Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 496 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 496: Сокровище, способное расти!

Улыбнувшись, Е Сяо сказал:

- Я ничего об этом не знаю. Если брат Лин не хочет отдавать его мне, просто забудь о том, что я сказал раньше. Честно говоря, как бы ты ни пытался нахваливать эту вещь, мне по-прежнему тяжело поверить, что оно может спасать от молнии наказания.

- Это звучит, как шуточка, - рассмеялся Е Сяо, - я действительно не хочу рисковать жизнью ради Высшего Дана Захвата Небес. Не думаю, что это стоит того!

Две дамы закатили глаза, к их головам прилило пламя гнева. Они не были невежами. У них был острый взгляд. Золотая Духовная Башня Лин У Се была действительно волшебным предметом. Она была мощной, но на удивление низкого класса. Это было редкое, своеобразное и плодотворное духовное сокровище.

Даже мастер Бай, не говоря уж о двух дамах, не видел такого редкого сокровища, а Фэн Чжи Лин фактически отказывался от него. Он получил огромное преимущество, но вел себя так, словно вынужден был его принять!

Даже смотреть на такое сокровище было благословением для смертных.

Лин У Се расстроился:

- Боже, даже не знаю, что тебе сказать. Это правда нечто важное… Конечно, понимаю. Ты вырос в этом низшем царстве. Ты понятия не имеешь, насколько значительно мое сокровище. Ты соблюдаешь осторожность…

Две дамы, Вань и Сю, и Е Сяо сохраняли молчание: «Что с ним не так? О чем он говорит? Какая-то бессмыслица. Это комплимент или критика? Это объяснение или оскорбление?»

Лин У Се продолжал:

- …Вот как все устроено. Позволь мне быть честным с тобой! Золотая Духовная Башня обладает сильным духовным атрибутом. Она может включаться сама по себе и под воздействием великой энергии. Хотя для защитного щита нужно лишь связать себя с ней духовно, и она автоматически станет включать режим защиты. Золотой кристалл внутри башни очень силен. Он легко защищает от молний.

- Однако кристалл внутри не такой уж и большой. Если позволишь мне его активировать, он защитит тебя от сотни молний. Если ты активируешь его сам, то он защитит тебя не больше тридцати раз. Ты слаб. С этим я помочь не могу…

Е Сяо был не очень-то счастлив: «Черт. Это мой единственный недостаток. Тебе обязательно снова и снова о нем упоминать?»

- Если ты используешь золотой кристалл, в этом царстве ты не найдешь второго такого. Ты не сможешь пользоваться другими функциями Золотой Духовной Башни, пока не станешь сильнее. Ты должен это понять. Это серьезное сокровище, но оно требует умений…

- Это не главное! – мрачно произнес Е Сяо. – Все, что я хочу, это остаться в живых. Если я смогу создавать даны и оставаться в безопасности, все в порядке. Когда я покончу с этим, то сокровище мне не понадобится. Тридцати раз недостаточно, но это намного лучше ноля. Если сокровище действительно работает так, как ты говоришь, я согласен на сделку!

Е Сяо не сказал «я верю». Он понял, что Лин У Се на грани. На самом деле Лин У Се не хотел отказываться от этого предмета.

Если Е Сяо скажет лишнее, Лин У Се заберет его обратно.

Вот почему Е Сяо решился на резкий поворот!

Лин У Се и две дамы поразились: «Он не верил, так ведь? Почему он вдруг в это поверил?»

Е Сяо думал: «Золотой кристалл? Ему нужен золотой кристалл как источник питания? Ха-ха-ха…»

В Царстве Хань Ян золотого кристалла не было. Лин У Се не нужно было это говорить, Е Сяо и так это знал.

Однако… создать золотой кристалл могло Золотое Пространство Е Сяо!

Пока в Безграничном Пространстве достаточно ценных материалов, оно может порождать золотые кристаллы!

Чем больше в нем будет железа, тем больше золотых кристаллов оно создаст!

Того, что хранилось в Пространстве, было более чем достаточно. Запасы закончатся еще не скоро!

Е Сяо поспешно согласился. Он вел себя так, словно был праведным сторонником справедливости, который смиренно согласился на сделку.

Он не дал Лин У Се шанс вернуть сокровище. Если бы Лин У Се забрал его, Е Сяо бы разрыдался. Лин У Се был бессовестным. Ему так нравилась Золотая Духовная Башня. Е Сяо надеялся, что все пройдет гладко.

Лин У Се потрясенно смотрел на Е Сяо. Лин У Се думал: «На него падет около пятидесяти наказаний. В руках Фэн Чжи Лина мое сокровище сработает всего тридцать раз. Это намного меньше, чем нужно. Монарх Фэн явно останется недоволен. Тогда я могу вернуть ее. Я не виноват, что не желаю отдавать ее тебе, ты не этого хочешь… Так или иначе, ты не знаешь, насколько великолепна моя Золотая Духовная Башня…»

«В низших царствах много дураков. Должно быть, Монарх Фэн один из них. В конце концов, я могу спасти свое сокровище. Я предложу ему, чтобы мы защитили его от наказания с помощью наших способностей. Возможно, этим он тоже останется недоволен, но пока понемногу ему помогать, все будет в порядке. Как он может распознать действительно могущественные предметы?»

У Лин У Се были на этот счет серьезные планы. Но… Он не ожидал, что Е Сяо согласится на сделку!

Е Сяо взял из рук Лин У Се Золотую Духовную Башню. Положив ее себе на ладонь, он осмотрел ее:

- Хе-хе, как изысканно. Даже если для меня она станет бесполезной, я смогу сохранить ее как предмет декора. На вес она легкая. Возможно, я смогу отдать ее в качестве игрушки своему сыну, когда у меня появится сын…

- Декор? Игрушка? – поразились Лин У Се и две дамы.

- Ну да. Разве вы не находите ее красивой? Лучший выбор для декора или игрушки. Какая красота!

http://tl.rulate.ru/book/303/346233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку