Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 338 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 338: Оттягивая момент

Когда Е Сяо забирал из дома Цзо У Цзи Небесный Кристальный Мозг, скорее всего, люди, оказавшиеся у дома Цзо, чтобы помешать ему, были людьми с Безграничного Озера.

Когда они ошибочно приняли Е Сяо за Нин Би Ло, они сказали:

- Нин Би Ло, Святой никогда тебя не отпустит!

Однако теперь люди с Безграничного Озера поселились в доме Цзо У Цзи.

Что за истина стояла за всем этим? Как всё было связано друг с другом?

Не было времени, чтобы это понять.

- Во Дворце Кронпринца есть люди из семьи Му. Во дворце второго принца – люди из семьи Наньгун. Во дворце третьего принца – люди из семьи Гунсун… Видимо, каждый из трех принцев враждует с другими принцами. Каждый понимает, что другие двое угрожают ему, потому что все они сражаются за корону. Итак, семья Му не в самых хороших отношениях с другими двумя семьями. Все три семьи находятся в Королевстве Чэнь. Интересы у них разные. Они поддерживают разные стороны. Это очевидно, - сказал Цзо У Цзи, - семья Наньгун и семья Гунсун друг с другом не в ладах. Это точно.

- Другие пять семей не живут в домах чиновников. Они просто живут в гостиницах… И цели их очевидны. Они не хотят вызывать подозрений. Интересно, что сначала они жили в пяти разных гостиницах. Ближайшие две гостиницы находятся в нескольких милях друг от друга. Цели у всех разные. В последнее время пять семей перебрались в самую большую гостиницу Города Чэнь Син, в Гостиницу Чэнь Син, где остановилась семья Лун. Должно быть, они ощутили давление. Они понимают, что против внешних сил им надо сотрудничать друг с другом. Они пытаются себя спасти. Из-за слабости они не хотят ничего замышлять. Единственное, что им нужно, это безопасность. Они не хотят, чтобы их… ограбили.

Цзо У Цзи высказывал свои мысли о восьми благородных семьях, которые были военными семьями и обладали прочными связями с разными королевствами!

Когда Е Сяо слушал это, глаза его светились!

- На востоке города остановилась Секта Голубого Облака. Они ничего не предпринимают и, кажется, не связаны с другими сектами. Почему они не боятся? За эти дни в столицу не приходили великие культиваторы Секты Голубого Облака. Это особый ход… Единственное объяснение заключается в том, что у них есть сильная поддержка. Полагаю, с Сектой Голубого Облака тесно связана одна из двух великих сект, поэтому они и не боятся.

- Они знают, что их никогда не ограбят. По крайней мере, их не ограбят великие секты. Они могут общаться не только с великими сектами, но и любыми другими силами. Секта Зеленых Гор и Зал Облаков находятся в одном месте. Гостиниц для такого количества людей не хватает. Они арендуют дом и много за него платят. За эти дни к ним прибыло много великих культиваторов. Кажется, они понимают что станут для двух великих сект мишенями, поэтому собирают как можно больше людей, чтобы решить свои проблемы.

Говоря о сектах и семьях, Цзо У Цзи указывал на карту тонкой указкой. Говорил он обстоятельно.

Е Сяо усердно его слушал и все запоминал.

В Городе Чэнь Син было больше семидесяти влиятельных сил. Цзо У Цзи говорил так, будто хорошо был с ними знаком.

- Далее. Я хочу поговорить о Секте Солнечного Света и Секте Звездного Света, - сказал Цзо У Цзи, тяжело вздохнув, - должен сказать, что это действительно бессовестные секты. Секта Солнечного Света расположилась на востоке, а Секта Звездного Света – на западе. Заняв две стороны, они пытаются следить за городом. Они даже отправили своих людей к южным и северным воротам. Это смелый шаг. Видимо, они здесь не ради данов. Они хотят выплеснуть свой гнев.

- Они нацелились на боевые силы и особенно на Лин-Бао-Холл. В их сектах есть великие культиваторы. Они действительно сильнее других сект. Но у них нет денег, чтобы справиться со всеми сектами. Так что все эти дни они тоже посылали людей… Они ждут возможности. Когда она появится, они ей воспользуются. Все остальные секты будут уничтожены.

Наконец Е Сяо его перебил:

- Возможность появится, когда все силы покинут Город Чэнь Син и отправятся домой… Великие секты уничтожат одну за другой и заберут как можно больше.

- Да, - согласился Цзо У Цзи и сказал, что об этом знают не только великие секты, но и семьдесят других сект. Вот почему никто не решается уйти. Все остаются в городе. Они ждут перемен… В конце концов, это столица. Здесь защитные силы короля, так что две великие секты не будут совершать безрассудные поступки… Это приводит к самой серьезной для нас проблеме.

- Если они не уйдут, рано или поздно две великие секты потеряют терпение. Когда они поймут, что у них достаточно сил, они осуществят свой план. Королевские защитные силы – не самый крепкий щит… Когда они возьмутся за дело, начнется грандиозный беспорядок, - сказал Цзо У Цзи, - но есть и неопределенность. Все эти дни в моем доме прячутся люди с Безграничного Озера. Говорят, что Безграничный Святой – самый жестокий в мире человек! Во тьме такой человек – угроза для всех, словно нож для голов. Игнорировать его нельзя.

- Я описал текущую ситуацию военного мира, - Цзо У Цзи сделал глоток чая и сказал, - это то, что я смог собрать и проанализировать. Возможно, эти люди очень и очень сильны, но если мы оттолкнем их, применив какую-то стратегию, задача станет более простой… Естественно, нам нужна определенная власть, вне зависимости от того, какой стратегией мы воспользуемся. Если у нас нет власти, у нас есть лишь замыслы. А одни лишь замыслы нам не помогут.

http://tl.rulate.ru/book/303/272684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку