Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 598 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 598

Убью тебя прямо сейчас!

Неважно, кто здесь ждал, даже если бы это был Е Наньтянь, Гуань Чжэнвэнь не был бы так удивлен… но это был Е Сяо! [Е Сяо ... Как такое возможно?]

Е Сяо мягко улыбнулся. «Энергичный старый Мастер Гуань. Что? Не ждал меня?»

Гуань Чжэнвэнь глубоко вздохнул и чуть не вдохнул туман в легкие. Он сказал тихим голосом: «Я не знал. Я не знал, что Лорд Е на самом деле является бесподобным высшим культиватором! На самом деле, никто в городе, даже в королевстве, не ожидал бы этого. Лорд Е действительно скрывал это так глубоко. Я верю, что я не единственный, кто не смог разглядеть тебя!»

Е Сяо слегка покачал головой и улыбнулся. «Я польщен, Старейшина Гуань. Я, конечно, намного ниже тебя и твоей Костяной Тающей Ладони».

Костяной Тающей Ладони!

Зрачки Гуань Чжэнвэня расширились, когда он услышал эти слова. Он внезапно почувствовал себя расстроенным и раздраженным, ощущая, как счастье и радость уходят из него.

[Е Сяо был на самом деле таким сильным в совершенствовании, так как я мог подставить его?]

[Он знал это. Он просто не говорил этого. Он играл всё это время. До сих пор он держал это в секрете. Теперь он собирается нанести удар!]

[То, что сделал стюард, Сун Цзюэ, и то, что Е Наньтянь сделал после этого... Они играли со мной и Кронпринцем, как будто мы были обезьянами для развлечения. Он мог найти меня в любое время, когда захотел бы. Он мог достать меня, когда захотел бы!]

В то время как он чувствовал, что переживает самый важный момент своей жизни, наслаждаясь этим, Е Сяо появился и ударил его прямо по голове, разрушив его мечты и одновременно напугав его!

Гуань Чжэнвэнь был в ужасе. Пот на его спине постепенно пропитывал его одежду. Он пытался сохранять самообладание, когда он сказал тихим голосом: «Лорд Е, ты умный человек. Это восхитительно. Однако есть одна вещь, которую я не понимаю. Не мог бы ты объяснить это мне?»

Е Сяо мягко сказал: «Думаю, ты хочешь знать, почему я должен сделать это сейчас, а не раньше. Верно?»

«Верно!» Гуань Чжэнвэнь сказал: «Сила, которую ты проявил сейчас, если бы ты захотел убить меня, ты мог бы сделать это в любое время. Ты можешь убить меня, даже не дав мне знать, что на самом деле произошло. Почему сейчас? Почему сегодня?»

Это было то, чего он никак не мог понять.

«Это просто. Было бы не хорошо убивать тебя тогда. Вот и все». Е Сяо небрежно подошел к нему, заложив руки за спину. Его белоснежная одежда медленно развивалась среди густого тумана, как будто он был богом, спустившимся в мир, прогуливаясь среди туманных облаков.

«Ты скрывался половину своей жизни. Ты, очевидно, великий воин в боевых искусствах, но держал это в тени. Ты проявил себя как ученый, ввязался в битву за трон, и все, что ты хочешь, - это не что иное, как занять высокий пост при дворе, чтобы это принесло пользу твоим будущим поколениям. Я уверен, что ты с нетерпением ожидал, что твой сын, твои внуки и все твои дети станут важными людьми благодаря твоему тяжелому труду!»

То, что сказал Е Сяо, огорчило Гуань Чжэнвэня.

[Верно. Это все, что мне нужно.]

«Ты сам сказал. Я могу убить тебя в любое время, когда захочу, тогда почему бы мне не подождать лучшего момента? Если бы я убил тебя несколько месяцев назад, ты, вероятно, все еще надеялся, что после твоей смерти Наследный Принц позаботится о твоих детях из-за всей грязной работы, которую ты для него сделал».

«Если бы ты умер, ты просто умер. Ты не почувствовал бы боли, печали и отчаяния. Убить тебя так должно быть скучно».

Е Сяо мягко сказал.

«Почему ты так уверен, что я буду в отчаянии сейчас?» Гуань Чжэнвэнь усмехнулся.

[Разве ты не знаешь, что Наследный Принц уже непобедим? Король серьезно болен. Он скоро умрет!]

[Другими словами, Наследный Принц станет королем! Он будет намного сильнее, чем сейчас!]

«Хе-хе. Ты будешь в отчаянии, - мягко проговорил Е Сяо, - потому что Наследного Принца поймают. Король знает, что он совершил измену. Он также знает, что Наследный Принц спал с его женщинами…»

«Что… Что ты только что сказал…» Гуань Чжэнвэнь отступил назад и широко раскрыл глаза, уставившись на него. Он не мог в это поверить.

«Наследный Принц спланировал измену. Он успешно сотрудничал со многими чиновниками и генералами. Ты, Гуань Чжэнвэнь, сыграл в этом довольно большую роль. До того, как Кронпринц переспал с женщинами короля, насколько я знаю, именно ты подсыпал наркотики в их чай ... Вот почему Кронпринц всегда мог получить женщин, которых он хотел».

«Теперь король знает все, поэтому будущее Кронпринца очевидно. Лучшее, что может с ним случиться, - это стать обычным человеком».

Е Сяо посмотрел на Гуань Чжэнвэня, лицо которого было серым, как пепел. «Как только он падет, тяжелая работа, на которую ты потратил всю свою жизнь, окажется пустой. Все твои надежды рухнут. Твои дети будут в черном списке, и никто из твоих потомков никогда не поднимется снова».

«У Наследного Принца может быть шанс прожить в нищете до конца своей жизни, но ты наверняка умрешь. В конце концов, лучше я это сделаю, чем кто-то другой, чтобы я мог отомстить».

Е Сяо сказал: «Думаю, ты можешь умереть без сожалений от моей руки!»

Гуань Чжэнвэнь стиснул зубы, яростно уставившись на Е Сяо. Его виски пульсировали. Он яростно закричал: «Ты лжец!»

«Ты лжец! Как это возможно! Откуда ты все это знаешь?»

«Невозможно, чтобы король узнал об этом. Он серьезно болен. Даже если он знает, что с того? Кронпринц – единственный законный наследник. Каким бы мерзким он ни был, он – единственный, кто имеет на это право!»

«Ты – лжец!»

Гуань Чжэнвэнь трижды назвал Е Сяо лжецом.

Однако он не мог скрыть ужас в своих глазах.

Все его слова, это были секреты, спрятанные глубоко в сердце Гуань Чжэнвэня!

Он назвал Е Сяо лжецом и пытался это отрицать, но он знал, что это не ложь!

Бах!

Всё было кончено!

Е Сяо холодно посмотрел на него. «Действительно ли это так важно, лгу я или нет? По-настоящему важно то, что я раскрыл тебе причину, почему я ждал до сих пор, чтобы убить тебя! Это хорошая причина для тебя или нет?»

Гуань Чжэнвэнь рассмеялся с горечью. «Е Сяо, ты такой злобный!»

«Ты даже не даешь мне шанса умереть с честью!»

«Потому что! Ты! Не! Заслуживаешь! Этого!»

Е Сяо четко произнес каждое слово.

http://tl.rulate.ru/book/303/629661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку