Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 256 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 256: Загадочная сила

Е Сяо отчетливо ощущал, что после прорыва духовная ци, когда-то бушевавшая внутри его тела, теперь превратилась в ручеек, который протекал через изменившиеся Цзин и Мэй.

Перемена шокировала, но причины у нее были. Вместимость его даньтяня значительно повысилась. Теперь он вмещал в десять раз больше. Духовной ци, которую он привык использовать, уже не хватало. Словно в ведро вылили чашку воды. Пока вода была в чашке, казалось, что ее много, однако ее вылили в ведром, и стало ясно, что ее намного меньше. Теперь в ведре было много пустоты, требующей, чтобы ее заполнили.

Поэтому же Цзин и Мэй стали шире. В несколько раз шире, чем раньше. Из узкого переулка, по которому может проехать лишь один экипаж, она превратилась в широкую улицу, по которой могли ехать бок о бок несколько экипажей. Разница была огромной.

В его прорыве на новый уровень было и нечто фантастическое, и нечто неловкое. Его даньтянь был почти пуст. Духовная ци, прежде наполнявшая его, теперь занимала лишь одну десятую даньтяня. Духовная ци ручьем текла по Цзин и Мэй. Он не мог привыкнуть к новому состоянию Цзин и Мэй. Важнее всего было то, что ему неоткуда было взять духовную ци.

Ключ к решению проблемы был простым. Ему нужно было лишь поглотить духовную ци, огромное количество духовной ци. Решать дальнейшие проблемы можно было, лишь заполнив даньтянь. Теперь в приоритете было укрепление мощи.

«Духовная ци», - нахмурился Е Сяо, задумавшись.

Это была серьезная проблема.

Так быстро поглотить достаточное количество духовной ци, которую нужно было переработать в чистую духовную ци, было нелегко. Фиолетовая Ци Восхода могла заполнить его даньтянь за, как минимум, семь месяцев. Это было довольно быстро, но ждать ему было нельзя.

К счастью, прорвавшись, он взялся за болезнь Бин Синь Юэ. Холодная ци Бин Синь Юэ была чистой и густой. Именно это и было нужно Е Сяо.

К своему удивлению он обнаружил, что холодная ци Бин Синь Юэ, столкнувшись с Фиолетовой Ци Восхода, превратилась в невероятно чистую энергию. Она проникла в его даньтянь и сразу заполнила пустоты.

Е Сяо был очень доволен, но все же не забывал быть осмотрительным. Как опытный культиватор, он знал, что во время культивации может случиться что угодно. Даже мельчайшая ошибка может привести к серьезным последствиями. Холодная ци, обработанная Фиолетовой Ци Восхода, была для него хороша, но нельзя было быть уверенным до конца.

В конце концов, даже вкусный пирог может быть отравленным.

Подумав об этом, Е Сяо решил изучить загадочную силу, исходящую от этой духовной ци. И обнаружил кое-что странное.

Холодная ци полностью превратилась в чистую холодную ци. Для его тела это было хорошо. Но в этой духовной ци, кажется, была и другая энергия.

Эта затаившаяся энергия была сильной и могущественной. Хоть ее и было немного, впечатление она производило колоссальное. Более того, эта энергия сильно походила на энергию Фиолетовой Ци Восхода.

И это не на шутку удивило Е Сяо.

Как все мы знаем, Е Сяо был Монархом Сяо, великим культиватором Царства Цин Юнь. Он был невероятно опытным и знающим.

Хоть он, начав культивировать Фиолетовую Ци Восхода, рос не очень быстро и все еще был ниже великих культиваторов царства, Фиолетовая Ци Восхода была изумительным боевым искусством. Должно быть, оно было одним из боевых искусств высшего класса. Никогда прежде Е Сяо не видел искусств, которые были бы мощнее Фиолетовой Ци Восхода.

Несмотря на то, что он пока был на начальном уровне, он уже стал почти непобедимым.

Загадочная сила, скрывающаяся в холодной ци, была не такой сильной, как Фиолетовая Ци Восхода, но в остальном походила на нее.

Это оказалась сила наследия Бин Синь Юэ.

Чем дольше Е Сяо работал, тем сильнее удивлялся, но в то же время и радовался.

Взявшись за болезнь Бин Синь Юэ, он уравновесил свое состояние после прорыва. Оказав помощь другому, он помог и себе.

Во время всего процесса он был счастлив и удивлялся. Обрабатывать силу он закончил через два часа.

Сняв с Небесного Пространства печать, он с заметным облегчением вздохнул: «Наконец-то я смогу культивировать больше. Но хоть мне и кажется, что я стал заметно сильнее, сложно сказать, соответствую ли я стадии Небесного Начала»

[ПП: Все главы, которые следовали до этой, я брал у другой команды анлейтеров. Их перевод оборвался на 255 главе, а у новой команды анлейтеров глоссария нет, так что названия стадий культивации изменились]

«Царство Хань Ян – низшее царство, ниже Царства Цин Юнь. Если бы я жил в Царстве Цин Юнь, где в воздухе витает более плотная духовная ци, я бы культивировал гораздо лучше. Несмотря на то, что у меня есть Безграничные Пространства, эта замечательная культивационная техника все же не дотягивает до чистой духовной ци Царства Цин Юнь. Я не могу улучшить качество духовной ци, это нельзя поменять. В конце концов, у Безграничного Пространства есть свои пределы»

«Несмотря на то, что я в гораздо более выгодном положении, чем другие культиваторы, духовная ци – все же не чистая духовная ци»

Е Сяо беспокоился.

Хоть он отлично понимал ситуацию, поделать он ничего не мог.

Судя по всему, рос он действительно быстро. Но не так быстро, как ему хотелось бы.

Он задался вопросом, сколько ему понадобится времени, чтобы достичь позиции Монарха Сяо, которым он был… Если будет и дальше расти с такой скоростью.

Временной разрыв оказался действительно большим.

Он знал, что будет нелегко, но все равно расстроился. Особенно теперь, когда люди, которых в прошлой жизни он мог убить одним ударом, оказались перед ним, неспособным их победить… Это так его огорчило.

Он еще долго будет из-за этого переживать.

Неожиданно счастье покинуло его сердце. Вздохнув, он вышел из Пространства. И вдруг…

Он ударился обо что-то головой. Голову пронзила сильная боль, а перед глазами засверкали звезды. Он едва не потерял сознание…

http://tl.rulate.ru/book/303/215587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку