Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141: Отбытие!

Лицо Вань Эр напоминало кусочек красного носового платка. Стиснув зубы, она робко и радостно кивнула.

«Мастер действительно очень изменился», - с ликованием подумала Вань Эр.

«Небо безгранично. Оно кажется близким, но на самом деле недосягаемо. Теперь я все понимаю. Если я не смогу получить Тайну Небес, значит ли это, что мы трое останемся такими навсегда? – нежно говорил мастер Бай. – Если мы останемся такими… до конца наших жизней, то это будет значить, что я впустую потратил лучшие годы наших жизней?»

Он вздохнул: «Я понимаю, весь мир завидует тому, что у меня есть вы. Конечно, хорошо получить больше, но если я слишком привяжусь, то могу многое потерять… Хе-хе…»

Вань Эр сжала губы и смущенно улыбнулась.

Мастер Бай сказал: «Сегодня вечером, когда этот Е Сяо смотрел на тебя так, словно пытался сожрать тебя. Я ощущал… Ха-ха-ха…»

Говоря об этом, он смеялся. Вань Эр мягко ущипнула его за талию.

«Вы до сих пор думаете, что Е Сяо – Монарх Сяо?» - спросила Вань Эр.

«У меня есть подозрения, конечно, - откровенно ответил мастер Бай, - однако есть много вещей, которые я не могу объяснить. Так что давай перейдем к…»

«Вещи, которые вы не можете объяснить?» - непонимающе спросила Вань Эр.

«Да. Во-первых, 170 лет назад Монарх Сяо был в Святых Землях. Если бы он тогда заполучил Тайну Небес, то за сто лет извлек бы из нее хоть что-нибудь… И не погиб бы в том сражении! Если бы он 170 лет изучал ее, то на него могли бы напасть даже все великолепные культиваторы царства Цинь Юн – он легко победил бы их всех. Но его убили и физически, и духовно!»

«Во-вторых… Если бы он не получил Тайну Небес, то, возможно, возродился бы в теле этого Е Сяо. Его боевое искусство должно быть связано с огнем. В конце концов, он никогда бы не культивировал духовное искусство холода…»

«В-третьих… В конце концов, Монарх Сяо был героической фигурой. Он не стал бы лапать девушек и нападать на женщин. Если бы он так поступал, у него не было бы такой выдающейся силы. Тогда он не начал бы сражаться с тремя фракциями царства Цинь Юн… - сделав паузу, он сказал. – Однако мне нужно проверить мои подозрения. Вань Эр, ты должна сделать то, что я сказал, крайне осторожно. Не упусти ни одной детали. Сделай это великолепно…»

«Может быть, Е Сяо не Монарх Сяо, но он безусловно талантливый культиватор… Мы не можем недооценивать такого человека. Никогда не смотри на молодых свысока», - сказал он.

Вань Эр кивнула.

Сейчас она была поглощена удовольствием. Она не возразила бы ни одному его слову.

Все, что он говорил, было истиной.

«Мастер, есть кое-что, что мы можем сделать, чтоб узнать правду», - сказала Вань Эр.

«Что же?» - улыбнулся мастер Бай. Словно знал, что она хочет сказать.

«Позвольте мне убить этого Е Сяо. Убить его! – сказала Вань Эр. – Естественно, тогда правда выйдет наружу. Это всё закончит. Даже если Е Сяо – Монарх Сяо, то сейчас он слишком слаб. Каким бы сильным он ни был, после этого он будет мертвым!»

«Как тебе не стыдно. Мы не можем этого сделать, - улыбнулся мастер Бай, - если… Если он контролирует Тайну Небес, то после смерти он вернется на Девятое Небо. Нам снова придется пережить этот незабываемый опыт. Даже если ты справишься, я не смогу пройти через эти годы снова!»

«Так что Е Сяо останется в живых. По крайней мере, пока, - вздохнул мастер Бай, - на самом деле, я даже надеюсь, что он и есть Монарх Сяо. Даже если Тайна Небес в его руках, все в порядке… Ты сама сказала, что сейчас он слаб. Мы можем сделать с ним все, что захотим… Мы можем контролировать его. Это сэкономит нам много времени и сил!»

Вань Эр была ошеломлена.

Наконец она поняла, насколько все сложно.

Они не знали, действительно ли Е Сяо – Монарх Сяо. Даже если они удостоверятся, что это он, как они могут украсть Тайну Небес, не убив его?

Видимо, мастер Бай больше не хотел об этом говорить.

Они закончили этот разговор.

Инвалидное кресло медленно двинулось к дому.

«Мастер, я начну с завтрашнего дня. Я сделаю то, что вы приказали мне, а потом отправлюсь на Южное Небо… На этот раз мы с Сю Эр будем далеко от вас. Пожалуйста, берегите себя»

«Понимаю. Не волнуйся. Хотя я не могу полностью овладеть своими способностями, я пока не хочу умирать, а у людей из царства Цинь Юн даже нет шанса убить меня»

«Хм. Берегите себя. Не заставляйте нас беспокоиться. Пожалуйста»

«Ты стала многословной. Я буду очень осторожен. Скорее возвращайся»

«Да»

Вань Эр постелила мастеру Баю кровать и помогла ему заснуть. А затем вернулась к себе в комнату. Она была тронута. Ее лицо наполнилось счастьем. В ее взгляде была надежда на светлое будущее.

Кажется, она уже видела тот день, когда остается с мастером до конца жизни… До конца света.

«Молю богов… Пусть мой мастер совсем скоро осуществит свою мечту… Благодарю богов… Которые дали мне шанс быть с ним… Если я смогу быть рядом с ним всю жизнь, я готова отказаться от всех последующих жизней. Я молю только о той жизни, которую проживаю сейчас», - она искренне молилась, стоя на коленях. Наконец она поклонилась…

Ее волосы легли на пол.

«Пожалуйста, боги!»

……

Тысячи миль пограничных земель заливал яркий лунные свет. В бамбуковом лесу выл ветер. По земле блуждали тени. Это была тихая ночь.

Мастер Бай, человек, который веками управлял судьбой царства Хань Ян, лежал с закрытыми глазами и хмурился. Его красивое лицо переполняло беспокойство.

Через некоторое время он мягко спросил: «Е Сяо? Е Сяо? Е Сяо? Что, черт возьми… Он? Где именно…?»

……

Следующим утром Е Сяо рано спустился со сторожевой башни, а затем быстро покинул город. На этот раз с ним был Сун Цзюэ. Они ехали на быстрых конях.

В этот день армия принца Хуа Ян отправится на войну!

Неважно, сколько у них было дел – им приходилось провожать их.

Было раннее утро. Свет едва затронул небо. Утренний ветер был мягким. На прозрачном небе не было ни одного облака.

За пределами города печально, мрачно и беспрестанно звучал боевой клич.

К небу поднималась аура резни.

Е Сяо и Сун Цзюэ мчались на своих лошадях. Тишину города нарушал топот копыт.

Сегодня городские ворота открылись раньше. На улицах почти не было людей.

Е Сяо и Сун Цзюэ не сбавляли скорости. Они выскочили из города.

За городскими воротами было полно людей!

Флаги закрывали все небо.

Ветер, словно специально, стал сильнее. Он трепал флаги, придавая им вид жирных линий в утреннем воздухе.

Пять войск стояли на востоке, западе, юге, севере и в центре. Солдат было много, но стояла тишина!

Когда на землю упал первый луч солнечного света, у всех загорелись глаза.

Триста тысяч солдат держали свое оружие. Острые лезвия ярко горели. Они крепко сжимали оружие. Лезвия отражали солнечный свет. Людям казалось, что эти лезвия уже прижаты к их шеям.

Было холодно.

Это была невероятная сцена, от которой у людей закипала кровь.

Однако сотни тысяч жителей были здесь не ради этого. Они хотели увидеть своих мужчин. Были пожилые родители с серебряными волосами. Были молодые женщины, которые еще не прожили свои лучшие годы и недавно вступили в брак. Были маленькие дети, которые вытягивали шеи, пытаясь разглядеть своих отцов.

Все высматривали знакомые лица. Однако среди сотен тысяч солдат они не могли найти своих близких! Но они продолжали высматривать…

Е Сяо и Сун Цзюэ приблизились к войскам.

Е Сяо осмотрел войска. Он понял почти все.

Принц Хуа Ян вообще не хотел проводить церемонию!

Все было сделано прошлой ночью.

Сейчас они отправлялись на войну!

Вдруг тишину разорвал громкий безжизненный звук.

После этого десятки тысяч шумов зазвучали, перебивая друг друга!

Отряд за отрядом двигались вперед.

На лезвиях оружия вспыхнули огни!

В следующий миг раздался громкий голос принца Хуа Яна: «Мой любимый народ! Сегодня я веду в бой ваших сыновей! Я не могу обещать, что все вернутся живыми! Но могу заверить, что никто не будет ни о чем жалеть – будь они живыми или мертвыми! Нас не будут мучить угрызения совести – ради нашей родины! Я не могу обещать, что вы выживете! Но обещаю, что я, Су Дин Го, буду сражаться на передовой! Я останусь, даже если остальные начнут отступать! Я не могу обещать вам богатство! Но я могу обещать вам почести и славу! Я не могу обещать вам победу! Но могу обещать, что после этого сражения – неважно, выиграем мы или нет – наши враги больше не посмеют бросить нам вызов! Пожалуйста, молитесь за нас! Молитесь за победу!»

http://tl.rulate.ru/book/303/89634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку