Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 439 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 439: Важное предупреждение!

- Ты так не считаешь? Думаешь, я ошибаюсь, не так ли? – фыркнул Лин У Се, подойдя к нему. – Ладно. Будь королем в своем маленьком королевстве. Я сдаюсь Мэн У Чжэню. Из-за тебя меня избивают. Я не хочу слышать от тебя нечто вроде «неправда».

Он так быстро ушел. Всего несколько шагов, а он уже оказался у ворот. Следующий шаг – выход за ворота и за пределы Царства Хань Ян.

- Стой! – глубоко вздохнул Мастер Бай и сказал. – Может быть… Может быть… Может быть, он…

Лин У Се ухмыльнулся:

- Мне правда не нравится, когда ты говоришь то, что не имеешь в виду… Истина перед нами. Ты его знаешь. Ты просто лукавишь. Думаешь одно, говоришь другое, а делаешь третье. Не понимаю, почему такой праведник, как я, Лин У Се, великий человек, стал другом такого хитрого ублюдка. Почему? Почему? Боги! Земля! Скажите, где я ошибся. Скажи, почему я до сих пор тебе верю…

Мастер Бай снова потерял дар речи и злобно посмотрел на Лин У Се.

«Какого черта? Что это за слово? Хитрый? Разве я хитрю? Просто я чуть умнее тебя, мудрее тебя! Не так ли? А мне нужно, чтобы ты мне верил? Даже если тебе нужно, то мне нет… Ладно, я тебе тоже верю, но не нужно говорить об этом таким тоном!!!»

Если бы взглядом можно было убить, Лин У Се уже много раз убили бы и разорвали на части!

- У Се, сядь и успокойся, давай поговорим… Как брат с братом… - сказал Мастер Бай, потерев лоб. – Есть две проблемы. Во-первых, я устроил хаос и понес божественное наказание. Эти две девушки страдают со мной… Они в оковах.

Лин У Се равнодушно произнес:

- К чему столько пустой болтовни. Кто этого не знает? Если бы ты так не кончил, разве Мэн У Чжэнь получил бы эту драгоценную вещь? Как надо мной могли так жестоко издеваться? Почему я должен спускаться и просить о помощи? К черту. Всякий раз после избиения я клянусь, что убью тебя, если увижу. Но попросту не могу этого сделать, когда вижу, как ты страдаешь! Божественное наказание – это злой рок. Что я могу поделать?

- У меня есть решение: мы не можем пойти против божественного наказания, но все изменится. Есть один парень, он может снять с меня проклятие… - вспомнил его лицо Мастер Бай. Он вздохнул.

«Какого дьявола. Этот раз… такой неловкий. Я так подставил его, и теперь мне приходится просить его о помощи. Мне нужно, чтобы он сказал «да». Уверен, он рискнет и вытащит меня, ведь он достигает неба. Я должен спросить: все эти беспорядки устроил я, Бай Чэнь?»

- Что? У тебя есть решение, я не ослышался? – сердито выкрикнул Лин У Се. – Ты надо мной издеваешься? Все изменится? Ладно, видимо, в этом направлении мы и можем копать… Какой прок от того, что ты мне говоришь? Решение есть, а проблемы нет!

Мастер Бай нахмурился и закатил глаза. Он посмотрел на него и произнес:

- Я уверен в этом изменении, но не до конца. Нет ничего абсолютного, особенно если речь идет о воле небес…

Он сделал паузу и продолжил:

- Во-вторых, проблема очень серьезная. Небесная Тайна в руках У Чжэня, и даже если я вернусь в расцвете сил, ничего не изменишь. Я знаю свой предел!

Шагая вокруг Мастера Бая, Лин У Се прищелкнул языком и странным тоном заговорил:

- Ох, посмотрите-ка, ты сказал, что знаешь свой предел? Ты действительно Бай Чэнь? Ох, ты Мастер Бай? Третий Лорд Бай? Третий Принц Бай? Хм… Почему я не заподозрил в тебе двойника? Ты ненастоящий. Ты явно не Бай Чэнь!

Вздохнув, Мастер Бай слабо произнес:

- Я имел в виду, что… Лин У Се, будет здорово… Если ты перестанешь опускаться до такой низости.

Лин У Се был вне себя.

- Это я поступаю низко? Я или ты? Хм? – закричал он, отскочив, но потом замолчал и вздохнул. Он сказал:

- Верно, я поступаю низко! Ты прав, я знаю. Я такой! Проклятье, я пришел в спешке, расстроившись из-за тебя, словно свинья. Ты в порядке. Ты не паникуешь. Ты ничего не делаешь. Я низко поступил! Я ухожу. К черту. Я ухожу! Я низко поступил!

Развернувшись, он быстро, не останавливаясь, тронулся с места.

Мастер Бай понял, что на этот раз его старый друг разозлился. Словно привидение, он тихо подошел к Лин У Се. Схватив его за руку, он горько улыбнулся:

- Ну же, какое плохое настроение, я еще ничего не сказал… Не бойся, брат. Не двигайся слишком резко, мое слабое тело упадет… Можешь сделать это, если хочешь, чтобы я упал… Я имел в виду, что даже если вернусь, как мне с ним сражаться? Что у меня есть? Не забывай, что Мэн У Чжэнь – член семей четырех завоевателей в Человеческом Царстве Над Небесами. В его венах течет кровь семьи моей матери… Мы знаем, что не можем его победить. Если мы пойдем на это, даже зная, что проиграем, разве это не принесет нам еще большие страдания? Если мы не можем справиться с ним силой, мы попробуем мудростью. Не стоит делать то, что не сработает.

Лин У Се втянул воздух. Он не стал сопротивляться, но вместо этого жестко произнес:

- Ты действительно боишься этой Небесной Тайны?

Мастер Бай ничего не сказал. Лицо его помрачнело. Видимо, это и был его ответ.

- Не хочешь отвечать? Позволь задать тебе еще один вопрос, - медленно проговорил Лин У Се, - у тебя нет Небесной Тайны, но ведь ты все еще Бай Чэнь?

Это тронуло Мастера Бая!

Это было важное предупреждение, прозвучавшее в его сердце!

«Верно. Хоть у меня и нет Небесной Тайны, но это не делает меня слабее! Я – Бай Чэнь. Кто сильнее меня? Неважно, есть она у меня или нет!»

Он просветлился. Он что-то почувствовал!

Он испытал неожиданное облегчение, словно только что сбросил с плеч бремя.

- Честно говоря, ты боишься ее и не можешь с этим смириться. Тебе стыдно… - ворчал Лин У Се. – Не отрицай этого. Ты чувствуешь себя опозоренным, потому что все твои усилия оказались в чужих руках. Это не может тебе нравиться. Ты не хочешь с этим смириться. Он благословлен Природой Небес, это так… Но на самом деле ты просто убегаешь!

http://tl.rulate.ru/book/303/309264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку