Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 428 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 428: Что означает смех? [1]

- Конечно, это реально… - улыбнулся Е Сяо. – Верно. Сегодня восьмое июля. Через семь дней пятнадцатое… Я создам Дан Защиты Души, и вы сможете впервые встретиться друг с другом и открыть друг другу свои искренние сердца.

Сначала было непонимание, потом отчаяние, а потом все обернулось обнадеживающим удивлением. Они переполняли сердце Чжао Пин Тяня. Глядя на Е Сяо, он молча стоял на месте. Он не мог поверить, что это реально. Он чувствовал себя так, словно мог в любой момент взорваться.

С удивлением во взгляде он сел. Потекли слезы. Жестокий человек, король убийц вдруг стал вести себя, как ребенок, и зарыдал. А потом и вовсе уронил голову над столом и стал рыдать в голос.

Столько лет, его тоска, его любовь, его сожаление, его ожидание…

Наконец у него появилась надежда!

Он напоминал путника, нагруженного скарбом. В душе он нес тяжкое бремя и не мог его сбросить. Каким бы усталым и раненым он ни был, он никогда его не бросал. Он просто шел дальше.

Ему было незачем жить, но он жил без любви лишь благодаря крошечной надежде, которая возникла в тот момент, когда труп поглотил Плод Инь.

Он отчаянно боролся.

Он кричал так, словно у него разрывались внутренние органы. Плача, он бормотал:

- Я думал, что когда отомщу за свою секту, то последую за Жу, потому что мне незачем жить. Путь в преисподнюю длинный. Когда Жу снилась мне, она всегда говорила, что никогда меня не оставит…

- Пятнадцать лет назад я встретил гадателя. Он сказал, что мы живем в разных мирах. Мы не могли увидеться снова, но если у нас будет вера, все получится… Я понял, что он солгал мне, но я жил этой крошечной надеждой, боролся за жизнь… Я… я… Когда я хотел покончить с собой, то подумал о словах гадателя… Я надеялся, что он мне не солгал… Ууу… Сегодня мне наконец выпал шанс… Оказывается, надежду мне дала вера!

Его слезы текли, как река, падающая на землю, образуя лужи воды.

Мужчине не следует плакать, если только ему и вправду грустно!

Никто не мог поверить, что король убийц плакал, как обиженный ребенок…

Е Сяо понимал чувства Чжао Пин Тяня.

Чжао Пин Тянь своими глазами видел труп возлюбленной. Своими глазами он видел ее могилу. Но ему сказали, что у него будет шанс встретиться с ней снова! Невероятно, не так ли?

Чжао Пин Тянь поверил в это.

Он держался за веру в невозможную мечту и в отчаянии дожил до этого момента.

Чжао Пин Тянь был королем убийц. Он был твердым и настойчивым. В тот момент гадатель смог убедить его. Хоть Чжао Пин Тянь и хотел ему поверить, однако гадатель сам по себе должен был быть особенным.

- Гадатель, брат Чжао. Ты помнишь его? Он такой потрясающий, не думаю, что он посредственная личность! – полюбопытствовал Е Сяо.

- Я его не знаю. С того дня мы больше не встречались, - в замешательстве ответил Чжао Пин Тянь.

Е Сяо удивился.

Е Сяо подумал, что это был знаменитый гадатель. Возможно, он был гадателем вроде Железных Слов или Предсказаний Будущего, гадателем, который потряс Царство Хань Ян, которому все верили. Иначе как он мог заставить Чжао Пин Тяня отказаться от самоубийства? А Чжао Пин Тянь даже не знал его. Как он мог узнать про его прошлое?

- Он сказал мне, что люди называют его Господин Судьба. Он сказал, что если у меня будет вера, я снова встречусь с ней, и больше я его не видел. С тех пор я искал его повсюду, но не нашел… Словно он с тех пор исчез… Совсем… - непонимающе ответил Чжао Пин Тянь. – Я не знаю почему. Он сказал это, и я ему поверил. Однажды я сказал себе, что он лжец, но в глубине души знал, что он не солгал! Может быть, я правда хотел поверить в его слова, но это говорили мои инстинкты. Инстинкты говорили мне, что он сказал правду!

- Это так странно. Мои инстинкты, что ж, мое сердце сказало мне, что если я буду верить, этот день настанет, - добавил он.

Е Сяо стало любопытно: «Как это может быть таким странным? Неужели в мире правда существуют предсказания будущего? Господин Судьба? Давным-давно в Царстве Хань Ян я слышал это имя. Если в мире действительно существует такой гадатель, он должен быть очень известным… Что это за человек? Откуда он? Как он узнал, что этот день настанет?!»

- Что… что именно он тебе сказал? – спросил Е Сяо.

- Тогда я не совсем понял его слова. А теперь… Я до сих пор нахожу его слова странными, однако в глубине души я им верю, - сказал Чжао Пин Тянь, - Господин Судьба сказал следующее. Последние годы в боевом мире, повсюду кости мертвецов, в сердце ясная совесть, улыбающийся монарх, к которому она тебя ведет, борьба ради двух жизней, яркость одной жизни, один смеется в настоящей жизни, а другой на дороге, по которой приходит. Один смеется сейчас, другой в древности, пара встретится вновь, если они засмеются…

Чжао Пин Тянь вспомнил слова, сказанные гадателем. Из всех подробностей он помнил какую-то выдающуюся фигуру, которая не могла появиться просто так. Он успешно предсказал произошедшее сегодня. Для Чжао Пин Тяня встреча с этим человеком была счастьем. Чжао Пин Тянь считал, что он упустил нечто, способное изменить его будущее, и не видел, как Е Сяо изменился в лице.

- Думаю, первые четыре фразы, которые сказал мне Господин Судьба – последние годы в боевом мире, повсюду кости мертвецов, ясная совесть в твоем сердце, которая ведет тебя к улыбающемуся монарху – говорят о том, как я живу в боевом мире и убиваю людей. Хоть я и не понимаю, что означает «улыбающийся монарх, к которому тебя ведет», у меня определенно чистая совесть. Все эти годы я был убийцей с принципами. Я никогда не убивал невинных, у меня чистая совесть, я в этом уверен! Возможно, именно поэтому, Монарх Фэн, я встретил тебя, и ты подарил мне надежду. «Борьба ради двух жизней» говорит про меня и Жу. В принципе, мы оба сейчас проживаем две жизни… Дальше, «один смеется в настоящей жизни, а другой на дороге, по которой пришел»… Трудно это объяснить. Понятия не имею, что это значит… Просто я знаю, что нас с Жу связывает слово «смех». Но смех… Что это значит? Это человек, предмет или что-то другое? У меня нет догадок.

[1] «Сяо» в имени Е Сяо означает «смех». Монарха Сяо можно назвать Смеющимся Монархом, что доказывают некоторые его техники. Смех На Горизонте, Восемь Ударов Смеха и т.п. Проще говоря, предсказание указывает на то, что Чжао Пин Тяня приведет к Смеющемуся Монарху, Монарху Сяо.

http://tl.rulate.ru/book/303/305952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку