляли в отделение неотложной помощи для перевязки, не имели особо серьёзных ранений, а тех же кто действительно был серьёзно ранен сразу же направляли в операционную.

Как раз в тот момент, когда все отделение скорой помощи было готово взорваться от наплыва пациентов, туда был направлен человек с телом, полным тяжелейших ожогов, площадь которых составляла более 80% от всего кожного покрова тела. Этого человека не было никакой необходимости даже обследовать, чтобы понять, что его травмы оказались настолько тяжелы, что он вряд ли сможет выжить.

Но врачи всё равно послушно втолкнули его внутрь: баллоны с кислородом, иглы, всё на месте. Цинь Юэ немедленно подбежал к нему и положил пациента с носилок на кровать. Мужчина лежал на боку, и к нему немедленно поспешил лечащий врач, держа в руке фонарик.

Осмотрев глаза пациента, он пришел к выводу: надежды больше нет. Он должен был поспешить и найти родственников пациента.Возможно, они ещё смогут увидеть больного в последний раз и исполнить его последнее желание.

http://tl.rulate.ru/book/30315/649229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку