Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287: Чем ты меня мотивируешь?

«Если мы дадим выгоду одной из сект, мы непременно выживем. С сектой, которая не получила выгоды, справится та, которая получила. Если это случится, Дом Бурного Шторма больше никогда не будут приветствовать в Лин-Бао-Холле»

Мастер Бай удивленно улыбнулся: «Ты мне угрожаешь?»

Е Сяо засмеялся: «Реальность жестока. Мы не можем избежать сражения двух великих сект, я не против того, чтобы в сражение вмешался Дом Бурного Шторма. Ты прав, Лин-Бао-Холлу их никогда не победить. Что изменится, если наш противник все равно будет сильнее?»

Мастер Бай улыбнулся: «Так и есть… Вшей станет больше, но меньше ты чесаться не станешь. Возможно… Вы неизбежно проиграете, потому что ваш враг – объединенные силы двух великих сект, и даже если к вам присоединится Дом Бурного Шторма, вы все равно проиграете. То есть, тебе все равно?»

Вань с усмешкой во взгляде посмотрела на Е Сяо.

Для нее это был самый настоящий сюрприз!

Она удивилась, что кто-то смог уйти от Духовного Взгляда ее мастера.

А теперь она увидела, что этот же человек прости Дом Бурного Шторма о защите, угрожая Мастеру Баю… Уже тысячи лет никто не смел угрожать Дому Бурного Шторма.

Она считала Фэн Чжи Лина не только смелым. Его поступок был совершенно невероятным.

«Ты прав, Мастер Бай, - улыбнулся Е Сяо, - если мы не сдадимся одной из сект, Лин-Бао-Холл погибнет. Если Дом Бурного Шторма нам не поможет, то чем я тебя оскорбляю? Это ведь так!»

Он улыбнулся: «Обычно мы не поступаем так безрассудно. Даже если бы у меня возникли подобные мысли, я бы их не высказал. Но это важный момент для нас. Я должен рискнуть и принять решение быстро. Я не хочу тратить ни мое, ни твое время»

Мастер Бай снова улыбнулся, взгляд его уже не был пристальным и холодным, он стал мягким и теплым, словно весна. Он сказал: «Быстрое решение и риск всегда приводят к смерти! Это и есть безрассудство. Я согласен только с последней мыслью. Не нужно тратить ничье время!»

Е Сяо сдержанно произнес: «У меня нет лишнего времени. Я должен поступить именно так. Быстрое решение – правильный выбор»

Мастер Бай заинтересовался. Он непринужденно сказал: «Но даже в такой опасной ситуации ты не говоришь о своей истинной личности. Это важнее, чем существование Лин-Бао-Холла?»

Помолчав, Е Сяо ответил: «У меня с этим некоторые затруднения»

Мастер Бай понял. Медленно кивнув, он сказал: «Итак, твоя тайна важнее Лин-Бао-Холла. Хм. Фактически, у тебя есть план, чтобы спастись самому. Даже если Лин-Бао-Холл рухнет, ты просто станешь тем, кто ты есть на самом деле, и будет вести мирную жизнь. Никто не узнает в тебе Монарха Фэна»

«На самом деле, человек с вашими возможностями легко может создать еще один Лин-Бао-Холл»

«Безусловно, ты способен. У тебя всегда что-то на уме. У Лин-Бао-Холла определенный официальный статус, должно быть, ты важен Королевству Чэнь… Может быть, ты сын какого-нибудь вельможи?»

Е Сяо слабо улыбнулся, но не ответил.

Интеллект Мастера Бая его пугал.

Он легко мог все понять, услышав вполне обычный факт. Он ничего не упускал!

Говорить безрассудно было довольно опасно. Даже слово могло разоблачить его еще сильнее.

Мастер Бай похлопал ладонью по колену. Опустив голову, он перестал смотреть на Е Сяо. Глядя на свои руки, он медленно произнес: «Ты не говоришь, кто ты такой, но хочешь, чтобы я тебе помог. Ты говоришь, что просишь сотрудничества… Что ж, у тебя должно быть что-то, что я хочу получить, но не могу достать это сам»

«Вот почему ты ведешь себя так уверенно, словно все знаешь. Ты понимаешь, что я в итоге соглашусь, стоит тебе что-то мне предложить. Это твоя самая ценная карта, верно? Ты не скажешь мне, кто ты такой, но у тебя есть запасной план. Ты посмел прийти ко мне… Ты очень в себе уверен!» - улыбнулся Мастер Бай и снова посмотрел на Е Сяо.

Е Сяо улыбался.

Как и ожидалось, легендарный человек, хозяин Дома Бурного Шторма, обо всем догадался.

Разговоры с таким мудрым человеком действительно экономили всем время.

И в то же время они были опасными.

Незначительная ошибка могла привести к смерти Е Сяо, потому что Мастер Бай был намного сильнее него!

«Всё так, - сказал Е Сяо, - честно говоря, я бы сказал, что у меня есть пятидесятипроцентный шанс заключить с вами сделку»

«Пятьдесят… Ты сказал «пятьдесят». Значит, ты еще умнее. Пятидесятипроцентный шанс стоит того, чтобы тебя послушать…» - заинтересовался Мастер Бай. Он посмотрел на Е Сяо: «Я думал, может быть, лучше закончить беседу и вышвырнуть тебя. Но я передумал. Мне любопытно»

«Откуда у тебя такая уверенность?» - вскинул подбородок Мастер Бай. Волосы у него на голове скользнули в сторону. Что-то в глубине глаз двинулось, как морские волны.

«Что у тебя есть такого, что может, как ты веришь, мотивировать меня? Ты знаешь, кто я такой! Ты ведь знаешь, что нет того, чего я не мог бы сделать!» - Мастер Бай не на шутку заинтересовался.

Но он был не единственным.

Вань тоже запуталась и сгорала от любопытства.

«Что может сделать Фэн Чжи Лин, чтобы мотивировать моего мастера? Мастер может получить все, что захочет. Нет ничего, чего он не мог бы получить. Его нельзя ничем приманить! Все в Доме Бурного Шторма это знают! Однако этот Фэн Чжи Лин настолько уверен. Он пытается разрушить наши убеждения. Откуда у него столько уверенности?»

http://tl.rulate.ru/book/303/249379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку