Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Чудо всех эпох

В конце концов, все хотели увидеть это историческое чудо.

Когда происходит что-то чудесное, у того, кто прибыл раньше, всегда больше шансов. Так считали все. Никто не хотел оказаться позади.

В королевском дворце офицер докладывал королю: «Ваше Высочество, произошло нечто невероятное. Сейчас жаркое лето, но за пределами столицы появилась ледяная гора, а земля вокруг нее на тысячу миль покрылась льдом. Лед настолько холодный, что даже не тает. Это замечательное зрелище. Должно быть, это хороший знак. Это значит, что боги благословляют наше королевство… Думаю…»

Все люди в королевском дворце хвалили короля.

«Должно быть, это награда богов нашему любимому королю, который трудолюбив и всегда заботится о своем народе… Он единственный настоящий король всех времен…»

«Да здравствует король!»

«Какой мудрый король!»

«Король… объединит все земли и будет править вечно…»

Король заинтересовался странной ледяной горой. После того, как офицеры сказали, что это хороший знак, данный богами, он разволновался. Он тут же отдал приказ, чтоб его привели к ледяной горе. Он хотел увидеть божье благословение своими глазами.

Королевский дворец был занят хлопотами.

Поскольку король собирался покинуть королевский дворец, все обязательно должны были приступить к работе.

Уже скоро со всего королевства к королю, словно огромная стая ворон, полетели послания…

Всюду раздавались похвалы.

Е Сяо не ожидал, что ловушка, с помощью которой он собирался расправиться с врагом, окажется хорошим знаком для Королевства Чэнь.

Ледяная гора совсем не таяла, хотя погода была невероятно жаркой.

Гора будет стоять вечно.

Она станет чудом для земли Хань Ян.

Ледяная гора образовалась за счет того, что холодная ци, испускаемая взволнованным Космическим Адом, смешалась с горой. Космический Ад взволновался из-за поглощенных духовных нефритов. Это холодная ци вышла за пределы земли Хань Ян, поэтому не была подвержена влиянию местной погоды. Так что ледяная гора будет стоять всегда – и летом, и зимой.

К счастью, холодная ци распространялась ограниченно. Когда Космический Ад успокоился, холод остановился. Если бы духовных нефритов было достаточно, чтоб сохранять Космический Ад в таком состоянии, то холодная ци определенно стала бы для земель Хань Ян катастрофой.

Если бы холодная ци, став катастрофой, распространилась по миру, Е Сяо наверняка сделал бы все что мог. Холодная ци, испускаемая Космическим Адом, превосходила понимание людей из земель Хань Ян. Однако Е Сяо был совсем другим, потому что у него была Фиолетовая Ци Восхода. Уже несколько раз он использовал ее, чтоб поглотить холодную ци, поэтому опыт у него уже был.

Космический Ад вытянул из духовных нефритов огромное количество духовной силы. И если бы Е Сяо захотел изгнать холодную ци, то мог закончить это примерно через три года.

Однако Е Сяо не хотел.

Создание такой огромной ледяной горы было шоком. Если он сотрет ее с лица земли… Если он будет тратить на нее все силы, это отразится на нем не лучшим образом.

Еще раз оглядев чудесное зрелище, Е Сяо вздохнул и собрался возвращаться домой. На этот раз он действительно был истощен. Добравшись до середины горы, он увидел толпу людей, приближающуюся со всех сторон…

«О господи! Почему их так много…» - испугался Е Сяо.

Некоторые поняли, что забраться на ледяную гору без верхней одежды не получится.

Поэтому они либо возвращались домой, чтоб купить ее, либо покупали одежду неподалеку.

Некоторые предприимчивые торговцы воспользовались моментом, привезли одежду, которая залежалась с прошлой зимы и… начали продавать ее на дорогах… Собственно, это было очень эффективное решение, и одежду быстро раскупили.

Увиденное ошеломило Е Сяо.

Видимо, он недооценил человеческое любопытство…

С тех пор, как из Космического Ада вытекла холодная ци, прошло всего шесть часов…

За такое короткое время город серьезно переменился.

Он снова посмотрел на ледяную гору. Все было белоснежным.

«Кажется, в своей черной одежде я слишком заметен»

Лучше уйти как можно раньше. Е Сяо немедленно сел на ледяную землю и вытянул ноги…

Он спускался с горы, скользя по льду….

Он не ощущал ничего странного, кроме, само собой, слабой боли в заднице…

Те, кто были ближе к ЕЭ Сяо, вели себя так, словно открыли новую землю, и кричали: «Ничего себе! С горы катится человек…»

Е Сяо ругнулся: «Ублюдок, у тебя слишком острые глаза!»

Перевернувшись, он прижался животом ко льду.

И тут он услышал, как кто-то сказал: «Ничего себе! Он действительно скользит лицом вниз… А прежде он ехал сидя. Его одежда порвана сзади… А теперь он лежит лицом вниз. Какой у него бледный и тощий зад…»

«Черт возьми!» - смутился Е Сяо. Он безмолвно думал: «У этого ублюдка действительно слишком острые глаза. Прямо перед тобой чудесная ледяная гора, а ты смотришь на меня? Кроме того… Моя одежда порвана, пусть так… Зачем тебе комментировать…»

Он бормотал про себя: «У каждого человека есть зад, и все они выглядят одинаково. Пока я скрываю лицо, меня никто не узнает. Сомневаюсь, что ты сможешь опознать меня по моему заду… И неважно, насколько острые у тебя глаза…»

Смущаясь, он катился вниз.

Неожиданно на его пути появилось дерево, покрытое льдом… Прямо между ног…

Е Сяо лежал лицом вниз, поэтому совсем его не заметил… Он просто скользил…

И вот…

Дерево врезалось в его промежность… Е Сяо стало невероятно больно…

Дерево сломалось…

«Оу, охххх… Мой…» - его лицо вдруг искривилось. Теперь он страдал от боли, которая была намного хуже смерти… Он продолжал скользить вниз.

Он ударился об еще одно дерево. На этот раз дерево не сломалось, и Е Сяо просто отскочил в сторону. Спустя несколько деревьев, он наконец добрался до равнины.

Он согнулся, как креветка, его лицо искривилось. Схватившись ладонями за промежность, страдая от боли, он убегал из этого места.

Он ковылял, задыхаясь на ходу.

«Черт возьми… Это был сильный удар…»

Люди приближались со всех сторон. Е Сяо не хотел оказаться у них на виду…

Если они увидят его и узнают, то всю оставшуюся жизнь смеяться будут над ним, а не он…

Поэтому он продолжал передвигаться, закрывая лицо руками. По пути он схватил мантию.

Это и правда был грабеж, но он не мог не позаимствовать ее…

Продавец мантии торговался с клиентом. Оба были на взводе.

«Я говорю, что ты слишком злобный. Не говоря уж о том, что сейчас лето, а эта мантия даже зимой стоит три серебряных монеты. А ты просишь сорок пять… У тебя совесть-то есть? Боги все видят!»

«Пф! Я продаю, а ты покупаешь. Мы заключаем сделку. Я не поменяю условий… Зима есть зима, лето есть лето. Я продаю мантию, которую носят зимой, летом. И нужна она тебе. А насчет богов ты чертовски прав. Они смотрят. И это не имеет отношения к справедливой цене. Раз боги послали сюда такую температуру, значит, такова их воля. Подчинись воле богов…»

«Ты… Ты… Какой позор… Как ты можешь быть таким бессовестным…»

Клиент был обычным человеком. Он не мог спорить, у него было недостаточно опыта. Как он мог спросить с опытным торгашом?

Раздраженный клиент внезапно ощутил вихрь ветра, а продавец мантии получил удар по лицу. Отлетев в сторону, он упал на землю.

Мантия исчезла из его руки.

Он услышал голос: «Жалкий глупец! Я создал эту ледяную гору не для того, чтоб ты на этом наварился! Если ты посмеешь сделать это снова, я отберу твою ничтожную жизнь!»

Голос доносился издалека, но слова слышались отчетливо.

Человек, который произнес это, был невидим.

В данный момент Е Сяо был сбит с толку. Он был почти обнажен, поэтому ему хотелось найти что-то, чтоб прикрыть тело. Продавцу мантии не повезло. Е Сяо ударил его по лицу, потому что ему не понравилось, как тот обращался с клиентом. Если честно, он хотел лишь преподать этому человеку урок. Если бы он хотел действительно наказать его, то этот удар проломил бы ему череп…

Мужчина был напуган и оглушен. Через некоторое время он встал на колени и низко поклонился: «Я ошибся. Я был неправ. Пожалуйста, господи, прости меня…»

Когда он вернулся к своим делам, цены на мантии стали справедливыми. Он не смел завышать цены до конца своей жизни.

Из-за этого его мантии раскупили быстрее, чем у остальных. Также он получил титул Самого Доброго и Любезного Продавца Года. Его бизнес становился все успешнее и успешнее. Через несколько лет он уже зарабатывал миллиарды. Словно «честность» осело в его душе и стало его девизом.

В свободное время он всегда бормотал об удивительном божественном вмешательстве. Он постоянно говорил людям, что все, что есть у него сейчас, даровано ему богом. Если бы бог не ударил его по лицу, то он бы не следовал девизу, согласно которому и нужно вести бизнес.

http://tl.rulate.ru/book/303/82953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку