Читать Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 1630 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 1630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1630: «Бай Сю (1)»

Пожилой мужчина проигнорировал маленького старика, и продолжал смотреть на Цзюнь У Се. Он внезапно спросил: «Младший брат, этот рецепт, возможно, на самом деле совсем не является ценным наследием твоего племени, не так ли?»

Вопрос пожилого мужчины заставил Цзюнь У Се на мгновение задуматься про себя.

Маленький старик так же застыл на месте.

Цзюнь У Се посмотрела на пожилого мужчину и не сказала ни слова. Она знала, что пожилой мужчина, должно быть, почувствовал, что что-то было не так, и поэтому он задал такой вопрос.

«Младший брат, не нужно нервничать. У меня нет злых намерений против тебя. Ты ученик Маленькой Я, и я, естественно, не стану усложнять тебе жизнь. Я просто хочу спросить, знаешь ли ты, кто записал этот рецепт», - сказал пожилой мужчина, пытаясь сделать его голос более мягким. Цзюнь У Се выглядела очень молодо, и она также была довольно миниатюрной. Он действительно не хотел напугать ее.

«Что вы хотите?» Слова Цзюнь У Се, по-видимому, подтвердили подозрения пожилого мужчины.

Глаза маленького старика широко раскрылись.

[Это действительно не было бесценной реликвией его племени, как утверждал Цзюнь У?]

Улыбка пожилого мужчины стала теплее. «Я просто стремлюсь встретить человека, который обладает подобным даром. По правде говоря, я также имею немного опыта в области медицины и тоже способен создавать лекарства. Но если бы меня попросили записать необходимые для этого шаги с такой подробной детализацией, это оказалось бы совершенно невозможно. Создание лекарств в основном основано на том, насколько хорошо практикующий знаком с процессом, его навыками контроля над огнем и пониманием требуемого времени, своего рода привычкой, которую чрезвычайно трудно выразить словами. Следовательно, даже если многие практики в состоянии придумывать отличные лекарства, не все они могут полностью воспроизвести этот метод для другого человека. Но тому, кто составил рецепт, это удалось. Он смог четко и точно отразить все детали привычек, скрытых в его сознании, это ясно показывает, что процесс приготовления эликсира для него уже не просто привычка, а навык, который осуществляется с высокой точностью ».

Количество трав можно было контролировать, время можно было высчитать, и даже интенсивность огня поддавалась контролю. Но за исключением количества трав, которые должны были быть использованы, когда практик объединял понятие о времени с интенсивностью подконтрольного ему огня, во всем процессе возникало много других переменных. Даже одному из тех людей, который часто занимались изготовлением лекарств, не удалось бы повторить весь процесс в статическом режиме, поскольку никто не мог гарантировать, что во время работы не возникнет никаких отклонений. Но шаги, отраженные в этом рецепты, содержали четкие описания всех возможные отклонений, которые могли произойти во время приготовления эликсира, которые были проведены исходя из конкретных и точных этапов прогресса.

Это были данные, записанные с такой тщательностью, что это просто пугало.

Это было похоже на то, что ситуация, которую могла наблюдать целая группа людей, была четко описана только одним человеком, вещи, которые другие могли только смутно подметить, были восприняты им очень подробно, не пропуская ни одной детали.

Уровень медицинских способностей маленького старика, уже не мог быть яснее для пожилого мужчины. Если те навыки, которыми обладал маленький старик, позволили ему изготовить эликсир при помощи пошагового руководства, этого было бы достаточно, чтобы сказать ему, насколько точным в действительно оказался этот рецепт.

Цзюнь У Се молча выслушала слова пожилого мужчины. Если пожилой мужчина смог обнаружить отсутствие смысла в этом подробном описание, которое она отразила в своем рецепте, он не мог в действительности быть тем, на чью роль он претендовал, то есть, человеком, который имел лишь небольшой опыт в области медицины.

Маленький старик увидел, что ситуация стала странной, и хотя он так долго ссорился с пожилым мужчиной, в этот момент он все еще открыл рот, чтобы сказать: «Малыш, не суди этого старика строго только потому, что он не похож на хорошего человека, на самом деле он обладает довольно большими способностями к медицине. Это единственный Медицинский Святой Среднего Царства, Бай Сю. Если ты что-нибудь знаешь, просто расскажи ему это. Я гарантирую, что он не сделает ничего неуместного. Он просто идиот, который без ума от всех областей медицины.»

Медицинский Святой Бай Сю?

Цзюнь У Се была удивлена. Это был второй раз, когда она услышала это имя. Маленький старик упомянул Бай Сю, когда увидел пошаговое руководство.

http://tl.rulate.ru/book/302/566160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку