Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217: Самолюбие?

Чтобы накопить столько информации, нужна была напряженная работа десятков поколений… Откуда у Е Сяо могла быть мощная поддержка?

Он знал о культивации Вэнь Жэнь Чу-Чу. А это значило, что он действительно мудрый и знающий.

«Сколько у вас таких людей? – спросил Е Сяо. – Имею в виду… Неужели столько людей до сих пор культивируют Ледяное Искусство Лин Сяо?»

Горько улыбнувшись, Вэнь Жэнь Чу-Чу сказала: «Прежде Ледяное Искусство Лин Сяо культивировало больше трех тысяч человек. После этой катастрофы больше всего пострадали именно мы. Из-за этого погибло семьсот наших человек. Больше двухсот великих экспертов убила звезда, прилетевшая из космоса… Некоторые остались ранены и потеряли способность культивировать, а другие, слабые, как я…»

Ее взгляд был полон печали. «После катастрофы мы убедились, что наш Святой Сад Возрождения уничтожен. У нас нет шанса восстановить его. Почти восемьдесят процентов наших людей отказались от своего культивационного искусства и стали изучать другие боевые искусства… На данный момент нас меньше пятидесяти человек. Мы по-прежнему культивируем Ледяное Искусство Лин Сяо. Среди нас есть и старшие великие мастера и старшие высшие мастера. Они уже не могли культивировать иначе, поэтому просто пытаются выжить. Мы уже долго время нуждаемся в них, чтобы защитить нашу секту…»

Е Сяо был потрясен: «Меньше пятидесяти человек…»

Вэнь Жэнь Чу-Чу печально вздохнула: «Культивировать Ледяное Искусство Лин Сяо без Лотоса Перерождения подобно смерти… Если мы не сможем найти новые Лотосы Перерождения, боюсь, что даже мне придется поменять боевое искусство. Просто… Мы не хотим этого. Мы действительно не хотим от него отказываться…»

«Мы до сих пор не смирились, потому что если никто в Туманном Облачном Дворце не будет культивировать Ледяное Искусство Лин Сяо, в ближайшем будущем, когда старшие великие эксперты умрут, наша секта из самой могущественной секты Царства Цин Юнь превратится в секту второго класса… Для нашей секты это станет смертельной катастрофой»

Она с грусть произнесла: «Боюсь, когда это день наступит, нашу секту вырвут с корнем»

Е Сяо нахмурился и сказал: «Этот день наверняка настанет»

Согласно истории Царства Цин Юнь, крах секты начинался с того, что она становилась все слабее. Как только другие секты убеждались, что могут искоренить эту секту, сдавались даже ее сторонники.

Поскольку секта была обречена на крах, ее обильные ресурсы должны были стать едой в тарелках других сект.

Тот, кому удастся ухватить больше, сможет стать лучше.

Никто не упустит такого шанса.

Мораль, справедливость, добродетель… Когда речь шла о прибыли, все это ничего не значило.

Е Сяо сдержанно произнес: «Если каждая из вас такая же изящная и благородная, как твой мастер, которая думает лишь о жертве ради других, сколькими людьми вы можете пожертвовать?»

После этих слов тело Бин Синь Юэ задрожало.

«Но что мы сможем сделать, чтобы спасти секту, если будем другими? Это очень плохо для нас», - огорченно согласилась Вэнь Жэнь Чу-Чу.

Она не согласилась с мастером, когда та хотела пожертвовать собой, однако Е Сяо понял, что собой пожертвуют все, и теперь она пыталась с ним спорить.

«Лучший путь – позволить всем делать все, что в их силах. Жить хотят все, поэтому пусть лучше борются за жизнь, как им захочется, - безжалостно сказал Е Сяо, - восхождение великой секты никогда не зависит от жертвенности ее людей. Чтобы стать сильнее, все должны изо всех сил стараться»

«Ты говоришь, что сейчас вам живется плохо. Почему бы тебе не попробовать сделать то, что ты никогда не смела сделать? – спросил Е Сяо. – Отказываться от жизни ради других – благородно. Это правда. Однако неважно, кто пожертвует собой. Твоя секта теряет силу. И это тоже правда»

«Вы жертвуете одним человеком за другим. Ради кого принесет жертву последний выживший? Я могу создать несколько Чернильных Лотосов Перерождения. Несмотря на то, что я слабый культиватор, если мы начнем работать вместе, с помощью твоей секты и моего особого метода я смогу предоставить вам достаточно лотосов. По крайней мере, на какое-то время я смогу сохранить стабильность»

«Когда я стану сильнее, я смогу работать с Нефритовым Лотосом Перерождения и даже с Нефритовым Лотосов Возрождения… Даже с Золотым Лотосом Небес… Это только вопрос времени. Это не просто мечты…»

«Я смогу позаботиться о тебе, прежде чем ты столкнешься с важной проблемой. Я могу спасти твои Цзин и Мэй от заморозки. Поэтому мы можем терпеть и ждать. Тебе не нужно совсем отказываться от культивации. Можешь продолжать в привычном темпе. Ты должна делать все, что в твоих силах»

«Если в такой ситуации некоторые из вас по-прежнему хотят принести себя в жертву лишь из благородства, это так глупо, - сдержанно сказал Е Сяо, - это не только глупость, но и преждевременная смерть»

Вэнь Жэнь Чу-Чу была шокирована, однако сразу поняла его. «Фэн Чжи Лин сказал так, потому что хочет дать моему мастеру мотивацию жить дальше». И поэтому она сказала: «Что ж, брат Фэн, может быть, ты чего-то не знаешь… Боевые искусства нашей секты, особенно Ледяное Искусство Лин Сяо требуют от культиваторов полной чистоты – и физической, и умственной. Если женщина лишится невинности или веры, она уже не станет сильнее…»

«Это все ерунда, - с улыбкой сказал Е Сяо, - это табу, установленное старыми и некрасивыми женщинами вашей секты, которые переняли эти предрассудки от мужчин. Став достаточно сильными, они начали смотреть на всех в мире свысока. Вот почему они запрещают своим ученицам жить с мужчинами. Это просто нелепо»

Он пылко произнес: «Даже если это действительно особое требование к вашему боевому искусству, я просто попытаюсь поработать с твоим телом и удалить болезнь. Как это связано с потерей невинности? Неужели ты забеременеешь лишь от того, что сила твоего мужчины проникнет внутрь твоих Цзин и Мэй? И потеряешь ли ты из-за этого невинность? Что за шутка! Что касается пошатнувшейся веры, то это даже больше, чем шутка. Как может пошатнуться твоя вера, если наши мысли чисты, если и ты, и я просто сосредоточены на борьбе с болезнью?»

«Твоя секта оказалась в таком жалком состоянии, и прямо сейчас есть шанс, что твоя секта проживет еще тысячи десятилетий, и это гораздо важнее, чем ваша так называемая невинность и ваше упорство…»

http://tl.rulate.ru/book/303/178512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку