Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 617 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 617

Говоришь так, как будто держишь в руках королевство

Цзо Уцзи хмыкнул и сказал: «Благословит тебя Бог? Ах! Позволь мне рассказать тебе больше. Я не единственный, у кого есть вопросы о Лин Бао Холле. Все чиновники при дворе – хитрые и опытные люди. Они, несомненно, подумают о Монархе Фэне относительно этого. Хотя они не могут быть полностью уверены, они могут, по крайней мере, сделать предположение! В настоящее время они просто шокированы пятью сотнями миллиардами «щедрости» ... Вот и все ... Они не хотят быть указанными в ордере из-за любого сказанного ими слова. В конце концов, это долг каждого, но под угрозой находятся их собственные жизни ...»

«Для них преступники вроде тебя, - самая опасная и ужасная вещь. Всего лишь несколько убийц уже могут уничтожить их семьи… Кто посмеет связываться с тобой при таких обстоятельствах?» Цзо Уцзи продолжил: «Кроме того, Лин Бао Холл делал вещи, за которые люди их хвалят. Никто не будет винить тебя».

Е Сяо кивнул. «Действительно. Я и сам думал об этом».

«Тем не менее, Сяо Сяо, если это продлится долго, Лин Бао Холл станет самым большим врагом всех сил на Земле Хань-Ян. Ты должен осознать это. Не стоит просто наслаждаться нынешним удовольствием и игнорировать скрытую опасность в будущем».

Цзо Уцзи сказал: «Лин Бао Холл действительно могущественен на Земле Хань-Ян. Однако он недостаточно силен, чтобы сражаться против всех королевских домов в мире. Ты не можешь делать такие вещи снова, если хочешь, чтобы Лин Бао Холл развивался дальше. Следующее, что тебе нужно сделать, это отдохнуть и сэкономить силы. Иногда невидимая сила – самая страшная».

Е Сяо не мог не согласиться.

После мощного удара должна быть мягкая тактика.

Иначе он станет врагом всего мира.

Цзо Уцзи был прав насчет этого!

На самом деле, Е Сяо мог убить всех остальных, но когда в мире больше никого не окажется, то, что останется значимым…

Е Сяо посмотрел на Цзо Уцзи и внезапно понял.

Он сказал: «Маленький принц, которому ты так верен, как он?»

Цзо Уцзи улыбнулся. «У Чэнь Чжи сильная воля. Он крепкий орешек. Кроме того, он все еще ребенок с чистым сердцем, который не был заражен властью… Еще не слишком поздно, чтобы научить его чему-то правильному. Он – необработанный бриллиант».

«Кроме того, Чэнь Чжи очень ценит узы дружбы. Он такой же, как и король. Если он, наконец, сможет сесть на трон, Королевство Чэн… может продержаться хотя бы пятьдесят лет на вершине мира!»

Он говорил медленно, выглядя очень серьезно.

Поскольку между ними больше не было секретов, им следует просто поговорить о серьезных делах. Кроме того, то, о чем они говорили сейчас, касалось будущего королевства!

На самом деле, именно поэтому Цзо Уцзи пришел к Е Сяо.

Планировать, прежде чем действовать, это был его путь!

Е Сяо закатил глаза и сказал: «Честно говоря, мне действительно это не интересно. Однако, так как ты хочешь это сделать, я помогу. В конце концов, мы братья».

Цзо Уцзи был немного удивлен. Некоторое время он смотрел на него, а затем медленно улыбнулся. Он сказал: «Сяо Сяо, ты не боишься, что я возьму власть в свои руки и принесу страдания миру? Может быть ... Я соберу силы, чтобы самому захватить трон».

Е Сяо мягко сказал: «Во-первых, я не думаю, что ты это сделаешь! Ты мудрый и умный, полон замыслов, но ты не настолько амбициозен. Это уже многое объясняет».

«Поэтому, у тебя должно быть совершенно четкое представление о собственной позиции. Ты станешь влиятельной фигурой при дворе. Это правда, однако, ты всегда будешь чиновником, верным королю. Ты сам не будешь королем! Никогда!»

«Во-вторых…» Е Сяо улыбнулся и мягко сказал: «Даже если ты захватишь трон и сядешь на него, это не имеет никакого отношения ко мне. Сделаешь ты это или нет, это твое дело. Мне все равно. Если ты станешь королем, ты все равно будешь моим братом. Если ты принесешь беды миру, ты все равно будешь моим братом. Неважно, что ты сделаешь в будущем, ты мой брат. Вот и все!»

Цзо Уцзи с горечью улыбнулся. «Ты не беспокоишься об этом! Теперь я, наконец, уверен, что у тебя действительно нет ностальгии по этому миру! Может быть, ты никогда не заботился об этом мире, а о мире… там наверху!»

«Да!» Е Сяо только что признал это на этот раз.

«Ну, ты прав насчет меня». Цзо Уцзи глубоко вздохнул и вытянул ноги. Он сказал: «Есть одна вещь, которую я люблю делать больше всего. Пытаться выяснить, что скрыто в мыслях людей. Перехитрить людей. Я никогда не буду чувствовать себя уставшим, делая что-то подобное. Однако контролировать мир, быть королем, брать на себя ответственность – это совсем не то, что мне нравится!»

«Когда рядом со мной кто-то есть, я всегда могу чувствовать себя уважаемым. Пока я остаюсь уважаемым, я не буду слишком настаивать на этом. Знаешь, очень забавно перехитрить людей, когда они находятся в одинаковом положении со мной. Если я король, кто посмеет пойти против моей воли? Это должно быть скучно».

«Кроме того, быть королем – тяжелая работа. Никакой свободы. Мне достаточно просто сделать что-то для мира и оставаться в тени короля. Подумай об этом. Должно быть, так приятно нести мир во всем мире! Миллиард людей в королевстве будут жить мирно благодаря моей работе! Это должно быть хорошо!»

«Это чувство достижения… Вы, культиваторы, гонитесь только за высшим совершенствованием. Вы никогда не поймете, чего я жажду!»

Лицо Цзо Уцзи сияло. Он говорил и говорил, как будто держал в руках королевство.

Е Сяо посмотрел на него и потерял дар речи.

Мечта Цзо Уцзи может быть великой на Земле Хань-Ян ... но для Е Сяо это только заставило его задуматься на мгновение. Если бы другие высшие культиваторы узнали об этом, они, вероятно, просто насмехались бы.

Не быть королем, не быть бессмертным, не покорять вселенную, не быть непобедимым ...

Для таких людей, как Е Сяо, это был просто сон. Это было непостижимо.

Однако он знал, что в старые времена люди говорили что-то вроде: «У разных людей разные амбиции»!

Амбиции Цзо Уцзи ... возможно, смогли достичь только этой высоты.

У разных людей разные стремления!

«Ты добьешься успеха! Определенно да!» Е Сяо искренне сказал.

«Я знаю. Это точно!» Цзо Уцзи вовсе не был скромным. У Е Сяо чуть не перехватило дыхание, когда он услышал это.

http://tl.rulate.ru/book/303/647311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку