Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336: Не так уж и легко

- Выпей чаю, - Цзо У Узи поставил перед Е Сяо чашку горячего чая. Он непринужденно сидел напротив Е Сяо и непринужденно себя вел. Видимо, с Е Сяо ему было комфортно. Он произнес:

- Раз ты пришел ко мне, должно быть, это важное дело, верно?

Е Сяо посмотрел на уверенного и расслабленного человека, что сидел перед ним. Он был поражен.

Когда Цзо У Цзи, нуждаясь в деньгах, крал из собственного дома Нефритовый Рю И, он так смущался. Прежде его могли напугать даже слова, сказанные другими людьми. А теперь он стал непринужденным, уверенным и порядочным. Разница была огромной!

Прошло всего полгода. Как ему удалось так сильно измениться?

Теперь Цзо У Цзи напоминал Е Сяо Мастера Бая из Дома Бурного Шторма. Он действительно мог быть вторым Мастером Баем.

- Цзо, я вижу в тебе большие перемены. Человек может измениться всего за три дня. И этот человек ты, - вздохнул Е Сяо, не заговорив о серьезном.

- Я никогда не менялся, - спокойно произнес Цзо У Цзи, - я и раньше таким был. Эти вещи интересовали меня всегда. Но… Раньше у меня был безумный период. Вот и все.

Е Сяо кивнул:

- Хм. Хочешь сказать, что на самом деле у тебя много секретов. Причина, по которой ты стал одним из «городских лордов», заключается в том, что ты ведешь себя, как подонок. Впечатление ублюдка, которое ты показываешь людям – лишь прикрытие…

Погруженный в мысли, Цзо У Цзи все же удивился. Повернувшись, он серьезно, мягко спросил:

- Е Сяо, как поживает каменная статуэтка, которую ты забрал из моего дома, она в порядке?

Е Сяо громко засмеялся:

- Сволочь. Ты и правда все знаешь. Ты лишь прикидываешься глупцом.

Прищурившись, Цзо У Цзи сказал:

- Чтобы достать ее, дедушка усердно трудился. Получив ее, он пытался хоть как-нибудь ее применить, но не находил ей места, поэтому в итоге просто спрятал ее… Ха-ха. Мой дедушка всегда не знал, что о ней думать. Пока эта вещь хранилась в нашем доме, каждые несколько дней кто-то умирал…

- Может быть, это даже к лучшему, что ей не вышло пользоваться в доме. Я хотел бы отправить ее подальше, а не держать в доме, подвергая семью опасности, - улыбнулся Цзо У Цзи, - хорошо, что она тебе нравится. Даже если бы ты не захотел, я бы нашел способ отдать ее тебе в качестве вознаграждения за услугу… Ты нашел ей применение. Что ж, ты мог бы просто ее взять. Она помогла тебе и даже мне. Отличная вещь!

Е Сяо удивился:

- Преступление заключалось лишь в том, чтобы взять нефрит. Не все примут дух, содержащийся в нем. Ты действительно щедр, Цзо!

Цзо У Цзи улыбнулся, как лиса:

- Старые поговорки в некотором смысле правы. В самом деле, мне наконец открылась правда. Эта штука исчезла, и в доме больше никто не умирал.

Е Сяо наконец понял:

- Понимаю.

«Потому что заполучить ее было действительно нелегко. Я хотел ее получить. И получил так просто, потому что Цзо У Цзи хотел, чтобы я ее получил. Разве можно так просто что-то забрать из дома Премьер-Министра Цзо? Проклятье! В мире много дураков! Когда я считаю кого-то дураком, то оказываюсь дураком сам!». Е Сяо находил это смешным и раздражающим.

Обводить людей вокруг пальца было хорошо, а вот когда тебя обводили вокруг пальца, это лишь раздражало!

Он полагал, что обводит других вокруг пальца, но на самом деле вокруг пальца обводили его. Это было так неприятно!

Раздражало ли его что-то сильнее? Определенно. Когда вскрывалась правда, и ее узнавали все участники! Очень досадно было узнавать, что ты самый глупый!

Е Сяо чувствовал себя одновременно и веселым, и подавленным!

Цзо У Цзи мягко улыбнулся:

- Не расстраивайся. Ты выгадал больше всех. Принадлежа тебе, вещь хорошо используется. Считаю, твои последние успехи – именно ее заслуга!

В знак согласия Е Сяо кивнул.

Небесный Кристальный Мозг обладал возможностью создавать. Он сам по себе производил жизненную ци и насыщал вселенную. У него была душа, поэтому он производил жизненную ци без ограничений. Производя жизненную ци, он поглощал духовную энергию неба и земли. Это был способ сохранять равновесие мира.

Всякий, знающий об этом материале, наверняка поставил бы Небесный Кристальный Мозг там, где духовная ци была плотной. Это побуждало его производить больше жизненной ци, и это помогало владельцу лучше культивировать.

Естественно, Премьер-министр Цзо не знал правды о Небесном Кристальном Мозге. Он не знал, что он значит для культиватора. На самом деле, о нем мечтали даже святые. Но едва ли он на простых людей он оказывал хорошее влияние.

Маленький Небесный Кристальный Мозг был слишком слаб, чтобы поглощать столько духовной энергии, сколько нужно. Со временем, он исчезал!

Небесный Кристальный Мозг, который нашел Премьер-министр Цзо, был большим. Он производил много жизненной ци, но и поглощал много духовной энергии. Естественно, в доме Премьер-министра Цзо, не было столько духовной энергии. Но духовной энергией была жизнь людей. Вот почему люди так часто умирали.

Во всяком случае, это помогло не только Е Сяо, но и Цзо У Цзи! Счастливыми остались обе стороны!

- Это… - улыбнулся Е Сяо. Видимо, он пытался подобрать слова, чтобы выразить правду.

- Не стоит мне все это говорить… - остановил его Цзо У Цзи. Он улыбнулся:

- Теперь он твой. Ко мне он не имеет никакого отношения. К тому же, я получил то, что хотел. Этого мне достаточно!

Осторожно посмотрев на Е Сяо, он произнес:

- Честно говоря, я так рад, что он тебя не убил.

Е Сяо закатил глаза.

«Ублюдок… Ты и правда полон интриг. Но среди этих коварных планов оказался хороший, который ты применил на своих друзьях»

http://tl.rulate.ru/book/303/272682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку