Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51 — Как сбежать от Вэнь-Жэнь Чу-Чу.

Поскольку Монарх Сяо не мог коснуться женщины из-за особенного военного искусства, которое он культивировал, его EQ был близок нулю!

То, что он сказал, было глупо. Неудивительно, может ему мозгов не хватало или он разучился думать.

Была ли это игра, попытка поддразнить или просто наглый флирт? — Конечно, даже сам Е Сяо не понимал этого.

Девушка в голубом платье сначала была невозмутимой. Она решила терпеть тот факт, что он держал её за руки и не обращала на это внимания. Но сейчас сам Е Сяо обратил на это внимание, из-за чего всё её тело бросило в жар. Ей глаза расширились, ей было стыдно и она чувствовала себя обиженной. Она была близка к тому, чтобы наброситься на него.

Не важно умышленно он это произнёс или нет, его слова были за чертой!

Е Сяо знал, что ситуация ухудшилась, он понял, что сказал нечто идиотское,поэтому он застонал, склонил голову и снова ‘потерял сознание’…

Хотя его EQ было низким, его IQ было достаточно высоким, он точно знал, как в текущей ситуации перехватить инициативу.

Это был не самый приличный способ, но он сработал!

Девушка была близка к тому, чтобы рассвирепеть, но она увидела, что он ещё слаб. Она знала, что он притворяется, но её это развеселило, несмотря на то, что ситуация её раздражала!

“Ладно. Разумно. Я могу по крайней мере больше не смущаться!”

Она хмыкнула и встала, взяла чашку с водой и зло закричала, “Вставай и пей.”

Е Сяо продолжал притворяться, будто был без сознания, чтобы избежать неловкости.

Девушка начала злиться. “Ты меня обманываешь, притворяешься мёртвым. Ты же можешь двигаться. Или хочешь, чтобы я сама тебя напоила?”

- Всплеск!- Вода полетела в его лицо…

Монарх Сяо окаменел, казалось, будто он больше не может притворяться…

“Брат Фэн, кто с тобой такое сделал, кто так бесчеловечно тебя ограбил?” Девушка держала чашечку чая и мягко улыбалась.

Он сняла шёлковую вуаль, открыв обыкновенное лицо.

Е Сяо тихо произнёс, “Прежде, чем я начну говорить, могу ли я попросить вас разблокировать мои Цзин и Май. Так я смогу быстрее оправиться…”

Девушка мягко улыбнулась и произнесла, “О чём вы говорите, брат Фэн? Вы культиватор-эксперт. Если я вас освобожу, это будет будто вернуть дракона обратно в море, будто рёв тигра в джунглях, я всего лишь слабая девушка. Для меня это было бы катастрофой, не считаете?”

Е Сяо вздохнул и сказал, “Вам нужно лишь щёлкнуть пальцами и прибегут ваши телохранители... Чего вы боитесь? Здесь нечего опасаться!”

“Живя в смертном мире лучше быть осторожным. Осторожность гарантирует кораблю годы плавания.” Нежно улыбнулась девушка.

Не важно, как сильно Е Сяо использовал силу своего красноречия, девушка не захотела разблокировать его Цзин и Май.

“Девушка выглядит мягкой и нежной, но она очень упряма. Он так легко не отступится от того, что считает правильным.” Пришёл Е Сяо к заключению относительно девушки.

“Боже, я не обращал на женщин внимания во время моей прошлой жизни. Я не понимаю ход женских мыслей. Она спасла мою жизнь. На самом ли деле нужно принимать такие предосторожности? Они думаю, что я какая-то неблагодарная крыса…” Е Сяо был опечален.

“Брат Фэн, вы не сказали, почему вы покинули аукцион в такой спешке и как оказались без сознания…” Девушка улыбнулась. Она вытерла руки шёлковой салфеткой.

Казалось, будто она всё ещё держит в голове тот факт, что её ручек ‘касался мужчина’.

“Это всё несчастливое совпадение.” Е Сяо вздохнул, “На аукционе я выиграл много предметов и собирался вернуться домой пораньше, чтобы заняться дан-мэйкингом. Кроме того, у меня было слишком много денег, так что я не ушёл с вами. Я не ожидал, что человек в маске, одетый в белое, появится прямо передо мной, когда я завернул за угол…”

“Человек в маске, одетый в белое?” Девушка нахмурилась, “Если он собирался вас ограбить, то зачем одеваться в белое? Если он надел белое, то, видимо, не опасался, что его раскроют, но зачем тогда надевать маску? … Это очень странно.”

“Кто знает. Человек в белом…” Е Сяо продолжал гнуть свою линию, думая: “Эта девчонка невероятно дотошна.” Выражение его лица было искренним, “Человек в белом просто покрутил рукой и поток синего света полетел быстро в моё лицо... Я не смог защититься, он был слишком силён…”

“Синий свет?” Девушка уцепилась за эти слова и понимающе спросила, “Какой именно оттенок синего?”

Е Сяо был ошарашен, “Уу? Что?”

Девушка спокойно пояснила, “Какой оттенок синего? Кислотно-синий? Небесно-голубой? Синий, как море? Бледно-голубой?”

Е Сяо размышлял; казалось, будто он глубоко погрузился в мысли, пытаясь воспроизвести ход развития событий, “Наверно, небесно-голубой…”

Его голос звучал не очень уверенно.

Девушка посмотрела на двух мужчин и пробормотала, “Небесно-голубой… Это же... Средний уровень Небесной Сферы?”

Мужчины молчали, будто марионетки.

Е Сяо понимал, что синий цвет подразумевает культиватора-эксперта топ-класса страны Хан-Янь. Но у этого топ-класса есть девять уровней.

Светло-голубой цвет выдавал культиваторов первого и второго уровня, небесно-голубой был цветом средних уровней, третьего и четвёртого, кислотно-синий был цветом высших уровней, пятого и шестого, наконец, синий как море цвет использовали люди наивысших уровней, которых обычно называли Гроссмейстерами Небесной Сферы.

Если цвет был фиолетовым, то это значило, что культиватор перерос класс культиватора-эксперта и стал одним из первых мастеров... Кто бы не достиг этого класса, он мог бы легко подняться до Королевства Цин-Юн.

Но высших мастеров, которые достигли такого уровня и могли летать, было немного. Они были, но их точно было мало.

Культиваторы-эксперты с небесной-голубой ци были среди лучших культиваторов смертного мира. И их было очень трудно встретить.

Девушка внезапно нахмурилась, “Брат Фэн... Если грабитель был экспертом-культиватором, то это не какой-то безымянный человек. Может, вы кому-то прежде перешли дорогу?”

Е Сяо невинно помотал головой, “У меня обычно всё в порядке в бизнесе дан-мэйкинга. Я обычно сосредоточен на нём и не встреваю в дела смертного мира. Если бы у меня не закончились деньги, я бы не выставил высшие бусины дана на торги. Как я мог разозлить культиватора-эксперта?”

“Всё это странно…” Девушка нахмурилась, погрузившись в мысли. Она пыталась найти разгадку произошедшего.

Девушка не сомневалась в правдивости Е Сяо. Если бы он не был так талантлив и так упорен в дан-мэйкинге, то он бы не смог создать такие великолепные высшие бусины дана.

Из-за этого она никак не могла узнать правду.

Е Сяо глотал воду, ему очень хотелось пить.

Он уже давно обильно потел и ему повезло, что он ещё не умер от обезвоживания. Теперь, когда у него есть время и возможность, он снова бы хотел восполнить водяной баланс в организме.

“Что случилось потом?” Продолжила девушка своё расследование.

“Хмм. А потом... он забрал те вещи, что были у меня…” Е Сяо вздохнул и указал на своё тело, “А теперь я чувствую себя так, словно меня были десять тысяч силачей одновременно. На самом деле я устаю даже от того, что сижу здесь и говорю с вами.”

Девушка вежливо улыбнулась, “Это нелегко.”

Е Сяо спросил, “Не против, если я узнаю ваше имя? Вы спасли меня сегодня, когда-нибудь я верну вам долг.”

Девушка немного подумала и сказала, "Обычное везение. И всё, это не стоит упоминания. Моя фамилия Вэнь-Жэнь. Брат Фэн, вы можете звать меня Леди Чу-Чу.”

“Чу-Чу…” Похвалил Е Сяо, “Красивое имя! Та, кто изысканна и трогательна, определённо красавица.”

[Прим.пер.: Чу-Чу, (楚楚 ). Это часть идиомы ‘楚楚动人’, которая означает изысканная и трогательная, как эпитеты, которыми чаще всего описывают девушек.]

На лице Вэнь-Жэнь Чу-Чу появилась ярость: “Кем вы себя считаете? Я уже сказала, чтобы вы звали меня Леди Чу-Чу... Кто дал право называть меня Чу-Чу?!”

Она отложила салфетку и больше её не трогала. Мягко улыбнувшись, она произнесла, “Кстати, вы только что сказали... что вы забрали эти вещи домой для изготовления бусин дана?”

Е Сяо поднял голову, “Да.”

“Но что я хочу сказать... вы же не сами сделали эти высшие бусины дана, которые продали на аукционе, верно?” Хитро сказала Чу-Чу, прикрыв глаза.

“Это просто слухи. На самом деле я уникальный создатель высших данов в этой стране. Только я могу создавать высшие даны, больше никто.” Е Сяо поспешно принялся оправдываться.

Но эти слова звучали как уловка.

“Хе хе…” улыбнулась Чу-Чу, будто она уже задала все вопросы у себя в голове. Она подняла чашку и сказала, “Пожалуйста, Брат Фэн, пейте.”

Е Сяо посмотрел на платок, который Чу-Чу отставила в сторону. Она только вытерла им руки. Он всё ещё был чистым и новым, но был отброшен с торону, будто ношеные ботинки.

Он сделал вывод: “Эта девушка — чистой воды фрик.”

Е Сяо опустил чашку и притворился, будто слишком слаб и не может её держать. Чашка опрокинулась и покатилась к девушке. Чу-Чу быстро протянула руку, чтобы поймать её…

Е Сяо быстро протянул руку и, первым схватив чашку, вернул её на место. Затем он смущённо произнёс, “Прошу вас простить меня, Леди Чу-Чу. Мне не нравится, когда люди трогают вещи, которыми я пользуюсь…”

“Вы чистой воды фрик?” Чу-Чу подняла голову и впервые с начала беседы посмотрела на него.

Е Сяо раньше не замечал, что её глаза ярко-голубые, как океан и небо, как бесконечное звёздное небо, они были невероятно красивы! Её ресницы были длинными, как два крошечных веера, они были обольстительны!

“Если эта девушка снимет маскировку и откроет своё истинное лицо, то, думаю, она может быть даже красивее, чем Су Е-Юэ.” Почему-то Е Сяо так считал.

Почесав нос, Е Сяо горько ответил, “Да, это так. Сейчас я, очевидно, нахожусь не у себя дома, но я всё равно не могу переступить через свои привычки. Боже, простите.”

Чу-Чу нахмурилась и выдохнула с облегчением. Затем она посмотрела на платок, который лежал в стороне и снова нахмурилась.

Она снова посмотрела на Е Сяо с ужасом в глазах.

Е Сяо пил воду. Он и понятия не имел, какую ошибку допустил на этот раз.

http://tl.rulate.ru/book/303/28628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку