Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 429 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 429: Жизнь одиночки

Чжао Пин Тянь задумался так сильно, что нахмурился:

- Я действительно не понимаю значение слова «смех». Всю свою жизнь я был одиночкой, в боевом мире я жил одиноко. Я все время сожалел и печалился. Смеха мне не хватало. У меня нет ничего… связанного с этим словом.

Е Сяо, сидящий напротив него, поднял бокал и делал вид, что пьет. На самом деле он пытался скрыть выражение лица. Он был потрясен!

«Смех?»

Чжао Пин Тянь не мог понять смысл этих фраз, но Е Сяо сразу же все понял!

«Смех… Если это связано не со мной, то с кем? Ясная совесть в сердце, которая ведет к улыбающемуся монарху. Монарх это я. Монарх Сяо! Борьба ради двух жизней, яркость одной жизни. Неоднозначно, но борьба ради двух жизней явно отсылает ко мне. Один смеется в настоящей жизни, другой на дороге, по которой пришел, один смеется сейчас, а другой в древности! ...Других это не касается! Пара встретится вновь, если они засмеются. Возможно, это говорит о том, что помочь им воссоединиться могу лишь я»

«Я действительно хочу им помочь! Я правда хочу и я на это способен! Все подходит! Потрясающе подходит! Я ошарашен! Кто этот Господин Судьба? Откуда он? Десятки лет назад он сказал Чжао Пин Тяню эти слова. Как странно… Я тогда еще был Монархом Сяо, путешествовал по Царству Цин Юнь и смеялся над всеми героями мира! …Что происходит? К чему это все? Слишком много фантазий! Действительно нашелся некто, способный дать такое точное предсказание!»

Вдруг Е Сяо изумился и пришел в себя. По спине у него пробежали мурашки. Его сразу пробрало холодом…

Нахмурившись, Чжао Пин Тянь смущенно произнес:

- К произошедшему подходит почти каждая фраза. Полагаю, то, что пока не случилось, случится в будущем. Но одного гадатель не сказал… Он не сказал, что я встречу тебя. Он говорил про улыбающегося монарха, но про Монарха Фэна он не говорил. Я точно помню!

Е Сяо кашлянул. Он потерял дар речи.

Он не знал, что и сказать.

«А что я могу сказать? Если я скажу ему, что предсказание невероятно точное, придется сообщить ему, что я не Фэн Чжи Лин, а Е Сяо, Монарх Сяо, Смеющийся Монарх из предсказания! Оно точное? Невероятно точное! Ужасно точное! Могу ли я это сказать?»

Через некоторое время он кивнул:

- Предвидеть будущее невозможно. Господин Судьба и без того сделал замечательное предсказание и проделал большую работу. В ней могут быть недостатки. Мир неидеален. Разве предсказание может быть идеальным? Предсказание Господина Судьбы сбылось. Он сказал, что «пара встретится вновь, если они посмеются». У этого должна быть причина. И когда-нибудь это случится.

Согласившись, Чжао Пин Тянь сказал:

- Я в этом никогда не сомневался. Этот день должен был настать.

Е Сяо кивнул:

- Брат Чжао, что случилось потом? Насколько я знаю, Плод Ян содержит экстремальный атрибут Ян, который разом приносит пользу за шестьдесят лет, но при этом вызывает вспышки гнева. Наверняка ты легко выходишь из себя. Мягкий человек становится агрессивным и злобным. Никто не может это контролировать… У тебя был такой чудесный опыт, а потом ты шаг за шагом стал королем убийц. Дело в том, что…

- На самом деле я пережил много неудач, но с другими я абсолютно честен, - сказал Чжао Пин Тянь. А потом вздохнул и посмотрел в небо.

Е Сяо подметил в его вздохе слишком сильное страдание. Опечалившись, он тоже вздохнул.

«Возможно, с другими он всегда честен, но как он чувствует себя внутри?»

- Когда я положил Плод Инь на труп Жу, я увидел, что плод слился с телом. Я так обрадовался, я две недели лежал возле могилы. Жу не вернулась ко мне. Я впал в отчаяние, покинул родной город и стал путешествовать. Через несколько лет я вдруг вспомнил, что мой мастер должен много знать про Плоды Инь Ян. Возможно, он знает и о том, как Плод Инь попал в тело моей Жу. Я вернулся в секту, чтобы попросить помощи у мастера.

- Вернувшись, я поразился. Мою секту… уничтожили… Погибли больше трехсот человек… Меня… меня словно громом поразило, я был преисполнен сожалений. Я мог бы узнать об этом, если бы несколько лет не вел бесполезную жизнь. Если бы я знал про это, я бы вернулся в секту и сражался вместе с братьями и мастерами. Я чуть не выжил из ума, мир перестал меня волновать, я узнал, что мою секту уничтожили. Единственная причина, по которой я вернулся в секту, так это мое желание, чтобы мастер помог мне. Я… я был таким эгоистичным… Я неудачник, который загубил свою же секту!

Чжао Пин Тянь печально улыбнулся:

- Когда я спал, мне снились мой мастер, старейшины и братья из секты. Они были такими реальными, что я решил отомстить за секту. В те годы я понял: для мести нужны деньги, деньги, чтобы разузнать про врага. Мне нужны были деньги, чтобы прокормиться. На всё нужны были деньги. Я стал брать задания… Так я и попал в мир наемников…

- Через пятнадцать лет я выследил людей, которые уничтожили мою секту. Чтобы отомстить за секту, я убил их – одного за другим. Я принес их головы в секту, пытаясь утешить братьев и мастеров!

- Когда я принес в секту последнюю голову, я закончил последнее, что планировал сделать. Я стал подумывать о том, чего хотел уже долгое время. Покинув могилу Жу, я не вернулся, я не делал ничего хорошего для своих и ее родителей. Я никогда не был хорошим сыном, я такой эгоист, презренный и жалкий неудачник!

- Возможно, боги хотели дать мне шанс. Когда я вернулся домой, мои родители и родители Жу еще были живы. Они были старые, но все же живые. С тех пор я забросил боевые дела, стал в родном городе фермером и ухаживал за четырьмя старцами, пока они не умерли… После этого мне не о чем был заботиться в родном городе, поэтому я все продал и вернулся в боевой мир. В глубине души я всегда верил, что у нас с Жу еще ничего не закончилось…

http://tl.rulate.ru/book/303/305953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку