Читать Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 638 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 638: Кольца Духа (3)

Духовные кольца были формой кольцевых духов, миражом, образованным из сгущенного духа, и только когда их обладатель использовал свою духовную силу, чтобы обернуть духовное кольцо, его можно было снять.

Это был единственный способ, которым духовное кольцо могло быть снято с тела человеческого владельца, оставаясь в форме его кольца духа.

Снятие собственного духовного кольца представляло для человека большую опасность. Кольцевой дух не сможет разорвать с ним связь, и только благодаря сознательным усилиям людей-хозяев они могли позволить кольцевому духу временно покинуть свое тело. Кольцевой дух, будучи отделенным от владельца в форме его духовного кольца, будет чрезвычайно слабым и уязвимым, неспособным даже принять свою настоящую форму. Находясь в этом состоянии, связь между человеком и духом становилась в высшей степени тонкой и деликатной, и если бы человек подвергся нападению в этот момент, его кольцевой дух не смог бы ничего сделать, чтобы ответить на эту атаку.

По той же логике, если какой-либо злодей сделает что-либо для уничтожения кольца в такое время, это также причинит кольцевому духу большой вред и сильную травму.

Следовательно, ковка духовного кольца была процессом, который подвергал его владельца невообразимой опасности, и если Кузнец не являлся человеком, которому можно было полностью доверять, никто и никогда не посмел так легко передать свое кольцо духа другому.

Тех, кто обращался к Кузнецам Колец, всегда сопровождали доверенные компаньоны, следили за ним на протяжении всего процесса, чтобы предотвратить злой умысел.

Фань Чжуо осторожно взял духовное кольцо из рук Хуа Яо и положил его в ладонь. Он осторожно переместил кольцо и положил его в Душу Пламени. Кольцо, окутанное духовной силой, засветилось немного интенсивнее. Кольцо духа было подвешено над Душой Пламени, и когда огонь лизнул его, цвет кольца духа приобрел таинственное изменение.

Кольцевой дух Хуа Яо был двуглавой костяной змеей, и когда она принимала форму кольца, то приобретала серебристо-белый цвет. Но под палящим жаром Души Пламени ее серебристо-белый цвет приобрел легкий красный оттенок.

Это была реакция, вызванная тем, что духовное кольцо опалила Душа Пламени.

Даже всегда спокойный и собранный Хуа Яо внимательно наблюдал за процессом. Капля пота стекала по его лицу.

Не то чтобы он не доверял Фань Чжуо, но он не мог не проявить осторожности в отношении своего собственного духовного кольца.

Фань Чжуо держал Душу Пламени в одной руке, а другой достал острый как бритва клинок. Клинок сиял ярким серебром в тусклом свете, и казался необычайно острым. Фань Чжуо осторожно провел клинком по куску черного серебра, положенному на стол, и взял крошечный кусочек металла острием лезвия. Он медленно и осторожно положил его на поверхность кольца духа.

Казалось бы, черный свет, испещренный крошечными блестящими звездами, начал течь по поверхности кольца, пока Черное Серебро постепенно превращалось в жидкость под действием пылающей Души Пламени, медленно капая вниз и постепенно покрывая всю его поверхность. Черная жидкость сияла металлическим блеском, отражая сияние Души Пламени и стекая вниз, чтобы полностью окутать кольцо.

Хуа Яо затаил дыхание, его глаза неподвижно смотрели на кольцо, и все его тело напряглось.

Прошли секунды, продолжающиеся в минуты, пока рука Фан Чжуо, держащая Душу Пламени, продолжала вливать постоянное и непоколебимое количество духовной силы, покрывавшей все, что находилось на его ладони, и контролируя интенсивность Души Пламени с ее помощью. В то же время духовная сила вливалась также в его другую руку, контролируя капающую жидкость, и прикладывая только необходимое количество усилий, чтобы осторожно и тщательно нанести достаточно жидкого черного серебра на кольцо духа, по чуть-чуть за раз.

Душа Пламени сама по себе не производила тепла. Если бы человеческая рука коснулась ее, она не обожглась бы ни в малейшей степени. Но при соприкосновении с духовными формами оно создавало для них невыносимо высокие температуры.

Кузнецы Кольца никогда бы не коснулись Души Огня физически. Даже если это не причинит никакого вреда их душам, оно, тем не менее вызовет у них сильную раздражительность и неспособность успокоиться или должным образом контролировать свои духовные силы, чтобы завершить ковку кольца.

Над Душой Пламени, казалось, присутствовала невидимая сила, направляющая сжиженное Черное Серебро, чтобы обернуть его вокруг кольца духа, формируя легкую текучую черную жидкость, плавно покрывающую всю его поверхность.

«Камень Духа.» Попросил Фан Чжуо, его глаза были необычно суровы. Пока он говорил, его тело не сдвинулось ни на дюйм.

http://tl.rulate.ru/book/302/184088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кстати, а что будет, если палец с кольцом...отрубить...-__-
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку