Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194: Я просто женщина!

«Как тебя зовут, девочка?» - спросила женщина.

«Я – Су Е Юэ», - дрожащим голосом ответила Су Е Юэ, крепко сжимая руку Е Сяо. Она сказала: «Спасибо, что спасла Сяо Сяо»

«Су Е Юэ. Хорошее имя. Когда оживает ночь, начинает сиять луна», - женщина похвалила ее имя. [ПП: Su Ye-Yue(苏夜月). Su (Су или 苏) переводится как «оживать». Ye(Е или夜) переводится как «ночь». Yue(Юэ или月) переводится как «ночь»]

Она словно не слышала, как девушка поблагодарила ее за спасение Е Сяо.

Возможно, Е Сяо для нее ничего не значил, поэтому она осталась безразличной.

«Девочка, ты недавно через что-то прошла?» - тихо спросила женщина.

Она десятки тысяч лет искала девушку с Телом Феникса, однако никак не могла ее найти.

В последние несколько тысяч лет она даже забыла о поисках, потому что ее культивация улучшилась, и она стала достаточно сильной, чтобы ощущать все царства.

Если бы появился кто-то, обладающий Телом Феникса, она бы об этом узнала. Ей даже не нужно было тратить много сил и ресурсов, чтобы найти этого человека.

Подобное тело всегда было даром богов. Его едва ли мог заполучить один из тысяч миллиардов людей. Она знала, что найти такого человека будет не так просто.

С Телом Феникса могла родиться только девушка. Однако его нельзя было получить уже после рождения.

Однако на этот раз она была потрясена.

Девочке исполнилось уже около шестнадцати лет, однако она почувствовала ее совсем недавно.

Что пошло не так?

В этом было что-то странное.

«Через что-то прошла? Не думаю», - непонимающе моргнула Су Е Юэ.

«Теперь, когда я тебя увидела, я убедилась, что сначала ты не была девушкой с Телом Феникса, - сказала женщина, нахмурившись, - однако за последние несколько месяцев твое тело действительно стало Телом Феникса. Это невероятно мощное преображение… Если с тобой не произошло ничего особенного, как оно могло случиться?»

«Ох? Может быть, дело в высшем дане, который я приняла несколько дней назад, - сказала Су Е Юэ, - он может быть причиной?»

«Высший дан? – сказала женщина, она была в отличном настроении. – Что это за дан? Для чего он предназначался? Как он мог привести к таким переменам?»

«Дан, который у меня был, назывался… Дан Пэй Юань…» - сказала Су Е Юэ.

«Дан Пэй Юань…» - женщина чуть не закатила глаза, оставив лишь белки.

«Если дан такого низкого класса может превратить тело девушки в Тело Феникса… Мир сошел с ума»

Если бы это сказала не Су Е Юэ, или если бы Су Е Юэ не была девушкой с Телом Феникса, женщина ударила бы ее по лицу и подумала: «Как ты смеешь обманывать меня? Дан Пэй Юань?!»

Е Сяо был удивлен.

«У нее не было Тела Феникса, однако недавно оно превратилось в Тело Феникса. Женщина не могла чувствовать ее, однако теперь может… Что происходит? Что означают эти перемены? Видимо, их вызвал не высший дан. Однако с ней не происходило ничего особенного, кроме того, что она приняла Дан Пэй Юань…»

Думая об этом, Е Сяо кое-что вспомнил. Когда он рассказал Су Е Юэ правду о своей болезни, она была совершенно разбита, ее переполняли эмоции, потому что она слишком долго беспокоилась.

Чтобы как можно скорее привести ее в чувства, Е Сяо очистил ее Цзин и Мэй, применив Первобытную Фиолетовую Ци.

Когда он начал применять Первобытную Фиолетовую Ци, яйцо взлетело, словно было этим недовольно.

Е Сяо проигнорировал его: «Моя Фиолетовая Ци, мой приказ». Так что он сделал, что хотел, и очистил ее Цзин и Мэй.

Яйцо дрожало, чего раньше никогда не случалось. Оно испускало темно-желтое свечение, словно пыталось остановить убывание Первобытной Фиолетовой Ци.

Е Сяо не обращал внимания на яйцо, потому что сосредоточился на лечении Су Е Юэ. Наконец Первобытная Фиолетовая Ци проникла в Цзин и Мэй Су Е Юэ – вместе с желтым свечением…

После этого яйцо затихло.

Казалось, что оно стало подавленным, разочарованным и несчастным… Словно оно сильно пострадало.

Су Е Юэ ничего об этом не знала, потому что когда это произошло, она была в коме.

«Неужели она получила Тело Феникса именно так?» - подумал Е Сяо.

Женщина в замешательстве смотрела на Су Е Юэ.

«Если Тело Феникса сформировалось недавно, почему оно выглядит, как врожденное? Даже лучше, чем врожденное. Однако почему все это время я его не чувствовала? – нахмурившись, подумала она. – Это так странно»

Она не могла ничего с собой поделать, поэтому схватила Су Е Юэ за руку и, чтобы проверить, влила в ее Цзин и Мэй чистую духовную силу.

А затем женщина закричала.

Ее лицо покраснело.

Она не думала, что поведет себя так грубо, что окажется в такой ситуации.

Она обнаружила, что Тело Феникса Су Е Юэ еще чище, чем у нее.

Словно в ее теле скрывалась древняя сила.

Женщина была потрясена.

Вдруг она вспомнила, что ей говорила мастер, когда она только начала культивировать боевые искусства.

«Боевое Искусство Танцующего Феникса – уникальное и выдающееся боевое искусство… Человек не может создать подобное. Оно принадлежит лишь вселенной»

«За всю историю было несколько боевых искусств, которые были такими же гармоничными, как Искусство Танцующего Феникса… нА самом деле, наши Тела Феникса – не что иное, как обычные тела с особыми свойствами. Мы далеки от истинного Тела Феникса. Хотя мы знаем, что наше боевое искусство можно вознести на более высокую ступень, однако… Никто из нас не может этого сделать. Лишь кто-то с истинным Телом Феникса, которое создано из Первобытной Чистой Ци… может культивировать Искусство Танцующего Феникса на самом высоком уровне – уровне Феникса Девяти Небес»

Она вспомнила, что ее мастер всегда говорила это, тяжело вздыхая.

Впоследствии она добилась больших успехов и стала сильнейшим культиватором, владеющим этим боевым искусством. Лишь тогда она поняла, что имела в виду ее мастер. Видимо, это особое боевое искусство могло привести культиватора к великом понимаю Вселенной…

Однако из-за телесных ограничений все культиваторы могли лишь вздыхать, потому что им не было суждено достичь подобного.

Это чувство лишь погружало в расстройство.

Однако теперь женщина смотрела на Су Е Юэ, словно нашла чудо.

Потому что…

Су Е Юэ обладала великолепным Телом Феникса, Первобытной Чистой Ци и прирожденной Мэй.

Су Е Юэ в панике спросила: «Что… Что… Почему ты кричишь?»

Глубоко вздохнув, женщина сказала: «Су Е Юэ, Юй-Эр, ты должна стать моей ученицей»

Су Е Юэ с испугом посмотрела в ее яркие глаза. Отступив немного назад, она сказала: «Я… Я не…»

Женщина тут же перебила ее: «Девочка! Если ты поклянешься следовать за мной, я помогу тебе стать самым могущественным человеком под небосводом. Я смогу даровать тебе жизнь, которая никогда не прервется, и славу, которая никогда не падет. Я могу дать тебе…»

Женщина сулила много преимуществ, всевозможные преимущества. Они действительно привлекали. Женщина была уверена, что никто не сможет этому противиться. Она думала, что наверняка заполучит Су Е Юэ.

Однако Су Е Юэ вдруг спросила: «Что ж… А что насчет него?»

Она посмотрела на Е Сяо.

Женщина даже не обернулась к нему и с пренебрежением сказала: «Он туда не попадет. Он слишком слаб. Он далеко не квалифицирован»

Су Е Юэ быстро ответила. Она покачала головой: «Я не пойду с тобой»

Женщина была ошеломлена: «Что? Что ты сказала? Ты только что сказала… Ты не пойдешь? Ты понимаешь, о чем говоришь? Ты понимаешь, от чего отказываешься, когда говоришь мне «нет»? От великой славы, от великого могущества…»

Опустив голову, Су Е Юэ сказала: «Все это ничего для меня не значит. Я просто женщина, как и моя мать. Когда я была ребенком, моя мать рассказывала мне, что самое главное в жизни женщины – найти того, кто будет любить ее и заботиться о ней… Я должна остаться с ним до конца жизни. У нас должен быть ребенок. Мы должны вместе трудиться. Мы должны вместе сражаться. Мы должны вместе состариться... Когда мы станем такими старыми, что уже не сможем ходить, мы будем сидеть в креслах и наслаждаться удовольствием, что нам принесут наши внуки, и заботой наших сыновей и дочерей…»

«Моя мать сказала, что женщина должна ждать именно этого, и этого достаточно, чтобы обладать всем… Слава действительно ничего не значит. Мы просто женщины», - медленно говорила Су Е Юэ.

Она говорила, сама не понимая своих слов. Поэтому ее речь выглядела спутанной. Однако она действительно искала этой жизни.

«Я просто женщина…»

Женщина была потрясена.

Подобное заявление из уст девушки заставило кровь в ее сердце вскипеть.

«Какие незатейливые желания. Я тоже женщина. Я хотела бы жить такой жизнью. Но как я могла? Может быть, я могу. Но я не хочу этого!»

http://tl.rulate.ru/book/303/153989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку