Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165: Ты так нужен!

С тех пор, как Е Нань Тянь покинул север, прошел всего день. Король уже знал об этом. Он держал письмо, доставленное Орлом Миллиона Миль, и тяжело вздыхал.

Он надеялся, что Е Нань Тянь задумается о стране и останется на севере.

Он всегда знал, что это лишь мечты, но не терял надежды. Теперь, когда правда встала перед ним во весь рост, он мог лишь вздыхать.

Рядом с ним были три принца.

Все слышали отчетливые слова короля.

«Все эти годы в доме Е Нань Тяня находилось лишь несколько человек. Другие семьи уже давно должны были подавить его, но в столице всегда было спокойно. Вы знаете почему? Все эти годы другие семьи не создавали серьезных проблем, хотя и были немного несдержанными. Теперь все изменилось. А изменения начались, когда вы трое начали друг с другом соперничать. Если кто-то скажет мне, что беда Е Сяо никак с вами не связана… Я не поверю»

«Вы стремились к престолу… Возможно, это привело к тому, что… Многовековое Королевство Чэнь рушится из-за сына генерала, - король усмехнулся, - если королевство рухнет, то что будет с троном? Вы до сих пор сражаетесь за него, но если королевство падет, вы потеряете право даже упасть на колени перед этим троном»

Затем король громко закричал: «Убирайтесь отсюда, если понимаете меня»

Кронпринц и его братья, покрывшись холодным потом, поспешно удалились.

«Думаете, у вас есть право даже стоять перед этим троном на коленях?»

Словно над их головами грянул гром, поразивший каждого.

Конечно же, король знал о соперничестве между принцами. Он наказывал чиновников, но не принцев. Однако то, что он сказал, было предостережением.

«Я знаю, что вы сделали. Это предупреждение. Хотя вы можете считать это замечанием. Если королевство действительно падет, то вы трое…»

Три принца стояли у дверей дворца. Они смотрели на докладчиков, которые один за другим приходили в Королевский Дворец, в Чэнь Тянь Холл.

Они смотрели каждому докладчику в глаза и надеялись увидеть хоть какую-то надежду. Это могло означать, что хоть где-то они одерживают победу…

Пока они выигрывают сражения, они выигрывают войну. Это придаст силы каждому жителю королевства.

Однако все докладчики были охвачены скорбью и беспокойством.

Они проигрывали на четырех фронтах одновременно.

Это была действительно напряженная ситуация.

Они знали, что должны оттянуть начало войны, но понятия не имели, как это сделать.

Королевство Чэнь было могущественным королевством, доминирующей страной Царства Хань Ян, но оно могло пасть всего за десять дней.

Оно могло и избежать краха.

Несколько дней назад король объявил, что Королевство Чэнь станет исключением из ныне павших исторических династий. Теперь это звучало, как злая шутка.

А главной причиной сложившейся ситуации был всем известный щеголеватый молодой лорд.

Люди всегда был игрушками в руках богов.

Король был в кабинете. Поговорив с некоторыми докладчиками, он нахмурился и выкрикнул: «Отправьте в дом генерала Е отряд небесных стражников. Они должны защищать Е Сяо и следить за тем, чтобы он остался в живых, пока не появился Е Нань Тянь»

«Есть», - пообещал голос снаружи.

Горько улыбаясь, король просматривал военные донесения и бормотал: «Даже если ты хочешь пойти против меня, я… В конце концов, ты должен в последний раз увидеть сына»

И он снова вздохнул.

«Даже если ты больше не считаешь меня братом… Если ты хочешь уйти, я не стану тебя останавливать. Если ты останешься… Брат, ты останешься, если твой сын умрет?»

На лице короля отпечаталась печаль.

Причиной всего этого стал юный щеголь.

Конечно же, Е Сяо не знал, какую серьезную проблему он создал.

Благодаря помощи дяди Суна он даже не изображал раненого.

Он проводил время в Лин-Бао-Холле, наслаждаясь статусом монарха.

Конечно же, все королевство знало эту новость: «Е Сяо умирает! Е Нань Тянь возвращается домой!». Следующая новость заключалась в том, что Королевство Чэнь подвергается вражеским атакам. На то, что в торговом зале Линь-Бао-Холла вдруг появился Монарх, люди обращали внимание в последнюю очередь.

Самое интересное, что этот Монарх, Фэн Чжи Лин, был неизвестной личностью.

Никто не ожидал, что в могущественном Линь-Бао-Холле, не прекращавшем свое существование, вдруг появится новый босс, Монарх. На протяжении стольких лет никто не смел бросить вызов Линь-Бао-Холлу.

Это означало, что в Линь-Бао-Холле сменилось руководство.

Это была довольно неожиданная новость.

«Что ж. Вот план следующего аукциона», - мягко сообщил Е Сяо Вань Чжэн Хао, который чуть ли не сиял от радости.

«Отлично, отлично, отлично! Потрясающе! – Вань Чжэн Хао был взволнован. – Благодаря этим прекрасным товарам я обчищу карманы этих богачей… Иначе вся моя жизнь, посвященная этому делу, будет прожита впустую…»

«Как думаешь, сколько мы сможем заработать?» - спросил Е Сяо.

«Что ж, это зависит…» - Вань Чжэн Хао один за другим осматривал выставленные перед ним товары. Его глаза горели, грудь сдавливало. Он сказал: «Это вещи высшего класса. Наверняка они принесут нам серьезную сумму денег»

Е Сяо непринужденно сказал: «Знаю. Ты можешь назвать приблизительное число?»

Подумав, Вань Чжэн Хао сказал: «Все это принесет нам, по крайней мере, несколько миллиардов… Если не считать бесценные сокровища и материалы»

Е Сяо кивнул: «Хорошо»

Вань Чжэн Хао с восхищением взглянул на него. Кажется, он смущался: «Мастер Фэн, у вас действительно пытливый ум. Знаете, то, что вы собираетесь заработать разом, мне пришлось бы зарабатывать десять лет»

Е Сяо с удивлением спросил: «Что? Ни за что не поверю. Почему ты зарабатываешь так мало?»

Линь-Бао-Холл был популярным местом. Е Сяо думал, что предметы, которые он принес на этот раз, хоть и были ценными, однако этого было недостаточно, чтобы сердце босса Линь-Бао-Холла бешено заколотилось. Вань Чжэн Хао слушил Гу Цзинь Луну больше тысячи лет. Он не просто был рабом. Он был им тысячу лет.

«Он спросил, почему я так мало зарабатываю? По сравнению с миллиардами?» - Вань Чжэн Хао был потрясен.

Он смотрел на Е Сяо с раскрытым ртом и чуть ли не плакал: «Что ж… Какого ответа вы от меня ждете?»

Е Сяо проникновенно сказал: «Могу сказать лишь одно: сумма, о которой ты говоришь, не такая уж и большая»

Вань Чжэн Хао широко распахнул глаза: «Мастер Фэн, вы ведь шутите, не так ли? Я говорю о нескольких миллиардах, не считая сокровища и материалы»

Е Сяо вздохнул и сказал: «Эй… Есть вещи, которые тебе не понять»

Хотя он был немного озадачен: «Думаю, я недооценил недалекий ум Гу Цзинь Луна. Вань Чжэн Хао долгое время служил ему, но его знания до сих пор остались на уровне мира смертных. Он не понимает, что в Царстве Цинь Юн есть вещи, стоящие намного дороже нескольких миллиардов»

«Вань, тебе не нужно так об этом беспокоиться. Ты поймешь это, когда получишь достаточно опыта. Давай вернемся к обсуждению аукциона. Слушай. Разве тебе не кажется, что мы лишь напрасно тратим силы на аукционный бизнес?» - Е Сяо указал на карту Царства Хань Ян, которую ему принес Вань Чжэн Хао. Он нахмурился: «Мы бесконечно планируем, однако зарабатываем так мало. Ты – начальник Линь-Бао-Холла. А так себя ведешь, услышав всего лишь про несколько миллиардов. Так не пойдет»

Вань Чжэн Хао был ошеломлен. Он не знал, что и сказать: «Мое дело, наверное, развивается лучше, чем у остальных бизнесменов этого мира. Несколько миллиардов – огромная сумма, которую большинство людей никогда даже не увидят, но для моего нового босса эта сумма, кажется, довольно мала… Какого черта?»

Вань Чжэн Хао с горечью произнес: «Мастер Фэн, почему вы так говорите? Мы… Я хотел сказать… У Линь-Бао-Холла много клиентов, и в основном это военные силы Царства Хань Ян… Чтобы достичь этого, мне понадобилась тысяча лет, впрочем… У меня нет увлечения, кроме денег, и вы это знаете…»

Он вздохнул: «Я всегда давал знать официальным силам, что Линь-Бао-Холл в порядке, но я всегда боялся, что нас уничтожат, если мы зайдем слишком далеко. Я действительно не хочу, чтобы это случилось»

Е Сяо сдержанно произнес: «Что ж, а если я скажу тебе, что отныне никаких плохих последствий не будет, что бы мы ни сделали? Как насчет этого?»

http://tl.rulate.ru/book/303/117774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку