Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195: Все зависит от власти!

«Женщины в этом мире занимают такое низкое положение, - женщина посмотрела на белые облака в небе и пренебрежительно сказала. – Мужчины могут пить и веселиться, а женщины не могут. Мужчины могут иметь по несколько любовниц, а женщины не могут. Мужчины могут жениться на нескольких, а женщины не могут. Мужчины могут делать все, что захотят, а женщин лишь винят за то, что они якобы не должны делать… Мир так несправедливо. Почему мы должны следовать этим правилам?»

«Почему мы не можем жить полноценной жизнью? Я не могу с этим смириться. А ты… Ты можешь?» - спросила женщина.

Казалось, что она спрашивала Су Е Юэ, но при этом обращалась к себе и особенно ко всему миру.

Су Е Юэ дала еще один простой ответ. Она легко сказала: «Мы просто женщины. Почему мы должны принуждать себя?»

Ответ был прост, но достаточно убедителен.

Услышав ее, женщина сделала еще один глубокий вдох. Ей хотелось что-то сказать, однако она чувствовала, что говорить бесполезно и бессмысленно.

«Мир действительно несправедлив к женщинам. Я не могу этого отрицать, - подняв голову, Су Е Юэ смотрела на женщину ясным взглядом, - однако что ты можешь изменить, хоть и можешь сотрясти мир одним взмахом руки?»

Женщина потрясенно молчала.

«У тебя есть чудесные способности к культивации. Ты можешь пугать целый мир и свысока смотреть на всех живых существ. И что с того? Ты разрушила оковы женщин?» - спросила Су Е Юэ.

Женщина впервые в жизни опустила голову. Немного печально она сказала: «Нет»

Су Е Юэ гордо сказала: «У меня нет ничего, из того, что ты мне обещала, однако у меня есть он. Разве этого недостаточно?»

Немного помолчав, женщина сказала: «Верно. У тебя есть он. Однако… он может пожертвовать ради тебя жизнью лишь один раз. Разве этого достаточно? Если бы я пришла чуть позже, он был бы мертв. Или ты не можешь потерять его?»

На этот раз замолчала Су Е Юэ.

Ее душа была охвачена болью. Она крепко сжимала руку Е Сяо.

Она сжимала ее так сильно, что Е Сяо даже стало немного больно.

«Я понимаю твои мысли. Я согласна с тобой. Быть моим учеником – хорошо. Если ты изучишь весь набор боевых искусств, сотрясающих мир, ты сможешь убить всех врагов. Ты сможешь побеждать их, убивать и контролировать их. Лишь став достаточно сильной, ты сможешь защищать свою счастливую жизнь, о которой мечтаешь, и своих возлюбленных! – сказала женщина. – Неважно, женщина ты или нет. Все зависит от… Когда мы хотим что-то защитить, нам нужно крепко за это держаться.. Слава, статус, имущество, любовь, жизнь… Все это. Все, чего ты хочешь, зависит от твоей власти, не так ли?»

«Если ты слаба и не можешь никого защитить, даже если сейчас у тебя есть то, что ты хочешь, в следующий миг ты можешь всех потерять. Обычные люди трудятся ради денег, ради богатства! В этом их сила. Лишь богатыми они могут жить лучше, дольше и счастливее»

«Когда им уже не нужно беспокоиться о деньгах, когда они привыкают к достатку, они начинают достигать других вещей – бессмертия, власти над другими! Им нужно получить власть! У тебя будет все, что ты хочешь, лишь когда у тебя будет власть! Если ты будешь слаба, то не сможешь жить даже, как обычный человек. Некто, кто будет сильнее, чем ты, в любой миг уничтожит то, что ты создала!»

Она указала на Е Сяо: «Простой пример. Предположим, он, недостаточно сильный, женится на тебе, симпатичной девушке. В мире много похотливых мужчин. Возможно, он не из них и никогда не будет бегать за девушками, и ты останешься довольна. Однако найдется кто-то, кто захочет прикоснуться к тебе, однако твой мужчина не сможет защитить тебя. Что ты будешь делать?»

«Вот почему власть имеет значение! Единственное, что ценится во всех царствах – это власть! Слабые родители не могут воспитывать детей, слабые мужья не могут защищать красивых жен, слабые сыновья могут лишь наблюдать, как их отцов убивать другие люди или болезни. Они не могут ничего сделать, чтобы помочь им!»

«Однако если они достаточно сильны, они на это способны! Всех этих несчастий не произойдет! Они могут защитить всех и все, что им дорого. Власть – это всё! – торжественно сказала женщина. – Вот что я тебе предлагаю! Власть! Силу! Подавляющую силу! Стань моей ученицей – и ты сможешь обладать этой силой!»

«Если ты не отправишься со мной и упустишь эту возможность, ты потеряешь единственный шанс научиться у меня прекрасному боевому искусству. И он, и ты будете сталкиваться с несчастьями снова и снова! Сегодня тебе повезло, что я спасла тебя. В следующий раз тебе может не повезти. Ты умрешь! Может быть, сначала умрешь ты, может быть, он. Возможно, умрете вы оба! Такова реальность!»

Женщина с любовью посмотрел на Су Е Юэ: «Девочка, я не хочу тебя заставлять. Не торопись и хорошенько подумай. Я жду твоего ответа!»

Су Е Юэ молчала. На ее лице отражались внутренние колебания. Видимо, слова женщины действительно ее задели!

Думая об отце на юге, думая о том, как их чуть не убили, думая о том, как Е Сяо умирал, истекая кровью, она чувствовала лишь страх.

«Это правда. Если я стану достаточно сильной, я помогу отцу вернуть на юг мир, и страна будет процветать! Если я стану достаточно сильной, я не буду бояться покушений! Если я буду достаточно сильной, мне не понадобиться, чтобы Сяо Сяо защищал меня, а я смогу защищать его!»

Это действительно привлекало ее. Перед этим не могла устоять даже такая девушка, как она!

Глаза женщины горели все ярче и ярче. Она заметила ее мысли. Она верила, что смогла убедить ее!

Е Сяо сказал: «Е Юэ, она права. Однако есть вещь, которую не изменить. Не все в мире могут обладать такой силой»

Женщина усмехнулась: «Ты лишь лягушка, прячущаяся в колодце. Тебя ограничивает опыт этого мира. Позволь мне кое-что тебе рассказать. У каждого человека в мире есть свои силы! Неважно, на что он способен и на какому уровне он находится, они у него есть!»

Некоторое время помолчав, Е Сяо сказала: «Глубоко. Верно, всякое живое существо обладает своей силой, и неважно, на каком оно уровне!»

Е Сяо чувствовал, что эти слова обогатили его знания.

Он понял истинное значение слова «сила».

В этом и была разница между двумя людьми, одна была достаточно опытной, а вторая – нет.

Су Е Юэ не могла принять решение, поэтому обратилась за помощью к Е Сяо.

Е Сяо вздохнул, он понял, что женщина достучалась до нее. Иначе она бы не обратилась за помощью. На самом деле, если бы подобное случилось с Е Сяо, он едва смог бы немедленно принять решение. Сохраняя спокойствие, он произнес: «Мы знаем, как ты к нам добра. Мы благодарны. Однако мы должны знать, кто ты и откуда. Если она решит следовать за тобой, то как скоро она сможет вернуться? Где я смогу найти ее, если она уйдет?»

Женщина была удивлена. Посмотрев на Е Сяо, она медленно и плавно произнесла: «Ты довольно удивительный парень. Я не должна рассказывать о себе. Однако сегодня я нарушу это правило. Меня зовут… Мэн Хуай Цин. Мэн Хуай Цин: Мэн – мечта, Хуай – объятия, Цин – хороший человек»

«Я родом из Царства Над Небосводом. Это огромный мир, который намного выше твоего, - посмотрела она на Е Сяо, - понимаю, ты тоже хотел бы для нее таких достижений, однако ты хочешь не до конца, потому что не хочешь потерять возможность встретиться с ней снова. Мужчине трудно хранить любовь. Вот почему я не могу тебе лгать. Когда она уйдет, вы вряд ли сможете встретиться снова. Скорее всего, вы больше никогда не встретитесь»

«На самом деле ты больше никогда не услышишь о Царстве Над Небосводом. Ты никогда не найдешь его! – она посмотрела Е Сяо в глаза и сказала. – Я рассказал тебе все. Ты до сих пор согласен с тем, что она должна пойти со мной?»

Выслушав женщину, Е Сяо медленно кивнул. Он сказал: «Я согласен!»

Его взгляд был полон уверенности, он сказал: «Мне все равно, веришь ты мне или нет. Я знаю, что ты из особенного царства. Я знаю, что пойти с тобой – прекрасная возможность для нее»

Он нежным тоном продолжил: «Я знаю, что она, возможно, единственная шестнадцатилетняя девушка за всю историю миллиардов царств во всей вселенной, у которой есть такая возможность»

«Я не хочу, чтобы она отказывалась от такой возможности. Если я буду удерживать ее рядом с собой, я разрушу ее светлое будущее. Как я смогу жить с этой виной? Я действительно согласен, чтобы она шла с тобой. Я готов расстаться с ней. Просто я не могу поверить, что больше не смогу найти ее»

Женщина взглянула на Е Сяо по-новому. Она улыбнулась и сказала: «Ты сказал «миллиарды царств». Значит, ты не простой человек. Никогда не думала, что сделаю о людях неверные выводы»

http://tl.rulate.ru/book/303/153990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку