Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 489 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 489: Угроза!

Такими были подлинные мысли в его сердце. Он ни капли не притворялся.

Не будь у него достоинства и главной линии жизни, его жизнь была бы, как мертвая вода! В ней никогда не было бы радости!

Больше всего Е Сяо ненавидел, когда ему угрожают.

Если кто-то силой пытался заставить его сделать нечто, чего он не хотел, он этого не делал. Даже если кто-то угрозами пытался заставить его сделать нечто, что он хотел сделать, он и этого не делал!

«Если я хочу сделать это, я это сделаю! Меня никто не останавливает! Если вы посмеете угрожать мне, я никогда этого не сделаю! Лучше умереть! Вы правда думаете, что можете угрожать мне и моей жизни?»

Таким был важный аспект личности Е Сяо.

Имена Облачной Вань и Небесной Сю были табу и в Царстве Хань Ян, и даже в Царстве Цин Юнь. Лин У Се был в разы более жутким, нежели они. Он мог уничтожить землю, взмахнув руками, но им настоятельно предлагали уйти.

Лин У Се потерял дар речи. Он не знал, как спасти ситуацию. Вань и Сю были совершенно опустошены: «Почему он так злится?»

«Мы не говорили про условия. И на этом все?»

«Это провал»

Небесная Сю была ошеломлена. Она все время спрашивала себя: «Я не говорила ничего агрессивного, так ведь? Я просто хотела удачно начать переговоры. Почему все так плохо? Что происходит? Что мне делать? Я не хочу откладывать выздоровление мастера…»

Вань спокойно размышляла. Поразмыслив, она тихо произнесла:

- Возможно, Монарх Фэн еще не знает, но несколько дней назад, когда ситуация была куда хуже, с юга вернулась Сю. По пути назад она встретила могущественного врага! Это была женщина!

Лицо Е Сяо стало синим. Он молчал, словно вообще не слышал Вань.

- Говорят, Монарх Фэн, что это была твоя любовница, - вздохнула Облачная Вань, - рада за тебя. У тебя в жизни есть женщина, которая ради тебя откажется от всего. Она знала, что если остановит нас, то в любом случае испытает несчастье. Вместе с ней рухнут даже ее семья, ее секта, но она все равно это сделала. Ради тебя она поступила решительно.

- Это доказывает ее любовь к тебе, Монарх Фэн. Ради тебя она способно на все, - тихо произнесла Облачная Вань, - эта женщина – необычный человек. Если бы я не помогла Сю, оба получили бы тяжелые ранения. В итоге мы ее победили… Теперь она гость в Доме Бурного Шторма, она слишком сильна, и мы пока не можем ее освободить.

У Е Сяо вспыхнули глаза.

Глядя ему в лицо, Вань сказала:

- Бедная сентиментальная дама… Бин Син Юэ. Ты ее знаешь, Монарх Фэн? Интересно, вы любите друг друга, или все это время это было односторонне?

Лицо Е Сяо дрогнуло.

- Кажется, ты знаешь эту даму. Если пообещаешь помочь нам, мы отдадим тебе госпожу Бин! Как тебе? Думаю, мы показали достаточно искренности!

- Бин Синь Юэ… - слабо сказал Е Сяо.

В его взгляде промелькнуло замешательство.

Вдруг он испытал облегчение.

Он и прежде об этом думал. Если Дом Бурного Шторма ударит в полную силу, скорее всего, он не сможет сбежать.

Вот почему он старался выполнить все обещания, которые дал прежде, включая лечение Бин Синь Юэ, лечение Сун Цзюэ…

Он сделал это, потому что не хотел сожалеть. Он никогда не просил ничего в ответ.

Но… Зная, что он в большой опасности, что его окружают враги, Бин Синь Юэ ушла сразу после того, как Е Сяо ее вылечил. Она ничего не сказала и ничего не сделала. Она просто ушла…

Е Сяо было не по себе. Он никогда ничего не просил, но ему всегда было неловко смотреть, как люди, которых он спас, жестоко его игнорируют.

В этот миг он наконец узнал, что Бин Синь Юэ не была жестокой. Она фактически отказалась от всего, чтобы помочь ему!

И даже не дала ему об этом знать!

Он был уверен, что если бы Бин Синь Юэ остановила Облачную Вань и не попалась двум дамам, то никому об этом не рассказала бы. Она навсегда сохранила бы это в тайне!

Е Сяо это понял: «Ты помогла мне, не прося ничего взамен. Тогда я помогу тебе, не сказав об этом».

Какая гордая и чистосердечная девушка!

Из-за него ее схватил Дом Бурного Шторма.

Могли он сидеть сложа руки?

Он ощущал одновременно и облегчение, и боль.

Лицо его омрачилось. Он холодно улыбнулся:

- Хе-хе, разве это не угроза? Облачная Вань умеет играть в карты. Ты действительно открыла мне глаза!

Облачная Вань сказала:

- Нет. Монарх Фэн, ты ошибаешься насчет меня. Мы просто сообщаем тебе. Неважно, что ты скажешь, мы все равно освободим Бин. Мы ведь женщины. Мы любим, и я понимаю ее желание отказаться от любимого ради всего. Как мы можем причинять ей боль? Мы никогда не будем угрожать ей, пользуясь ее чистым сердцем. Пусть оно сохраняет чистоту.

- Какие прекрасные слова! Ты и правда это делаешь! Если я ничего не выберу, разве я не запятнаю эту чистоту? – резко спросил Е Сяо.

Вань ничего не сказала и вздохнула. Она выглядела расстроенной.

- Бин знает меня, потому что недавно у нее проявилась болезнь, и она чуть не погибла. Ей оставалось всего несколько месяцев. Люди встречают друг друга по воле бога. Я просто делал все, чтобы вылечить ее хотя бы на восемьдесят процентов!

Силой Е Сяо подавил сердечные чувства. Он мягко произнес:

- Вот почему мы просто друзья. Иными словами, не больше, чем пациент и доктор. Госпожа Бин благодарна мне за то, что я для нее сделал, поэтому захотела мне помочь.

http://tl.rulate.ru/book/303/342233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку