Читать Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 550 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 550: Таинственный черный камень (7)

Когда воспоминания Му Цянь Фаня вернули его в период времени незадолго до того, как они отправились в путь, каждая сцена, появившаяся в его голове, глубоко проникала в его сердце. Братья, которые были к нему так близки, навсегда покинули его.

Му Цянь Фань и его братья по оружию всегда зависели от платы за выполненные ими поручения, и они часто отправлялись охотиться на духовных зверей, чтобы получить камни духа. Они также принимались за работу в качестве вооруженного сопровождения для торговых конвоев, и именно так Му Цянь Фань познакомился с Хе Чан Лэ, когда они сопровождали товары аукционного дома Чан Лин.

Однажды к ним пришел человек с просьбой отправиться к Утесу Конца Небес, чтобы исследовать основание и местность вокруг утеса. Тот пообещал, что если им удастся полностью обойти всю область под Утесом Конца Небес и составить ее полную карту, то спутники будут щедро вознаграждены.

Обещанное вознаграждение было более чем достаточным, чтобы все их семьи жили без забот.

Хотя с давних времен Утес Конца Небес был известен как чрезвычайно опасное место, на самом деле там побывало очень мало людей. Многие люди даже не знали, где находится утес, но все слышали много историй об опасностях этого таинственного места. Но чтобы воспользоваться возможностью заработать крупную сумму денег и обеспечить своим семьям беззаботную жизнь, Му Цянь Фань и его братья наконец решили принять порученное им задание.

Этот человек был довольно щедрым. С самого начала он дал им двести тысяч таэлей. Приняв деньги, Му Цянь Фань и его команда были очень воодушевлены, и они приготовились отправиться к Утесу Конца Небес. Затем этот человек дал им карту, на которой подробно было показано точное местонахождение утеса Конца Небес.

Основываясь на направлениях, указанных на карте, команда пробыла в пути в течение полугода, прежде чем достигнуть утеса.

Скала утеса Конца Небес находилась среди широкого круга из горных пиков, и сам утес начинался высоко на одной из вершин. Чтобы добраться до обрыва, они должны были пройти через череду густых лесов. В этих лесах бродило много духовных зверей, и Му Цянь Фань и его братья использовали свой опыт, чтобы пробраться через заполненные опасностями леса. И когда они наконец достигли скалы, то начали понимать, почему ее назвали Утесом Конца Небес.

Утес Конца Небес выглядел так, как будто скала была срезана огромным острым лезвием. За обрывом находилось бесконечное море белого тумана и массы облаков, которые простирались дальше, чем мог видеть глаз. Когда люди смотрели вниз с высокой скалы, то поразительное зрелище создавало впечатление, что именно там кончаются небеса, останавливаясь прямо у скалы, на которой они стояли.

Когда они впервые увидели этот невероятный вид, Му Цянь Фань и его братья по оружию были поражены, но быстро оправились, вспомнив, какую миссию им поручено выполнить. Они подготовили стометровые металлические тросы и несли на своих спинах цепи, которые увеличивали длину тросов. Это показывало, насколько тщательной была их подготовка к миссии.

Спуск по отвесной скале занял у них несколько дней, и они отдыхали и ели, повиснув на крепких тросах.

Когда они достигли дна утеса, каждый из них был уже полностью истощен, и все они упали на землю, неспособные пошевелить и одной мышцей.

»Что находилось вниз утеса Конца Небес?» Цяо Чу становился все более и более взволнованным, по мере того, как история разворачивалась, и он невольно задал вопрос испуганным шепотом.

Му Цянь Фань опустил глаза, уставившись на две свои руки, лежащие на столе перед ним. Ярко-красная кровь постепенно распространялась по повязкам, и вид белых повязок, которые постепенно становились ярко-красными, представлял крайне неприятное зрелище.

»Я не знаю..»

»Как?» Цяо Чу сел, очень удивленный.

Голос Му Цянь Фаня был полон отчаяния и страха: «Земля у подножия утеса была полностью покрыта густым туманом, и мы не могли видеть ничего в двух метрах впереди, так как все вокруг было окутано густой пеленой. В этих обстоятельствах мы не смогли распланировать местность. И когда мы пошли прямо, то обнаружили, что земля под нашими ногами была болотом, усыпанным бездонными ямами... «

Такие ямы, окутанные густым непроницаемым туманом на просторах болота, было легко пропустить и не заметить. Чаще всего, люди начинали осознавать опасность только после того, как наступали на них.

http://tl.rulate.ru/book/302/151906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку